Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6041
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Anastassiya

а можете озвучить бюджет? сколько на букинг отелей и билетов ушло?
  • 0

#6042
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

2 Anastassiya

а можете озвучить бюджет? сколько на букинг отелей и билетов ушло?


Цены на одного человека:
1. Перелет Алматы-Бангкок-Алматы - 84132 тг (700 долл)
2. Проживание Бангкок Samran Place (3 ночи/2 дня - отель с завтраком) - 5927 тг (50 долл)
3. Перелет Бангкок-Самуи-Бангкок - 32468 тг (273 долл)
4. Самуи-Тао-Самуи (на катамаране) - 3218 тг (27 долл)
5. Проживание на Тао Koh Tao Resort (4 ночи - отель с завтраком) - 20690 тг (174 долл)
6. Проживание на Самуи Chaweng Resort (7 ночей - с завтраком) - 35830 тг (300 долл)
Итого: 182 265 тг или 1530 долл.
Такие точные цифры в тенге потому что снимали с карточки Виза в тенге.
Мы едем вчетвером - две пары. Плюс рассчитываем на такси-питание-экскурсии где-то по 500 долл на человека, но можно и больше :)
Так что без шоппинга в 2000 уе укладываемся!
  • 0

#6043
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А можно в Алматы купить только билет на прямой перелет на Пхукет? Отели забронирую как все рекомендуют самостоятельно.
Вроде бы владельцы чартеров не очень охотно продают некомплект.
  • 0

#6044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А можно в Алматы купить только билет на прямой перелет на Пхукет?

А смысл? Ну кроме конечно варианта что на ваши предполагаемые даты у ЭирАстаны уже билеты по космическим ценам. А если скажем вы предполагаете ехать в феврале, то на февраль на некоторые комбинации дат есть билеты по 84т.тг.
Есть еще одно соображение. У чартерных рейсов больше риск задержек, причем в отдельных случаях достаточно больших. И в целом регулярные рейсы считаются более безопасными, чем чартерные.
  • 0

#6045
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полностью согласна с Sveta_ по поводу экскурсии на реку Квай...У нас все было также только немного в другой последовательности, кстати плавучий рынок входит в эту программу...
и...можете закидать меня помидорами...но мы были на этой экскурсии 2!! раза...о чем нисколько не жалею :)
правда у нас в программе не было посещения пещеры, но было змеиное шоу...и отель на воде без электричества мне очень понравился и сплав по реке-очень необычно!


Дада, плавучий рынок, мне это было очень интересно, пригород БК, сплошная сеть каналов как в Венеции,
столбы для электричества в воде, улочки на сваях, домики и богатые и не очень но у всех цветы в горшках, мостики. Ну и сам рынок, цену там сбивать надо в 6 раз :fie:
Интересно там можно посмотреть как ткань ткут. И можно купить морскую соль, нам по пути показывали делянки, как эту соль выпаривают.

Вообще существует много вариантов данной экскурсии, я предварительно читала все отзывы в интернете,
и решили остановиться на этом варианте, хотя он был и дороже всего, и выезд у нас был в 4 утра, раньше всех фирм.
Первоначально мы хотели экскурсию на Квай с посещением водопада Эраван, это немного другой маршрут,
и не набралось достаточного количества желающих.
Поэтому в след раз самостоятельно туда поедем :lol: И наподольше.....
  • 0

#6046
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
и вот....нежданно - негаданно мой Тайланд с ноября месяца......улетел аж в февраль :) ............................
  • 0

#6047
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Организовала самостоятельно без участия туроператоров отпуск по маршруту Алматы-Бангкок-Тао-Самуи-Бангкок-Алматы. Все билеты и отели выкуплены по интернету. Летим 30 ноября и назад 14 декабря. УРА, Товарищи! :)

нашего полку "дикарей" прибыло :D
Я так понял, что на Тао сразу и потом на Самуи. Как только прилетите на Самуи - там сразу из эропорта есть бусик на пирс на спидбот. Билеты на спидбот кстати можно там было сразу и купить.
Будете возвращаться с Тао, - на пирсе Тао в билетной будке проставьте сразу штампик "Чавенг" (ток не на русском - не поймут :p ) у тетеньки - по прибытию на Самиу Вас встретит сортировщик фарангов, направит к бусику и Вас отвезут бесплатно до отеля. А то местные таксисты на пирсе аки наши в эропорту. Мелочи, а приятно. Съэкономленные сотни батт пропьете за наше здоровье :eek:

и вот....нежданно - негаданно мой Тайланд с ноября месяца......улетел аж в февраль :D .................

аккурат мне на ДР привезешь падарак. Ток не как в прошлый раз - Ламборджини не для дорог Астаны :lol:
  • 0

#6048
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


2 Anastassiya
а можете озвучить бюджет? сколько на букинг отелей и билетов ушло?

Цены на одного человека:
Такие точные цифры в тенге потому что снимали с карточки Виза в тенге.
Мы едем вчетвером - две пары. Плюс рассчитываем на такси-питание-экскурсии где-то по 500 долл на человека, но можно и больше :)
Так что без шоппинга в 2000 уе укладываемся!

По отелям , у Вас цены на одного человека за двухместный номер?

ЗЫ планировал на начало декабря поехать по маршруту БКК-Самуи-Краби-ПиПи-БКК двуми парами. Но у друга траблы с работой.((((( Вдвоём с подругой тоже не охота.Скучно. Пока думаем. Может вот на январь перенести всё.
  • 0

#6049
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да. благодаря советам бывалых, мы тоже решились дикарями отдыхать. правда у нас маршрут пока простой. Бангкок и Паттайя. 10 дней на 2-х человек по 980 баксов с перелётом.
Спасибо огромное за ценную информацию, которой вы делитесь в этой ветке.
Приеду обратно обязательно всё расскажу и фотки выложу.
  • 0

#6050
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот почитав Винского и поглазев на фотоотчёты решил что Паттая мне точно нафиг не нужна. Охота остравной экзотики. Паттая если только с другом ради секстуризму...и то уже низя. С нета скачал передачу Шнур в Тае. Так вот чем то турции напомнил везде русские ...на пляжах.

Кароче в ПТТ ни нагой. Всё это ИМХО
  • 0

#6051
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

нашего полку "дикарей" прибыло :)
Я так понял, что на Тао сразу и потом на Самуи. Как только прилетите на Самуи - там сразу из эропорта есть бусик на пирс на спидбот. Билеты на спидбот кстати можно там было сразу и купить.
Будете возвращаться с Тао, - на пирсе Тао в билетной будке проставьте сразу штампик "Чавенг" (ток не на русском - не поймут :eek: ) у тетеньки - по прибытию на Самиу Вас встретит сортировщик фарангов, направит к бусику и Вас отвезут бесплатно до отеля. А то местные таксисты на пирсе аки наши в эропорту. Мелочи, а приятно. Съэкономленные сотни батт пропьете за наше здоровье :D

ЖЖёшь Гошь!!! Скажи ещё на выходе с порта буду ждать с левой стороны с журналом плейбой мурзилка... Сразу видно подготовился к поездкеи основательно... Удачи!!!

решились дикарями отдыхать. правда у нас маршрут пока простой. Бангкок и Паттайя.


В самой Паттае советую не останавливаться, поднадоест и отдых не понравится, лучше поодаль, рядом гденить, имхо...

Вот почитав Винского и поглазев на фотоотчёты решил что Паттая мне точно нафиг не нужна.

Паттая, да а вот по округам есть что посмотреть и куда поехать, тожеть ранее был мнения а нафиг Паттая с отзывами по Винскому, но есть моменты...
  • 0

#6052
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Организовала самостоятельно без участия туроператоров отпуск по маршруту Алматы-Бангкок-Тао-Самуи-Бангкок-Алматы. Все билеты и отели выкуплены по интернету. Летим 30 ноября и назад 14 декабря. УРА, Товарищи! :)

нашего полку "дикарей" прибыло :eek:
Я так понял, что на Тао сразу и потом на Самуи. Как только прилетите на Самуи - там сразу из эропорта есть бусик на пирс на спидбот. Билеты на спидбот кстати можно там было сразу и купить.
Будете возвращаться с Тао, - на пирсе Тао в билетной будке проставьте сразу штампик "Чавенг" (ток не на русском - не поймут :eek: ) у тетеньки - по прибытию на Самиу Вас встретит сортировщик фарангов, направит к бусику и Вас отвезут бесплатно до отеля. А то местные таксисты на пирсе аки наши в эропорту. Мелочи, а приятно. Съэкономленные сотни батт пропьете за наше здоровье :D

и вот....нежданно - негаданно мой Тайланд с ноября месяца......улетел аж в февраль :lol: .................

аккурат мне на ДР привезешь падарак. Ток не как в прошлый раз - Ламборджини не для дорог Астаны :-/


Да, на Тао сразу после Бангока. А я знаю! :p Я когда билеты на катамаран на сайте букировала, там прочитала, что они бесплатно возят :D
Спасибо, про штампик там ничего не было.
  • 0

#6053
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



2 Anastassiya
а можете озвучить бюджет? сколько на букинг отелей и билетов ушло?

Цены на одного человека:
Такие точные цифры в тенге потому что снимали с карточки Виза в тенге.
Мы едем вчетвером - две пары. Плюс рассчитываем на такси-питание-экскурсии где-то по 500 долл на человека, но можно и больше :)
Так что без шоппинга в 2000 уе укладываемся!

По отелям , у Вас цены на одного человека за двухместный номер?

ЗЫ планировал на начало декабря поехать по маршруту БКК-Самуи-Краби-ПиПи-БКК двуми парами. Но у друга траблы с работой.((((( Вдвоём с подругой тоже не охота.Скучно. Пока думаем. Может вот на январь перенести всё.


Так точно, цены на одного человека за дабл. Отели, кстати, выбирали не самые дешевые. Тока в Бангкоке совсем дешевый. Для ночевки.
Думаю, что вдвоем с подругой не будет скучно :D
  • 0

#6054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Anastassiya - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#6055
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Думаю, что вдвоем с подругой не будет скучно :D

...4 ночи на Тао вдвоем с подругой...там в 18.00 жизнь останавливается, а центр цивилизации всего один - около пристани) тут или надо быть фанатиками нырялок или не разговаривать с ней года два до этого... будет интересно почитать итоги по факту :)
Кста, по прибытию на Тао внимательно осмотритесь - весьма вероятно увидеть жипик/бусик Вашего отеля, они обычно там дежурят. Особо учесть что Ваш отель на другом конце острова островка. Если не найдете - лучше сразу берите в аренду байк (а еще лучше квадроцикл (зимой 800 батт было), потому как есть интересные вьюпойнты и просто тропы, куда байк просто не поднимется) и на нем сразу и езжайте в отель (карта с единственной дорогой уверен у вас уже будет распечатана), а как будете уезжать, там же и сдадите обратно транспорт. Брать чуть выше по дороге (по направлению к Вашему отелю), там на Т-образном перекрестке 2 проката с хорошими ценами и состоянием транспортных средств. Учтите, что бак будет почти пустой - так же будет и на Самуи, - и надо будет заехать и залить бензина, заправка тут же по дороге в отель в сотне метров от проката, мимо проехать не сможете. Заливчик, где расположен отель - одно из самых лучших мест для сноркелинга/дайвинга.
  • 0

#6056
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

тада уж Cheers (он еще дешевле :D

:) кажется, проблемы жадности, а также дешевых понтов здесь не обсуждаются!
мне нравится Chang из-за вкуса, а не из-за стоимости!
  • 0

#6057
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот почитав Винского и поглазев на фотоотчёты решил что Паттая мне точно нафиг не нужна. Охота остравной экзотики. Паттая если только с другом ради секстуризму...и то уже низя. С нета скачал передачу Шнур в Тае. Так вот чем то турции напомнил везде русские ...на пляжах.

Кароче в ПТТ ни нагой. Всё это ИМХО


А зря...
Сегодня ночью вернулись из Тайланда - впечатления только положительные. В отношении Паттайи - жили в отеле км. в 10 от города. Никакой этой суеты, шума-гама и т.п. Пляж чистый - не то, что в городе, в котором все заср@но. Большой бассейн, правда в отеле тоже есть русские, но весь народ тусуется в Паттайе, и в самом отеле тишина и покой. Зато в бассейне можно купаться и после 19.00, в отличие от большинства отелей в Паттайе. А на баб посмотреть можно съездить на отелевском автобусе за 60 бат (он ходит в город каждый час), либо на тук-туке, выйдя на Сухумвит и потратив 20 бат.
Зато такого разнообразия экскурсий как в Паттайе нигде нет. Сафари, Крокодиловая ферма, Змеиная ферма, Нонг-нуч, Квай, Ко-чанг и т.д. Были на всех экскурсиях, кроме змеиной фермы - просто супер... а отличных фоток можно сделать - немерено...
Короче, заехать в Паттайю на несколько дней - очень даже стоит, просто ради экскурсий... не пожалеете!

Островная экзотика - были на Ко Чанге. Сплошной кайф. Вода чистейшая. Есть экскурсии с Чанга по близлежащим островам с купанием, дайвингом, сноркелингом и т.п. А также, слоны, водопады. А еще с прошлого года появился новый прикол - Три Топ - это для любителей экстрима, лазить по макушкам деревьев по натянутым тросам, лесенкам, веревочкам, и катиться по тросу с огромного дерева и орать что есть мочи (не знаю, как называется...)
  • 0

#6058
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вот почитав Винского и поглазев на фотоотчёты решил что Паттая мне точно нафиг не нужна. Охота остравной экзотики. Паттая если только с другом ради секстуризму...и то уже низя. С нета скачал передачу Шнур в Тае. Так вот чем то турции напомнил везде русские ...на пляжах.

Кароче в ПТТ ни нагой. Всё это ИМХО


А зря...
Сегодня ночью вернулись из Тайланда - впечатления только положительные. В отношении Паттайи - жили в отеле км. в 10 от города. Никакой этой суеты, шума-гама и т.п. Пляж чистый - не то, что в городе, в котором все заср@но. Большой бассейн, правда в отеле тоже есть русские, но весь народ тусуется в Паттайе, и в самом отеле тишина и покой. Зато в бассейне можно купаться и после 19.00, в отличие от большинства отелей в Паттайе. А на баб посмотреть можно съездить на отелевском автобусе за 60 бат (он ходит в город каждый час), либо на тук-туке, выйдя на Сухумвит и потратив 20 бат.
Зато такого разнообразия экскурсий как в Паттайе нигде нет. Сафари, Крокодиловая ферма, Змеиная ферма, Нонг-нуч, Квай, Ко-чанг и т.д. Были на всех экскурсиях, кроме змеиной фермы - просто супер... а отличных фоток можно сделать - немерено...
Короче, заехать в Паттайю на несколько дней - очень даже стоит, просто ради экскурсий... не пожалеете!

Островная экзотика - были на Ко Чанге. Сплошной кайф. Вода чистейшая. Есть экскурсии с Чанга по близлежащим островам с купанием, дайвингом, сноркелингом и т.п. А также, слоны, водопады. А еще с прошлого года появился новый прикол - Три Топ - это для любителей экстрима, лазить по макушкам деревьев по натянутым тросам, лесенкам, веревочкам, и катиться по тросу с огромного дерева и орать что есть мочи (не знаю, как называется...)

Ждём ваших фоток и описаний, что делать в Паттае... Вот не добралися мы до Ко Чанга, плиз поболее что и как! Сухамвит роад это что то, по ней при наличии времени надо пешочком пройтись и на Тайские базарчики, где по английски вообще не говорят зайти... Класс... Вечером сел не на тот тук тук вот и шёл так не в значай... потом днём на базарчик заскочил...
  • 0

#6059
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в Паттае надо ходить на транс-шоу и бухать. больше там делать нечего :smoke:
  • 0

#6060
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Зато такого разнообразия экскурсий как в Паттайе нигде нет. Сафари, Крокодиловая ферма, Змеиная ферма, Нонг-нуч, Квай, Ко-чанг и т.д.

это вы зря. :smoke: такое разнообразие экскурсий и мест, которые можно и стоит посетить, и в других частях и курортах Тая немерено. Паттайя - не из самых лучших мест. хотя, как всегда, на вкус и цвет... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.