Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#581
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Cvetochek, я в тай не в первый раз еду, уже всё знаю.
Но всё равно спасибо:smoke:
  • 0

#582
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Привет всем!
В июле тоже собираюсь лететь в Тай (Бангкок - Самуи). Жду - не дождусь.
Уже все готово практически для самостоятельной поездки!
Билеты куплены, до Самуи забронировали билеты по инету, сегодня отправили бронь на asiarooms.com для бронирования отеля на Самуи.
А уж в Бангкоке все-таки решили остановиться в БаёкСкае!!!

Всем спасибо за ваши советы и рассказы, которые очень помогли! :smoke:
  • 0

#583
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вопрос Кошке... или тем, кто покупал билет по инету на БангкокЭйр.

Сегодня мы оплатили билеты Бкк-Самуи-Бкк. Мне на электронку пришло 2 письма:
1. о том, что бронирование было сделано и оплачено
2. с номером билета.

Так вот, простите мою дремучесть, при регистрации показывать второе письмо с номерами билетов? или должен прийти еще какой-то файл, типа нашего эл.билета, как у ЭйрАстаны.

Есть ли вообще какие-то опасения по поводу такого приобретения билетов.

И еще, мы прибываем в Бангкок в 16.05, взяли билеты на Самуи на 19.30. Надесюсь времени на все про все (оформление визы, переход по аэропорту в доместик терминал, регистрация, заглянуть в дьюти-фри) хватит...

Кстати, как дьюти-фри в Бангкоке? Нормальный?

И еще вопрос, может, кто знает. Если мы уже знаем коннектед флайт, можем ли мы не забирать багаж, а просто переправить его на тот рейс, на котором двинем дальше? Или все-таки безопасней будет его забрать, а потом снова сдавать?

Буду благодарна за ответы!
  • 0

#584
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Можно еще один вопрос?
Сколько стоит примерно доехать на такси от аэропорта Бангкока до отеля Баек Скай?
Мне предлагают службу такси отеля за 1100 батт за машину в один конец. Это дорого? Или лучше уж взять такси на месте?

Спасибо за ответы...
  • 0

#585
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Касякова,
мы показывали booking confirmation, никаких билетов нам не приходило. И никаких проблем потом с билетами не было, не переживайте, показывайте эту бумажку с их сайта, что все оплачено и все будет ок.

А вот насчет стыковки рейсов...В общем-то времени достаточно, но там как получится...там ведь виза, потом паспортный...мне кажется, времени впритык=(( думаю, стоило перестраховаться и забронировать на более позднее время на Самуи, а если, например, рейс в бкк прилетит с опозданием?

Если захотите перебронировать, то можно написать в bangkokair, может перебукируют...

кстати, о дьюти фри - да, там куча всего=) тока времени у вас не так много=)
  • 0

#586
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=3285484

Касякова, это ссылка на мой отчет о поездке - он выложен тут же, в этой ветке, надеюсь, он пригодится. Правда, там только подготовка, прибытие в бкк и пребывание в бкк...По самому Самуи я еще не выложила, к моему стыду=((

Так вот, о такси - это непомерно дорого! Мы где-то вычитали и сделали так: после взятия багажа мы с международного терминала поднялись на 4 уровень, это оттуда отбывающие заходят в аэропорт. Вышли и словили такси, назвав наш отель - заплатили 400 бат всего - нас было двое. (а обратно мы набрались ума, огляделись и еще меньше платили). А наш First Hotel - в двух шагах от БаекСкая. Так что там просто туристов лохуют, вы не теряйтесь, смело сбивайте цену на базарах, на тук-туки и такси. Договориться можно всегда, без транспорта не останетесь=)
  • 0

#587
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Огромное спасибо за ответ!

Только вот вы озадачили меня с нашей стыковкой... :)

Неужели теперь нужно будет перебукировать билет? А если мы будем менять билет прямо на месте, если вдруг не успеем, возьмут ли с нас какие-нибудь штрафы и смогут ли пересадить на другой более поздний рейс.

Я все-таки надеялась, что на все про все уйдет не так много времени... :D

А вот еще вопрос с багажом остался открытым... Что делать с ним? Лучше все-таки забрать и таскать его с собой для большей уверенности?

Простите, что задаю столько много вопросов.


Ваш отчет, Кошка, с удовольствием прочитала. И он оказался весьма полезен.Спасибо еще раз. Жду вот, когда напишите в таком же духе о Самуи... Хотя... еще немного и сама буду там! :(
  • 0

#588
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
в дюти фри точно не успеете, так как представьте полный самолет наших и все будут визу получать...

насчет багажа:нет, у меня так не получилось, Айр Астана не работает не с одной международной команией. то есть мне пришлось выходить, получать багаж, потом заново проходить регистрацию, сдавать багаж
  • 0

#589
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Понятно с багажом! Спасибо.

А что теперь делать с билетами? Поменять пока не поздно или постараться уложиться вовремя?
Что-то я начала сильно беспокоиться по этому поводу.Что делать?
  • 0

#590
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
лучше поменяйте, чем будете потом дергаться и нервничать.
заодно и в дютифри забредете, он там просто оооогромный
  • 0

#591
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Хорошо. Наверное, попытаюсь вновь написать письмо в БангкокЭйр. Надеюсь, войдут в положение и смогут безболезненно поменять билеты.

А можно ли в дьюти фри в Бангкоке купить аппаратуру цифровую (флэшку на фотоаппарат и двд-камеру). Никто не брал? Сколько это дело там может стоить? Дешевле, чем у нас?
  • 0

#592
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ой мне кажется, лучше в дьюти фри карты не брать...может на Самуи лучше? в Лотусе кажется можно...а вообще лучше дождаться бкк - и там в большом ИТ-магазине "пантип плаза" (совсем недалеко от баекская! тот же район - Пратунам=))) и там купить, там можно с международной гарантией ну и конечно, не забудьте взять бумажку на VAT refund, лишними денежки по возвращении не будут=)
  • 0

#593
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В Пантипе собирались брать и, скорее всего,что-нибудь да возмем там. Просто флэшка нужна, да и двд чтобы снимать на Самуи побольше. Мы ведь в Бкк только на обратном пути остановимся.

Да, решили купить все-таки, если что понадобится уже на месте (на Самуи) в смысле.

А самолеты наши ЭйрАстаны обычно как прилетают? Особые задержки были замечены?
Просто, что-то я уже тут хорошенько подумала и решила, может, все-таки не менять билет заранее, если все-таки опоздаем (а все же постараемся все сделать поскорее), то билет можно будет поменять и на месте, ведь так? Говорят, БангкокЭйр с этим билетом могут посадить на любой следующий рейс (при наличии мест) совершенно бесплатно (в смысле без доплаты какой-либо)...
  • 0

#594
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
да, где-то читала, кажется на www.awd.ru, что там можно обменять, если какие-то траблы возникли...

Эйр Астаной летали один раз =)) - прилетели вовремя. Ну что - удачи тогда! вовремя прилететь, все быстро сделать и улететь с ветерком на Самуи. Эх, как представлю ваши лица, когда выходите из самолета, видите пальмы, воздух влажный вдыхаете и понимаете, что впереди - только море, свобода, расслабуха и кайф. ТОже хочууууу!
  • 0

#595
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
летали зимой. три часа достаточно на стыковки. мы когда прилетели в бкк еще успели и поесть, и пивка попить, вопщем - нормально.

насчет багажа - нам отправили сразу на пхукет, в бкк мы его не получали. летали эйр астаной, проблем не было. но обратно из пхукета в бкк, нам багаж забукировали только до бкк, о чем сразу честно предупредили.

насчет дьютифри - при прилете вы в него не попадете, только при отлете из тая зарубеж.

Сообщение отредактировал Dan101: 01.06.2007, 13:53:12

  • 0

#596
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

насчет багажа - нам отправили сразу на пхукет, в бкк мы его не получали. летали эйр астаной, проблем не было.

А для того, чтобы его сразу отправили на другой рейс, вы как-то предупреждали ЭйрАстану об этом, показывали билет на следующий рейс или говорили номер рейса, куда направить?

Слышала, что при регистрации в Алмате нужно показывать билет на стыковочный рейс, чтобы они пометку делали или что-то в этом роде...

Как проходит эта процедура?
  • 0

#597
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну что - удачи тогда! вовремя прилететь, все быстро сделать и улететь с ветерком на Самуи.

Спасибо за пожелания! Постараемся все успеть!

Эх, как представлю ваши лица, когда выходите из самолета, видите пальмы, воздух влажный вдыхаете и понимаете, что впереди - только море, свобода, расслабуха и кайф. ТОже хочууууу!

дааа... а еще и любимый, дорогой рядом - так это вообще сказка!!! :(
  • 0

#598
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да народ, новый терминал сейчас принимает и отправляет все рейсы и внешние и внутренние, или надо ехать к старому терминалу на венутренний рейс бангкокаир?
  • 0

#599
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да народ, новый терминал сейчас принимает и отправляет все рейсы и внешние и внутренние, или надо ехать к старому терминалу на венутренний рейс бангкокаир?

все рейсы идут с нового порта, только разные гейты для местных и международных рейсов
  • 0

#600
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Да народ, новый терминал сейчас принимает и отправляет все рейсы и внешние и внутренние, или надо ехать к старому терминалу на венутренний рейс бангкокаир?

См. здесь:http://www.airport-t...ojects/bangkok/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.