Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5501
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо farmer-вы успокоили моих знакомых которые завтра вылетают в банкок
  • 0

#5502
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Marina Beach Resort нас силно разачаровал, не понял почему, его хвалили на винском. Завтра поиду подыскиват другои отель. А пока затарились сингой, сейчас поидем полежим на ночном пляже :-)

ну хорошо ты оставил хоть один повод позлорадствовать :laugh: ведь говорили тебе))) Выбирай теперь путнее, можешь смело еще пару туристов на мои даты приезда им обещать взамен скидок тебе))
Я правильно понял, что в переписку по поводу скидок с отелями вступать дохлый номер и надо как обычно бронировать на сутки и потом решать что как на месте?

***все его радости с удовольствием из цитаты стер ибо за окном рабочего кабинета градусник в Астане кажет 2 (два) градуса все еще Тепла, а он там буржуинствует ...одно радует - ты скоро сюда вернешься :D
  • 0

#5503
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Katrushik спасибо,
Еще вопрос: кроме Beach Terrace Hotel вам ничего слчайно на глаза не попадалось из отельчиков, что можно было бы порекоммендовать, так как альтернативный вариант
  • 0

#5504
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Marina Beach Resort нас силно разачаровал, не понял почему, его хвалили на винском. Завтра поиду подыскиват другои отель.


(шепчу уж в 258й раз....) Bay View Resoooort :-) недорого и симпааатиишно....

оффтоп:
народ, кому было интересно почитать, как мы сгоняли в Камбоджу и Вьетнам
прошу сюда, тут небольшой отчет и
много фотографий (берегите трафик, у кого лимитирован инет)

Сообщение отредактировал Iren: 18.09.2008, 11:28:28

  • 0

#5505
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но на Пукете мне нравилось больше.

Писал об этом много раз.
ИМХО Сиамский залив и Андоманское море вообще трудно сравнивать по чистоте.
А лично для меня огромный плюс Пукета - наличие моста, т.е. не надо толкаться на пароме и париться в очереди. В любой момент можно сорваться на Краби или еще куда.
  • 0

#5506
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Katrushik спасибо,
Еще вопрос: кроме Beach Terrace Hotel вам ничего слчайно на глаза не попадалось из отельчиков, что можно было бы порекоммендовать, так как альтернативный вариант

По отелям на Ао Нанге.
Вы знаете, нам очень понравился отель Krabi Resort. Она находился рядом с нашим, мы туда сходили однажды прогуляться. Территория и номера просто супер. Бунгало, так называемые, очень красивые. Но вот цена не порадовала - $100 самый дешевый номер в корпусе, бунгало дороже. Но видно, что отель отличается качеством и сервисом. Мальчик на ресепшене чуть не подкупил нас своим обаянием :-) Если есть возможность платить такие деньги - рекомендую.
Мне рекомендовали Tipa Resort. Расположение у него нормальное. Только вот стройка там у них в полный рост. То ли ремонт, то ли достраивают что-то. Это отпугнуло.
Еще рекомендовали La Playa Resort. На картинках очень красивый отель. Но мы его так и не нашли там. видимо где-то глубоко спрятан :laugh:
Точно знаю, что не стоит выбирать Ben's House. Отель чистенький, но напротив стройка. Вид из окна на стройку.
Отелей там много красивых, дорогих и не очень. Лучше делайте как обычно - букайте, что попадется на одну ночь, а потом прогуляйтесь и выбирете, что больше понравится. Смотря какие у вас предпочтения.
Если нужно уединение, то есть очень хороший отель на Ао Нанге Centara Grand Beach Resort&Villas Krabi. Он находится в небольшой бухточке в конце Ао Нанга. Там очень чистый пляж. Но, по-моему, отель очень дорогой. можно просто ходить туда купаться.
Там, кстати, очень много Гест хаузов. На вид снаружи очень симпотичные и опрятные. Думаю и дешевые :D

Сообщение отредактировал Katrushik: 18.09.2008, 12:30:48

  • 0

#5507
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ребят, я только из Крабей :-)
Останавливалась как раз в Krabi Resort. На самом деле номера дешевле, от 1850 бат в сутки в низкий сезон. Я ещё очень удачно попала - останавливаешься 7 ночей, платишь только за 5. Таким образом, я жила 9 ночей, а платила только за 7.
Есть нюанс: поскольку отель старый и его сейчас активно обновляют, на территории постоянно идут какие-то строительные работы, поэтому днем довольно шумно. В остальном - очень хорошее место, огромная зеленая территория и отличное расположение.
  • 0

#5508
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Ребят, я только из Крабей :laugh:
Останавливалась как раз в Krabi Resort. На самом деле номера дешевле, от 1850 бат в сутки в низкий сезон. Я ещё очень удачно попала - останавливаешься 7 ночей, платишь только за 5. Таким образом, я жила 9 ночей, а платила только за 7.
Есть нюанс: поскольку отель старый и его сейчас активно обновляют, на территории постоянно идут какие-то строительные работы, поэтому днем довольно шумно. В остальном - очень хорошее место, огромная зеленая территория и отличное расположение.

Вот зараза! А нам мальчик сказал 100 минимум и торговатся ни в какую! Ну вот... С удовольствием бы там пожили :-)
А вы на месте брали или бронировали?
  • 0

#5509
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Katrushik, я через hotels2thailand.com бронировала.

Кстати, вот выложила фоточки
  • 0

#5510
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вот поковырялся, нашел те ресорты Grand Beach Resort&Villas Krabi.-170 уе! Дрого! La Playa Resort-57уе..., в принципе нормально
  • 0

#5511
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
bek7, но вы имейте ввиду, что на Ао Нанге кроме Krabi Resort и Beach Terrace больше не пляжных отелей.
  • 0

#5512
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Ребят, я только из Крабей :laugh:
Останавливалась как раз в Krabi Resort. На самом деле номера дешевле, от 1850 бат в сутки в низкий сезон. Я ещё очень удачно попала - останавливаешься 7 ночей, платишь только за 5. Таким образом, я жила 9 ночей, а платила только за 7.
Есть нюанс: поскольку отель старый и его сейчас активно обновляют, на территории постоянно идут какие-то строительные работы, поэтому днем довольно шумно. В остальном - очень хорошее место, огромная зеленая территория и отличное расположение.

Вот зараза! А нам мальчик сказал 100 минимум и торговатся ни в какую! Ну вот... С удовольствием бы там пожили :-)
А вы на месте брали или бронировали?

Есть така цена...Delux- 45 Delux Bungalo 53 на двоих...
  • 0

#5513
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

bek7, но вы имейте ввиду, что на Ао Нанге кроме Krabi Resort и Beach Terrace больше не пляжных отелей.

Спасибо, учту! Каковы ваши впечетления от Krabi Resort? Поделитесь!...
  • 0

#5514
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А я выше уже написала)
Но могу подробнее. Сам отель построен в 1982 году, поэтому какие-то части довольно старые. В том числе ресторан. Он на территории один, расположен на пляже. Также на территории два бара - на пляже и у бассейна. Развлечений никаких больше нет, хотя есть конторка по дайвингу. Много красивых мест, где можно просто прогуляться в тени деревьев, различные пруды с лотосами, в общем очень красиво и есть что исследовать. Отель упирается в скалу и если пройти по бетонному пандусу до конца в сторону скалы, то можно увидеть небольшой грот. В общем очень рекомендую, если вам не пугает, что там всё ещё есть неотремонтированные помещения)
И посмотрите фотки, я выше выложила ссылку.
  • 0

#5515
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А не подскажите, бывалые, как с провозом лекарств в аэропортах? рецепты или какие то дополнительные документы нужны? лекарства-специфические, сердечно-сосудистые, здесь продаются только по рецептам. Проблем с таможней не будет?
  • 0

#5516
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

А не подскажите, бывалые, как с провозом лекарств в аэропортах? рецепты или какие то дополнительные документы нужны? лекарства-специфические, сердечно-сосудистые, здесь продаются только по рецептам. Проблем с таможней не будет?

Лекарства в чемодан, чемодан в багаж, и проблем быть не должно. Это же не наркотические вещества? :dandy:
  • 0

#5517
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :dandy:
  • 0

#5518
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Люди подскажите, сколько Вам обошлась путевка?
Хотим поехать,но пока не знаем сколько денег надо, только мы в Паттаю хотим.



Мы в это воскресенье улетаем в Тайланд, Банкок плюс Пхукет.
Все вместе - перелет (из Алматы в ББК, и из ББК на остров, и обратно) проживание, трансфер, страховка и пару экскурсий - нам обошелся в 1270 уе на человека.
Отель 4 звезды - в Банкоке Адриатик Палас, на Пхукете - Таворн 4*.
Перелт Эйр Астаной.

Брали в Рест-туре, очень приятная компания, большой плюс в том, что они берут 40 долларов с человека за свои услуги и больше нет никаких накруток на отеле и т.д. Они предлагают вариант, сами выбираете тур ,отель и т.д., всю программу определяете сами, при чем они сами там были в некоторых местах и очень хорошо советуют куда стоит а куда не стоит ехать. В общем обслуживание на 5+, нам очень понравилось.
Если кому нужны их конакты - дам.

Изначально мы собирались в Паттайю, считали стоимость туда, выходило около 1100 уе в отель 4 звезды.
В прошлом году я там была в Роял Клифе 5*, шикарный отель, рекомендую тем, кого устраивает его стоимость. Единственный минус что он находится далековато от центра, пешком утомляет. Но рядом постоянно дежурят тук-туки.
Плюс если выходить с территории не с главного входа, а с фитнес-центра, прямо за отелем есть улочка с магазинчиками ,кафешками, массажем и всем первой необходимости. Она не такая большая как walking street, но для того что бы поужинать в кафе, сходить на массаж и купить фруктов, если лень ехать в центр - ее очень даже хватает.
Зато у отеля свой отличный пляж, очень чисто.

Сообщение отредактировал Pantera: 18.09.2008, 17:55:48

  • 0

#5519
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :dandy:


а куда хотите?
еще надо обратить внимание на количество денег...
  • 0

#5520
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :dandy:


Мне кажется лучше всего подойдет для романтического путешествия какой-нибудь тихий островок, где поменьше народа, кругом море, песочек, пальмы и т.д. Ко-Чанг, Ко-Лан и иже с ними.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.