Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#541
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Нагваль
Спасибо. В прошлом июле была в Пекине, было очень душно.
Загорать очень хочется :)
А народу меньше чем обычно? Скидки в отелях?
  • 0

#542
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А зачем вообще летом в Тай ехать? Летом и у нас лето..
  • 0

#543
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А зачем вообще летом в Тай ехать? Летом и у нас лето..
  • 0

#544
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А зачем вообще летом в Тай ехать? Летом и у нас лето..


так наше лето я уже видела :)
хочу на пляж. шоппинг и т.д
  • 0

#545
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

так наше лето я уже видела хочу на пляж. шоппинг и т.д


зимой же интереснее... :)
  • 0

#546
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Kamikadze, а мне и зимой интересно, и летом, например:)

Зимой была, теперь летом посмотрим.
  • 0

#547
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Kamikadze, а мне и зимой интересно, и летом, например:rolleyes:Зимой была, теперь летом посмотрим.


Расскажете потом в сравнении зима\лето ?
  • 0

#548
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мне больше нравится ездить отсюда - когда здесь зима. Так ездили в Тайланд и Египет. Уезжаешь в мороз - и буквально через 8-9 часов ты уже не берегу моря загораешь под солнышком. Просто рай!
А в ТУрцию поехали летом - как-то не впечатлило. Здесь жара, туда приехали там еще жарче, да еще природа похожая. Уехали со стойким убеждением что отдыхали недалеко от дома :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pantera: 25.05.2007, 23:19:48

  • 0

#549
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
кто-нибудь платил на сайте Бангкок эйр?

у меня почему-то не получается - говорит обращайтесь к банку....
  • 0

#550
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а какой банк? Возможно, нужно снять в банке запреты на транзакции в определенных регионах, это нужно туда звонить. Я так и делала до того, как начала организацию своего вояжа=) Очень часто в банках стоит запрет на страны ЮВА.
  • 0

#551
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
вобщем, банк Казком, карта Виза классик
запретов на транзакции нет, в банке говорят что с их стороны все путем.

вчера получил ответ от БанкогЭйр, посмотрели мои 7 попыток заплатить, закрепили бронь и любезно предложили оплатить за 2 часа до вылета.

сколько обычно времени занимает получение визы в аэропорту? у меня достаточно времени если я прилетаю в 17.30 а отлет в 21.00?
  • 0

#552
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
нужны консультации, лечу в июле на Самуи, подскажите какова процедура получение визы в Бангоке, где лучше обменять валюту недалеко от аэропорта, и что можно посомтреть недалеко от аэропорта.
Куда посоветуете сходить на Самуях, где поужинать пообедать. На какие экскурсии стоит сходить. А также ищу конечно попутчиков, еду с семьей вылет 15.07
Всем спасибо
  • 0

#553
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
nau, получение визы занимает от 2 до 5 часов в зависимости от того, сколько рейсов одновременно прибывает в аэропорт. Можешь не успеть...

kadet, в самолете обычно раздают бланки на визу, их нужно заполнить. Также нужна одна цветная фотография 3*4. Прилетаете, один человек встает в очередь (вообще, там была даже система с электронной очередью по талончикам, но я не уверена, что она сейчас работает), другой идет менять доллары на баты. Обменник прямо там. Всё, в принципе, доволно просто. Только долго.
  • 0

#554
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
абалдеть
  • 0

#555
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ой Нагваль! мне кажется вы ошибаетесь....!!! В смысле не обиду, просто у нас это заняло минут 40 максимум! но мы летали в марте, а тут еще и лоу сизон! И кстати, вроде там электронная система всегда работает, без сбоев...или я ошибаюсь?

Kadet, посмотрите выше первую часть отчета моего - там подробно про получение визы. Вообще, там все предельно просто, мы кстати первые деньги разменяли прямо в аэропорту, около 200 долларов. Тоже очереди не было...

nau, я вот подумала, что еееесли вдруг окажется много людей (хотя мне как-то не представляется), можно всегда сказать в очереди о том, что рейс, так и так, они обслужат! точно никуда не опоздаете, просто не теряйтесь!

вот, даже выцепила для вас ссылочку=)))
http://vse.kz/index....c...t&p=3285987

Сообщение отредактировал Koshka: 29.05.2007, 20:58:19

  • 0

#556
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Насчет визы.
Мы с Кошкой прилетели в бангкок к вечеру, и когда получали визу, то в первом пункте была очередь уже, но тайцы сказали, что дальше есть еще пункт, минут пять до него идти или меньше.
Там берете билетик с номером очереди и ждете.
Но внимание, мои друзья прилетели ночью и этот пункт НЕ работал. Поэтому они очень долго получали визу в первом пункте.
Насчет казкома и бангокэйр, вам очень повезло.
мои друзья так и не смогли сделать оплату казкомовской картой. Этот вопрос обсуждался в ветке про банки.
  • 0

#557
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Нагваль получала визу в аэропорту Утапао (Паттайа), а Кошка в Бангкоке. Поэтому наверное такая разница по времени в оформлении визы. В любом случае 5 часов :)
  • 0

#558
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Нагваль получала визу в аэропорту Утапао (Паттайа), а Кошка в Бангкоке. Поэтому наверное такая разница по времени в оформлении визы. В любом случае 5 часов :)

мы тоже в Бангкоке порядка 3-х часов в очереди на визу проторчали, как ни печально :-)
  • 0

#559
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Koshka, просто у спросила в тайской турфирме по аське, мне так сказали.
А сама я вообще через Утапао летела, так там всё еще проще:)

ZHETISU, я поняла, что люди спрашивают про аэропорт БКК, поэтому именно про него и написала. А в Утапао всё очень быстро происходит.
  • 0

#560
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Может кому пригодися:

...Авиакомпания Эйр Астана доводит до вашего сведения, что пассажиры, которым нужно подать на визу по прибытию в Бангкок имеют возможность заполнить заявку на получение визы напротив иммиграционного офиса расположенного в аэропорту г. Алматы.


При себе необходимо иметь:


· 1 фото 4*6 см. Фото должно быть снято не более чем 6 месяцев до заполнения формы заявления на получение визы

· 1000 Тайландских Бат (оплата за визу)

· Обратный билет или стыковочный билет по направлению которого необходимо иметь визу

· Необходимо иметь при себе минимально 10,000.0 таиландских бат на одного пассажира или 20,000.0 таиландских бат на семью, для того чтобы покрыть проживание.


Для тех, кто не сможет предоставить весь перечень необходимых документов свыше перечисленных, возможно будет отказано в получении визы по прибытию...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.