Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5581
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


в приницпе трансов я отличал сразу....они действительно сильно отличаются......
а что касательно полностью переделанных мужчин....то стоит образать внимание на ноги....кадык....ну и самое главное не пить до потери здравого рассудка :mad:


Понятно. Как же сам не додумался. Адамово яблоко и все такое...
Спасибо еще раз за советы и ссылочки.

Опыта мало в этих делах, южнее Иссык-Куля никуда не ездил. :(

Ну не знаю, не знаю… насчет опыта… стоит ли набираться такого рода опыта :( ? Ледибои в Тайланде считается 3 полом , не мужчина и не женщина, однако для на нашего менталитета все же, контакты с ними, кажется, выходят за рамки гетеросексуальных отношений… :spy: Ну впрочем не будем ретроградами :eek: .
  • 0

#5582
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
[quote name='Farmer' date='21.09.2008, 18:30' post='6550909']
[quote name='Katrushik' post='6542745' date='19.09.2008, 15:57']Ой, а нам так понравилось там водить машину! Их левостороннее движение показалось нам таким привычным и родным :spy: может это потому, что мы и тут на "японцах" ездим. Но вот культура вождения там... Сразу оговорюсь, не у всех.
[/quote]культура вождения там на десять голов выше чем у нас - если кто-то сигналит, подрезает и вообще ведет себя неадекватно на дороге, не говоря о том что создает предпосылки к ДТП, - это в 99% уродец-фаранг из СНГ.
[/quote]Однозначно. Ездит легко, никто не нервничает, если затор - спокоино стоят и ждут, не сигналят... Я сегодня даже ни разу не перепутал левую и правую стороны, хотя без ляпов не обошлось - доволно трудно ориентироватся, два раза пришлось разворачиватся на узенкой дороге - никто даже не посигналил ;)
[/quote]

Мы когда в прошлом году первый раз в БКК прибыли, были, мягко говоря, удивлены тем фактом, что там никто никому не сигналит, никто ни на кого не кричит. все тихо-мирно друг друга пропускают, позволяют себя "подрезать", спокойно ждут. тук-тукеры там безбашенные! :( у нас бы за такую езду, в лучшем случае, обматерили. Ан нет, там все супер спокойные :eek:
а вот когда мы в этом году оказались за рулем в Краби, мы столкнулись с реальностью и осознали, что не все так радужно и спокойно. Нам и сигналили нетерпеливые водители, которые бойко обгоняли нас, когда мы ехали по городу не превышая скоростной режим. Больше всего пугали поморозки, которые на извилистых дорогах Краби на огромных скоростях перед крутыми поворотами обгоняют машины, вылетая при этом на встречку и летя "в лоб" встречным машинам. Я так пару раз чуть не поседела, когда на меня вылетал очередной пикап! :mad: Никто перед поворотами не притормаживает. Благо, хватало ума не паниковать и уворачиваться от них аккуратно.
Как сказал мой любимый: "И в Тае есть свои "колхозники" :)
Я, перед тем как за руль сесть, потренировалась на мопеде. Два раза повыезжала на встречку. При этом ненаглядный мой кричал так, что все вокруг пугались :( Зато на машине таких проблем уже не было, что удивляет :D

Сообщение отредактировал Katrushik: 22.09.2008, 09:05:44

  • 0

#5583
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
[quote name='ryn' date='19.09.2008, 23:11' post='6545739']
[/quote]
но минимум английского в Тае все-таки нужен, а там вы быстренько перестроитесь на тайглиш :(
p.s. кто собирается на Ко Чанг этой осенью????
[/quote]

Мы едем (вернее летим) 15 октября, сначала ПТТ, потом 5 дней Ко-Чанг.... :spy:
  • 0

#5584
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Спасибо.
А вы ездили через тур фирму, или сами?
У нас с ангийским проблемка. Вот и думаю как лучше ехать!

Так как мы ехали туда в первый раз, решили через тур.фирму. Хотя там из услуг встречающей компании воспользовались только трансфером и обзорными экскурсиями, остальные экскурсии брали у местных тур.агентств - значительно дешевле, где-то в 2-2,5 раза (столько переплачиваешь за русскоязычного гида!). Английским я владею в совершенстве, но как здесь уже говорили это там совсем не обязательно. Поэтому мой муж со своим средним английским (выученным по фильмам) чувствовал себя там как рыба в воде :-)
  • 0

#5585
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to IMO: предупреждение по 2.2.11
to Иваныч: предупреждение по 2.2.10 Сообщение уберу, уменьшайте фото или давайте на них ссылку.

Ко ВСЕМ участникам - НЕ НАДО цитировать
"слишком большие тексты, предыдущие сообщения и/или изображения в них без особой на то необходимости."


  • 0

#5586
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Люди кто был на Новый Год в Тае? Поделитесь, стоит ли? Как добирались, какие цены на отели?
  • 0

#5587
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
трансы обычно по росту выше, потому как тайки все как на подбор 155 см. максим. наверное 160 см. а вот трансы могут быть 175- даже 180 см.
  • 0

#5588
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди кто был на Новый Год в Тае? Поделитесь, стоит ли? Как добирались, какие цены на отели?

а прочесть прикрепленное сообщение - это самое первое на каждой странице топика, - ну вообще никак не получается?
  • 0

#5589
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ, поделитесь бесценным опытом и не ругайтесь если вопрос мой покажется глупым? :smoke: Прошлый раз когда ездили в Тай всю валюту везли налом, собирались впопыхах, ничего толком не знали. Теперь едем опять и не знаем какие карты оплаты там действуют, международная Виза или что-то другое? И как там с банкоматами вообще? И нужно открывать карточку в валюте или тенговая тоже прокатит? В нашем банке нам сказали, что без проблем берете тенговую Визу, суете в тайский банкомат который ее принимает и тенге по курсу пересчитываются в баксики и выдаются нам. Но что-то меня берет сомнение, это вообще реально? Или лучше открыть долларовую карточку и не мучиться?
Оччень нужен ваш совет!!!!
  • 0

#5590
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

В нашем банке нам сказали, что без проблем берете тенговую Визу, суете в тайский банкомат который ее принимает и тенге по курсу пересчитываются в баксики и выдаются нам.

По идее так и должно быть. Банкомат выдаёт вам деньги по курсу, установленному в тот день в вашем банке.
Но с другой стороны, когда в отеле я хотела воспользоваться карточкой для депозита, они сказали, что их система не читает обе мои карты (ККБ, БТА) - отдали налом.
  • 0

#5591
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Народ, поделитесь бесценным опытом и не ругайтесь если вопрос мой покажется глупым? :smoke: Прошлый раз когда ездили в Тай всю валюту везли налом, собирались впопыхах, ничего толком не знали. Теперь едем опять и не знаем какие карты оплаты там действуют, международная Виза или что-то другое? И как там с банкоматами вообще? И нужно открывать карточку в валюте или тенговая тоже прокатит? В нашем банке нам сказали, что без проблем берете тенговую Визу, суете в тайский банкомат который ее принимает и тенге по курсу пересчитываются в баксики и выдаются нам. Но что-то меня берет сомнение, это вообще реально? Или лучше открыть долларовую карточку и не мучиться?
Оччень нужен ваш совет!!!!

в банке вам все правильно сказали. открываете карту в любой валюте, снимаете нал по всему миру в любой валюте по курсу конвертации и все. в Тае принимают и visa, и mastercard, которые у нас в ходу =) у меня была проблема снять в долларах. местные банкоматы выдают только баты. по крайней мере, большая их часть.
  • 0

#5592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но с другой стороны, когда в отеле я хотела воспользоваться карточкой для депозита, они сказали, что их система не читает обе мои карты (ККБ, БТА) - отдали налом.

За ККБ не скажу, а картами БТА много и со вкусом года четыре пользовался и пользуюсь в Европе, Эмиратах и Таиланде. Никогда не было проблем.
На прошлои неделе оплачивал покупки в Бангкоке. Также без проблем сейчас пользую Темировские на Самуи - оплата отеля и покупки.
На Самуи могут быть проблемы с МастерКард - его далеко не везде принимают при оплате покупок.

ЗЫ. На Самуи третий день погода просто супер. Часов с 7 до 9 утра загораем, завтракаем, опять загораем, жена принимат массаж, а после 12, когда загорать уже чревато, уежаем мотаться по острову. Одна проблема - трудно ориентироваться. Сегодня поехали смотреть Большого Будду, прозевал поворот и уехал на другой конец острова :smoke:
Вчера поменял судзуковского "запорожца" на Витару, теперь нет проблем с горками - "запорожец" забирался в крутую гору толко на первой или на второй, но с выключеним кондером :D
  • 0

#5593
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Люди кто был на Новый Год в Тае? Поделитесь, стоит ли? Как добирались, какие цены на отели?

а прочесть прикрепленное сообщение - это самое первое на каждой странице топика, - ну вообще никак не получается?


Если у Вас получается найти в прикрепленном сообщении на первой странице топика информацию о Новом Годе в тайланде, будьте добры направьте меня неразумного на туда, хде лежит эта информация.
А пока Вы ищете, вопрос ко всем участникам форума, кто нибудь встречал Новый Год в Тае? Как цены на отели в этот сезон? Как цены на перелёт? В общем интересует вся информация.
  • 0

#5594
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... после 12, когда загорать уже чревато, уежаем мотаться по острову. Одна проблема - трудно ориентироваться. Сегодня поехали смотреть Большого Будду, прозевал поворот и уехал на другой конец острова :D

Фармер, а GPS для чего изобрели? В следующую поездку прихватите с собой, а я Вам карты закачаю :D Не заблудитесь ужо...
Отдохните там и за нас всех, хоть по полчаса за каждого! :smoke:
  • 0

#5595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если у Вас получается найти в прикрепленном сообщении на первой странице топика информацию о Новом Годе в тайланде, будьте добры направьте меня неразумного на туда, хде лежит эта информация.
А пока Вы ищете, вопрос ко всем участникам форума, кто нибудь встречал Новый Год в Тае? Как цены на отели в этот сезон? Как цены на перелёт? В общем интересует вся информация.

По просьбам трудящихся на бис:
1. Форум Винского - море информации, в том числе и по отдыху в НГ.
2. Цены на отели - в любои системе бронирования из прикрепленного поста.
3. Цены на перелет - саит ЭирАстаны

Если этого вам мало - тогда вам в турагентство, уж они то вам все разжуют и ценник выставят ;)


Фармер, а GPS для чего изобрели? В следующую поездку прихватите с собой, а я Вам карты закачаю :hi: Не заблудитесь ужо...

Да, я уже тоже понял - без GPS тут никуда... :eek:

Отдохните там и за нас всех, хоть по полчаса за каждого! :D

Fixed :)

PS. Пошел досыпать на пляж :)
  • 0

#5596
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Farmer, Katrushik, Black Pantera - всем большое СПАСИБО за инфу!!!
  • 0

#5597
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По картам: ни в Тае ни в Малайзии с нашими Виза и Мастеркард - как валютными так и теньговыми, - ни разу никаких проблем не было (за исключением явных косяков со связью) - и оплачивали и снимали наличные доллары.

... Одна проблема - трудно ориентироваться. Сегодня поехали смотреть Большого Будду, прозевал поворот и уехал на другой конец острова :hi:

Фармер...у меня даж слов нету...трудны дела земные для человека занимающегося спутниками :eek: там же всего одна кольцевая дорога на весь остров :D а еще тайцы недавно изобрели карты и глобус Самуи, даже на английском и русском языках))
ЗЫ. Карту с собой привези.
  • 0

#5598
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...а еще тайцы недавно изобрели карты и глобус Самуи, даже на английском и русском языках))
ЗЫ. Карту с собой привези.

А мне глобус! Глобус Самуи мне!!! :D Для коллекции поставлю. Глобус Казахстана как-то приелся ужо :hi:

P.S. То-то я смотрю, я такой выспавшийся седня. Видать Фармер постарался вчера на пляже, поспал за меня чуток :eek:
  • 0

#5599
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вопрос о заказах через интернет.
Как дешевле?
Я заказал через agoda.com, а мои знакомые покрутили пальцем у виска со словами, лучше делать заказ непосредственно в самой гостинице! Там всегда есть места.
Я отправил отказ на агоду, а там грозят штрафом стоимостью в один день...

Вот теперь думаю, может нет разницы как брать гостиницы?
Или все же там на много дешевле?
  • 0

#5600
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я заказал через agoda.com, а мои знакомые покрутили пальцем у виска со словами, лучше делать заказ непосредственно в самой гостинице! Там всегда есть места.

Ну с таким же успехом можете знакомым покрутить у виска... :eek:
Зависит от многих причин. Мне например было гораздо дешевле бронировть через booking.com, чем напрямую в отеле. Возьмите просто и сравните окончательные цены на сайте (и не одном) и напрямую в отеле. Вот и вся арифметика. И тогда поймете кто кому должен крутить пальцем. Может оказаться и тот, и другой вариант. Но скорее все-таки вы им покрутите :D
http://www.planetholiday.com
http://www.sawadee.com
http://directrooms.com
http://www.booking.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.