Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы столкнулись с тем, что цены на месте у одних и тех же отелей выше, чем указаны на сайтах в интернете.
Это было и в Бангкоке и на Самуи.
Может это еще повлияло.


Онлайн цены обычно ниже тех, которые при оплате наличными.


Привет!
Есть такая буква :smoke: (С) Дороже на 200 - 300 бат.

Вчера таки переселились в другои отель... С отелями тут ситуация очень даже интересная, попозже напишу.
Сегодня прошелся по пляжу на север - решил что север Ламая не для меня :lol:
От идеи взять в аренду машину пока отказался - я фигею от ихнего движения :lol:
Пошел учится ездит на табуретке
  • 0

#5542
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

От идеи взять в аренду машину пока отказался - я фигею от ихнего движения :lol:
Пошел учится ездит на табуретке

Ой, а нам так понравилось там водить машину! Их левостороннее движение показалось нам таким привычным и родным :smoke: может это потому, что мы и тут на "японцах" ездим. Но вот культура вождения там... Сразу оговорюсь, не у всех.
  • 0

#5543
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



Мне кажется лучше всего подойдет для романтического путешествия какой-нибудь тихий островок, где поменьше народа, кругом море, песочек, пальмы и т.д. Ко-Чанг, Ко-Лан и иже с ними.....

только не Ко Лан!!! а вот Ко Чанг.... :-) даже не сам Чанг, а островки, которых достаточно в округе

А какие отели посоветуете ?

Мы брали Chang Park Resort & Spa нам понравилось. Он хоть и 3 или 4 (не помню :smoke: ) звезды, но все было оччень даже на высоте. И питание разнообразное и бассейн хороший и живая музыка была и пляж очень даже. И что мне особо понравилось там везде травка такая газонная зеленая, мягкая-мягкая, нигде ни соринки, мы все время босиком там ходили :lol: А еще озерцо такое было с лотосами и по территории ходят павлины и гуси. Нам гид рассказывал, что как-то недавно одних русских туристов оштрафовали там за то что они немного перебрали и принялись гоняться за павлинами, чтобы перьев с них надрать. :lol:
А еще когда мы выбирали отель на Чанге нам еще в Алмате советовали обратить внимание на то чтобы он был на пологом месте, а не приходилось до номеров и бунгало добираться по откосам и эдаким самодельным лесенкам. Там есть такие отели на высоких берегах или утесиках, не знаю как точно назвать, на высоте в общем. Сказали, что хоть эти лесенки и романтично, но бывали и несчастные случаи. Да и запаришься туда-сюда лазить постоянно. Вобщем своим отелем мы остались вполне довольны и гид с нашей тур-фирмы, когда ездит на Чанг тоже в нем останавливается.
http://www.kochang.r...s/changpark.php - можно посмотреть про него и др.здесь
  • 0

#5544
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :smoke:


мы в свадебное путешествие ездили на 2 дня в Бангкок и 6 дней на Пхукет (пляж Сурин) - получилось очень хорошо: когда хотелось романтики и уединения - оставались на своём пляже, а когда веселья - ездили на Патонг.
  • 0

#5545
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Друзья подскажите, требуется ли ребенку возрастом 15 лет для въезда в Тай отдельный паспорт при условии что он уже вклеен в загранпаспорт родителей (вклеили когда ему было 12 лет и первый раз ехали в Тай, фотография до сих пор похожа). Из Казахстана нас точно выпускают без проблем, а вот в Тай запустят ли? Билеты куплены на начало ноября и то ли бегать за паспортом то ли нет не знаем :-)
  • 0

#5546
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Друзья подскажите, требуется ли ребенку возрастом 15 лет для въезда в Тай отдельный паспорт при условии что он уже вклеен в загранпаспорт родителей (вклеили когда ему было 12 лет и первый раз ехали в Тай, фотография до сих пор похожа). Из Казахстана нас точно выпускают без проблем, а вот в Тай запустят ли? Билеты куплены на начало ноября и то ли бегать за паспортом то ли нет не знаем :-)


Кажется отдельного паспорта не надо, если фото вклеено в родительский. Помню что по прилету в Тай мы в самолете еще заполняли что-то типа миграционных карт и там было написано буквально следующее: "если с вами путешествуют несовершеннолетний ребенок, его фотография должна быть вклеена в ваш паспорт"
А для полной уверенности просто сходите в миграцию, вам там ответят точно. Но 90% думаю, что отдельный паспорт не надо.
  • 0

#5547
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А для полной уверенности просто сходите в миграцию, вам там ответят точно. Но 90% думаю, что отдельный паспорт не надо.

Наши отвечают искренне - мы вас выпустим и впустим без проблем, не переживайте. Главное, чтобы в Тае не "попасть". Например говорят в России с 14 лет загранпаспорт обязателен. А совершеннолетие в Тае тоже в 16 лет наступает, прошу прощения за глупый вопрос?
  • 0

#5548
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А для полной уверенности просто сходите в миграцию, вам там ответят точно. Но 90% думаю, что отдельный паспорт не надо.

Наши отвечают искренне - мы вас выпустим и впустим без проблем, не переживайте. Главное, чтобы в Тае не "попасть". Например говорят в России с 14 лет загранпаспорт обязателен. А совершеннолетие в Тае тоже в 16 лет наступает, прошу прощения за глупый вопрос?


Тогда нужно искать людей которые недавно ездили в Тай с детьми. :-)
  • 0

#5549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Например говорят в России с 14 лет загранпаспорт обязателен.


В России дети в принципе получают паспорт в 14 лет, потому и после 14 лет им для выезда из России обязателен загранпаспорт.

А на Самуи тем временем сильнеишая гроза ;)
Толко что сидели на пляже - прямо над нами таааак бабахнуло - ушли нафиг :-)
  • 0

#5550
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :-)


мы в свадебное путешествие ездили на 2 дня в Бангкок и 6 дней на Пхукет (пляж Сурин) - получилось очень хорошо: когда хотелось романтики и уединения - оставались на своём пляже, а когда веселья - ездили на Патонг.

Спасибо.
А вы ездили через тур фирму, или сами?
У нас с ангийским проблемка. Вот и думаю как лучше ехать!
  • 0

#5551
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :-)


мы в свадебное путешествие ездили на 2 дня в Бангкок и 6 дней на Пхукет (пляж Сурин) - получилось очень хорошо: когда хотелось романтики и уединения - оставались на своём пляже, а когда веселья - ездили на Патонг.

Спасибо.
А вы ездили через тур фирму, или сами?
У нас с ангийским проблемка. Вот и думаю как лучше ехать!


А вы думаете тайцы сильны в английском? Мы, например общались практически жестами и парой всем известных фраз на английском: "спасибо" и "дайте мне..." а потом в ход шел калькулятор или жесты ;)
Наш гид в Тае сам сказал, что если вы на 5+ знаете английский, применяете все склонения, спряжения и правильно строите фразу, то вам будет невозможно да и неинтересно общаться с тайцами ;)

А еще мы как-то пытались долго долго объясниться с одним тайцем по поводу покупки, долго долго ему растолковывали на английском.....потом плюнули и перешли на русский, а он на тайский...так сговорились буквально за две минуты :-)
  • 0

#5552
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А вы думаете тайцы сильны в английском? Мы, например общались практически жестами и парой всем известных фраз на английском: "спасибо" и "дайте мне..." а потом в ход шел калькулятор или жесты ;)
Наш гид в Тае сам сказал, что если вы на 5+ знаете английский, применяете все склонения, спряжения и правильно строите фразу, то вам будет невозможно да и неинтересно общаться с тайцами :-)

Classika, ну зачем же всех тайцев под одну гребенку? ;) калькулятор или палочкой по песку - это универсальный способ поторговаться, не более того,
но минимум английского в Тае все-таки нужен, а там вы быстренько перестроитесь на тайглиш :-)
p.s. кто собирается на Ко Чанг этой осенью????
  • 0

#5553
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

А вы думаете тайцы сильны в английском? Мы, например общались практически жестами и парой всем известных фраз на английском: "спасибо" и "дайте мне..." а потом в ход шел калькулятор или жесты :-)
Наш гид в Тае сам сказал, что если вы на 5+ знаете английский, применяете все склонения, спряжения и правильно строите фразу, то вам будет невозможно да и неинтересно общаться с тайцами :-)


Абсолютно согласна. В свою первую поездку в Тай, она же была первой вылазкой за бугор, я решила, что есть шанс блеснуть английским с калифорнийским акцентомм ;) ....гы не тут-то было.
На третьи сутки плюнула и перешла на инглиш в стиле "хау ар ю". ;) - проблема коммуникации с аборигенами исчезла. :-)
  • 0

#5554
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Бывалые люди, подскажите. Мы едем в Тай в январе. Билеты выкупили, гостиницы забронировали. Но меня интересует вопрос - мы будем жить на Самете 4 дня и мне интересно, мы сможем со спид-боутом договориться, чтобы он нас прямо до гостиницы на Самете доставил. А то у нас двое детей и маленькой только годик. Как то неохота тащится по острову до гостиницы самим.
  • 0

#5555
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Спасбо Classika!
У тайцев намного лучше с английским, чем у китайцев, а вот с теми только жестами и с помошью калькулятора :-)

Скажите, кто ездил самостоятельно, чтобы добраться до гстинницы нужно брать такси, или можно заказать трансфер от отеля?
  • 0

#5556
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Никто не знает, сколько стоит свадебная церемония в Тайланде?
Хочется чего-то оригинального, и незабываемого! :-)
  • 0

#5557
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Друзья подскажите, требуется ли ребенку возрастом 15 лет для въезда в Тай отдельный паспорт при условии что он уже вклеен в загранпаспорт родителей (вклеили когда ему было 12 лет и первый раз ехали в Тай, фотография до сих пор похожа). Из Казахстана нас точно выпускают без проблем, а вот в Тай запустят ли? Билеты куплены на начало ноября и то ли бегать за паспортом то ли нет не знаем ;)


Я думаю, лучше сделать и н дергаться, паспорт выдается на 10 лет, и в следующем году менять его не надо!
Моей племяшке, 3 года и перед выездом в Турцию ей сделали паспорт, так что она у нас теперь, блатная, со совей синей книжечкой! :-)
  • 0

#5558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Привет всем.
Продолжаю репортажи с Самуи :-)
С собственным интернетом у меня не складывается - в отеле доступен только их хотспот, но что то там у него глючит. Приходится ползоватся общественным интернетом в лобби.
Погода в принципе радует - то печет солнце, то ливень. Поскольку мы таки умудрились подгореть, то пришлось переити на ночное купание, чем сильно удивляем персонал отеля ;)
С арендой табуретки жена меня обломала - был озадачен вопросом - а как я буду возит ее? Взял Карибиан - приколный автомобилчик ;) - как раз вписывается в переулочек возле отеля. С левосторонним движением проколся пока всего два раза: один раз на парковку около BigC зарулил в выезд вместо вьезда, второй раз на выезде с парковки Tesco Lotus гордо вырулил на правую полосу и ехал, пока не получил пинка от жены :-)
  • 0

#5559
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Фармер, так куда перебрался-то? Не забыл посулить им еще кучу казахов в лице пары хохлов? :(
Таки цены на отели хорошо припали по факту - счас смотрел интересующий нас отельчик в БКК: в августе цена стояла 59 дорралов, счас отдаются по 29. Не то чтоб жаба душила, но приятно :(
По остальным отелям таже картина, особо это заметно на плавающих тарифах www.latestays.com - буду сидеть до последнего и забукаю только за неделю-другую до вылета :mad:

Ой, а нам так понравилось там водить машину! Их левостороннее движение показалось нам таким привычным и родным :spy: может это потому, что мы и тут на "японцах" ездим. Но вот культура вождения там... Сразу оговорюсь, не у всех.

культура вождения там на десять голов выше чем у нас - если кто-то сигналит, подрезает и вообще ведет себя неадекватно на дороге, не говоря о том что создает предпосылки к ДТП, - это в 99% уродец-фаранг из СНГ.

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2008, 10:12:08

  • 0

#5560
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
По сообщению Bangkok Post, сроки ввода в эксплуатацию скоростного экспресса из а/п Суваннапум переносятся предварительно с ноября текущего года на декабрь 2009 года. Связано с несвоевременной передачей земель под строительство, ростом цен на строительные материалы (сталь за прошлый год на 18% и на 34% в январе этого года) и повышение минимальной зарплаты в следующем месяце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.