Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5801
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А комаров много там?

Просто у меня особенность организма такая, что ни один комар мимо не пролетит... :-)


Как я Вас понимаю...мерзкие кровососы...
НО, что несомненно радует, в Тае комаров практически не было (в моем случае Бангкок и Самуи). Или они просто по-тайски спокойные и доброжелательные :) Меня всего лишь разочков пять цапнули и всё, даже без обычных последствий.


Комары в Паттайе были - только мелкие такие, тайские. Почти невидимые.
  • 0

#5802
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

опять же, в пользу того, что с собой можно не тащить: купили там в аптеке чудо-средство. На тюбике написано: 100% Aloe Vera. Солнечные ожоги заживают прямо на глазах. Дома от сильных ожогов помогает за считанные минуты без шрамов и боли. "Спасатель" и рядом не стоял. Обязательно закажу еще один такой тюбик.


Насть, вот алое вера совсем не помог моему мужу :-) Пантенол и спасатель (забыла, что и его использовали) рулят в нашем случае.
Могу отдать тюбик начатый, если надо :)
  • 0

#5803
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Что можно с собой прихватить в Тайланде, для перепродажи здесь? :)

Если бы было лето, я бы сказала - шмотки. Т.к. одежда там дешевле (конечно не брендовая)и довольно качественная. Но в основном, летняя. А так можно, например, сумки (из крокодила, змеиной кожи,и тд.) и другие акссесуары. Я себе две сумки оригинальной формы привезла - все тут дивятся. Если денег много, можно ювелирку прикупить - сапфиры, рубины, изумруды (причем все натуральное, добывается в Тайланде).

угу, только сначала поинтересуйтесь у таможенников на предмет разрешенных объемов вывоза :)
а вообще в Тай надо ехать за впечталениями, а не за наваром.. но это так, ИМХО :-)
  • 0

#5804
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если денег много, можно ювелирку прикупить - сапфиры, рубины, изумруды (причем все натуральное, добывается в Тайланде).

Если купленно не в крупном ювелирном центре (где цены почти как у нас) то на 90% это будут искусственные камни. Отличить их от натуральных "на глаз" практически невозможно. Особенно это практикуется на так называмых "фабриках" куда тук-тукеры возят.
  • 0

#5805
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А разве в Паттайе есть аэропорт?

Хм... вы будете смеяться, но есть
  • 0

#5806
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

угу, только сначала поинтересуйтесь у таможенников на предмет разрешенных объемов вывоза :)
а вообще в Тай надо ехать за впечталениями, а не за наваром.. но это так, ИМХО :-)


Можно совместить и то и другое(ну в разумных пределах). Why not?

А разве в Паттайе есть аэропорт?

Хм... вы будете смеяться, но есть

Да? А я думала Утапао - это где-то рядом с Паттаей (не меньше часа езды), но не в самой Паттае. И Яндекс говорит... :)
  • 0

#5807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да? А я думала Утапао - это где-то рядом с Паттаей (не меньше часа езды), но не в самой Паттае. И Яндекс говорит... :-)

Хм... Ну вобщем то аэропорты обычно и располагаются рядом с населенными пунктами, а не в них...
Суванапум тоже вобщем то не прямо в Бангкоке а рядом с ним :)
  • 0

#5808
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Очередные новости с Тая

"Антиправительственные демонстранты начали блокаду парламента сегодня вечером.
Первая партия демонстрантов из нескольких тысяч человек прибыла к парламенту около 8:15 вечера от Дома правительства, который они занимают с августа.
На митинге перед парламентом лидеры PAD объявили о том, что правительство Somchai Wongsawat больше не легитимно управлять страной.
Десятки полицейских устанавливают заграждения внутри парламента, оцепление выставлено у всех входов для предотвращения захвата протестующими здания парламента."
_________________

"События быстро развиваются.
Премьер Somchai Wongsawat заявил, что полиция должна принять все необходимые меры и заседание парламента завтра утром должно состоятся, премьер планирует выступить перед парламентариями.
Этой ночью должно пройти чрезвычайное заседание правительства в здании аэропорта Don Muang."

(с) Винский сайт.

От себя скажу....видать Pad подкопил опять денжат и взялся за старое.......

В общем не приятно.....
  • 0

#5809
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Этой ночью PAD блокировали здание парламента. Утром полиция используя слезоточивый газ разблокировали парламент. Опять началось... Но думаю, это не сможет помешать посетить Тайлнд на следующей неделе.
  • 0

#5810
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Около 6 утра полиция пошла на штурм заграждений, возведенных демонстрантами для блокады парламента. Были применены гранаты со слезоточивым газом, как отмечают, многие полицейские были сами без защиты от газа и закрывали лицо носовыми платками.
Полиции удалось очистить от демонстрантов главный вход в здание парламента.
В результате столкновений за медицинской помощью обратилось 72 человека. Среди пострадавших корреспонденты телевидения.
Одному из пострадавших, получившему тяжелую травму в результате разрыва гранаты, медики ампутировали ногу.
По заявлению премьер-министра "Полиция использовала мягкий подход к антиправительственным демонстрантам".
В районе парламента на Uthong Nai Road по прежнему остается около 2000 демонстрантов.

PS Не знаю что у них за гранаты со слезоточивым газом. Автомобильные покрышки баррикады при взрыве гранаты разлетались в разные стороны.
Полицейские от газа пострадали не меньше, ни одного в противогазе.

© Винский

В общем если будут так развиваться события, в Тае не останусь - сразу укачу в Камбоджу.
  • 0

#5811
Наталюся

Наталюся
  • Гость
  • 43 сообщений
OMG!!!! я завтра лечу в тай!!!! ОООООООО!!! ТТТ надеюсь все будет ок )) ((
  • 0

#5812
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Еще вопрос по Таиланду.
Полотенца с собой брать?
Там на всяких путешествиях по островам полотенца дают? Или можно гостиничные брать?
  • 0

#5813
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Еще вопрос по Таиланду.
Полотенца с собой брать?
Там на всяких путешествиях по островам полотенца дают? Или можно гостиничные брать?


гостиничным полотенцам везде дорога и почет :-)
  • 0

#5814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там на всяких путешествиях по островам полотенца дают? Или можно гостиничные брать?

Как правило во всех более-менее приличных отелях есть специальные "пляжные" полотенца, которые можно брать с собой на пляж, на острова и т.д.
  • 0

#5815
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Оппозиция опять заблокировала здание парламента, намеченное заседание отменено, премьеру пришлось воспользоваться лестницей что бы покинуть здание…заместитель премьер министра Gen Chavalit Yongchaiyudh подал в отставку взяв на себя ответственность за атаку газовыми гранатами оппозиционеров сегодняшним утром. ….. Все равно едем в Тай! :smoke: ....Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
  • 0

#5816
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подскажите,а тот район,где проходят все эти безобразия, близко от мест,где располагаются отели и места,посещаемые туристами??
хотим в ноябре ехать,и на тебе такое (((
  • 0

#5817
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Столкновения в офисе столичной полиции - оказалось демонстранты бросили внутрь здания полиции гранаты со слезоточивым газом, чем вызвали хаос и ответную стрельбу полицейских.
Премьер покинул парламент....через забор. Демонстрантам удалось опять заблокировать выходы из здания парламента. + ко всему этому в здании внезапно отключилось электричество и остановились кондиционеры, резервного источника освещения хватит на 7 часов.
Двое полицейских днем получили колотые ранения в столкновения. Демонстранты использовали острозаточенные пики.

(с) Винский.

Как рассказывают жители тайланда, Тайцы на 90% аполитичны....но 2-3 000 демонстрантов это не шутки.
Потому народ когда собираетесь в путь - просто имейте ввиду - что там не спокойно и корректируйте свой маршрут.
Насколько я понял все события происходят в районе королевского дворца.
  • 0

#5818
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
вот ужос мне прислали http://www.fishki.ne...nt.php?id=42206

кто видел эту церемонию?
  • 0

#5819
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите,а тот район,где проходят все эти безобразия, близко от мест,где располагаются отели и места,посещаемые туристами??
хотим в ноябре ехать,и на тебе такое (((


а когда в ноябре летите?
  • 0

#5820
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
В воскресенье прилетели с Тая. Были там 2 недели. Никаких беспорядков замечено не было. В БКК ходили и по крупным шоппинг-центрам и по небольшим улочкам шатались поздно вечером, не страшно абсолютно, все как всегда улыбаются, предлагают прокатиться на такси или покушать у них. :smoke:
На Пукете тоже абсолютное спокойствие, ласковое море, палящее солнце и надоедливые милые тайцы :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.