Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7281
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Еще забыл сказать что в Westin Grande Sukhumvit нам предложили за символическую плату Executive upgrade
Туда вошли: апгрейд комнаты, где есть кабинет с письменным столом, бесплатный интернет в комнату, посещение лаундж с 5 до 8 вечера, с горячими блюдами и алкогольными напитками ( я там виски перепил нипадецки), бесплатный поздний чекаут ( очень пригодился так как рейс в 8 вечера), стирка и глажка бесплатно (3 вещи в день), фрукты, газеты в номер, завтрак на 24ом этаже, бесплатные звонки на городские телефоны, 2 часа бесплатный митинг рум и что то еще....
Кстати сам отель находится очень в удобном месте прям у выхода станции BTS и метро, внизу Макдоналдс и шопинг мол. Рекомендую вообщем. Бронировал на румс.сом там была стоимость 120 долл на двоих, но они добавляют 10% обслуживание и 7%НДС.
  • 0

#7282
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
а вот кто мне еще разъяснит, буду находится в тайланде, и как мне проще и дешевле будет доставить в алмату что либо, сам еще не знаю что, но зная свою супругу точно знаю что у нас только туда будет чумаданчик максимального веса, а обратно и тем более, так вот,
КАК дешевле вывезти что либо от туда??? если везти с собой то в порту придется платить по 1400тг за превышения веса за кг, а если отправлять какими либо почтово-курьерскими службами??? выйдет ли это дешевле чем нести с собой в самолет???
может эта тема уже где то обсуждалась?? прошу ткнуть в нее, т.к. пока что ненашел ее...

DHL явно не в лидерах, у него чуть ли не под 150 баков за кг, абсурд...
  • 0

#7283
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день!
Планируем поездку в тай с супругой.
Она россиянка. Загран паспорт у нее действителен еще почти 6 месяцев (на неделю меньше). Сколько минимальный срок действия паспорта для Таиланда?
Заранее благодарю за ответы)
  • 0

#7284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Она россиянка. Загран паспорт у нее действителен еще почти 6 месяцев (на неделю меньше). Сколько минимальный срок действия паспорта для Таиланда?


National Russian Federation (RU)/Destination Thailand (TH)

Thailand (TH)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months upon arrival.

Источник

Покопайтесь еще на винском, там этот вопрос активно обсуждался.
  • 0

#7285
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Спасибо большое!
Копаюсь)))
Говорят было 3 месяца... Осенью прошлого года...
Может кто-то знает телефон посольства? Или адресс сайта в россии хотя бы?
  • 0

#7286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может кто-то знает телефон посольства? Или адресс сайта в россии хотя бы?

На винском должны быть координаты посольства в Москве. А вот еще полезный сайт по тайским визам: http://www.thaivisa.com/

Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2009, 15:57:26

  • 0

#7287
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Удобнее получить визу здесь имхо
дороже на 10 баксов, нужно справку с работы, справку с банка, что есть бабло. Но это удобнее - проходишь контроль нормально никуда не торопишься. Только миграционную карточку надо заполнить, которую потом пристеплируют к паспорту, и когда будете уезжать отдерут обратно.
В Ате есть консульский отдел, звонил туда разговаривал с парнем, но просто не успевал сделать - до вылета 2 дня оставалось - поздно спохватился. Но в след. раз буду здесь делать.
  • 0

#7288
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Удобнее получить визу здесь имхо
дороже на 10 баксов, нужно справку с работы, справку с банка, что есть бабло. Но это удобнее - проходишь контроль нормально никуда не торопишься. Только миграционную карточку надо заполнить, которую потом пристеплируют к паспорту, и когда будете уезжать отдерут обратно.
В Ате есть консульский отдел, звонил туда разговаривал с парнем, но просто не успевал сделать - до вылета 2 дня оставалось - поздно спохватился. Но в след. раз буду здесь делать.

Непонятно чем ваш вариант удобнее. Сколько езжу, столько делаю визу на прилёте, точно также не торопясь и не нервничая.
  • 0

#7289
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сколько езжу, столько делаю визу на прилёте, точно также не торопясь и не нервничая.

Более того, вот я например в Астане живу, так мне из за экономии 10 минут по прилету в БКК ехать в Алматы за визой????? :D :D
  • 0

#7290
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сколько езжу, столько делаю визу на прилёте, точно также не торопясь и не нервничая.

Более того, вот я например в Астане живу, так мне из за экономии 10 минут по прилету в БКК ехать в Алматы за визой????? :D :D

А ещё справку с работу и справку с банка... И ещё ехать куда-то и везти док-ты...
При любом раскладе, в порту все эти бумажки не нужны.
  • 0

#7291
bvt

bvt
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Открывать визу в Тай в Алмате выгодно если больше чем на 15 дней ехать, она тут на месяц дается. А так на прилете меньше хлопать глазами и визу получить не более чем за 15-20 минут. Последний раз не больше ушло. При чем даже чисто для интереса не указал ни отель, ни приглашающей стороны. Указал что в Паттаю еду и все. Так даже про наличие денег не спросили ни билет обратный. Было все в конце ноября 2008.
  • 0

#7292
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Согласен. В посольстве лучше делать, если летите на более чем 15 дней, что для Таиланда вполне нормально. Сейчас не помню точно, но у меня когда-то давно получилось так: Бангкок - Краби - Дамнеон Судуак - Канчанабури - Бангкок - Питсанулок - Маэ Сот (супер место :D ) - Маэ Сарианг - Чанг Май - Маэ Сай - Чанг Рай - Бангкок за 27 дней.
  • 0

#7293
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Таиландский кабинет министров, чтобы восстановить туристическую индустрию страны, на три месяца отменил для иностранцев плату за въездные визы. Об этом 20 января сообщает The Nation.

По информации ИТАР-ТАСС, также на три месяца существенно снизятся цены на посещение национальных музеев и парков Таиланда. Для авиакомпаний будет уменьшена плата за парковку лайнеров.

http://lenta.ru/news...01/20/thailand/
  • 0

#7294
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Wife Это напротив выпуплой скалы на повороте? Как там цены? С виду пафосное место.


дорого, да.. Для Тая особенно. Обед обходился примерно в 2тыс батт на двоих - 2 салата, 2 горячих и фреши. Но очень хороший ресторан! Хотя бы раз стоит сходить.
  • 0

#7295
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Alexey 4M40, про промштук.. Вроде бассейна не было у них и тени мало на территории. Официант в их ресторане на русском чет пытался говорить :D Больше ничего не скажу..

Zhenatiki, пляж песчаный :D А в камнях народ рыбок разглядывает.
  • 0

#7296
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Wife Это напротив выпуплой скалы на повороте? Как там цены? С виду пафосное место.


дорого, да.. Для Тая особенно. Обед обходился примерно в 2тыс батт на двоих - 2 салата, 2 горячих и фреши. Но очень хороший ресторан! Хотя бы раз стоит сходить.


Может, как нибудь и посещу. Мне из пафосных понравился Zico's, бразильский рестор в начале Чавенга. Бывали там?

#7297
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Может, как нибудь и посещу. Мне из пафосных понравился Zico's, бразильский рестор в начале Чавенга. Бывали там?

Да вроде не особо пафосный гриль бар...
Шорты-шлепанцы - нормально...
700 Бат и сиди хоть весь вечер и ешь сколько хочешь. Причем любое мясо (говядина (разной прожарки), баранина, свинина), рыба разная и креветки (все гриль). Из птицы - утка и курица. Ну и колбасы разные.
Так же есть скромненикий салат бар. Напитки - за отдельную плату.
Были там раза 3-4, когда уже тайское национально преелось.

Мне больше понравились кабачки в африканском стиле (не помню название). Их там на Чавенге 2 или 3 штуки в разных местах...
  • 0

#7298
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Непонятно чем ваш вариант удобнее. Сколько езжу, столько делаю визу на прилёте, точно также не торопясь и не нервничая.


Если не понятно - объясняю.

Сделать визу здесь без всякой суеты удобнее, когда стыковка между вылетами меньше 2 часов и рейс эйр астаны задерживается на 30 минут, вот тогда приходится носиться как угорелый и упрашивать тайских офицеров сделать визу поскорее.
Конечно если вы летите только до Банкока - то торопиться некуда
  • 0

#7299
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Сейчас в течение следующих 3-х месяцев в Таиланд визы не нужны.
  • 0

#7300
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
товарищи, просмотрела поиск не нашла в теме..
подлежит ли декларированию при въезде фотокамера, телефон, электробритва..??)
в бланке написано all electronic appliances сижу размышляю..))

Сообщение отредактировал Шельмочка: 22.01.2009, 12:26:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.