Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5521
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Classika, мне кажется, там слишком тихо) Можно брать их как часть программы, на 4-5 дней, иначе можно умереть от скуки.
  • 0

#5522
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Classika, мне кажется, там слишком тихо) Можно брать их как часть программы, на 4-5 дней, иначе можно умереть от скуки.


Возможно, возможно...каждому свое...Но думаю в романтическом путешествии не до скуки будет и на необитаемом острове... :cry: А я бы вообще миновала Патайю (ну может на день бы заехала), а потом валяться на песочке и ничего не делать.....(отпуск скоро, организм уж не выдерживает :dandy: )
  • 0

#5523
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я бы предложила на Самуи дней 5 и Ко Тао 3-4 дня. Либо также скомбинировать Пукет и Пи-Пи.

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.09.2008, 18:41:21

  • 0

#5524
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Мне кажется лучше всего подойдет для романтического путешествия какой-нибудь тихий островок, где поменьше народа, кругом море, песочек, пальмы и т.д. Ко-Чанг, Ко-Лан и иже с ними.....

только не Ко Лан!!! а вот Ко Чанг.... :dandy: даже не сам Чанг, а островки, которых достаточно в округе
  • 0

#5525
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
завтра утром вылетаем в банког!!!

ура-ура!
  • 0

#5526
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

завтра утром вылетаем в банког!!!

ура-ура!

поздравляю и по белому завидую...
  • 0

#5527
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

завтра утром вылетаем в банког!!!

ура-ура!

Везет вам!!! А нам еще три месяца до того, как мы сможем произнести такие же заветные слова. :dandy:
  • 0

#5528
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

завтра утром вылетаем в банког!!!

ура-ура!

Удачи и мягкой посадки! Не забудьте поздравить нового премьер-министра с назначеием.
  • 0

#5529
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Брали в Рест-туре, очень приятная компания, большой плюс в том, что они берут 40 долларов с человека за свои услуги и больше нет никаких накруток на отеле и т.д. Они предлагают вариант, сами выбираете тур ,отель и т.д., всю программу определяете сами, при чем они сами там были в некоторых местах и очень хорошо советуют куда стоит а куда не стоит ехать. В общем обслуживание на 5+, нам очень понравилось.
Если кому нужны их конакты - дам.


Дайте мне пжлста контакты. Собираемся с мужем в первый раз посетить эту волшебную страну
  • 0

#5530
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Вот зараза! А нам мальчик сказал 100 минимум и торговатся ни в какую! Ну вот... С удовольствием бы там пожили :dandy:
А вы на месте брали или бронировали?

Есть така цена...Delux- 45 Delux Bungalo 53 на двоих...

Ну, я ж говорю. Видимо, нас пытались нагреть. Я подозреваю, что он цены давал не на low season, а на хай! :cry:
блин, че-то не додумались мы прочекать по сайтам цены. Ну, да ладно. Все равно классно отдохнули :)
P.S. сорри дезинформ по цене :)
  • 0

#5531
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы столкнулись с тем, что цены на месте у одних и тех же отелей выше, чем указаны на сайтах в интернете.
Это было и в Бангкоке и на Самуи.
Может это еще повлияло.
  • 0

#5532
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мы столкнулись с тем, что цены на месте у одних и тех же отелей выше, чем указаны на сайтах в интернете.
Это было и в Бангкоке и на Самуи.
Может это еще повлияло.

Онлайн цены обычно ниже тех, которые при оплате наличными.
Это не только в Тайланде практикуется. Если хотите дешевле бронировать места в отелях (да и перелеты тоже), оплачивайте через электронные платежные карточки, но и здесь свои подводные камни есть: существуют сайты-близнецы/самозванцы, сайт с ценами может быть идентичен либо очень похож на оригинал, Вы проплачиваете деньги, а отель и знать о вас ничего не знает... потому как не ему вы вовсе платите а мошенникам. Поэтому при такой форме оплаты нужно с большой осторожностью выбирать сайт.
  • 0

#5533
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Мы столкнулись с тем, что цены на месте у одних и тех же отелей выше, чем указаны на сайтах в интернете.
Это было и в Бангкоке и на Самуи.
Может это еще повлияло.

У нас примерно такая ситуация и получилась в Beach terrace. Забронировали номер через агоду на одну ночь, как обычно. Решили остаться там же, пришли на ресепшн, а девочка давай убеждать нас, что цены у них на самом деле выше. Я сказала, что тогда я просто пойду и опять забукаю все через сайт. На что девочка мне кивнула и невнятно так пролепетала: "ОК. ОК. 900 bhat" После этого никаких вопросов не было. :smoke:
  • 0

#5534
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Эх, а мы только оттуда!!!! Красотища необыкновенная! Жаль родители поволновались из-за политической ситуации да закрытия аэропорта, а так - все было прекрасно. Погода - суперская, небольшие дождики время от времени совершенно ничего не испортили. Тай -страна мечты!
  • 0

#5535
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Эх, а мы только оттуда!!!! Красотища необыкновенная! Жаль родители поволновались из-за политической ситуации да закрытия аэропорта, а так - все было прекрасно. Погода - суперская, небольшие дождики время от времени совершенно ничего не испортили. Тай -страна мечты!

В каких местах были?
  • 0

#5536
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Просматривая тайские новости в политической сфере в течении этой недели, могу с полной уверенностью сказать что в данный момент можно спокойно туда ехать . Правительство предпринимает меры по урегулированию политического кризиса, и уже пытается наладить диалог с оппозицией. Тайланд ждет нас и наши доллары!
  • 0

#5537
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

В каких местах были?

Были на Пхукете... Вместе с Omnia... Супер! - другого слова не подберешь.
  • 0

#5538
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Люди подскажите, сколько Вам обошлась путевка?
Хотим поехать,но пока не знаем сколько денег надо, только мы в Паттаю хотим.



Мы в это воскресенье улетаем в Тайланд, Банкок плюс Пхукет.
Все вместе - перелет (из Алматы в ББК, и из ББК на остров, и обратно) проживание, трансфер, страховка и пару экскурсий - нам обошелся в 1270 уе на человека.
Отель 4 звезды - в Банкоке Адриатик Палас, на Пхукете - Таворн 4*.
Перелт Эйр Астаной.

Брали в Рест-туре, очень приятная компания, большой плюс в том, что они берут 40 долларов с человека за свои услуги и больше нет никаких накруток на отеле и т.д. Они предлагают вариант, сами выбираете тур ,отель и т.д., всю программу определяете сами, при чем они сами там были в некоторых местах и очень хорошо советуют куда стоит а куда не стоит ехать. В общем обслуживание на 5+, нам очень понравилось.
Если кому нужны их конакты - дам.

Изначально мы собирались в Паттайю, считали стоимость туда, выходило около 1100 уе в отель 4 звезды.
В прошлом году я там была в Роял Клифе 5*, шикарный отель, рекомендую тем, кого устраивает его стоимость. Единственный минус что он находится далековато от центра, пешком утомляет. Но рядом постоянно дежурят тук-туки.
Плюс если выходить с территории не с главного входа, а с фитнес-центра, прямо за отелем есть улочка с магазинчиками ,кафешками, массажем и всем первой необходимости. Она не такая большая как walking street, но для того что бы поужинать в кафе, сходить на массаж и купить фруктов, если лень ехать в центр - ее очень даже хватает.
Зато у отеля свой отличный пляж, очень чисто.


Подскажите пожалуйста координаты Рест-тур!
Если Вам не сложно! :smoke:
  • 0

#5539
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Скажите пожалуйста, в романтическое путешествие куа лучше поехать, кроме Патаи :lol:


а куда хотите?
еще надо обратить внимание на количество денег...


хочется романтики, ну и повеселится тоже :smoke: :lol: , 10 дней только лежать на пляже или в номере, думаю будет скучновато!
по деньгам 3000-3500$ на 2-х
  • 0

#5540
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Мне кажется лучше всего подойдет для романтического путешествия какой-нибудь тихий островок, где поменьше народа, кругом море, песочек, пальмы и т.д. Ко-Чанг, Ко-Лан и иже с ними.....

только не Ко Лан!!! а вот Ко Чанг.... :smoke: даже не сам Чанг, а островки, которых достаточно в округе

А какие отели посоветуете ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.