Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6221
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и рядом почти нечего ломать нашим индеицам))

Ээээ... а вот это ваши индейцы видели?
Изображение
Могу им по секрету подсказать где это.. тем более что не так и далеко, на Ламаи жеж :weep:

Сообщение отредактировал Farmer: 08.11.2008, 00:11:25

  • 0

#6222
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
[quote name='Loly' date='07.11.2008, 23:49' post='6893906']
[quote name='Classika' post='6871292' date='05.11.2008, 14:49']


ну надо же,столько спрашивали про фреши,а тайцы будто не понимают о чем речь идет,мы им и так и сяк,а они нам эту бяку свою делали :D
ну теперь будем знать)))
[/quote]

А они все как фреши предлагают :eek: Показываем на чистый сок: это фреш? Фреш! Показываем на бяку: это фреш? Фреш! Наверное у них фреш это что-то общее подразумевается, где есть хоть частичка свежего сока :-/ Мы по цене потом только ориентировались. Фреш дороже бат на 30...Особенно нам из гуавы понравился...мммм...
  • 0

#6223
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Classika - вам последнее устное предупреждение за рваные тэги. Больше предупреждать не буду. Учитесь правильно цитировать.

  • 0

#6224
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

подскажите пожалуста сколько стоит на водниках в Тае по котатся?

мы катались 1000 бат -полчаса
  • 0

#6225
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А они все как фреши предлагают Показываем на чистый сок: это фреш? Фреш! Показываем на бяку: это фреш? Фреш! Наверное у них фреш это что-то общее подразумевается, где есть хоть частичка свежего сока Мы по цене потом только ориентировались. Фреш дороже бат на 30...Особенно нам из гуавы понравился...мммм...


На счет фрешев- я тайцем вседа говорю типа фреш, ноу айс ,ок??-ок!! и приносят нормальный фреш а не бадяжный с сиропом и со льдом. Мне банановы нравится очень. Правда они признались что в банановый добавляют молоко а то густой очень.

Мы прилетели только неделю назад,обожаю Тай!! уже 3 раза были и еще хочу!!!! очень!! вообще озаботилась идеей переехать туда совсем. жить. серьезно.
Мы в этот раз останавливались в отеле Адриатик ...рядом с Паттай парк.. прям если по пляжу идти в сторону центра , то седуюющий отель. Кстать,возле Паттайя Парка чуть дальше к Джамтьену на пляже кафе мне очень понравилось.Там такой замечательный стейк на гриле делают!! и интерьер с претензией на Ресторан.

Наш отель выбрали только из-за собственного пляжа, подороже чем на Джомтьене, но дешевле ,чем на севере ,80 у.е. за номер на двоих. Для примера ,впрошлом году отдыхали на севере в Айсаване, там номер был по 150 бакинских. Но отели не сравнить конечно. Айсаван 100 очков вперед даст. хотя мы своим остались довольны 25 этаж , выходишь на балкон и море под ногами!!!
ЭЭх не заю как фото вставить,разберусь-обязательно покажу))

Кстати у нас издавна есть знакомые туроператоры. могу дать телефончики. Кому удобно на севере возле Айсавана, таец Марут , даже говорит по русски- экскурсии берем только у него, да в этом году возле Адриатика пзнакомились со славной девушкой-тайкой Надей, которая по-русски чешет лучше нас с вами,и там же есть турагентство,которое держит наш земляк алматинец))). По-любому намного дешевле чем в турагентстве брать!!
  • 0

#6226
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы прилетели только неделю назад,обожаю Тай!! уже 3 раза были и еще хочу!!!! очень!! вообще озаботилась идеей переехать туда совсем. жить. серьезно.
Мы в этот раз останавливались в отеле Адриатик ...рядом с Паттай парк.. прям если по пляжу идти в сторону центра , то седуюющий отель. Кстать,возле Паттайя Парка чуть дальше к Джамтьену на пляже кафе мне очень понравилось.Там такой замечательный стейк на гриле делают!! и интерьер с претензией на Ресторан.

вы только в Паттайю ездите, что ли? съездите на Пукет, точно захотите там жить :eek:
  • 0

#6227
Bonifazi

Bonifazi
  • Гость
  • 14 сообщений


Мы прилетели только неделю назад,обожаю Тай!! уже 3 раза были и еще хочу!!!! очень!! вообще озаботилась идеей переехать туда совсем. жить. серьезно.
Мы в этот раз останавливались в отеле Адриатик ...рядом с Паттай парк.. прям если по пляжу идти в сторону центра , то седуюющий отель. Кстать,возле Паттайя Парка чуть дальше к Джамтьену на пляже кафе мне очень понравилось.Там такой замечательный стейк на гриле делают!! и интерьер с претензией на Ресторан.

вы только в Паттайю ездите, что ли? съездите на Пукет, точно захотите там жить :eek:


Пхукет конечно красивее но проблема в том, что отдых в Пхукете дороже Паттаи. А то все отдыхали бы в Пхукете.

Сообщение отредактировал Bonifazi: 08.11.2008, 21:18:04

  • 0

#6228
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Sand Sea Resort Lamai ...сначала на 2 дня, потом решили остаться ибо устроили все условия, самое главное - здаравенное тенистое дерево на пляж

Если мне склероз не изменяет, это должно быть...или вот это, которое чуть левее:
Изображение

угу, там оно есть. Хорошо чо я тут про теток ничо не сказал - счас бы тут кастинг нарисовал :laugh:

и рядом почти нечего ломать нашим индеицам))

Ээээ... а вот это ваши индейцы видели?
ИзображениеМогу им по секрету подсказать где это.. тем более что не так и далеко, на Ламаи жеж :laugh:

ето было сразу занесено в blacklist есчо в БКК. Индеицы переклучились на теток :smoke:
Изображение

в БКК хоть 2 дня сухо будет 11-12...Farmer, снег там разгребаи дома пока :smoke:
  • 0

#6229
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хорошо чо я тут про теток ничо не сказал - счас бы тут кастинг нарисовал :D

Заметьте, не я это предложил © "Покровские ворота" :D
Их (теток) есть у меня :D Начинаем кацтинг:
Изображение

И что они там делают? :smoke:
Изображение

От таких сцен у меня жена аж плакала :laugh:
Изображение

Индеицы переклучились на теток :fie:

А чего с этой теткой индейцы не сфотографировались? :laugh:
Изображение

Кстати а эту собаку там видели? Это барчик, если идти от БигБудды к теткам, то по левой стороне.
Изображение

Farmer, снег там разгребаи дома пока :-)

Уес, сир :spy:



Кстати, Гош... Я ни на что не намекаю.. но смотри как классно мужик устроился ;) Даже рулить не надо :smoke:
Изображение
  • 0

#6230
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
вчера вернулись с Тая - хочется обратно :smoke:
понравился Ко Чанг, в особенности недалеко от него Ко Вай - вообще сказка :smoke:
  • 0

#6231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вчера вернулись с Тая

Мои соболезнования :smoke: :smoke: Посттайский синдром? :laugh:
  • 0

#6232
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вчера вернулись с Тая - хочется обратно :smoke:
понравился Ко Чанг, в особенности недалеко от него Ко Вай - вообще сказка :smoke:

а что есть на Ко Вай и почему сказка?
  • 0

#6233
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вчера вернулись с Тая

Мои соболезнования :smoke: :smoke: Посттайский синдром? :laugh:

Мда, у меня этот синдром длился дней 5, а у жены дней 10. Да и перед отбытием из Пхукетщины, вечером смотрели на море и закат, казалось что какая-то частица нас здесь остается… Настроение пришлось срочно улучшать стнгхой
  • 0

#6234
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

перед отбытием из Пхукетщины, вечером смотрели на море и закат, казалось что какая-то частица нас здесь остается… Настроение пришлось срочно улучшать стнгхой

надо было не частицу себя оставлять, а кусочек Тая забрать с собой :smoke:

мне кажется, "скучание" происходит по возвращению домой из как минимум каждой втрой страны мира
  • 0

#6235
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='gosh' post='6873145' date='05.11.2008, 17:18']
докладываю со дна Невы Самуйщины: с 2 по сей день не было ни одного дождя (в обед седня еле-еле не в счет), 1-го в БКК вечером намокли, тому кто заикнется о беспорядках в Бакгоке - сразу смело вилкой в глаз. Цены на средние отели на Самуи в реале ломаются 1,5-2 раза, народу меньше чем в январе раза в 3-4, аж непривычно.
Ессно готовились хорошо поэтому сгорели :smoke: В ближайшие дни мотанем по островам.

всем привет, подскажите кто был на Пхукете в декабре, как там с погодой по собственному опыту?

Сообщение отредактировал Venush: 10.11.2008, 11:41:34

  • 0

#6236
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

всем привет, подскажите кто был на Пхукете в декабре, как там с погодой по собственному опыту?

Сезон дождей однако,
но не сильно напрягает.
  • 0

#6237
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений
уважаемые заядлые тайчане... после долгих раздумий кому отдать деньги китайцам или тайцам сделал выбор в пользу последних... сеня с утра удачно купил билеты в БКК на декабрь... буду летать ЭА...
планирую недельку провести на Самуи...
совет сильно нужен
как лучше выбрать гостиницу (на месте или через инет)?... оч.хоца типа бунгало...
можно ли торговаться за номер?... и если можно, то какой предел наглости установить?
  • 0

#6238
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А кто-нибудь знает как лучше добираться с Самуи на Koh Phangan? На катере/лодке или что там еще бывает?
И вообще кто-нибудь посещал этот остров во время full moon party?
Нужно ли что-то бронировать заранее, транспорт какой-нибудь, лодку, например? Или можно в тот же день просто взять билеты и спокойно добраться?
Проконсультируйте, пожалуйста, заядлые путешественники! :)


На Панган с Самуи можно добраться либо на катамаране, либо на катере. Последний вид транспорта более экстремальный. На катамаране - спокойнее, там кресла как в самолете и кондер имеется.
Мы в этом году плывем на Панган на foolmoonparty 12 декабря с Самуи. :)
Накануне этотго знаменательного собития вечером катеры для всех желающих ходят чаще, чем обычно, вплоть до глубокой ночи. Эдакое водное такси... Но похоже только катеры... Добираться около 45 минут.
  • 0

#6239
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

вчера вернулись с Тая

Мои соболезнования :) ;) Посттайский синдром? :)

еще какой! даж сеня утром проснулась и думаю: ща позавтракаю и на пляж.. сажусь и понимаю реалии :) я серьезно. и по ночам мне снится Тай

2 Roxi: фотку из дома выложу.. вода прозрачная, песочек белый, людей почти нет.. как нам сказали на этом острове всего 2 отеля.. правда думаю они не звездные совсем - 4 доски и думаю на этом все)))
  • 0

#6240
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

всем привет, подскажите кто был на Пхукете в декабре, как там с погодой по собственному опыту?

в прошлом году в начале декабря не было никаких дождей даже близко :).

Yudgy, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.