Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#521
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Katerina29, недалеко откуда? И, кстати, в аське мне ответьте:)
  • 0

#522
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
недалеко до базаров, там всяких интересных мест,где есть что посмотреть
  • 0

#523
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Кто из Банкока на Самуи самостоятельно добирался?
На чем лучше:самолет/поезд/паром???

[i] Добиралась на самолёте, билеты покупала на месте у местного туроператора. Показалось дешевле да и выбор больше... Наши засунут в истоптанные местными туристами гостиницы и направления...
  • 0

#524
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Katerina29,

по поводу добраться до Самуи из Бкк. Все зависит от того, сколько времени и денег у вас. Мы добирались из Бкк до Самуи на самолете, потому что: 1. не хотели терять время на поезд и паром (если едешь поездом, то он идет кажется до Сураттани, а оттуда еще на пароме до острова), 2 - нам важен был комфорт. Но при этом мы брали билеты с 50%-скидкой и бронировали отсюда по нету (www.bangkokair.com), подробно об этом почитайте неск страницами выше, я там писала подробно отчет о том, как мы собирались в поездку=)

кстати, подробный отчет по Самуи на подходе, хоть и с опозданием:spy:)Народ, тока подскажите плиз, куда залить фотки лучше, чтобы вам смотреть было легче?
  • 0

#525
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
всем привет!
ктонибудь жил в отеле Баёкскай в БКК? хороший отель?

посоветуйте хорошую гостиницу или бунгальницу на Самуе, предварительно на Чавенге? и вобще, есть ли смысл бронировать отель заранее, лоусизоун вроде бы? есть мысль забронировать отель только на день и там уже без спешки осмотрется выбрать...
  • 0

#526
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

всем привет!
ктонибудь жил в отеле Баёкскай в БКК? хороший отель?

посоветуйте хорошую гостиницу или бунгальницу на Самуе, предварительно на Чавенге? и вобще, есть ли смысл бронировать отель заранее, лоусизоун вроде бы? есть мысль забронировать отель только на день и там уже без спешки осмотрется выбрать...

по Баек Скай - это ведь отель-достопримечательность, поэтому там просто тооооолпы туристов в холлах, лифтах=) как отель говорят и мы читали - нормальный, но, кроме одного плюса - можно жить в sky-zone или space-zone, вид из окон наверняка потрясающий, больше особенностей вроде и нет. Расположен в удобном торговом районе Пратунам. Выбирайте сами, мы для себя решили рассматривать его все-таки как достопримечательность=)) поэтому остановились в Пратунаме, но в другом отеле - First Hotel.

ПО Самуи - сейчас низкий сезон - вооообще можно не париться насчет проживания, там и цены сейчас очень снижены. Да, так выгодно - на один день снять, потом поглядеть. Потому что на фотках это одно, а в реальности - другое=) Мы так и сделали кстати. Я не все отели видела на Чавенге, конечно, но знаю, что например есть тусовочный и очень движняковый Arc Bar, один из самых оживленных и молодежных на пляже, оч демократичный и непритязательный. Есть и более комфортные варианты - например, First Bungalow - мы туда не смогли заехать, там мест не было, нам его очень рекомендовали. Есть и реально luxury-класса - мы объездили и видели несколько отелей, так что скажите, какие у вас предпочтения и можно легко выбрать. кстати, вы ходили на www.awd.ru?
  • 0

#527
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

всем привет!
ктонибудь жил в отеле Баёкскай в БКК? хороший отель?



я в нем жила блин не помню на каком этаже вроде 42, но не скай зона, а обычная, так решила не платит больше за скай зону! Отель супер очень попнравился, такая тишина на этажах, чистота!
  • 0

#528
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
да расположение у отеля супер просто, рядом типа торгового центра, так же ночной базар! но в номерах вобще этот гул не слышен! Номера очень большие! Я все же посчитала что Байек Скай у всех ассоциируется с Бангкоком, все равно туда все идут посмотреть, вот и решила что лучше в нем остановится! еше отель предостовляет такси и мини басы до аэропорта, за цнеы дешевле чем если брать обычное такси!
Да, дикость одна там есть, на самом верхнем этаже где тот самый знаменитый ресторан, нельзя ничего выносить из него, я себе взяла мандаринку, так у меня ее с руками отобрали, хотя я оказала им сопротивление, но потом сдалась... для меня это была дикость...
  • 0

#529
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

по Баек Скай - это ведь отель-достопримечательность, поэтому там просто тооооолпы туристов в холлах, лифтах=) как отель говорят и мы читали - нормальный, но, кроме одного плюса - можно жить в sky-zone или space-zone, вид из окон наверняка потрясающий, больше особенностей вроде и нет. Расположен в удобном торговом районе Пратунам. Выбирайте сами, мы для себя решили рассматривать его все-таки как достопримечательность=)) поэтому остановились в Пратунаме, но в другом отеле - First Hotel.

ПО Самуи - сейчас низкий сезон - вооообще можно не париться насчет проживания, там и цены сейчас очень снижены. Да, так выгодно - на один день снять, потом поглядеть. Потому что на фотках это одно, а в реальности - другое=) Мы так и сделали кстати. Я не все отели видела на Чавенге, конечно, но знаю, что например есть тусовочный и очень движняковый Arc Bar, один из самых оживленных и молодежных на пляже, оч демократичный и непритязательный. Есть и более комфортные варианты - например, First Bungalow - мы туда не смогли заехать, там мест не было, нам его очень рекомендовали. Есть и реально luxury-класса - мы объездили и видели несколько отелей, так что скажите, какие у вас предпочтения и можно легко выбрать. кстати, вы ходили на www.awd.ru?

спасибо за ответ
думаю что забронирую на денек Баек Скай в БКК и ФестБунгало, а потом определюсь
на сайте ФестБунгало даже версия на русском есть, там много орысов обычно останавливается?

форум авдшный в захлеб неделю читаю, но отзывы земляков как то ближе :lol:

Cvetochek, а в бассейн ходили? он вроде ни шибко большой, народ там помещается?

забыл добавить, что на самуи буду большую часть из двух недель, так что место ищу в меру спокойное и в меру тусовочное :-)
  • 0

#530
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, а в бассейн ходили? он вроде ни шибко большой, народ там помещается?



да ходили, каждый день плавала вечерами, бассеин не большой, но сколько я там была максимум было 6-7 человек
  • 0

#531
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Nau, если будете в Бкк мало - 3-4 дня, то зачем тогда на 1 день бронировать? Бронируйте сразу на все дни, все равно в отеле сидеть не будете=) Как недорогая альтернатива - упомянутый First Hotel Bangkok, от баек ская в 10 мин ходьбы.

По Самуи - думается, что Фест Бунгало - то, что нужно. Он оч комфортный и красивый, находится на тусовочном пляже, но при этом у него большая территория и пляж и нет толчеи и шума (кстати, оч важный параметр, а то там ведь отель на отеле на побережье). В любом случае там оглядитесь и решите, что нужно, многие потом выбирают даже др пляж - Ламай или Бопут, но они тихие по сравнению с чавенгом=).

Земляки наши есть везде, но на Самуи это все-таки не так сильно в глаза бросается, тем более лоусизон, в основном бэкпэкеры-европейцы.
  • 0

#532
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Цитата(Katerina29 @ 17.05.2007, 07:54) quotecКто из Банкока на Самуи самостоятельно добирался?На чем лучше:самолет/поезд/паром???



кроме БангкокЭйр можно еще лететь авиакомпаниями AirAsia и One2Go, это low-cost конторы, цены намного ниже, чем у БККэйр, только у них не всегда удобное расписание...
  • 0

#533
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а сайты не подскажите?
  • 0

#534
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Koshka и Cvetochek - спасибо что развеяли сомнения по БКК. думаю что план построю так - прилетаю в 17.30 в БКК, в 21.00 улетаю на Самуи селюсь в забронированный на сутки отель и там решаю либо оставаться либо искать другой отель а может и пляж, дня за 3-4 до возвращения на родину лечу обратно в БКК и селюсь в забронированном Баек Скае.

Koshka вы на Самуи дайвингом не занимались? очень хочу попробовать...

Katerina29
до Самуи они не летают:
http://www.airasia.c...ite/en/home.jsp
http://www.fly12go.com/en/main.shtml

летает только Бангкок Эйр
bangkokair.com

кстати у них есть промо рейсы в 6 утра и 9 вечера по 2 тысячи бат (около 60 баксов) в одну сторону.
  • 0

#535
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Nau,
Дайвингом (что бы вам ни говорили) серьезно заниматься на Самуи особо негде...Sveta_y ездила на 3 дня на Ко Тао - брала дайвинг-тур в школе. Знаю, что сам дайвинг - кайф, условия проживания - она была недовольна. Лучше спросить напрямую у нее=)

Кстати, о рейсах Бкк-Самуи от БангкокЭйр - да, мы именно так и летели=) Бронировали отсюда по нету льготные рейсы в 6 утра. Туда-обратно 110 баксов. Кайф!
  • 0

#536
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А скажите плиз, кто в курсе раскладку по погоде в Тае прям по месяцам? Знаю, что с декабря по март вкл в Тае - самый сезон, сама была там в 1 половине марта. А вот во все другие месяцы? Везде разная инфа, кто что говорит. Что с апреля по октябрь?

И кстати, Чанг Маи и Ко-Чанг - это одно и то же?
  • 0

#537
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Koshka, нет, это разные места:smoke:
  • 0

#538
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

всем привет!
ктонибудь жил в отеле Баёкскай в БКК? хороший отель?

посоветуйте хорошую гостиницу или бунгальницу на Самуе, предварительно на Чавенге? и вобще, есть ли смысл бронировать отель заранее, лоусизоун вроде бы? есть мысль забронировать отель только на день и там уже без спешки осмотрется выбрать...


обязательно там остановитесь хотябы на 1 день......лучше на два
мы жили на 48, купались в бассейне на 28 , завтракали на 76 (возле окана)
виды оттуда просто фантастические,
еще обязательно вечером сходите на смотровую площадку...виды ночного города просто улет (там еще ночной клуб есть - типа кафе)........так что не пожалеете
  • 0

#539
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет, всем!
Подскажите, плиз, в июле как там погода?
Сильно душно?
  • 0

#540
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Душно, но терпимо. И облачно. Но в целом отдыхать можно. Даже загорать можно:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.