Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#481
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
На самуи наверно обязательно побуду.
Трудно определиться, столько всего хочется посмотреть...
Начинаю с банкока,тк туда прилетает самолет, а дальше только полет фантазии)))
  • 0

#482
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ой, Катерина! Классно вам!!! Я была там три года назад и путешествовала в одиночку! Правда, маршрут был банальный и стандартный: Бангкок - Паттайя! На счет безопасности, можете даже не волноваться, я там по таким улицам шастала, что на первый взгляд местным может показаться страшнова-то! Но все абсолютно БЕЗОПАСНО! Если поедите на Паттайю - сразу рулите на Коралловый остров, там ваще можно и обосноваться, сама Паттайя интересна только в качестве тусовок, и то по большей части для мужчин! Обязательно побывайте на реке КВАЙ! Полный восторг!!! Да и вообще там все просто, люди добрые, страна безопасная, дешевая!
  • 0

#483
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А я в августе решила взять экспресс-программу БКК (2 дня) + Ко Чанг. Совместно с тайским туроператором разработали комплексный тур: заранее включили все экскурсии и кое-какие нюансы.
Мне уже просто нетерпится.
  • 0

#484
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Паттая Центр полного релакса как для Мужиков так и для Женского полу.
  • 0

#485
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А я в августе решила взять экспресс-программу БКК (2 дня) + Ко Чанг. Совместно с тайским туроператором разработали комплексный тур: заранее включили все экскурсии и кое-какие нюансы.
Мне уже просто нетерпится.



Ко-Чанг это супер... в Банког я вобще влюбленна, супер город
  • 0

#486
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Что то слмневаюсь я,что использую релакс для женщин)))
ну если не считать массаж ног и спа ;)
  • 0

#487
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

спасибо огромное)))
просто готовый путеводитель.
а как в плане безопасности???
потому что пока в планах поехать одной.


[b]у меня тоже проблемы тока с пьяными немцами в барах возникали))), ездила с подругой вернулись загоревшие и щясливвввввые
  • 0

#488
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну я вот тоже надеюсь что ко мне кто-нибудь присоединится, а то даже от пьяных немцев будет одной невесело отбиваться ;)
  • 0

#489
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Katerina а вы когда вылетаете?и на сколько?
  • 0

#490
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

2 Katerina а вы когда вылетаете?и на сколько?



я вылетаю 22 июля, обратно 5 августа,точнее 6 ночью.
  • 0

#491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Katerina29, а я, видимо как раз тем самолетом в Тай прилечу, на котором вы домой полетите:)
  • 0

#492
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Кто из Банкока на Самуи самостоятельно добирался?
На чем лучше:самолет/поезд/паром???
  • 0

#493
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Katerina29, я не добиралась, но лучше забукировать билет на сайте Bangkok Air и оплатить карточкой. Это будет дешевле. Я так делаю с перелетом Бкк-Трат
  • 0

#494
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я так понимаю все удобно оплачивать карточкой.
  • 0

#495
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

я так понимаю все удобно оплачивать карточкой.

оплачивать карточкой достаточно удобно, только не на Самуи :)) ибо там очень мало где принимают карточки в принципе, зато банкоматов полно везде. по приезду в бангкок имейте при себе наличные деньги - банкоматов ДО таможенного контроля нет, а виза стоит 1000 бат.
  • 0

#496
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
мне сначала в эйр астане морочили голову(наверно новенькая сотрудница) что мне без визы не продадут билет!!!! я долго возмущалась, а потом всетаки мне его продали)))сказав что визу можно сделать в порту по прилету,нужна только фотография
  • 0

#497
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Для оформления визы в Тайланде требуется:
Загранпаспорт с подписью владельца ( срок действия 6 месяцев от даты возврата ).
2-е одинаковые фотографии (можно 3*4) за последние полгода на каждого выезжающего. (правда у нас отрезали по одной фотке)
Заполненная на английском языке анкета, бланк анкеты можно взять в окошке "Visa Arrival"
Консульский сбор. В Бангкоке обменяйте валюту на Тайские баты, оплатите визу. Стоимость по прилёту 1000 бат.
Далее вставайте в очередь для прохождения паспортного контроля. Сотрудник иммиграционной службы заберет правую часть карточки.
Сохраняйте левую часть иммиграционной карточки до выезда из Таиланда.
  • 1

#498
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А из порта как лучше самостоятельно добраться до гостиницы?

а страховка нужна???
  • 0

#499
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Katerina29, на такси или тук-туке (тук-тук только в том случае, если вас не более 2-х человек и мало багажа). Такси в Бангкоке со счетчиком. Только заранее выпишите или распечатайте с сайта отеля его название (желательно и на тайском) и схему проезда.

Страховка нужна.
  • 0

#500
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
в бангкоке на втором уровне или на третьем (не помню точно) есть целые "галереи" из предоставляющих такие услуги, но надежнее и дешевле заказать трансфер заранее в отеле или в турфирме, кто организовывает отель. Хотя можно взять такси или поехать на автобусе (маразматично по сути, хотя немного дешевле).
З.Ы. страховка не обязательна, однако на всякий случай рекомендую оформить, тем более не так уж и дорого это будет стоить - около 1500 тенге.

Сообщение отредактировал Dave: 17.05.2007, 14:57:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.