Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6241
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
не за что :-) у нас была очень насыщенная программа - постарались охватить по максимуму все.. и этот остров не оставляет быть равнодушным
зацените сами
Изображение

Изображение
  • 0

#6242
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Full moon Party на этом острове раз в месяц?

В январе это какая дата будет?
  • 0

#6243
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
расписание фулмунов на Пангане

http://www.sawadee.c...hphangan/batik/
  • 0

#6244
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Full moon Party на этом острове раз в месяц?

В январе это какая дата будет?


Почитайте отчетик о фулмунпати на сайте Винского.

Убил желание побывать там. :lol:
Или я такой старый уже..... :)
  • 0

#6245
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...наконец то определился с отпуском (декабрь), решил ехать на пхукет. пока решал да думал тарифы на эйр астану выросли с 89 тыщ до 124... :lol:
  • 0

#6246
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
бывалые, подскажите по следующему вопросу:

стыковка с момента прилета в БКК и вылетом на пхукет 2ч15мин. достаточно ли времени что бы получить визу? как лучше регистрировать багаж - до конца в пхукет или получить в бкк?
  • 0

#6247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

стыковка с момента прилета в БКК и вылетом на пхукет 2ч15мин.

Как повезет. Визу можно получить за 15 минут, багаж тоже вобщем то быстро приезжает... Но вообще сильно рискованно, ибо ЭирАстана периодически грешит небольшими запаздываниями. Опять же смотря какой А/К дальше летите. Если бюджетниками - то при опоздании билет пропадает.

как лучше регистрировать багаж - до конца в пхукет или получить в бкк?

Смотря какой А/К летите из БКК. Если бюджетниками - то сможете зарегистрировать только до БКК. Бангкокскими авиалиниями - тоже.
  • 0

#6248
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

стыковка с момента прилета в БКК и вылетом на пхукет 2ч15мин.

Как повезет. Визу можно получить за 15 минут, багаж тоже вобщем то быстро приезжает... Но вообще сильно рискованно, ибо ЭирАстана периодически грешит небольшими запаздываниями. Опять же смотря какой А/К дальше летите. Если бюджетниками - то при опоздании билет пропадает.

как лучше регистрировать багаж - до конца в пхукет или получить в бкк?

Смотря какой А/К летите из БКК. Если бюджетниками - то сможете зарегистрировать только до БКК. Бангкокскими авиалиниями - тоже.


лечу тайскими авиалиниями - они относятся к бюджетникам?
  • 0

#6249
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
NETS -предупрежение по п. 2.2.11 Правил


лечу тайскими авиалиниями - они относятся к бюджетникам?

Нет, это не бюджетники. Насчет регистрации до конечного пункта - узнавайте в ЭирАстане.
Кроме того, насколько я помню, вроде как билеты у них (в завсисмости конечно от тарифа) действительны до года, и если вы не улетели своим рейсом, то можете улететь любым следующим, естественно при наличии месть Уточните на их сайте.
  • 0

#6250
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
NETS, я б не стала рисковать...2 часа слишком мало...
  • 0

#6251
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А 3.20 часа разрыва это достаточно?
  • 0

#6252
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
yolz, ну если Эир Астана не задержит рейс на 2 часа и более, то вполне я думаю. Правда мой небольшой летный опыт показывает, что ЭА задерживают всегда, хотябы на 15 минут. В моем случае, когда в апреле летали в ТАй, рейс задержали на 4 часа. Итог - провели ночь в аэропорту :lol:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 12.11.2008, 09:47:28

  • 0

#6253
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
к сожалению, зимой большие задержки у ЭА почти норма, в том числе и на Тай
  • 0

#6254
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мы туда и обратно без опазданий :lol: а визу как говорит Фармер мы получили на самом деле за 15 мин.. дольше проходили паспортный контроль..
кстати о нем: при получении визы забыла вписать в миграционную карту номер визы.. так на паспортном контроле так разозлился и грозно стрелял глазами, чуть ли не кидая документы с криком: next! хорошо быстро сориентировалась и вписала, что опередила мешкающегося next.. и с какой недовольной бурчащей физиономией он поставил печать, что не стала благодарить, забрала документы и ушла.. вот тебе и кричащий лозунг Land of smiles :smoke:
  • 0

#6255
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

мы туда и обратно без опазданий :smoke: а визу как говорит Фармер мы получили на самом деле за 15 мин.. дольше проходили паспортный контроль..


а у вас сколько времени было на стыковку?
  • 0

#6256
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а у вас сколько времени было на стыковку?

нее мы без стыковки.. мы сошли в Бкк, там нас ждал трансфер машиной до Птт
  • 0

#6257
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений

кстати о нем: при получении визы забыла вписать в миграционную карту номер визы.. так на паспортном контроле так разозлился и грозно стрелял глазами, чуть ли не кидая документы с криком: next! хорошо быстро сориентировалась и вписала, что опередила мешкающегося next.. и с какой недовольной бурчащей физиономией он поставил печать, что не стала благодарить, забрала документы и ушла.. вот тебе и кричащий лозунг Land of smiles :lol:


Ого ничо себе, вот что значит меня ожидает в это воскресенье :smoke:
  • 0

#6258
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
думаю не все такие..

вот еще: бросается в глаза самый натуральный маникюр, который делают себе мужчины-тайцы :smoke: началось с аэропорта:
- у мужчины, собирающего документы на получение визы,
- у грозного на паспортном контроле,
- у контролера по качеству в ювелирной фабрике,
- у водителя тук-тука в Птт, причем с накрашенными ярко красным лаком.. я ажно не очень то и слушала что он там говорит, все внимание было на ногти ))) и других..
  • 0

#6259
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А Я тоже хочу обратно в Тайланд, ездили с подругой, заказали индивидуальный тур, были в Бангкоке, Паттайе и Ко Чанге, с этими переездами толком не успели отдохнуть. Самым развлекательным местом оказалась Паттайя, особенно улица уолкстрит, правда далековато от отеля, но на туктуке не так долго, выбрали один из дорогих отелей, обслуживание там на высшем уровне, пляж свой на который кстати лифт идёт, территория огромная, что бы посетить тренажерный зал надо заказывать автобус, и на столько всё ухоженно, что чувствуешь себя как в раю, 4 обалденных бассейна, а про еду вообще молчу - просто фантастика. Может махнём обратно, кто за?
  • 0

#6260
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений

- у водителя тук-тука в Птт, причем с накрашенными ярко красным лаком.. я ажно не очень то и слушала что он там говорит, все внимание было на ногти ))) и других..



:smoke: :lol: :D :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.