Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6201
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А в Таиланде хорошо всегда :eek: Будут дожди на Самуи - передислоцируетесь туда, где в данный момент дожди не идут, проблем то.


а разве отель вернёт деньги за неиспользованные дни?
А в Тае действиетльно хорошо всегда :-)
  • 0

#6202
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


А в Таиланде хорошо всегда :eek: Будут дожди на Самуи - передислоцируетесь туда, где в данный момент дожди не идут, проблем то.


а разве отель вернёт деньги за неиспользованные дни?
А в Тае действиетльно хорошо всегда :-)

У каждого отеля своя политика в отношении возврата средств, например, вы должны будете направить емайл с отменой резервейшн не менее чем за 1 день, а может и за 2 дня, а если вовсе не отмените, то отель вам вовсе денег не вернет. Это все при случае бронирования по карточке. Читайте внимательно cancellation policy того отеля где намереваетесь остановиться
  • 0

#6203
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
а если в тае взять скуте на прокат и не парется с такси ??
  • 0

#6204
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
http://easykart.net/...c...0&Itemid=41
народ ктонибудь бывал там , подскажите чо да как
  • 0

#6205
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а если в тае взять скуте на прокат и не парется с такси ??

В этом году брал на прокат скутер, 200 бат (700 тенге) в день, поскольку отель находился в 6 км от центра Патонга (Пхукет). У меня не было опыта езды на скутере вообще, и первый же поворот газа привел к тому что я повалил 4 припаркованных рядом скутеров для проката. Хозяйка, очень милая и добрая женщина , схватилась за голову увидев мою езду, но отбирать скутер не стала, только причитала «Но вы ведь сказали, что умеете ездить!», на что я ответил «Умею! На велосипеде и автомобиле!». Мне еще раз показали как надо трогаться с места, я допил шестую баночку Сингхи, и вперед! На следующий день ездил уже сносно, и за время пребывания аварийных ситуаций не создал. Хозяйка хорошая женщина, ничего не сказала по- поводу моего тарана…после я у нее покупал экскурсии на острова. Хочу предостеречь что все таки немного паришься с их левосторонним движением. Права при себе желательно тоже иметь, один раз полицейский остановил, проверил только права (страховка должна быть при себе тоже), а то что от меня пивом на километр несло его совсем не смутило, разрешил сфотографировать себя… Эх наши гайцы были бы такими…
Вообщем сэкономил я прилично арендовав сутер....
  • 0

#6206
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 bek7

Повезло Вам, г-н Винский, на своем сайте говорил, что лучше бы не выпивать за рулем :weep: Мол карается, так же берут взятки и что то около 200 теньгов :cry:

Сообщение отредактировал Че Гивара: 07.11.2008, 15:06:14

  • 0

#6207
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений




Можно поподробнее о рейсах..когда вылет из Алматы, прилет в Ашгабат, вылет из него и прилет в Бангкок и как обратно.....спасибо заранее


Попробую дозвониться до авиа агенства.. Там уточню и напишу..
Но на нашем примере могу сказать:
Летим в пятницу, возвращаемся во вторник.,ч/з неделю.
Итого получается 10 дней, а Вам этого мало..


Культурно-развлекательная компания развёрнута ровно на 14 дней, жаль будет урезать что-либо
БКК - Ко Чанг и его островки - Ко Самет - Паттайя - Ко Лан - БКК

спасибо за помощь..у нас не нашел...одни "приятные" турфирмы.....

к сожалению у Туркменов вариант вылетов один...
Пятница туда, вторник обратно..
Так что соглашайтесь на 10 дней.. сокращайте экскурсионную программу...
Либо планируйте выезд из Тайланда, с обратным заездом на 14-ом дне пребывания..
Кстати, тут люди писали, что за пребывание больше, чем 15 дней, они были 17 или 18, с них прям в аэропорту штраф взяли и всё. Никаких карательных мер.
  • 0

#6208
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Друзья, собрался на НГ в Тайланд. Туристические компании голову морочат- до сих пор не могут точно сказать будет ли чартер или не будет.
Подскажите какие есть варианты добраться регулярными рейсами до Бангкока? На Эйр Астану уже билетов по нормальной цене нету (((.
Может узбеками или ещё как? Чтобы стыковки нормальные были.
  • 0

#6209
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Друзья, собрался на НГ в Тайланд. Туристические компании голову морочат- до сих пор не могут точно сказать будет ли чартер или не будет.
Подскажите какие есть варианты добраться регулярными рейсами до Бангкока? На Эйр Астану уже билетов по нормальной цене нету (((.
Может узбеками или ещё как? Чтобы стыковки нормальные были.

рассмотрите возможность перелёта Туркменами, бронируйте всё сами и будет вам радость.. )))
  • 0

#6210
Night_in_Paris

Night_in_Paris
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А кто-нибудь знает как лучше добираться с Самуи на Koh Phangan? На катере/лодке или что там еще бывает?
И вообще кто-нибудь посещал этот остров во время full moon party?
Нужно ли что-то бронировать заранее, транспорт какой-нибудь, лодку, например? Или можно в тот же день просто взять билеты и спокойно добраться?
Проконсультируйте, пожалуйста, заядлые путешественники! :weep:
  • 0

#6211
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А кто-нибудь знает как лучше добираться с Самуи на Koh Phangan? На катере/лодке или что там еще бывает?
И вообще кто-нибудь посещал этот остров во время full moon party?
Нужно ли что-то бронировать заранее, транспорт какой-нибудь, лодку, например? Или можно в тот же день просто взять билеты и спокойно добраться?
Проконсультируйте, пожалуйста, заядлые путешественники! :weep:

Там катамараны плавают, можно купить билет и плыть самому, туроператоры возят на них и на экскурсии на Ко Тао Ко Нанг. Приезжаете на пирс и смотрите расписание и цены, поищите по поиску, может в инете найдёте.
  • 0

#6212
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Друзья, собрался на НГ в Тайланд. Туристические компании голову морочат- до сих пор не могут точно сказать будет ли чартер или не будет.
Подскажите какие есть варианты добраться регулярными рейсами до Бангкока? На Эйр Астану уже билетов по нормальной цене нету (((.
Может узбеками или ещё как? Чтобы стыковки нормальные были.

рассмотрите возможность перелёта Туркменами, бронируйте всё сами и будет вам радость.. )))


Туркмены из Астаны летают? Дайте ссылку на место хде мона забронировать билеты на туркменов.
  • 0

#6213
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

докладываю со дна Невы Самуйщины:

Вах!!! Игорь, ты никак дорвался до КазахСамуиТелекома???? :weep:
В какой отель то хоть заселился?

Sand Sea Resort Lamai ...сначала на 2 дня, потом решили остаться ибо устроили все условия, самое главное - здаравенное тенистое дерево на пляже и рядом почти нечего ломать нашим индеицам))

иих.. дождик, бассеин, баккарди, сигара - и нифига мне тут болше не нада...дождит трохи на Самуишине - чилдрены второи день в воде живут, сами отоцплись зато))

транлит буквы поел))
  • 0

#6214
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Уважаемые, посоветуйте отельчик в Паттае.
Требования минимальны.
1.Чистота
2.Уют
3.Близость к тусовочным местам
4.Не высокая цена.(20-40$)
Будем в Паттаях одну ночь и день далее рванем в Кампучию.


да что тай...туда уже как в талдык смотаться...расскажите потом про Кампучию :weep:

#6215
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

народ, я то-то не нашла (честно искала :weep:), как дешевле и проще добраться из БКК в Паттаю и обратно?


мы добрались с БКК (Экамай - автобусная станция) до Паттаи за 130 бат кажись,не дорого.
  • 0

#6216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
В очередной раз напоминаю всем о п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6217
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Как это фреши у них не делают? Может вы просто не там покупали их? То, про что вы написали мы тоже пили - бяка редкостная. Но это совсем не то и стоит где-то батт 20-25. Настоящие обалденные фреши мы пили в торговом центре Royal Garden Plaza. Огромный стакан настоящего свежевыжатого сока ничем не разбавленного и стоит 50-55 батт. Делают абсолютно изо всего, что растет :weep:


ну надо же,столько спрашивали про фреши,а тайцы будто не понимают о чем речь идет,мы им и так и сяк,а они нам эту бяку свою делали :cry:
ну теперь будем знать)))
  • 0

#6218
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


от ТезТура,классно работают ребята!

если отдыхать в Тайланде,то на островах!


Скажите плиз, а у ТезТура, не было путевок на острова, и вообще бывают? или только Паттая?

С Алматы вроде не было еще...а с Паттайи предлагали на 2 дня экскурсии на о.Самет, Ко Чанг ...если не ошибаюсь.
  • 0

#6219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Loly - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Sand Sea Resort Lamai ...сначала на 2 дня, потом решили остаться ибо устроили все условия, самое главное - здаравенное тенистое дерево на пляж

Если мне склероз не изменяет, это должно быть либо вот это дерево
Изображение

или вот это, которое чуть левее:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.