Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6121
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, как это смотреть нечего?
1.Ангонг
2. Ко То и Аонанг
3. Большой Будда
4. Секретный магический сад
5. Хинта Хиняй
6. водопады Намуанг
7. храм Ват Кунарам, где хранится тело монаха ушедшего в нирвану
8. множество смотровых точек (есть суперская возле Big Rock, на Чавенг Ное)
9. есть красивый храм на Лампараян...оч мне понравился
10. сад бабочек


Непонял про Ко То. Может Ко Тао? Так разговор про Самуи.
Ничего нового из списка. Я почти все эти места посетил входе джип-сафари за один день. Погода была отличная, так что смогли забраться на все вьюпоинты.
В храме монаха порадовал большой гонг. Его натираешь в центре рукой, он начинает гудеть. Говорят гудит только у хороших людей. У кого не получается, злит не по детски :dandy:
А про сад бабочек вообще молчу. Бабочек там так мало, что жалко за зря потраченное время. :lol:
  • 0

#6122
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Все вышеперечисленные места на Самуи, кроме островов, посещяются за один день. И предлагаются как одна обзорная экскурсия по острову "Джип-сафари". Ещё туды добавьте "дедушку с бабушкой", крокодиловую ферму, катание на слонах.
  • 0

#6123
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
*Bulik*, возьмите машину в прокат и сами проедьте через остров :fie: Впечатлений куча.

Еще можно в парадайз парк фарм, там вьюпойнт неплохой. И животные всякие-разные.
В манки-театре понравилось.
  • 0

#6124
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
10. сад бабочек
А мы жили прямо напротив Сада бабочек. В день, когда запланировали его посещение получили массу удовольствия. Часа 2 снимали множество бабочек на видио. Там их очень много. Быть может они от кого и прятались... А потом пошли на пешую прогулку и попали под настоящий ливень. Вот это было здорово! Помоему, на Самуе каждый день можно найти себе приятное времяприпровождение. А еще запоминающее (не говоря о катании целый день по острову на джипе) - океанариум с небольшим зоопаркрм и ненавязчивым приятным шоу. А если пешком туда-сюда.... Вобщем, уже рыдаю и тоскую ...
  • 0

#6125
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, возьмите машину в прокат и сами проедьте через остров :fie: Впечатлений куча.

Еще можно в парадайз парк фарм, там вьюпойнт неплохой. И животные всякие-разные.
В манки-театре понравилось.


Дык брал табуретку напрокат. Изъездил остров вдоль и поперёк.

Остров конечно же очень красивый и пляжи на Ламаи очень хороши. Моё ИМХО, Самуи больше для пассивного пляжного отдыха, с детьми в самый раз. Но если хотите активный отдых в купе с интересными экскурсиями, то лучше подыскать другое место. У меня всё познается в сравнении. Я сравнивал с Бали. Тоже остров, но интересного в разы больше. И намного дешевле.

Кстати вот мой отчёт по Бали и немного фоток.
Про Самуи такое написать не смог.
  • 0

#6126
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
По активному отдыху начинаем гнуть пальцы:
1. "Морковь!" -крайне активный, а порой и экстремальный для здоровья и кошелька отдых, по различным причинам порой не всем доступен, а на Бали. к стати, это не так доступно, но это лирическое отступление.
2. Гольф Классический площадок семь.
3. Мини Гольф.
4. Гольф-футбол.
5. Не знаю как в реалиях называется, но выражаясь описательно Гольф Летающими тарелочками.
6. Рыбалка профессиональная "Биг гейм фишинг" дневная.
7. Рыбалка профессиональная "Биг гейм фишинг" ночная.
8. Рыбалка любительская со сноркелингом.
9. Рыбалка озерная.
10. Виндсерфинг.
11. Серфинг.
13. Кайтинг.
14. Скалолазание.
16. Канопи Адвенче.
17. Как это называется по научному, когда тебя с горы спускают привязанным в шаре?
18. .... То же самое, но не привязанным и с водой.
19. Картинг
20. Полигон для квадроциклов.
21. Поход на квадроциклах по югу острова.
22. Поездки на велосипедах по различным маршрутам с инструктором-проводником, по горам и по равнинной местности.
23. То же, но на квадроциклах.
24. То же на мотоциклах.
25. То же, но пешком.
27. Школа управления яхтой.
28. Просто яхтенный спорт и парусные катамараны.
29. Боулинг клубы.
30. Пэйнт бол.
31. Массажи.
32. СПА
33. Йога
34. Каратэ и тэквондо в том числе и для женщин.
35. Школы Тайского бокса в том числе и для женщин.
36. Курсы буддистской медитации, простой медитации.
37. Курсы поварские, Тайской кухни.
38. Курсы изучения иностранных языков (не только Тайского).
39. Дайвинг школы.
40. Банги Джамп.
41. Поездки-походы в Ангтонг Морской национальный парк на 1-2-3дня.
42. Поездки походы на материк в Каосок национальный парк, Сураттани и т.д.
43. Поездки на соседние острова.
44. Каякинг-поход со сноркелингом по островам к Югу от Самуй - острова Тэн, Мунгсум и т.д.
45. Организация походов на легких моторных шлюпках в сторону материка, Каном.
47. Конечно же Парадайз Парк.
48. Есть несколько, на ум приходит два, пеших маршрута к водопадам Намуангам и Хин Лад.
49. Петушиные бои (неофициально!)
50. Бои быков.
51. Посещение боксерских поединков на 2-х стадионах на Чавьенге и на Ламай.
52. Женский бокс по субботам в 10.30вечера на Ламай на ринге среди баров.
53. Живая музыка во всех трех Ирландских пабах, у каждого своя и разнообразная, Биллабонг Сёрф клуб, Регги Паб, есть несколько Тайских Пабов со своей музыкой и своей разнообразной атмосферой.
54. Тайское Караоке и ... не только - развлекательная сторона отдыха для Тайцев.
55. Их бильярдные.
56. Водные лыжи.
57.Водные скутера.
58. Трансвестит Кабаре шоу.
59. Различные народные Тайские Танцы представления при известных и отельных ресторанах по расписанию, есть школы.
60. Всякие комплексы по обучению дрессировке, например морских львов.
61. Полигоны. где можно заняться мотокроссом и багги.
62. Тир - стрельбище.
63. Катание на слонах.
64. Тигровое - птичье шоу. катание на лошадях.
65. Бабочкин сад.
67. Обезьяньи шоу.
68. Обезьяний театр.
69. Крокодиловые шоу.
70. Змеиные шоу, скорпионы
80. Шоу показа петушиного боя.
81. Сельскохозяйственный музей.
82. Краеведческий музей.
83. Музей ракушек.
84. 35 Буддистских храмов.
85. Одна Мусульманская мечеть.
86. 4 Китайских храма.
87. 4 Католические Церкви.
88. Еврейский Культурный Центр.
89. конечно же Мэджик Гарден, сад 40 Будд.
90. Всякие тематические бары, рестораны, клубы, известные сообщества, типа Ротари Клаб или Хорлей Дэвидсон и т.д.
+ то, что уже перечисляли, правда первый оратор что-то в кучу закинул и не только с Самуй вроде.

Устал... Я уже высох от тоски!!! И боюсь это далеко не все, а только то, что на ум приходит! Киньте в меня камень, если из этого списка нечем заняться!!!
  • 0

#6127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

62. Тир - стрельбище.

О, а где он на Самуи? Желательно с координатами на гугломапе.
  • 0

#6128
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По активному отдыху начинаем гнуть пальцы:
1.
-
-
89.


И скажите мне вы посетили всё это и остались довольны за потраченное время и деньги? Да согласен, несколько пунктов достойны внимания и обязательны при посещении Самуи. И только потому что это увидишь только на Самуи.

Но зачем втыкать в список вот эти пункты?

2. Гольф Классический площадок семь.
3. Мини Гольф.
4. Гольф-футбол.
10. Виндсерфинг.
11. Серфинг.
13. Кайтинг.
14. Скалолазание.
19. Картинг
29. Боулинг клубы.
30. Пэйнт бол.
40. Банги Джамп.
56. Водные лыжи.
57.Водные скутера.
62. Тир - стрельбище.

Разве за этим едут на Самуи? Всё это есть в других местах, в том числе и в КЗ. И какой серфинг на Самуи. Вы будете ждать приличную волну для серфинга до ближайшего цунами?

А вот эти пункты сильно улыбнули :lol: :

38. Курсы изучения иностранных языков (не только Тайского).
55. Их бильярдные.
81. Сельскохозяйственный музей.
83. Музей ракушек.

Я бы на Самуи специально съездил только за тем, чтобы увидеть фаранга, который приехал специально на Самуи учить инглиш и посетить "Сельскохозяйственный музей" :fie:

Ещё раз повторю. Наше внимание привлекло только джип-сафари по острову на целый день в программу которого входило:
1. Скалы дедушка и бабушка.
2. Куча вьюпоинтов, на одном из которых предложен ланч с прекрасным видом на остров. Но имхо всё зависит от погоды. Нам повезло.
3. Мэджик гарден.
4. Водопады.
5. Шоу слонов и прогулка на слонах.
6. Крокодайл фарм с шоу.
7. Монах ушедший в нирвану.
8. Храм большого будды.

И однодневная экскурсия в морской национальный парк на спидботе:
1. Сноркелинг у одного из островов.
2. Прогулка между маленькими островами. Некоторые из них имеют очень причудливую форму.
3. Остановка на одном из остравов и подъём к горному озеру (утомило)
4. Ланч.
5. Каякинг.
6. Купание и релакс на одном из остравов.

Всё. Больше на Самуи меня ничего не привлекло. ИМХО.

З.Ы. Океанариум на Самуи убогий. Лучший океанариум виденный мной в Бангкоке в Сиам Парагоне.
  • 0

#6129
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Дык брал табуретку напрокат. Изъездил остров вдоль и поперёк.

*Bulik*, вы меня не поняли :fie: Берете джип и едете с одного конца острова на другой через джунгли. 0
  • 0

#6130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Берете джип и едете с одного конца острова на другой через джунгли.

Например такой:
Изображение

Или еще лучше такой :D :
Изображение

И вперед в джунгли :fie: :
Изображение

Хотя могут быть и проблемы - разъехаться двум машинам на такой дороге будет сложновато:
Изображение

Ну а для блондинок - специальный транспорт :lol: :
Изображение
  • 0

#6131
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы через джунгли катались на таком :fie:

Изображение
  • 0

#6132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы через джунгли катались на таком :lol:

А мы сначала катались на этом:
Изображение

Но когда оказалось что в мало-мальски приличную горку он забирается только на первой передаче да и то, если выключить кондиционер :fie: , то поменяли вот на этот:
Изображение

C ним уже проблем не было.
  • 0

#6133
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Булик, задаете мне странные вопросы почему я это указываю, ведь Ваше мнение это Ваше ИМХО! Я указываю это по тому, что спрашивают каким активным отдыхом заняться и если Вы не занимаетесь гольфом или тенисом. то это не значит, что из посетителей острова этим более никто не занимается - у меня такие были и были те. кто устраивался на гольф курсы, а настоящих мужчин, желающих пострелять, хоть отбавляй. Из тех кто приезжал к нам на длительный срок были люди. которые ходили на языковые курсы, курсы Тайского и Английского и отдавали туда не маленьких детей. Картинг, фубол-гольф, виндсерфинг, кайтинг, пэйнт бол, боулинг, банги джамп, водные скутера это наиболее восстребованные активные развлечения - уж поверьте мне, нам приходиться этим заниматься. Про сельхоз. музей не скажу так, но он есть в одной из программ, а музей ракушек очень часто посещаем и нашими клиентами тоже - мы располагаемся в 50 метрах от него и неприятно порой ощущаем это по парковке.
Стрельбище находится близ Теско, напротив выезда с парковки у Макро, с противоположной стороны кольцевой дороги, как-нибудь сниму координаты.
  • 0

#6134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Стрельбище находится близ Теско, напротив выезда с парковки у Макро, с противоположной стороны кольцевой дороги, как-нибудь сниму координаты.

Спасибо, я вобщем даже представляю где это, но если снимете координаты или просто сфотографируете поворт с кольцевой в сторону стрельбища - буду очень благодарен.
Это стрельбище там одно или еще есть?
Еще вопрос по водопаду Namuang-2: там наверху есть что либо типа озерца, из которого водопед вытекает? Мне просто интересно - стоило ли туда таки карабкаться?
Есть ли на Самуи в горах озера, которые стоит посмотреть?
На какие водопады на Самуи возять купаться? Ну я конечно в водопаде Namuang-2 искупался, в Namuang купались местные мальчишки, но что то ни то, ни другое не походит на фотографии из проспектов.
  • 0

#6135
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Народ а кто был на экскурсии в морском парке(название у него ещё из 3 слов) около Самуи? стоит ли на него тратить день? Ваше мнение.

это реально на любителя :cry: . Мы пока туда ехали, так "напрыгались", в кузове грузовика по бездорожью было бы намного комфортнее :super: . Я люблю горы, скалы, камни, лестницы, поэтому мне понравилось, хотя второй раз туда не поеду :-) .
  • 0

#6136
YuLizaveta

YuLizaveta
  • Гость
  • 13 сообщений
Любителям Тайланда - новость! Теперь посольство Тайланда есть в Алматы.
  • 0

#6137
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
вах... а где оно находтся?
  • 0

#6138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Любителям Тайланда - новость! Теперь посольство Тайланда есть в Алматы.

Хм.. странно... на сайте МИД РК в списке дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан по состоянию на 24.10.08 посольство/консульство Таиланда не числится. :laugh:
  • 0

#6139
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Привет всем!
Не подскажете, чем стоит занятся на ко-чанге,какие экскурсии посетить?
И можно ли еще как-нибудь добраться до него с БКК,кроме bangkokair?

Спасибо

П.С. Еще, какая там погода в середине января?)))

Сообщение отредактировал =Nemo=: 03.11.2008, 20:24:26

  • 0

#6140
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Про погоду нашла, вроде, пишут- солнечно!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.