Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6161
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Nemo, а Вы принципиально не хотите прочесть эту ветку? :super:
ведь все уже расписано, как, сколько, за какое время! а Вы согласитесь передать коньяк на Ко-Чанг? ;)
я Вам лично еще раз все распишу, карты дам (явки, пароли не дам!) даже телефоны дам, где экскурсии можно будет получить со скидкой! :super:
p.s. курс валют там хороший! стабильный!

Летим 14.11. Будем на КоЧанге 17-19.11
Можем передать.
  • 0

#6162
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

стоит ли изводить себя сколько то часов в самолете, ради сплошного разочарования в Паттайе???

не разу не побывав в тае, заранее с таким настроем лучше туда не лететь - вы действительно разочаруетесть

и лететь 8 часов
  • 0

#6163
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Блин только вчера смотрели стоимость билетов до БКК ЭйрАстаной, были по 84...., тк не хватило денег на карточке,пришлось отложить на сегодня, тепрь смотрим,а они уже 112... :laugh: Закон подлости!!! Месяц мужу мозги парила,чтоб билеты забронировать,все тянул....Теперь будет переплачивать почти 60 штук :smoke:
  • 0

#6164
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Блин только вчера смотрели стоимость билетов до БКК ЭйрАстаной, были по 84...., тк не хватило денег на карточке,пришлось отложить на сегодня, тепрь смотрим,а они уже 112... :laugh: Закон подлости!!! Месяц мужу мозги парила,чтоб билеты забронировать,все тянул....Теперь будет переплачивать почти 60 штук :smoke:

Поробуйте в течение дня несколько раз проверить. Бывает, что скачут цены. Удачи :lol:
  • 0

#6165
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ок.
вощем летели нормально(самолет оказался крепким),1 раз остановились для дозаправки в Пакистане,но это особо не напрягло.
прилетели в Утопао (кажись так называется аэропорт),мама мия! - духотища в Тайланде,скажу я вам,для особо выносливых :laugh:
заполнили анкетки,потом нужно было разменять баксы на баты,тут и застряли немного - в обменнике баты закончились,наш народ уже стал покрикивать,пока подвезли валюту,но тайцы на самом деле оч терпеливый народ - на возмущения не реагировали,а лишь улыбались и предлагали бесплатно воду :D
вощем потом вся процедура быстро проходит на самом деле.
встречали нас несколько автобусов от ТезТура,классно работают ребята!
мы,так как по самым скидочным путевкам,попали конешно не в самый хороший отель,так что мой совет,хотите если,чтоб отдых был более-менее комфортным,то определитесь с отелем на родине,а то ну чесс слово, отель попался - БЯКА! Жомтьен Оркид...наверное 2 звезды,завтрак был,но оч скудный и однообразный все 12 дней. уборка была ежедневно,но при этом постельное белье было какое-то не свежее и с запахом непросохшего белья,не знаю,может это везде так из-за климата,там даже одежда толком не сохнет)))) и в туалете душ торчит из стены,а даже шторки нет (там часто такое встречается,как и в Турции),мне такое не нравится,так как после,весь унитаз в воде)))
до пляжа топать оч далеко,пляж находился возлеотеля Паттайя Парк...для деток там хорошо,всякие карусельки,говорят,что этот отель неплох,комната на двоих 40$ и пляж совсем рядом,НО...вообще на пляжах Паттайи советую не купаться,мы стока дней там потратили зря (на пляже),уж лучше каждый день на пароме ездить на островки (уж точно не знаю как называется,может Ко Лан),вот там вода чистейшая и столько восторга - супер! это один из моментов,что скрасил наш отдых в Паттайе.
второй момент - это экскурсии! мы искали все подешевле и сглупили,так как у ТезТура на самом деле оч грамотные экскурсии,к примеру,мы поехали через местную тайскую фирму на реку Квай и сама экскурсия нам не понравилась,тогда как люди,поехавшие через Тез Тур вернулись оччч счастливыми :lol:
кстати,не хочу никого пугать,но на реке квай,когда нас поселили в плавучий отельчик,наши соседи выйдя на балкончик,увидели на нашем балконе большую зеленую змею,слава Богу я не видела,в любом случае все мы сбежали с этого отеля и попросили,чтоб нас переселили на землю за счет компании.так что будьте бдительны,змея не ядовитая,но все же не приятно! Это наш опыт,а так река Квай - самая посещаемая экскурсия и всем очень нравится,так как у наших гидов программа сильно отличается от тайской.так что ищите фирмы с русскоговорящими гидами.Так же мы посетили сад орхидей "Нонг Нуч",потрясающая экскурсия!
и Парк Сафари - супер!кстати,если просыпаешь экскурсию,то деньги не возвращают и скорее всего на экскурсию не попадешь больше,это может если через местную фирму едешь.с нами чуть так не произошло,еле-еле упросили перенести нам день,пришлось доплачивать штраф.
были в Бангкоке,жили у родни,ходили по магазинам,посещали дворец и храм лежащего Будды.кстати,на выходе сели в такси,чтоб отправиться в "Сиам Парагон" и за одно там поесть,а таксист нам зубы заговорил и отвез пообедать в один "замечательный ресторан",где якобы очень вкусно,а оказалось,что он получает от этого ресторана комиссию,вощем конечно я отведала там краба (впервые в жизни) и еще чего-то,но отдали мы за этот обед на 2их 140$ :kiss: так что не слушайте таксистов!
в целом Бангкок очень суетливый город с населением в 15 млн. и вечными пробками,...не знаю почему,но в автобусах по городу ездят бесплатно...или я ошибаюсь?,но мы не платили.
да и Паттайя,не самое хорошее место для отдыха,какой-то грязный и вонюченький,иногда было ощущение,что по нашему Яляню ходишь,и оч уж развратный)))это я про Уокин Стрит)))
если отдыхать в Тайланде,то на островах!
еда вкусная,но надо привыкнуть к остроте.несколько раз ели в узбекском рестре "Лаззати" - очень вкусно готовят! а в одном шопцентре кажись с утра и до 1 дня фуршет стоит всего 100 с чем-то бат (чтоб получить тенге умножали на 4) и ешь не хочу!
а вот фреши у них не делают,вместо этого в блендере смешивают фрукт с сиропом и солью,вот те и фрэш.

кстати,на счет карточек,в магазинах расплачивалась картой виза электрон,проблем не было,но по приезду в алмату позвонили с банка и сказали,что в тайланде каким-то образом скопировали мою карту и что надо менять ее,хорошо что не осталось на карте денег!так что будьте осторожны!
ну что еще,вроде все основное написала.

по приезду осознаешь,что в принципе,отдыхать и в Паттайе можно,и даже где-то начинаешь скучать по Таю))))

всем приятного отдыха! :smoke:
  • 0

#6166
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Что так все на эту Паттаю ополчились:smoke:))))
У мя знакомые принципиально ездят токо туда:laugh:
Берут хороший отель на Джомитьене и даже не знают что такое Волклов стрит:lol:)) Просто не ездят в тот район.
Ездят по округам. И очень рады:D
Сам хочу на пару дней туда заскочить:kiss:)) проведать знаменитую улочку да по окрестностям поколесить:(
  • 0

#6167
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 Loly

Спасибо большое, весьма познавательно! :smoke:


2 Спокойный

Спасибо за совет, но после отчета Loly точно решил лететь :laugh:
  • 0

#6168
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну не знаю,были мы на знаменитой Уолкин стрит - тайки просто жуткие,а на пи-пи шоу тайки такиииие подуставшие,как тряпочки после долгой стирки)))))
и кстати,народ там уже далеко не улыбчивый(в местах обитания туристов), видать на самом деле за последние годы уже подустали от всех :smoke: может в глуши еще и улыбнуться от души!
  • 0

#6169
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Блин только вчера смотрели стоимость билетов до БКК ЭйрАстаной, были по 84...., тк не хватило денег на карточке,пришлось отложить на сегодня, тепрь смотрим,а они уже 112... :) Закон подлости!!! Месяц мужу мозги парила,чтоб билеты забронировать,все тянул....Теперь будет переплачивать почти 60 штук :)

А вариант с Туркменскими авиалиниями рассматривали?
Мы летим за 82000 тенге.. в то время билеты ЭА минимум 96000 стоили..
  • 0

#6170
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Что так все на эту Паттаю ополчились:)))))
У мя знакомые принципиально ездят токо туда:)
Берут хороший отель на Джомитьене и даже не знают что такое Волклов стрит:shy:)) Просто не ездят в тот район.
Ездят по округам. И очень рады;)
Сам хочу на пару дней туда заскочить:spy:)) проведать знаменитую улочку да по окрестностям поколесить:D


Мы тоже туда всё время ездили и тоже оч. довольны, примерно так же, только знаем что за стрит такой, ездим туда по ночам потому как там не скучно, вкусно и там наше любимое рок-кафе с живой музыкой :D
А вот Тез Туром как раз остались недовольны, но видимо нам просто не повезло...

народ, я то-то не нашла (честно искала :-)), как дешевле и проще добраться из БКК в Паттаю и обратно?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.11.2008, 13:00:36

  • 0

#6171
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
To:Slai83
А где вы заказывали авиабилеты?
  • 0

#6172
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Что так все на эту Паттаю ополчились:)))))
У мя знакомые принципиально ездят токо туда:)
Берут хороший отель на Джомитьене и даже не знают что такое Волклов стрит:shy:)) Просто не ездят в тот район.
Ездят по округам. И очень рады;)
Сам хочу на пару дней туда заскочить:spy:)) проведать знаменитую улочку да по окрестностям поколесить:D


Мы тоже туда всё время ездили и тоже оч. довольны, примерно так же, только знаем что за стрит такой, ездим туда по ночам потому как там не скучно, вкусно и там наше любимое рок-кафе с живой музыкой :D
А вот Тез Туром как раз остались недовольны, но видимо нам просто не повезло...

народ, я то-то не нашла (честно искала :-)), как дешевле и проще добраться из БКК в Паттаю и обратно?


1. Автобусом из Бангкока с Северного автобусного терминала (район Морчид) и Восточного автобусного терминала (район Екамай)
2. Поездом (уходит всего лишь раз в день) со станции Хуалумронг.
3. Такси
4. Самолетом до У-топау, затем на такси 45 минут до Паттай
Расстояние от Паттай 165 км до БКК и 120 км до аэропорта Суварнабуми
  • 0

#6173
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

а вот фреши у них не делают,вместо этого в блендере смешивают фрукт с сиропом и солью,вот те и фрэш.



Как это фреши у них не делают? Может вы просто не там покупали их? То, про что вы написали мы тоже пили - бяка редкостная. Но это совсем не то и стоит где-то батт 20-25. Настоящие обалденные фреши мы пили в торговом центре Royal Garden Plaza. Огромный стакан настоящего свежевыжатого сока ничем не разбавленного и стоит 50-55 батт. Делают абсолютно изо всего, что растет :)
  • 0

#6174
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мы тоже туда всё время ездили и тоже оч. довольны, примерно так же, только знаем что за стрит такой, ездим туда по ночам потому как там не скучно, вкусно и там наше любимое рок-кафе с живой музыкой :)
А вот Тез Туром как раз остались недовольны, но видимо нам просто не повезло...

народ, я то-то не нашла (честно искала :)), как дешевле и проще добраться из БКК в Паттаю и обратно?


а как называется рок кафе - Тюнс какое то да?
  • 0

#6175
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да, что-то тип того, я точно не помню... Tuna, кажись... его легко по звуку найти (если не ошибаюсь после 23-00), если идти в глубь, то по левой стороне возле 7/11 :)
  • 0

#6176
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений

от ТезТура,классно работают ребята!

если отдыхать в Тайланде,то на островах!


Скажите плиз, а у ТезТура, не было путевок на острова, и вообще бывают? или только Паттая?
  • 0

#6177
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


от ТезТура,классно работают ребята!

если отдыхать в Тайланде,то на островах!


Скажите плиз, а у ТезТура, не было путевок на острова, и вообще бывают? или только Паттая?

Вроде как на о. Пхукет слышал....
  • 0

#6178
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
подскажите пожалуста сколько стоит на водниках в Тае по котатся?
  • 0

#6179
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Да, что-то тип того, я точно не помню... Tuna, кажись... его легко по звуку найти (если не ошибаюсь после 23-00), если идти в глубь, то по левой стороне возле 7/11 :)


Благодарствую:shy:
Очень наслышан я про это заведение;)
И прям очень охота посетить его, вспомнить былую рокерскую молодость :)
  • 0

#6180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
докладываю со дна Невы Самуйщины: с 2 по сей день не было ни одного дождя (в обед седня еле-еле не в счет), 1-го в БКК вечером намокли, тому кто заикнется о беспорядках в Бакгоке - сразу смело вилкой в глаз. Цены на средние отели на Самуи в реале ломаются 1,5-2 раза, народу меньше чем в январе раза в 3-4, аж непривычно.
Ессно готовились хорошо поэтому сгорели :) В ближайшие дни мотанем по островам.
По поводу спора насчет жыпов моя версия:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.