Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5641
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ир, трусы это :D
  • 0

#5642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня тоже искупались в двух водопалах, причем в первом утопила сотку, соскользнула с камня, а второй большой - отличный массаж головы в гротике наверху. никак не можем решиться взять мотик не ездили ни разу

А в каких именно?
Мы сегодня посмотрели волшебный сад - фигня конечно, но интересно. По дороге маленько заплутал - заскочил на военную базу, вовремя оттуда слинял.
Прокатился по горной грунтовке, далеко не поехал - побоялся не хватит бензина. Жена получила массу удовольствия, когда я по этой грунтовке ехал задним ходом, ибо развернутся там негде принципиально. Осталось загадкой - а как там разьежаются машины, ибо разьехаться тоже нельзя принципиально.
Посетили еще один водопад, искупался как мог, ибо плавок с собой не было, а какой то черт принес запоздалую пару туристов. Обратно возврашались в сумерках - ощущения те еще. :laugh:

Ир, трусы это :D

Но какие эротичные!! :D
  • 0

#5643
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Сижу, листаю страницы отелей 3* 4* в Паттайе, и думаю: ТАК НЕ БЫВАЕТ! :D
Вспоминая пятизвездочные конурки Египта и Турции абсолютно не верится, что апартаменты на фото ВСЕГО 4 звезды. Народ, это правда?


ЗЫ, кстати, как там в отелях с WiFi?
  • 0

#5644
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ооо, как мы выбирались из этого мейджик гардена :D Решили обратно поехать другой дорогой. Поднялись черт те куда вверх в джунгли. Долго плутали - таких дорог на карте в принципе нет :laugh: В итоге выехали в районе маенама :D
  • 0

#5645
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Сижу, листаю страницы отелей 3* 4* в Паттайе, и думаю: ТАК НЕ БЫВАЕТ! :D
Вспоминая пятизвездочные конурки Египта и Турции абсолютно не верится, что апартаменты на фото ВСЕГО 4 звезды. Народ, это правда?


ЗЫ, кстати, как там в отелях с WiFi?

Мой Вам совет - не верьте всему, что видите на сайте. зачастую комнаты оказываются далеко не такими новыми, как на картинках. такое ощущение, что они делают фото сразу после сдачи отеля в эксплуатацию или капитального ремонта. после чего туристы их активно юзают. но это совсем не значит, что будет все плохо, грязно и некрасиво. нет. просто не столь свежее. удачи с выбором! :laugh:
  • 0

#5646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ооо, как мы выбирались из этого мейджик гардена :D Решили обратно поехать другой дорогой. Поднялись черт те куда вверх в джунгли. Долго плутали - таких дорог на карте в принципе нет :laugh: В итоге выехали в районе маенама :D

У меня был порыв выехать оттуда по другой дороге. Но жена заявила протест в категорической форме ибо на карте даже те дороги, которые были (другие), были нарисованы пунктиром :spy:

ЗЫ. Пошел досыпать на пляж :spy:
  • 0

#5647
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Мой Вам совет - не верьте всему, что видите на сайте. зачастую комнаты оказываются далеко не такими новыми, как на картинках. такое ощущение, что они делают фото сразу после сдачи отеля в эксплуатацию или капитального ремонта. после чего туристы их активно юзают. но это совсем не значит, что будет все плохо, грязно и некрасиво. нет. просто не столь свежее. удачи с выбором! :D

Спасибо! А как там с хавчиком? Приемлемо, или такая же неперевариваемая дрянь?
  • 0

#5648
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А как там с хавчиком? Приемлемо, или такая же неперевариваемая дрянь?

любая жрачка, она ведь на любителя! но большинство посетивших Тай в восторге от их незабываемых супчиков, и всевозможного сифуда, к тому же много евроеды (по моему мнению, мои макароны в сковородке лучше, :D чем их типа спагетти-болоньезы...). много и совковой еды (в Паттайе), и борщ и пельмени и плов предложат (у нас они лучше :spy: ). в этой связи, мы хавать старались только тайские национальные блюда - по мне, это был рай для моего горячо любящего спайси и бодобные штучки желудка :laugh: !
голодными ни разу не оставались и все это по смешным ценам! (только один раз попали... не там поели... :D )
  • 0

#5649
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо! А как там с хавчиком? Приемлемо, или такая же неперевариваемая дрянь?

О!!! С хавчиком в Таиланде напряженка. :laugh: Ужасная!!! Все время чего-нибудь жуешь :D Ибо удержаться просто невозможно - кругом столько вкусного. Так же, как и china-mania не советую на Самуи и на Пукете всяческие пиццы и пасту в "итальянских" ресторанчиках. Фигня. На настоящую конечно похоже, но отдаленно.
Как то ужинал в немецком ресторане в Бангкоке, конечно вкусно, но ножка, которую я там взял, правильную напоминает очень отдаленно, только тем, что оно было приготовлено тоже из ножки.
Так же, как и china-mania рекомендую обратить внимание на супчики, сифуд. Индусы жарят обалденнейшие пирожки с фруктами.
Есть много ресторанов с европейской кухней, но даже моя жена уже поняла, что таких ресторанов и дома полно, и вовсю поедает сифуд, а от креветок в кляре да под сингу или тигру просто без ума.
Еще очень рекомендую японские рестораны M&K, они есть во всех крупных торговых центрах, типа bigC или Tesco, в них набираешь травок, полуфабрикатов и прямо за столом все это варишь. Безумно вкусно и прикольно.
Кстати, попробовал ихний виски меконг. Прямо по Жванецкому: "на вкус гадость, но забирает..." :D
  • 0

#5650
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

не советую на Самуи и на Пукете всяческие пиццы и пасту в "итальянских" ресторанчиках. Фигня. На настоящую конечно похоже, но отдаленно.

на Краби то же самое! :eek:
а еще, там мясо не стоит брать... смахивает на буйволину, не прожжевать (может нам не повезло? :-) )
в Бкк, напоролись как-то на макашниц торгующих сладостями... пожалели что взяли только одну коробочку с чем-то типа пончиков, такое обьедение! а как они готовят куринные крылышки!!! еще помню какие то лепешечки, получается вроде кебаба, но нежнее, вкуснее и с различными составляющими (на ваш вкус). в общем с голодухи опухнуть тяжело!!!
кстати, бургеры всякие у них гораздо вкуснее наших!
  • 0

#5651
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

кстати, бургеры всякие у них гораздо вкуснее наших!

у нас что есть бургеры???
:-)
у них официальный BurgerKING, McDonalds есть..
а у нас дешевые подделки турков KingBurger, WestBurger... и кто-то там сидит.. :eek:
  • 0

#5652
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

кстати, бургеры всякие у них гораздо вкуснее наших!


И вы там тратили время, что бы поесть бургеры? :-)
Да девушка! Вы даже небыли там ниводном достойном ресторане, судя по тем блюдам, что у вас в галереях!
Не позорьтесь ПЛИЗ! :eek:
Изображение
http://s48.radikal.r...3b623863e44.jpg
Изображение
http://s49.radikal.r...0283a587067.jpg
Это был ТомЯнГум!
А это ваша Баланда! :eek:
Изображение
http://s57.radikal.r...ddb728ae1d7.jpg

Сообщение отредактировал burberry: 27.09.2008, 18:44:43

  • -1

#5653
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

И вы там тратили время, что бы поесть бургеры? :eek:
Да девушка! Вы даже небыли там ниводном достойном ресторане, судя по тем блюдам, что у вас в галереях!
Не позорьтесь ПЛИЗ! :eek:

дорогой вы наш... не показывайте свою глупость... представила картину: сижу в тайском ресторанчике со счетом 150 баксов и фоткаю это... :) для чего? побохвалятся? перед кем и зачем? как раз тут, я бы явно попозорилась бы перед окружающими, спокойно относящимся к еде... вот самое клевое место где ужинали (и по вкусности!!!) было местечко для "только для тайцев", без англоруссоменю со счетом в 250 баттов (можете представить и посмеятся, а я до сих пор помню тот ужин :eek: , даже в ату скидывала смс-ку с плачем, что нету фотика)! кстати, тот том-ям из галерейки, самый вкусный был из всех мест в которых его пробовала (паттая)! и если вы не заметили, там нет фоток за ужином (фотик не таскала собой), а сфотканные были по "дороге"... и бургеры их поедала с удовольствием :( ! уж не буду перед вами отчитываться как и зачем их покупала. и еще, самое главное, я не тратила время на комплексы типа как я буду выглядеть перед вами, я получала удовольствие!!! и я его получила!!! :spy:
зы. если достойным считается только счет за красивый интерьер, то вы наверняка от меня отстали... :-) но в моем понимании, достойное - это что-то иное...
  • 0

#5654
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
burberry, возможно у меня и была баланда. как вы выразились, но она была оч и оч вкусна!
зы. ни когда не слышали про Насреддина? :-)
  • 0

#5655
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

burberry, возможно у меня и была баланда. как вы выразились, но она была оч и оч вкусна!
зы. ни когда не слышали про Насреддина? :-)


Про алдара Касэ слышал! :eek:
Чего вы оправдываетесь!
Мы тоже первых два года такое гуано ели, но сейчас прошли те времена. Хочется чего то более достойного!
Поверьте, еда должна быть не только вкусной но и красивой, чем красивее, тем вкуснее. Незря шефповар так вкладывал душу, а из моего опыта скажу, что эти два снимка на самом деле самые вкусные что доводилось там есть.
Вы думаете, что я не ел, как фармер или вы на улицах, на передвижных мангалах. Конечно ел. А так же приходилось бывать и в разных местах, что советовали бывалые туристы, не только с бывшего СНГ, а большей частью Австралийцы и Новозеландцы. Поверте, что съли мы не одну 20 литровую кастрюлю этого супа и не один 10к кг крабов и криветок.
Так что не звездитесь. Можете похвастать своим счетчиком, но не знанием тайской кухни! :eek:

И вообще дамочка, я не хочу вступать с вами в словесную перепалку!
Я знаю, за монитором все звезды!

Сообщение отредактировал burberry: 27.09.2008, 19:32:02

  • -1

#5656
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мисье Фармер!
Вы уже который день там?

Сообщение отредактировал burberry: 27.09.2008, 19:45:05

  • 0

#5657
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Брэк. Хватит мерятся сами знаете чем. Каждый обедает там и тем, где и чем ему болше нравится.

ЗЫ. А между тем праздник души и тела подошел к концы. Завтра летим домой. Сходил поел на прошанье том ям, попросил спайси - теперь сижу с ледышкой во рту :eek:
Жена сидит на веранде, наслаждается жареной кукурузой с сингой, креветки в кляре ждут своей очереди :-)
Грустно :eek:

Но с другой стороны, я уже начал планировать следуюшую поездку. И наверно осуществлю свою давнюю идею - проехаться от Бангкока до Пукета или Самуи на машине. Жена уже согласна :)


Мисье Фармер!
Вы уже который день там?

Увы, последий вечер :eek:
  • 0

#5658
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
burberry, кажись это вы звездитесь... перечитайте, то что написали...
:eek: а вы кто для меня божок какой отчитываться? к тому же, в отличие от вас г*вно не жрала ни разу... :eek:

Мы тоже первых два года такое гуано ели,

вы сами в этом признались... :-)
  • 0

#5659
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
burberry
Имхо вы очень не правы:-) и пишите таким тоном, как будто вы супер проффесиоанл в кулинарном деле и объездили все лучшие рестораны этого мира.
Некрасиво.....

По своему опыту скажу, что кухня которая готовится не в дорогущих ресторанах, частенечко на порядок выше всего остального:eek:))))))))) Это именно про тай и всю юго-востоную Азию.
Потому, Том Ям купленный на улице и съеденный запивая холодной Сингхой - был самым лучшим что я ел после:eek: включая рестораны:eek:)))
china-mania - полностью поддерживаю вас.....:)))) Не обращайте внимания на снобов:spy:))))))))
Пишите и рассказывайте больше.

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.09.2008, 21:21:37

  • 1

#5660
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

burberry
Имхо вы очень не правы:eek: и пишите таким тоном, как будто вы супер проффесиоанл в кулинарном деле и объездили все лучшие рестораны этого мира.
Некрасиво.....

а burberry, как всегда, в своем репертуаре :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.