Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5401
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 Darinka, позвоните напомните что Вы есть. обычно после звонка они шевелятся лучше.

2 ALL.
В Бангкоке все спокойно.
Завтра будет разведка по городу, вечером доложусь.
  • 0

#5402
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Завтра будет разведка по городу, вечером доложусь.


ждем с нетерпением :-)
интересно, можно ли будет гулять по городу... или лучше далеко от отеля в БКК не отходить...
  • 0

#5403
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Бывалые люди, подскажите "чайнику". Я на сайте Baiyoke Sky забронировала номер, заплатила 10% предоплату и не успела записать reservation number и invoice number. т.к. (даже смешно) дочка шлепнула рукой по клаве и все пропало. Я им написала, с просьбой продублировать на мыло, но от них сутки тишина. Это нормально или мне уже температурить?


А мне подскажите пожалуйста, точную ссылку на сайт, через который Вы бронировали отель!
  • 0

#5404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А мне подскажите пожалуйста, точную ссылку на сайт, через который Вы бронировали отель!

Отели в Таиланде лучше бронировать через системы бронирования. В прикрепленном сообщении есть кучка ссылок на них. Я обычно пользуюсь http://asiawebdirect.com
Если надо забронировать непосредственно перед выездом, можете бронировать на http://www.latestays.com
  • 0

#5405
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений


Бывалые люди, подскажите "чайнику". Я на сайте Baiyoke Sky забронировала номер, заплатила 10% предоплату и не успела записать reservation number и invoice number. т.к. (даже смешно) дочка шлепнула рукой по клаве и все пропало. Я им написала, с просьбой продублировать на мыло, но от них сутки тишина. Это нормально или мне уже температурить?


А мне подскажите пожалуйста, точную ссылку на сайт, через который Вы бронировали отель!


Знаете у меня такое впечатление, что если вы хотите лететь нынешней осенью - можно не бронировать ничего, мест и так будет вполне достаточно :-)

Так же из опыта прошлых поездок могу сказать что в ПТТ очень много отелей и если не принципиально брать первую полосу от воды, то можете найти в глубинке вполне уютные комфортабельные варианты и не дорого в среднем бат по 600 в сутки!
  • 0

#5406
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Здесь периодически появляются новости об обстановке в ТАЕ
http://www.novoteka....d/Asia/Thailand
  • 0

#5407
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
приехал вчера в БКК. оттуда сразу в Паттаю. Ничего необычного не вижу. даже полиции. Сейчас в пишу с Паттаи. через 3 дня летим на Самуи.
  • 0

#5408
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Целый день сегодня в Бангкоке, ничего опасного не заметила. Только туристов вроде как немного поменьше, и тайцы какието вроде не такие веселые как раньше. И кстати самолет был почти полный, наших революциями не напугаешь.
  • 0

#5409
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Всем спасибо за советы!!! В гостиницу позвонила, они подтверждение прислали.
Мы едем на Новый года, так что думаю, забронирую заранее, подстрахуюсь. У нас годовалый ребенок, неохота таскать ее по городу в поисках отеля на месте.

Сообщение отредактировал Darinka: 08.09.2008, 23:24:42

  • 0

#5410
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сограждане в Тайланде! Ждем ваши сводки от 10 сентября. Вы- наши глаза и уши! :)
  • 0

#5411
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
Премьер-министр Таиланда Самак Сунтаравет в понедельник предстал перед Конституционным судом, сообщает The Associated Press. Самака судят за ведение кулинарного шоу на телевидении: по конституции действующий глава правительства не может работать на частные компании. В случае признания его вины, Самаку грозит отставка.


http://lenta.ru/news...09/08/thailand/

после 14 часов конституционный суд должен вынести решение, подождём?!

Сообщение отредактировал Лётчик: 09.09.2008, 12:57:03

  • 0

#5412
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

после 14 часов конституционный суд должен вынести решение, подождём?!


интересно... очень интересно...
а откуда известно что именно через 14 часов?
  • 0

#5413
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений


после 14 часов конституционный суд должен вынести решение, подождём?!


интересно... очень интересно...
а откуда известно что именно через 14 часов?


Имелось ввиду после 14 часов дня, так заявил судья Конституционного суда г-н Charan Pakdeethanakul во вторник, что приговор премьер-министру готов к оглашению во второй половине дня сегодня, как и было запланировано.
  • 0

#5414
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Имелось ввиду после 14 часов дня, так заявил судья Конституционного суда г-н Charan Pakdeethanakul во вторник, что приговор премьер-министру готов к оглашению во второй половине дня сегодня, как и было запланировано.

супер :D ждать осталось недолго, и надеюсь мир и покой в Тае воцарятся :)
  • 0

#5415
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Цитата из сегоднешнего Бангкок Пост: The Constitutional Court will announce its verdict at 2pm Tuesday, and if found guilty, he will be disqualified from the premiership post. Т.е. вердикт будет оглашен 14 часов Банкгкокского времени, т.е. он уже оглашен 50 мин. назад......интересно что решили....
  • 0

#5416
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Извините....немного перенесли время вердикта:The Constitutional Court will announce its verdict at around 3.30pm Tuesday... это опять новая цитата из bangkokpost
  • 0

#5417
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Читаю последние новости, после 2 задержек суд приступил к слушаниям. А на юге очень не спокойно,в провинции Pattani (не путать с Pattai) боевики убили и обезглавили провительственного чиновника, а так же ранили 3-х солдат.
  • 0

#5418
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а по euronews сказали, что, даже в случае отставки премьера, правящая партия повторно выдвинет его кандидатуру на это пост
  • 0

#5419
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Итак итог слушаний:(BangkokPost.com) - The Constitution Court Tuesday found Prime Minister Samak Sundaravej guilty of violating the constitution by hosting two cooking shows on commercial television.
The judges voted unanimously that Mr Samak must step down.
They also ruled that cabinet ministers remain in the government until new members are elected.

Судья единогласно решили что Самак должен подать в отставку. Они также постановили что кабинет министров остается в правительсьве до избрания нового... Будем надееться что это к лучшему (в плане нормализации обстановки)... хотя кто знает....
  • 0

#5420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Судья единогласно решили что Самак должен подать в отставку. Они также постановили что кабинет министров остается в правительсьве до избрания нового... Будем надееться что это к лучшему (в плане нормализации обстановки)... хотя кто знает....

а по euronews сказали, что, даже в случае отставки премьера, правящая партия повторно выдвинет его кандидатуру на это пост

Ну так... The Show Must Go On :) :D
Где там наша ЦТ-ная пятая колонна в Таиланде? Ау, как там обстановка? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.