Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5361
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И еще вопрос, а выпивка там дорогая?

Пиво Синга, стоит что то... вот же склероз... порядка 40 - 60 бат поллитровая бутылка (если конечно не перепутал). Лучше затариваться им в в 7/11 или бигси. На пляже стоит раза в 2 дороже :D Более крепкое как то по жаре и нехотелось.
Коктейли подороже... 150 - 300 бат. Пиноколада кстати понравилась - ее прямо в кокосе делают и подают, очень освежает. Как то в ресторане попросил маргариту - почему то были очень удивлены и даже специально еще раз подошли и переспросили - я точно заказал маргариту? :)


была сегодня на этом сайте www.airastana.com, там билеты на 26 октября - 06 ноября (туда-обратно) 100000 тг на человека или 112000, дешевле не нашла! :lol:

Надо постоянно мониторить, вот скажем сегодня до обеда на конец октября - начало ноября видел по 83 т. тг.
  • 0

#5362
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дааа, пиво это хорошо! :)
Подскажите в каком разделе?
Или просто постоянно заходить и вбивать просто даты вылета.
  • 0

#5363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или просто постоянно заходить и вбивать просто даты вылета.

Да, именно так, другого способа не нашел.
  • 0

#5364
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
СИНГА 30 батт -жестяная банка 0,33
Хайнекен 35 батт жестяная банка 0,33
  • 0

#5365
USUR

USUR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ приветствую Вас. Если что интересно то спрашивайте. Чем смогу помогу. Я на Пхукете живу.
  • 0

#5366
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

СИНГА 30 батт -жестяная банка 0,33
Хайнекен 35 батт жестяная банка 0,33

singha...singha...
Chang Beer - наше все! :) в 7/11 стоит 38 Бат за 0.6 (ПТТ), на Ко Чанге 39 Бат. в других магазинчиках стоит 40-42, в пунктах общ.питания за 65 можно купить...на пляжах 100 Бат
или тайское виски - Sang Som, ну... не совсем виски и голова не болит :lol:
в последнюю поездку увидел несколько видов водки, производимой в Тае. но покупать не стал.
  • 0

#5367
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Народ приветствую Вас. Если что интересно то спрашивайте. Чем смогу помогу. Я на Пхукете живу.



Самое актуальное - что происходит в Таиланде и каковы последствия для туристов. Мы с женой запланировали поездку в Бангкок - Самуи с 18 сентября. Сейчас сомневаемся, стоит ли ехать. Не хотелось бы вместо отдыха огрести головняков.
  • 0

#5368
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дааа, пиво это хорошо! :)
Подскажите в каком разделе?
Или просто постоянно заходить и вбивать просто даты вылета.


Думаю это единственный способ. И держите при себе паспортные данные, Если появятся дешевые билеты сразу бронируйте. И держите необходимую сумму на готове, так как Аир Астана может затребовать выкупить билеты в течении 1-3 дней.
  • 0

#5369
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

в последнюю поездку увидел несколько видов водки, производимой в Тае. но покупать не стал.


тайские мужики угощали водкой, возможно это был и самогон... :D странного мутно-зеленовато-коричневого цвета жидкость... еле решилась ( сама оч редко пью, а тут еще такой видок :) ), и не пожалела - мягкая, но по настоящему горячит! :lol:
  • 0

#5370
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Народ приветствую Вас. Если что интересно то спрашивайте. Чем смогу помогу. Я на Пхукете живу.

Самое актуальное - что происходит в Таиланде и каковы последствия для туристов.

Да, думаю это самый актуальный вопрос. Мы собираемся как раз на Пхукет. Что там сейчас с аэропортом? Принимает/выпускает ВС? Как вообще обстановка на острове? Как погода?
  • 0

#5371
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Люди, подскажите!
Куда лучше ехать в Пхукет или в Паттайу?
  • 0

#5372
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
почему никто из наших туристов непишет про банкок и его беспорядки? невернулись чтоли...
че там реально творица то, туристы ну расскажите что видили своими глазами, я конечно верю новостям евроньюз итп но всетаки хотелось бы услышать от очевидцев, а то в инете почитать так в этот гребаный тайланд и ехать не охота... прилитиш в этот банког и так и останешся, гденить в зиндан посадят ...нах это надо
  • 0

#5373
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если появятся дешевые билеты сразу бронируйте. И держите необходимую сумму на готове, так как Аир Астана может затребовать выкупить билеты в течении 1-3 дней.

Вообще то речь шла о мониторинге билетов на сайте , а на сайте AirAstana нельзя забронировать билеты, и выкупить в течение 1-3 дней, их необходимо сразу же оплатить с карточки.

Мы собираемся как раз на Пхукет. Что там сейчас с аэропортом? Принимает/выпускает ВС? Как вообще обстановка на острове? Как погода?

че там реально творица то, туристы ну расскажите что видили своими глазами, я конечно верю новостям евроньюз итп но всетаки хотелось бы услышать от очевидцев, а то в инете почитать так в этот гребаный тайланд и ехать не охота...


Регулярно свежие новости о событиях в Таиланде от очевидцев
Обсуждение: ехать или не ехать в Таиланд
Погода на островах - иногда, кому не лень, пишут о текущей погоде. Хотя какой смысл это чтать - не понимаю :lol:
Живая камера на Пукете: вид на Карон бич

Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2008, 09:52:48

  • 0

#5374
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Farmer, спасибо, винского читаю. Там все спокойные как удавы. Никто не собирается отменять поездку. Я вроде тоже немного успокоилась.
Но слова еще одного человека, кто живет там лишними ведь не будут, правда? :lol:
  • 0

#5375
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Народ приветствую Вас. Если что интересно то спрашивайте. Чем смогу помогу. Я на Пхукете живу.


Каксейчас погода на Пхукете? Ну и естественно как обстановка? У нас билеты на 21 число...
  • 0

#5376
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Мы 30-го числа вернулись из Тая. Были в Краби и Бангкоке. Пока отдыхали на Ао Нанге и островах, даже не знали, что заваруха началась. Сообщили друзья, которые в то время отдыхали в Италии :D в Бангкоке были 27-29 августа, разгар страстей. Ничего не видели и не слышали. Жизнь в БКК кипит, как обычно. В места сборищ демонстрантов мы, конечно, не лезли. Спокойно гуляли, шоппились в центре. Если бы не знали о том, что что-то происходит, и не подумали бы. Честно говоря, даже и не верили, что по телеку правду показывают. 30-го уже здесь в Ате увидели по ТВ, что протестующие блокировали порты на Пхукете и Краби. Не поверили. Улетали с Краби, все настолько спокойно было, что создавалось ощущение, что город на ходу спит. Тишина, покой. Потом посидели, обмозговали и пришли к выводу, что, в принципе, блокировать порт в Краби могли легко. Если кто видел этот аэропорт, думаю, согласится. Получается, вовремя свалили оттуда. Хотя ни в одних новостях я так и не увидела репортажа непосредственно из Краби.
В общем, если не лезть к демонстрантам :) и не скандировать лозунги за власть и ПМ, думаю, отдохнуть без проблем можно :lol:
Всем удачного отдыха!!!
  • 0

#5377
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Где можно достать наиболее дешевые билеты из Алматы в Таиланд?
Если мы берем в отеле питание - только завтрак, то сколько нам с собой брать денег на питание?
Да и на расходы тоже?

1. http://www.airastana.com/ - если конечно озаботиться заранее, то цены вменяемые. В связи с последними событиями на сентябрь можно купить по 77 т. тг :)
2. Очень сильно зависит от ваших предпочтений и запросов, где будете питаться и т.д. В среднем на Пукете в высокий сезон можно уложиться в $50 - $100 в день на человека. Плюс экскурсии, шопинг и прочее.


была сегодня на этом сайте www.airastana.com, там билеты на 26 октября - 06 ноября (туда-обратно) 100000 тг на человека или 112000, дешевле не нашла! :lol:


Мы взяли по 130 000 тенге с человека авиабилеты + страховка + проживание в гостинице Паттайя Гарден, летим 14 сентября до 28, т.е. на 14 дней.

Судя по прошлому году затраты составили на человека примерно 50$ в день, за десять дней мы израсходовали около 1200$ с учётом подарков и сувениров.
  • 0

#5378
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
была сегодня на этом сайте www.airastana.com, там билеты на 26 октября - 06 ноября (туда-обратно) 100000 тг на человека или 112000, дешевле не нашла! :lol:
[/quote]

Cейчас есть комбинированные билеты на 24 окт, обратно 8 ноября по:
Price per passenger including tax 94,897 KT
  • 0

#5379
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Если появятся дешевые билеты сразу бронируйте. И держите необходимую сумму на готове, так как Аир Астана может затребовать выкупить билеты в течении 1-3 дней.

Вообще то речь шла о мониторинге билетов на сайте , а на сайте AirAstana нельзя забронировать билеты, и выкупить в течение 1-3 дней, их необходимо сразу же оплатить с карточки.

Мы собираемся как раз на Пхукет. Что там сейчас с аэропортом? Принимает/выпускает ВС? Как вообще обстановка на острове? Как погода?

че там реально творица то, туристы ну расскажите что видили своими глазами, я конечно верю новостям евроньюз итп но всетаки хотелось бы услышать от очевидцев, а то в инете почитать так в этот гребаный тайланд и ехать не охота...


Регулярно свежие новости о событиях в Таиланде от очевидцев
Обсуждение: ехать или не ехать в Таиланд
Погода на островах - иногда, кому не лень, пишут о текущей погоде. Хотя какой смысл это чтать - не понимаю :lol:
Живая камера на Пукете: вид на Карон бич

спасибо за ссылки, читаю...
  • 0

#5380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Slam - устное предупреждение по п. 2.2.11.
Просьба ко всем - не надо цитировать все подряд, потратьте 10 сек чтобы оставить только то, что необходимо для понимания хода дискуссии, уважайте других участников Форума

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.