Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6081
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Classika, подскажите, пожалуйста, какая экскурсия с дикими обезьянами? Это отдельная экскурсия или входит в состав какой-нибудь другой?
  • 0

#6082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а теперь берем сына с собой и не понятно как и куда с ним с ним выбираться... :-)

Хм.. да куда угодно :bored: :-)
Можете сходить пошопиться, вот так :) :
Изображение

Можете покататься на слонах, вот так:
Изображение

Можете покататься на скутере, вот так:
Изображение

Можете отправить на пляж строить песочные замки:
Изображение

Можете отправить прыгать через веровочку, вот так:
Изображение


Можете пристроить где нибудь в уголочке, вот так:
Изображение

Можете напоить кокосом, вот так:
Изображение

Ну и в конце концов просто отправить с папой гулять по берегу, вот так:
Изображение
  • 0

#6083
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Classika, подскажите, пожалуйста, какая экскурсия с дикими обезьянами? Это отдельная экскурсия или входит в состав какой-нибудь другой?


Если сильно любите обезьян, то есть отдельная экскурсия на остров обезьян. А та обезьянка, что на фото - это просто встреча с ними по дороге на Ко-Чанг (если едете на двухдневную экскурсию туда, то везут через обезьян и национальный парк с рыбами и водопадом) Еще есть обезьяны по дороге на реку Квай, тоже мини-вэн делает остановку, они сбегаются отовсюду и можно их покормить бананами и попоить водичкой...
Вот кстати одна из них
Изображение
  • 0

#6084
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А еще рядом с отелем хороший кафешник (паб пиратский с русской и английской живой музыкой и классной едой).

Classika, а я так хотел передать сувенирчики... :-)
это не живая музыка! это Рамиль!!!
живет в Тае уже 15 лет! и музыка там не только русс-англ., там и на татарском песни звучат (иногда)! :bored:
бар этот открылся в начале этого лета! по тайским расценкам дороговато, но кухня оч.вкусная!
  • 0

#6085
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Classika, подскажите, пожалуйста, какая экскурсия с дикими обезьянами? Это отдельная экскурсия или входит в состав какой-нибудь другой?

обезьяны? :bored: а знаете, на КЧ они вдоль дорог бегают бесплатно. в районе пляжа Lonely Beach целая банда!
  • 0

#6086
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, а скажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между отдыхом на Пукете и на Самуи? почему стоимость жилья на Самуи ниже, в чем подвох? :bored: чисто для информации - была в Паттайе, на Пукете и на Пи-Пи.
  • 0

#6087
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

народ, а скажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между отдыхом на Пукете и на Самуи? почему стоимость жилья на Самуи ниже, в чем подвох? :bored: чисто для информации - была в Паттайе, на Пукете и на Пи-Пи.

Принципиальная разница в том, что Пхукет расположен в Адаманском море, на юго- западе Тая, Самуй расположен в Сиамском заливе, на юго-востоке Тая
  • 0

#6088
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


народ, а скажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между отдыхом на Пукете и на Самуи? почему стоимость жилья на Самуи ниже, в чем подвох? :rotate: чисто для информации - была в Паттайе, на Пукете и на Пи-Пи.

Принципиальная разница в том, что Пхукет расположен в Адаманском море, на юго- западе Тая, Самуй расположен в Сиамском заливе, на юго-востоке Тая

И? Андаманское море лучше(чище/теплее...)?
Тоже интересует :smoke:
  • 0

#6089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И? Андаманское море лучше(чище/теплее...)?

Оно не лучше или хуже. Оно просто другое. Да и с точки зрения отдыха как такового, принципиальной разницы между Самуи и Пукетом нет.
  • 0

#6090
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Эх, и у меня уже отпуск закончился!!! И почему так долго его ждешь и так быстро он пролетает??? Тайланд – сказка!!!! Обратно хочу!!!!
Можно хоть впечатлениями поделиться??
  • 0

#6091
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну, вот собственно
Перелет Air Astana даже 6,5 часов сильно утомляет !!! Не представляю как люди летят с дозаправкой + еще 3,5 часа.
В Бангкоке жили в отеле Lebua At State Tower – очень шикарный отель. Правда я немного трусила жить на 52 этаже, да еще в первую ночь такая сильная гроза была, такая сильная акустика – страшновато. В Бангкоке посмотрели Дворец, Золотого Буду, прошлись по магазинам, вещи нужно отметить очень приличные, были в океанариуме, прокатились на над земном метро, вечером забрели в национальный парк, а там народ танцует аэробику под музыку!!! Прикольно!!!!
В Паттае конечно куча экскурсий! И змеи, и крокодилы, и парк орхидей!! Мне очень понравилась экскурсия в деревню слонов!!! Жили в Паттае в Garden Сliff Resort & SPA для передвижения по городу арендовали мопед, так что всю Паттаю исколесили!!!
По-поводу местной кухни!!! На работе девчонки напугали рассказами что в Тайланде есть нечего все или сладкое или вонючие или сильно острое!!! Так я с собой 15 пачек Роллтона прихватила чтоб уж совсем с голоду не умереть!!! Но Роллтон конечно не пригодился!!!! Кухня тайская очень понравилась!!! Особенно понравился ресторанчик суши в Big C !!!!
Два последних дня были на Самеде. Ну просто супер!!!! Вода прозрачная, теплая-теплая!!! Короче полный релакс на последок!!!!
  • 0

#6092
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Безобразная Эльза: а вы попробуйте поиск, можете даже не на ct.kz, интернет этим форумом не ограничивается.

А эту ветку можно читать с конца, посвежее информация.
в ннный раз описывать чем можно заняться на Самуи уже просто удручает.
  • 0

#6093
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Roxi: если смотреть по турфирмам, то поездка на Самуи обойдется дороже чем на Пхукет.
а зима на Самуи не сезон, а на Пхукете - сезон. может поэтому?
А в целом и там и там жилье можно найти как и дорогое так и совсем дешевое.

народ, а скажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между отдыхом на Пукете и на Самуи? почему стоимость жилья на Самуи ниже, в чем подвох? :rotate: чисто для информации - была в Паттайе, на Пукете и на Пи-Пи.


  • 0

#6094
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Farmer, спасибо огромное за ответ :smoke:
Правда под "чем заняться" имелось в виду, куда можно поехать с о.Самуи (экскурсии и пр. увлекательно-познавательные мероприятия), к кому обращаться, как добираться, от куда лучше ехать (с БКК или уже с Самуи) и т.п....

... хотя, судя по всему лучше пойти на какой-нибудь другой форум, чтоб не утомлять здесь сидящими людей вопросами... :rotate: даже странно, что эту тему не закрыли, ведь наверняка на 300-х страницах все возможные вопросы по Таю уже разобраны, надо лишь всего воспользоваться поиском ;)
  • 0

#6095
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Безобразная Эльза,
Поиском вы получите информацию куда можно отправиться на экскурсии,….поймите никто не будет вам расписывать или копировать страницы с описанием досуга на Самуй, другой вопрос если вы попросите поделиться впечатлениями от тех экскурсий, которые вас интересуют .Посмотрите здесь: http://geo.spectrum....ons/26640.shtml
Приехав на остров, обратитесь в любую туристическую контору, коих можно найти на каждом углу, и они предложат вам экскурсии, но сразу не покупайте, сравните цены в 2-3 местах… Обязательно спросите включен ли трансферт из отеля прежде чем покупать.
  • 0

#6096
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Особенно понравился ресторанчик суши в Big C !!!!
Два последних дня были на Самеде. Ну просто супер!!!! Вода прозрачная, теплая-теплая!!! Короче полный релакс на последок!!!!

полностью согласна суши в Big C супер, и Самед тоже
  • 0

#6097
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо Bek7 за ответ и за ссылочку :rotate: Никто и не просил копировать страницы или давать подробное описание. Просто по себе знаю, что постоянно бывая в одном и том же месте уже знаешь все "места и явки", поэтому мне, например, не трудно ответить человеку собирающемуся в Паттаю как проще и дешевле добраться в определённые места, при чём меня это никак не затруднит и приятно помочь человеку :smoke:
Меня, например, очень интересует как правильно мне распланировать свой маршрут и откуда мне проще и дешевле попасть на реку Квай, показать ребенку крокодилов, слонов, обезьян и т.п...
в общем, видимо, не там задала вопросы....
любителей отправить воспользоваться поиском просьба уже не тратить свое время на набор текста
приятного всем отдыха
  • 0

#6098
nargiza196

nargiza196
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста, нету времени все перечитывать, и заранее извините, если этот вопрос уже надоевший :rotate: . Хотим поехать зимой куда-нибудь, 2 взрослых и маленький ребенок, 1-5 годика, стоит в Тайланд пробывать, или нет? Кто нибудь был там с малышом?
  • 0

#6099
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Правда под "чем заняться" имелось в виду, куда можно поехать с о.Самуи (экскурсии и пр. увлекательно-познавательные мероприятия), к кому обращаться, как добираться, от куда лучше ехать (с БКК или уже с Самуи) и т.п....

Информации об этом - ну просто огромное количество на тех же форумах. На винском море отчетов, где подробно расписано кто что где и почем. Но поверьте мне и другим, кто уже написал это вам до меня, что ни на одном форуме никто не будет по крохам собирать, систематизировать и писать специально для вас. Вынужден вас огорчить, но самостоятельные путешествия требуют приложения некоторого количества усилий для подготовки путешествия.
И уж однозначно отбивает желание помогать когда читаешь сообщения в духе: "Мне совершенно некогда читать, что вы тут понаписал на nnn страницах - быстренько подробненько и с картинками расскажите мне, что мне делать" :)
Ну это так, лирическое отступление :smoke:
Что касается к кому обращаться, как добираться и т.д., то вариантов то собственно немного:
1. Любая турфирма в РК. Все за вас сделают, расскажут и покажут.. Может быть :rotate:
2. Любая фирма работающая через Интернет. Тот же Иван Сусанин. Почти аналогично 1.
3. На месте обратиться в местную турфирму (дешевле) или на ресепшион в отеле (дороже), объяснить им свои хотелки. Наслаждаться результатом.
4. В любом мало-мальски прилично отеле в лобби будет куча проспектов разных экскурсий. Набираете пачку, медитируете над ними, звоните по указанным в них телефонах и наслаждаетесь результатом.
5. В любом туристическом месте на любой мало-мальски людной улочке через каждые 20 - 50 метров будет турбюро, турагент и т.д. Ходите, выбираете, наслаждаетесь результатом.

Это не считая варианта, когда вы набираете штук 20 - 30 буклетов, три - четыре карты, медитируете над ними и сами выдвигаетесь в район наиболее популярных туристических достопримечатеьностей.

... хотя, судя по всему лучше пойти на какой-нибудь другой форум, чтоб не утомлять здесь сидящими людей вопросами... :-) даже странно, что эту тему не закрыли, ведь наверняка на 300-х страницах все возможные вопросы по Таю уже разобраны, надо лишь всего воспользоваться поиском :D

Сходите на винского, там в поиск посылают чуть ли не через сообщение :D

в общем, видимо, не там задала вопросы....

Да нет, просто вы не так задаете вопросы. Увы, но если хотите получить ответ, то вопрос надо задавать конкретно, а это подразумевает что вы уже знаете как минимум треть ответа ;)
  • 0

#6100
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
люди о чём вы??? кто просил подробные описания и уже тем более картинки??? вы уже гораздо больше времени потратили на описание того, что мне нужно идти на другие рессурсы... я так и сделаю, по большому счёту, здесь сейчас нахожусь уже только по тому, что привыкла читать сообщения, адресованные мне....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.