Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5061
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Уважаемые бывалые! Посоветуйте пожалуйста недорогой отель в Бангкоге. Главное месторасположение около основных достопримечательностей (два дня времени нет особо разбираться где там и что), цена и от аэропрта расстояние необходимо знать.
  • 0

#5062
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уважаемые бывалые! Посоветуйте пожалуйста недорогой отель в Бангкоге. Главное месторасположение около основных достопримечательностей (два дня времени нет особо разбираться где там и что), цена и от аэропрта расстояние необходимо знать.

уточните по достопримечательностям а то кому то храмы, кому то развлекалово, а кто то в зоопарк едет...
если все сразу то берите отель на пересечении транспортных развязок. Например в районе Сукумвит-Ратчада (станция Асок) или Силом-Рама4 (станция Читлом).
  • 0

#5063
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Уважаемые бывалые! Посоветуйте пожалуйста недорогой отель в Бангкоге. Главное месторасположение около основных достопримечательностей (два дня времени нет особо разбираться где там и что), цена и от аэропрта расстояние необходимо знать.

уточните по достопримечательностям а то кому то храмы, кому то развлекалово, а кто то в зоопарк едет...
если все сразу то берите отель на пересечении транспортных развязок. Например в районе Сукумвит-Ратчада (станция Асок) или Силом-Рама4 (станция Читлом).

Согласен, но добавлю, надо определиться на чем будете передвигаться по БКГ, такси, sky, или на тук туках, а может вообще на речных трамвайчиках.
Giselle, давайте определимся с достопремечательностями и с видом транспорта, а также кол-во человек
  • 0

#5064
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Согласен, но добавлю, надо определиться на чем будете передвигаться по БКГ, такси, sky, или на тук туках, а может вообще на речных трамвайчиках.
Giselle, давайте определимся с достопремечательностями и с видом транспорта, а также кол-во человек

если без маленьких детей и до 2-х человек то быстрее всего на BTS + MRT

1. если больше 3 и более человек то такси дешевле
2. с детьми не очень удобно.
  • 0

#5065
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Решили опять смотаться в ноябре в Тай с сыном...выбираем куда-как...вероятно Ко-Тао - Самуи - Банкгок с акцентом на Самуи. Лишьбы опять Эйр-Астана не подложила какашку с задержками на спо 12 часов.
Сыну 12 лет в связи с чем вопрос к сведующим: как вывозить этого дядю через границу: сказано что или свой паспорт или вписывать в мой. Что проще и какова процедура "вписывания" в мой паспорт? У меня прописка алматинская, но живу в Астане.

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2008, 14:57:44

  • 0

#5066
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
gosh, вся процедура вклеивания и вписывания ребенка в паспорт подробно описана в "Детках и предках", в разделе Путешествие с детьми.
  • 0

#5067
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сыну 12 лет в связи с чем вопрос к сведующим: как вывозить этого дядю через границу: сказано что или свой паспорт или вписывать в мой. Что проще и какова процедура "вписывания" в мой паспорт? У меня прописка алматинская, но живу в Астане.

Мне кажется, что лучше оформить ему паспорт. Хотя конечно документы придется сдавать в Алматы.

ЗЫ. У меня на горизонте вроде как забрезжила призрачная возможность отпуска в сентябре :fie: И хотя сентябрь далеко не самое лучшее время в Таиланде, но я как тот попугай из анекдота - "хоть чучелом, хоть тушкой - надо валить отсюда" :laugh: На всякий случай только что купил билеты на ЭА, хотя и с третьей попытки. Начинаю медитировать над списком ресортов на Самуи :)
  • 0

#5068
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Начинаю медитировать над списком ресортов на Самуи :fie:


(шепотом... растягивая слоги :laugh: )

Bay View Resort... Lamaaaaiiii.....


УРА! поздравляю! какие числа?
  • 0

#5069
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Согласен, но добавлю, надо определиться на чем будете передвигаться по БКГ, такси, sky, или на тук туках, а может вообще на речных трамвайчиках.
Giselle, давайте определимся с достопремечательностями и с видом транспорта, а также кол-во человек

если без маленьких детей и до 2-х человек то быстрее всего на BTS + MRT

1. если больше 3 и более человек то такси дешевле
2. с детьми не очень удобно.


Ммм честно говоря из вышеперечисленного транспорта прикольно звучит речные трамвайчики, но с учетом того, что нас больше 3х (без детей) получится привычное такси. А что такое sky? метро?
По достопримечательностям точно определен только дворец и поездка по реке на теплоходе в том районе. Больше пока даже представления не имею, что там можно будет посмотреть за 2 дня, кроме храмов. И то храмы в умеренном количестве. Вот приступаю к чтению и поиску информации о самом городе. Зоопарк и шоу с трансвеститами одинаково не привлекают. Мне больше по душе бродить пешком, смотреть на сам город, дома, магазины, пройтись по каким то его известным улицам, посмотреть, что он из себя представляет в общем. Из отелей пока принц отель какой то и банког палас посоветовали. Рейс туда 8 августа, у меня только с отелем в Бангкоке не решен вопрос. Завтра с утра уже надо желательно через сайт зарезервировать и оплатить.
  • 0

#5070
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ммм честно говоря из вышеперечисленного транспорта прикольно звучит речные трамвайчики, но с учетом того, что нас больше 3х (без детей) получится привычное такси. А что такое sky? метро?


речной трамвайчик - не только звучит прикольно, но и удовольствие может принести... :eek: и самый дешевый вид транспорта (на мой взгляд) 13 батов, в сравнении с такси - только посадка 35 (была), скай-трэйн - типа наземного метро, стоит прокатится и увидеть вид "сверху", да и выйти можно где понравится, стоимость как и у обычного метро зависит от расстояния. кстати, на оба эти вида транспорта (если точно не знаете где выйти) можно купить по миним тарифу, а на выходе доплатить (не терять талон посадочный)
тук-туки удобны когда нет другого транспорта поблизости, ну и экзотика (с ними торговаться надо, вначале цену ломят, после торга разница неплохая может выйти... :mad: )
  • 0

#5071
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
привет люди!
пишу с Пукета, не купалась еще тут.....волны
где тут транслит?
  • 0

#5072
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Bay View Resort... Lamaaaaiiii.....

Ну Ламай - это без вариантов :mad:
А поподробнее про Bay View Resort можно? На Савади то он красиво выглядит... На певвый взгляд BeachFront именно то что нужно. Но несколько смущают камни на пляже...
Пойдука я про него на винского читать.

УРА! поздравляю! какие числа?

Спасибо! 14 - 28 сентября :eek:
ЗЫ. На обратный рейс даже места сразу зарезервировал. Свои любимые - поближе к хвосту. На прямой почему то не получилось, ошибка вываливалась.
  • 0

#5073
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я тут где то даже фотки этого отеля кидала. у него свой пляж, отделен от Ламаи грядой камней. минус в пляже один - вот эти камни в воде, но их легко идентифицировать, они большие и темные.

зато плюсов мооооре. :eek:
во-первых, уединенность, то есть пляж практически личный отельный... гамаки на пляже, ммм... если кинешь мне мыло в личку, вышлю фотки по этому отелю.
и добираться до отеля надо отдельной дорожкой-аппендиком от основной островной "магистрали" :spy: мы брали мопеды и передвигались между пляжами на них.

во-вторых, небольшой уютный отель, всего около 20 бунгало, почти все с видом на залив. просто некоторые на первой линии, и тем, которые чуть дальше, своими крышами слегка закрывают обзор. хозяин - немец, женат на тайке. детки их там бегали... персонал хороший.

в-третьих, возвышенность над общим уровнем пляжа Ламаи. то есть любуешься всем заливом, красотища...

в-четвертых, соотношение цена-какчество. довольно чистенькие бунгало, из живности: гекончики живут по соседству в душе.
вот ванны у я них не наблюдала, был только душ открытого типа. но это вот для нашей компании было абсолютно не критично...

вот, не поленилась, нашла свой пост черттекакой давности
http://vse.kz/index....c=37331&st=3800
тут часть фоток...

а, еще один минус вспомнила - купаться в бассейне можно то ли до 8ми, то ли до 6ти вечера.
это никак не укладывалось в наши понятия отдыха, и в один из вечеров 2 бунтарая в виде мово мужа и подруги плавали в нем в 11 ночи, а я (как самая ответственная и правильная) стояла на стреме и шепотом на них бухтела "тихо! не фЫркать! нырять тихо! греби спокойнее" :mad:
в итоге им это надоело, и мы ушли бродить по мелководью в океане. было полнолуние, блики света на воде, эти камни выступают хаотично глыбами... мы втроем, не сговариваясь, вспомнили почему то "Солярис"... аш мурашки по коже :spy:
  • 0

#5074
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пыс: кстати, я его на винском и нарыла... мы в 2005м летели вот 100%ными дикарями. вообще без единого отеля. только билеты АЛА-БКК были на руках
билеты на Самуи купили на месте, прилетели, заселились в первый попавшийся в аэропорту отель на 2 дня. и пошли по пляжу в поисках пристанища на длительный срок.
прошли весь Чавенг, то, что нравилось, было или дорого, или забито под завязку.
в итоге я вспомнила, что у меня был листик с выписанными отелями с Винского, какая то пара его рекомендовала. Мы поехали вот в этот БэйВью, влюбились и сразу же оплатили номера. вернулись в отель, переночевали и переехали в него...
  • 0

#5075
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ирен, спасибо за идею :eek: Мы прошлый раз останавливались в Varinda Garden Resort - самые хорошие впечатления. Тоже на Ламаи, но на горе, без пляжа. Теперь надо в новое место и Bay View вполне симпатичен.
Для нас ссыном каменистое дно предпочтительнее, т.к. мы любители посноркать. Ради этого как раз сначала поедем на Ко-Тао.
  • 0

#5076
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

надо определиться на чем будете передвигаться по БКГ, такси, sky, или на тук туках, а может вообще на речных трамвайчиках.

...на туктуках по БКК перемещаться - извращение, там такая вонища на дорогах, все эти такси и автобусы обволакивают выхлопными газами как туманом. особенно много автобусов у достопримечательностей как раз. К тому же туктукеры в бангкоке наглые, врут, бабки дерут. Цены такие же, как на такси, если не выше. Такси там недорогое, главное, брать со счетчиком (taximeter), и есть кондер, что немаловажно :mad:
скай трэйн имеет всего две ветки, кажется, и на нем прикольно просто разок прокатиться.

на речных трамвайчиках особенно классно кататься вечером - прохладно, город уже огнями переливается, красиво, романтично. эхх... :eek:
  • 0

#5077
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нас катали на тук-туке за 40 батт (1,5 бакса) минут 40 по всему историческому центру. Вони не было. Правда начался ливень и может вонь прибило к земле :eek: Были у Храма Золотого Будды, к Королевскому Дворцу уже не поехали по дождю. Так что недорого совсем. Правда чувак норовил завести в магазинчики своих знакомых (спонсоров) - посетили из вежливости.
  • 0

#5078
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

К тому же туктукеры в бангкоке наглые, врут, бабки дерут. Цены такие же, как на такси, если не выше.

а что ты хотела, чтоб он тебя, всю такую томную и красивую в золотых ролексах, в брильянтовом колье до декольте, брюликами размером с ийцо в ушах и зонтиком от солнца от Шанель за двацоть копеек возил как Икарус в Алмате? :eek:
  • 0

#5079
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, на тук тукеров в БКК довольно отрезвляюще действовала фраза "ща каааак позову туристическую полицию!" :eek:

пыс: мужчины, мылы ваши получила, только прибежала от стоматолога. щас дела раскидаю, сына укантую и вышлю фотки! :mad:
  • 0

#5080
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а что ты хотела, чтоб он тебя, всю такую томную и красивую в золотых ролексах, в брильянтовом колье до декольте, брюликами размером с ийцо в ушах и зонтиком от солнца от Шанель за двацоть копеек возил как Икарус в Алмате? :mad:

...боже, гош, какие у тебя фантазии! и ты такого высокого мнения о моем стиле и благосостоянии :spy:
кстати, не забывай, золотыми ролексами их не удивить :eek: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.