Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6101
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотим поехать зимой куда-нибудь, 2 взрослых и маленький ребенок, 1-5 годика, стоит в Тайланд пробывать, или нет? Кто нибудь был там с малышом?

Поищите в этой теме - Iren подробно отчитывалась по поездке с ребенком возраста год с копейками в Таиланд. Посмотрите на предыдущей странице мои фотографии, семья с тремя детьми, младшему тоже порядка полутора лет, прекрасно отдыхали на Самуи. Минимальный возраст ребенка - туриста, который я видел в Таиланде - месяца три помоему, из штатов.
  • 0

#6102
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
столько слышали про этот суп том ям. решили попробовать.
такой бяки я еще не ела (((
на вкус и цвет фломастеры разные. а все тааак хвалили.
  • 0

#6103
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Народ а кто был на экскурсии в морском парке(название у него ещё из 3 слов) около Самуи? стоит ли на него тратить день? Ваше мнение.
  • 0

#6104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ а кто был на экскурсии в морском парке(название у него ещё из 3 слов) около Самуи? стоит ли на него тратить день? Ваше мнение.

Морской Национальный Парк.
В этот раз не попали туда - банально не хватило времени, на самом Самуи тоже столько интересного, все хочется посмотреть :smoke: .
Но в следующий раз - обязательно вырвемся, ибо много хороших отзывов и чудесных фотографий. IMHO это из серии must see :rotate:
  • 0

#6105
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы тоже в этом году были на Самуи и хотели попасть в Национальный Морской Парк.
Купили экскурсию у нашего туроператора. Утром за нами заехал автобус и нас отвезли на пристань. Там нам объяснили, что погода портится, и в Парк поехать не получится. И все. Как нам добираться обратно мы не знали, никакого гида с нами не было, а английским мы владеем не очень хорошо. Кое как смогли объяснить работникам пристани, что нам нужно обратно в наш отель. Нам сказали o`key. И только минут через 40 нас отвезли, слава Богу.
Все остальные дни погода тоже была не очень. Так мы и не попали в этот Парк. Но в следующий раз все равно хотим туда съездить. :rotate:
  • 0

#6106
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Народ а кто был на экскурсии в морском парке(название у него ещё из 3 слов) около Самуи? стоит ли на него тратить день? Ваше мнение.

сам не был, но от соседей-туристов слышал двоякое мнение
одни говорят класс: каноэ, снокерлинг и тп просто зашибись
другие говорят: Г по сравнению с Тао, на Тао вода на порядок чище

для себя решил что в случае дайвинга-снокерлинга лучше ехать на Тао
  • 0

#6107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ а кто был на экскурсии в морском парке(название у него ещё из 3 слов) около Самуи? стоит ли на него тратить день? Ваше мнение.

Я был, правда попал в штиль и малость прибило, помогли семья с России таблэтками, так как укачало. Но прокатится стоит, симпатичные пейзажи различных маленьких и поболее островков, останавливают на снорклинг, потом на каяках до одного места на острове откуда никуда дорог нет, там вас кусают комары москиты по наставлению капитана берёшь только шуз обувку перед каяками. Потом каячешь до другого места, а вот там подъём по ступенькам на беседку над озером пресным... По пути шведский стол типа обеда. Но я уже и не ел, так как приштормило сильно, погода была плохая, пару китайцев вообще ихтиандра искали в сортире... В хорошую погоду и спокойное море прокатится стоит!
  • 0

#6108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я был, правда попал в штиль и малость прибило, помогли семья с России таблэтками, так как укачало.

Ээээ.. может быть таки в шторм? Ибо штиль - это полное безветрие и практически совершенно спокойное море.
  • 0

#6109
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я был, правда попал в штиль и малость прибило, помогли семья с России таблэтками, так как укачало.

Ээээ.. может быть таки в шторм? Ибо штиль - это полное безветрие и практически совершенно спокойное море.

Нет точно не шторм, может и не штиль, но море с волнением было и посудину, правда неплохую качало прилично.
  • 0

#6110
kazashka_1

kazashka_1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Намечается фитнес тур в Таиланд, 10 дней, тренировки 3 раза в день. Стоимость 1800$, входит перелет, проживание, тренировки, питание. Поездка ориентировочно после 10 ноября. Мне предложила фитнес тренер клуба, куда я хожу(Луксор). Так хочу поехать, но она не может набрать группу. Если есть желающие, то могу дать контакты тренера и туристич.компании
  • 0

#6111
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я был, правда попал в штиль и малость прибило, помогли семья с России таблэтками, так как укачало.

Ээээ.. может быть таки в шторм? Ибо штиль - это полное безветрие и практически совершенно спокойное море.

Фармер, вы достали со своими приколами не нужными и не первый раз, раз не плавали и не знаете как написали не стоит лезть в обсуждения досужих терминов в степях Казахстана, последний повод у мну пожаловаться на вас, не забывайте модераторство на форуме вас к че му то обязывает. Пишу публично специально... Я в степях Казахстана штиль от шторма отличить смогу в Японском море нет... Не надо навязывать свои моменты путешествий, и глумиться над другими, есть ваши сообщения с неадекватом... Пожелания: быть адекватным модератором ветки Путешествия...
  • -2

#6112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Rik - Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Отношения лучше выяснять в специально отведенном для этого месте - вы же там написали уже.

  • 1

#6113
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В этот раз не попали туда - банально не хватило времени, на самом Самуи тоже столько интересного, все хочется посмотреть :dandy: .


А здесь можно поподробнее. И чего такого многого интересного на Самуи? Всего две более-менее стоящие экскурсии: 1)Джип-сафари по всему острову с посещением всех, я повторю всех интересных мест. 2) Вышеуказанная экскурсия в Морской парк.
И усё! Больше смотреть на острове 20Х20км. нечего. Самуи больше для тюленьего отдыха.
Вот на Бали экскурсий...... За 12 дней и половины не посмотрели. ИМХО!
  • 0

#6114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Наконец то у меня дошли руки до панорам. не все получилось как задумывалось, но все же кое что...

Вид с 20-го этажа (с площадки бассена) Baiyoke Sky:
Изображение

Вид с 77-го этажа Baiyoke Sky:
Изображение

Самуи, Ламай, вид от отеля Jasmine Resort на север:
Изображение

Оттуда же - вид на юг:
Изображение

Почти 360-градусная панорама на Bo Phut Pier:
Изображение



Панорама снятая в западной части Bang Rak
Изображение

Вид с площадки Большого Будды на Bang Rak
Изображение

Вид с вьюпоинта между Ламаем и Чавенгом.
Изображение

Забыл как называется :dandy:
Изображение

180-градусная панорама аэропорта Самуи
Изображение
  • 0

#6115
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Изображение


Знакомый пейзаж. Мы жили в соседнем Thai House. Jasmine Resort тоже отличный отельчик.

Большой минус отелей на Ламаи и Чавенге - микроскопические территории отелей. Туговато у них там с землей.
  • 0

#6116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А здесь можно поподробнее. И чего такого многого интересного на Самуи? Всего две более-менее стоящие экскурсии: 1)Джип-сафари по всему острову с посещением всех, я повторю всех интересных мест.

Хм... Кому как :-) По мне так посмотреть все интересные места за день невозможно. Одних водопадов там куча, мы успели съездить на три, причем на 80-ти метровый мы почти залезли, и если бы не подступавший закат и не мое падение, мы бы таки на него забрались, чтобы посмотреть откуда он вытекает.
Что еще нам там встречалось: две крокодиловые фермы (и мне кажется что их есть еще) с крокодилами и змеями, два сафари парка (и тоже их там должно быть больше) с катанием на слонах, на канатах, купанием в водопадах и прочим, сад бабочек, что то там тигровое, океанариум (не ходили, ибо ходили в океанариум в Бангкоке), волшебный сад, бабушка с дедушкой, Биг Будда, Wat Plai Laem, кроссовые трассы для квадроциклов, большое количество вьюпоинтов в горах. Я уж и не считаю радиолокационную станцию на самой высокой точке острова, на которую я чуть не влетел с разгона, :) плантации дуриановых деревьев и прочего местного колорита :dandy:
А еще мы не видели бычьи бои, обезьяний театр, тайский бокс и я подозреваю еще много чего интересного :lol:
А так конечно да, островок маленький, по кольцевой дороге я в первый раз даже и не заметил как его объехал.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.11.2008, 00:44:47

  • 0

#6117
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а как насчет ресторанов на Самуи? там есть аналог улицы, которая вдоль моря на Патонге (не Бангла) с разнообразными ресторанами?
  • 0

#6118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а как насчет ресторанов на Самуи? там есть аналог улицы, которая вдоль моря на Патонге (не Бангла) с разнообразными ресторанами?

О.. На Самуи есть чудные рестораны с лежаками:
Изображение

В комплекте с чудными поварами:
Изображение
  • 0

#6119
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
*Bulik*, как это смотреть нечего?
1.Ангонг
2. Ко То и Аонанг
3. Большой Будда
4. Секретный магический сад
5. Хинта Хиняй
6. водопады Намуанг
7. храм Ват Кунарам, где хранится тело монаха ушедшего в нирвану
8. множество смотровых точек (есть суперская возле Big Rock, на Чавенг Ное)
9. есть красивый храм на Лампараян...оч мне понравился
10. сад бабочек
  • 0

#6120
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Farmer' date='31.10.2008, 23:41' post='6841622']
Наконец то у меня дошли руки до панорам. не все получилось как задумывалось, но все же кое что...

Класные фоты, респект, панорамные особенно впечатлили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.