Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#441
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Выложила часть фоток из декабрьской поездки в Тайланд - Бангкок и Патайя.
http://photo.graphic...=...ry&catid=11

Заходите :rolleyes:
  • 0

#442
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
вот только пришла в себя после приезда.. работы стока навалилось, что уже начала забывать, что чуть больше недели назад ела манго, отплясывала на столе в го-го баре, каталась на слоне и прочее... писать отчет, наверно, глупо. Но если у кого, кто едет в Паттаю будут вопросы, постараюсь максимально подробно ответить, потму как пешком обошла практически весь город, заглядывала куда только можно и пробовала все на своем пути... правда большую часть из этого даже не знаю как называется :lol:

Но вот хочу поделиться историей с дурианом, потмоу как только вы меня и поймете!

Знаменитый дуриан, чей запах и вкус передается как легенда, потому что никто его не пробовал, а вывозить этот фрукт запрещают. Я о нем слышала уже столько... еще года 2 назад, когда впервые друзья съездили в эту заморскую страну. Короче говорят, что запах его совершенно невозможен. Он пахнет как 100 тысяч помоек вместе взятых (сильно преувеличиваю, конечно), но запах тошнотворен и жутко прилипчив, во всех общественных местах висят таблички, мол с собаками и дурианом вход воспрещен. Ну а вкус.... никто его из знакомых не пробовал, но те же легенды утверждают, что вкус незабываем и непередаваем. Самое обидное, что я была так близка! Наслышана-то была давно и когда ехала, твердо решила, что если будет возможность, попробую... но не смотря на все мои ухищрения, съесть его не удалось... все было против меня!
Эпизод 1. Иду я на шоу трансвеститов или еще куда... точно не помню. И вдруг вижу, что трое тайских паренька, после тяжелого трудового дня решили перекусить этим самым дурианом. Режут, короче его. Я тут же подсела, жестами объяснила, что тоже хочу поесть. Они от такой наглости почему-то повеселели, но к э-э... к дуриану пригласили. Первым делом я его понюхала. И... ничем он не пахнет. Так был разрушен первый миф. Возомнив себя разрушительницей легенд, собралась его отведать, но блин он оказался еще не спелым, о чем сочувственно, опять же жестами, мне поведали тайцы.
Эпизод 2. Хожу значит по известному в Паттае супермаркету Лотос и вдруг посреди продуктового зала вижу чувака, который разрезает дуриан! Совершенно спокойно, в общественном месте, среди других продуктов... аккуратненько так разрезает и расфасовывает по лоточкам. Он наверно сильно удивился фарангу (иностранец со светлой кожей), которая обошла все его рабочее место, все время принюхиваясь. В общем я купила расфасованный дуриан, обернутый пленкой. Есть сразу не стала. Я предвкушала как приеду в Ату, соберуться мои друзья, которые уже были в Тае и рассказывали мне об этом фрукте, а я так торжественно его вытащу и мы начнем есть! Это была идея фикс - угостить друзей, которые знают о существовании дуриана, его легендах и той истерии вокруг него!
Чуть позже .. автобус везет нас в Банкогский аэропорт. Гид дает последние напутствия, напоминает о вещах, которые нельзя вывозить из Таиланда и между делом говорит о дуриане, мол ежели вы совсем перегрелись и по ошибке его прихватили, то лучше выкиньте. Прямо сейчас! Я даже ухом не повела, т.к. думала, что она имеет в виду целый фрукт неразрезанный. а я-то (ха-ха-ха) везу аккуратненько разрезанный и в целлофане, который не пропускает ни единого запаха! Через какое-то время гид повторил свою просьбу о дуриане еще два раза. И что-то во мне смутилось. Перед входом в этот громадный, четырехуровневый аэропорт я осторожно спрашиваю, мол, а ничего, если у меня этот дуриан немножко в разрезанном виде и не пахнет совсем. Тут эта гидша мне такую истерику закатила "вы что??? он считается продуктом, содержащим наркотические вещества!!! Если его найдут, вы штраф огромный платить будете!!! И это в лучшем случае" Тут я вспоминаю, что в Таиланде за наркотики как-то сразу расстреливают. В общем, по всеобщую истерию я прям там же выкинула упаковку в мусорку... Через 5 шагов я так пожалела, что это сделала, но если бы я возвратилась, вытащила эту упаковку из урны, надорвала целофан и хотя бы попробовала дуриан, я бы опозорила нацию!
Теперь буду ждать когда кто-нить из знакомых еще поедет в Тай, опробует ужо и расскажет. Я вот хоть про запах вызнала все.
  • 0

#443
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Линк! ты чудо!!! прикольно было почитать про твои дурианские страсти :lol:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 02.05.2007, 19:29:19

  • 0

#444
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я ела дуриан, запах очень приторный не воняет никакими помойками, когда жуешь похоже на мясо, а так очень сильно сладко! очень люблю мороженое из дуриана и дуриановый торт (надеюсь его можно так назвать!)
  • 0

#445
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
так и не решилась попробовать дуриан, просто наслушалась всяких жуткий страшилок про него ))))

кстати, тоже не решилась поесть жаренных насекомых (саранча, тараканы и прочее). есть тут смельчаки, которые отважились на данное экзотическое лакомство? :lol:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 02.05.2007, 17:15:07

  • 0

#446
pegasus_klo

pegasus_klo
  • Гость
  • 8 сообщений
Kamikadze писал:
[quote]Приобрёл билеты Алматы-Банкок, airastana. Цена билета 62400 (до 25 лет и пенсионерам)Прозвонил все авиакассы Астаны, цены везде одинаковые![/quote]

Это в одну сторону или туда-обратно?
[/quote]


Туда и обратно :lol:

Сообщение отредактировал pegasus_klo: 03.05.2007, 10:40:30

  • 0

#447
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Koshka
Ах, милая Кошка, когда же Вы нам расскажете про Самуи? :lol:
  • 0

#448
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Правильнее будет наверное - Остров Ко Самуй - Карибы Азии? :lol:

Сообщение отредактировал Spektr_1: 03.05.2007, 14:46:21

  • 0

#449
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Интересно, кто-нибудь будет в Тайланде (а именно на Пукете в период с 13 по 23 мая)?
Хотелось бы с нашими там встретиться :lol:
  • 0

#450
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кстати, кто из ЦТ-шников может выложить отчет по маршруту: Алматы - Бангкок (2-4 дня) - Пукет (10-12 дней) - Алматы? Наверняка многие отдыхали так?
  • 0

#451
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
[quote]Kamikadze писал:[quote]Приобрёл билеты Алматы-Банкок, airastana. Цена билета 62400 (до 25 лет и пенсионерам)Прозвонил все авиакассы Астаны, цены везде одинаковые![/quote]Это в одну сторону или туда-обратно?[/quote]Туда и обратно[/quote]

Круто! Совсем недорого! Это только летом цены такие?
  • 0

#452
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Kamikadze
Скорей всего - круглый год, просто билеты надо выкупать заранее, месяца за 3-4, человек купил билеты в апреле, а едет только в июле, ну и билет уже не вернешь и не обменяешь, зато знаешь - в июле ты в Тае... :rolleyes:
  • 0

#453
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Pantera

Судя по фоткам тоже кормили крокодилов курами :rolleyes: Моих детишек невозможно было отторвать от этого занятия, восторгу было

так и не решилась попробовать дуриан, просто наслушалась всяких жуткий страшилок про него ))))

Точно так же, может, если бы меньше нас пугали, плюнули бы купили и съели....
  • 0

#454
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Судя по фоткам тоже кормили крокодилов курами :fie: Моих детишек невозможно было отторвать от этого занятия, восторгу было


Ага, как же без этого :fie:


Кстати, кто из ЦТ-шников может выложить отчет по маршруту: Алматы - Бангкок (2-4 дня) - Пукет (10-12 дней) - Алматы? Наверняка многие отдыхали так?


У нас был немного другой вариант
Алматы - Бангкок (2,5 дня) - Патайя (6 или 7 ) - Банкгог - Алматы.
  • 0

#455
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

так и не решилась попробовать дуриан, просто наслушалась всяких жуткий страшилок про него ))))

кстати, тоже не решилась поесть жаренных насекомых (саранча, тараканы и прочее). есть тут смельчаки, которые отважились на данное экзотическое лакомство? :fie:


Дуриан тоже не смог заставить себя попробовать, а вот тараканов и кузнечиков поел. Причем тараканы понравились больше, они как то сочнее, кузнечики суховатые.
  • 0

#456
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Эх, Тай! http://www.visualtra...taya-Beach.html
  • 0

#457
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Дуриан пробовали.
Эта зараза реально воняет, когда его чистят. Лично нюхал, лично пробовал.
Почищенный не пахнет. Но это особо не радует, поскольку на вкус он как перезрелый, конкретно подгнивший сладковатый лук. Совсем не понравилось.
Но, это дело вкуса, многим европейцам нравится...
А вот жареных гусениц духу не хватило попробовать... Не решился :lol:
Кстати, пища в тайланде остаря, но не до такой степени, как про нее рассказывают. Ел все и с удовольствием.. Правда жена не все блюда могла без слез пробовать :laugh:
Питались не только в туристических ресторанчиках, но и в чисто тайских забегаловках (для интересу), где даж меню только на тайском было... Классная кухня!
Из фруктов хочу отдельно отметить мангустин и рамбутан. Очень вкусные!
  • 0

#458
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я все еще выбираю куда поехать в конце Мая.

Если есть кто В Тай в ети дни дайте знать по мылу
  • 0

#459
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

так и не решилась попробовать дуриан, просто наслушалась всяких жуткий страшилок про него ))))

кстати, тоже не решилась поесть жаренных насекомых (саранча, тараканы и прочее). есть тут смельчаки, которые отважились на данное экзотическое лакомство? :lol:


акулина, я лопала и дурьян, и кузнечиков :-/ чесгря, с банджи прыгать страшнее, чем лопать эти вкусности. дурьян - ничего сверхвкусного, кузнечики напомнили семечки с маслом ;)
тараканов не решилась съесть

а вообще, в плане гастрономии мы там отрывались кнешна :smoke:
  • 0

#460
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Koshka
Ах, милая Кошка, когда же Вы нам расскажете про Самуи? :spy:

пристыдили, пристыдили. уже почти готов - выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.