Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#461
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Милая Кошка, кто обещал еще месяц назад выложить подробный отчет, я понимаю конечно весна и всё такое, но все же........
  • 0

#462
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот-вот, весна, мать ее=)))) А.У. - это был удар под дых=))

клятвенно обещаюсь, что до понедельника будет подробнейший отчет и даже с расходами!
  • 0

#463
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Ну под дых, такую красивую девушку как ты Зау, я позволить себе не могу:rotate:
Да, да с расходами и фотками!!! Ждемссс.
  • 0

#464
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Ну под дых, такую красивую девушку как ты Зау, я позволить себе не могу:(
Да, да с расходами и фотками!!! Ждемссс.

мдааа, А.У. Вы хоть поняли, что написали-то? ужс :) и конспиратор из тебя конечно никакой :rotate:

хотя за красивую - спасибо:(

Сообщение отредактировал Koshka: 10.05.2007, 19:08:54

  • 0

#465
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
А что сразу А.У??? Я ваще не при делах.......
всегда пожалуйста:rotate:
  • 0

#466
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
у меня тоже была идея в июне поехать в Таиланд, но при моей аллергии на: жару, птицу и море продукты , кажется, мне там не понравится? бывалые,подскажите плиз
  • 0

#467
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Если не сложно подскажите для тех кто первый раз едет в тайланд.
первый ород банкок-потом куда дальше лучше съездить. времени 2 недели. чтобы не очень дорого там гостиницы и тд. на что стоит посмотреть, а что стоит сразу в корзину))))
спасибо.
  • 0

#468
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если не сложно подскажите для тех кто первый раз едет в тайланд.
первый ород банкок-потом куда дальше лучше съездить. времени 2 недели. чтобы не очень дорого там гостиницы и тд. на что стоит посмотреть, а что стоит сразу в корзину))))
спасибо.


я в марте ездила, 2 ночи Бангкок+ 13 ночей о.Пхукет. очень понравилось.
в Бангкоке посетили экскурсии Королевский Дворец+Изумрудный будда (можно съездить посмотреть красочно) и ночную прогулку по реке на катере (ничего особенного, если заняться вечером не чем, то вперед:dandy:))
на Пхукете: ездили на о-ва Пи-Пи, очень понравилось, О-в Джэймса Бонда- можно посмотреть, тур на слонах( прикольно), зоопарк( не советую!!!!! наш и то лучше!!)
отели брали через интернет!
  • 0

#469
disk

disk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ездила в Тай два раза. Последний раз ездили вчетвером, с подругами, на НГ.
Всю инфу собирала на сайте Винского. Читала отзывы и сама составляла план путешествия. Куда стоить пойти, что надо увидеть.
Задача последней поездки состояла в приятном времяпрепровождении - вечерние посиделки, дискотеки, пляжный отдых и шоппинг (одни девчонки, ведь) да и НГ еще достойно встретить :dandy:
Прилет был напрямую из Астаны в Патайю, а в Бангкок ездили на экскурсию. Поскольку я была уже во второй раз, то в Бангкок наотрез отказалась ехать. Там нет поблизости морского побережья, поэтому в городе очень душно и утомительно ИМХО. Хотя город огромный, советую там долго не задерживаться храм Будды, катание по городской реке - название не помню, но вам в турфирме подскажут, посещение ювелирной фабрики, но только если интересуетесь, шоппинг. Полагаю, что одного дня будет достаточно, не тратьте драгоценное время. :type:
Потом загляните в Патайю на пару дней - парк орхидей, если интересуетесь - дайвинг, Мини Сиам, шой трансвеститов - Альказар или Тиффани, шоу крокодилов, и обязательно подпишитесь на путешествие на реку Квай. Но если только вы не тепличный чел., который падает в обморок от вида обычного жука. Потому что вы много времени будете проводить на открытом воздухе. Это путешествие займет два дня, но там вы все сразу и увидите - сплав по реке, катание на слонах, посещение деревушки, где живет древнее племя, ночевка в бунгало. Словами не описать.
Поскольку городской пляж в Патайе очень грязный, советую не лениться и ездить на Ко Ларн, это такой остров. Минут сорок по воде и вы получаете голубую воду, белый песок и пальмы. Каждый день уплывали с городского пирса на общественном транспорте (биг бот) на остров Ларн, брали байки с водилами и дальше ехали на пляж Самае. Целый день валялись, купались, поедали креветки, вечером обратно в Патайю, выбирались в Ройял Плаза (тот, который с врезанным в здание самолетом) , на 4 или 5 этаж (если мне память не изменяет), чтобы покушать. Наша компания собралась с разнообразными вкусовыми пристрастиями , поэтому это было оптимальное место - там есть итальянская, русская, вьетнамская, тайская кухни, все недорого и вкусно.
В каждом отеле есть газета, не помню,как называется, типа "Инфо...", в середине газеты шикарная карта Патайи, мы все находили по этой карте. Передвигались самостоятельно, на тук-туках - открытого типа машины. Они медленно едут по улице, постоянно сигналят, ты даешь понять, что тебе нужно сесть, притормаживают - запрыгиваешь и вперед. Стоимость - 20 бат. Но если тебе нужно в определенное место, можно договориться с теми, кто стоит в пустым транспортом, максимально - 100 -150 бат по городу.
По экскурсиям мы ездили самостоятельно, потому что, к примеру посещение Парка орхидей - это целое мероприятие на целый день, там очень красиво и он огромный. А на экскурсии тебя постоянно гонят вперед и не дают насладиться прелестями окружающей среды.
  • 0

#470
disk

disk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Продолжаю.
А после Патайи можно поехать на какой ? нибудь остров, типа Пхукет, Самуи, Чанг... Куда бы не поехала - красота незабываемая. Но нужно определиться, что нужно: ленивый пляжный отдых в тишине и покое, то есть никакого общения, то можно рвануть на остров Чанг. Я там была в первую поездку. Шикарная природа, тишина, отличные пляжи с белым песком, водопады... Но мне было там смертельно скучно :type: , потому что я люблю потусоваться, пообщаться, подвигаться. :spy: Но это был первый раз - как говорится, блин комом вышел.
И несколько выводов, которые я сделала для себя.
1. Старайтесь относиться ко всему с юмором и с легким сердцем. Что-то не получилось, ну и ладно, попробуем по- другому. Улыбайтесь всегда, всем и подряд, там все улыбаются. Только выходцы из СНГ ходят с мрачным видом, вечно чем ? то недовольные, их за километр видно.
2. Наверняка будет некоторое разочарование. Потому что везде грязно, душно, жарко, а в помещениях холодно. То есть поводов нахмуриться и накрутить себя до крайности, может быть достаточно. Но ни в коем случае не поддавайтесь дурному настроению, это ведь ваш отдых :dandy:
3. Кухня по большей части тайская - морепродукты, курица, все остро и необычно. Я обожаю эту кухню, но не всем нравится. Мы постоянно слышали жалобы от других туристов, что нечего есть. Есть места, где можно поесть вполне обычную еду. В Патайе, например, есть Гиннес паб, недалеко от Ройял Плаза, почти как в Ате.
4. Многие тайцы не знают английского (и не обязаны, это не их язык, и не государственный) поэтому в ход идут мимика, жесты, и ? улыбка. В отелях сносный английский, но менеджеры очень смешно говорят. Не раз приходилось видеть картину, как выходец из СНГ чуть ли не орал на русском языке на тайца, пытаясь объяснить, что ему надо. Ни в коем случае не поднимайте голос на тайца, это оскорбление. А вы гость в этой стране.
5. Обязательно поеду еще раз. Скорее всего без турфирмы, своим ходом. Только отели забронирую и вперед, в обожаемый мною Тай.
То, что пришло на ум, как говорится, навскидку.

будут вопросы - пиши...
  • 0

#471
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Если не сложно подскажите для тех кто первый раз едет в тайланд.
первый ород банкок-потом куда дальше лучше съездить. времени 2 недели. чтобы не очень дорого там гостиницы и тд. на что стоит посмотреть, а что стоит сразу в корзину))))
спасибо.

Я ездила Бангок- 2 дня + 10 дней на Ко-самуи (остров). В бангоке стоит посмотреть лежащих и пр. Буддов))и поесть жаренных тараканов. На острове- красота, живешь в бунгало, в 10 шагах от тебя плещется море голубое, песочек обалденно мелкий и приятсвенный, за символическую плату тебе еще и массажик прямо на пляжике сделают сильными руками хрупкие тайки. Пахнет воздух орхидеями и морем, кушаешь вкусные морепродукты и рыбку по вполне приемлимым ценам. на тук-туке (мини-грузовичок для перевоза туристов) тебе возят в центр острова где можно шопиться, ходить по ресторанам и в сл. необходимости забежать в аптеку. Самое классное воспоминание- вечеринка на пляже с литрами ледяной "маргариты" и зажигательной музыкой и луной ненормально огромной какой-то. Опять хочу, эхххххх!!! Единственно, что для меня Таиланд лучше всего в январе-феврале, когда дурацкая зима никак не отступает, а так хосся солнышка. Садишься на самолёт, просыпаешься и ты уже в Таиланде!
  • 0

#472
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
спасибо огромное)))
просто готовый путеводитель.
а как в плане безопасности???
потому что пока в планах поехать одной.
  • 0

#473
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сами тайцы очень миролюбивые, а вот туристы бывают агрессивными
так что просто всем улыбайтесь и все будет хорошо :laugh:
  • 0

#474
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а кому во сколько примерно обходилось путешевствие???
  • 0

#475
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а кому во сколько примерно обходилось путешевствие???



нам на двоих на 14 дней все вышло 5 000 долл. это вместе с путевкой и проживанием, и всем всем всем
  • 0

#476
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А деньги как?
Везли налом,на карточке или чеками,вроде Американ Экспресс???
  • 0

#477
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Katerina29, ну не поленитесь вы, прочитайте всю тему
там есть ответы на все ваши вопросы :laugh:
и описания маршрутов, и стоимость поездок, и как лучше ехать через агентство или самим, там же указано куча ссылок.

а вообще - меньше слушайте, а быстрее езжайте сами, впечатления будут более красочными :lol:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 15.05.2007, 16:02:57

  • 0

#478
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну быстрее не получится)))
билет взяла на 22 июля,кстати благодаря этому форуму, у мные люди написали что можно взять в эйр астана, вот взяла за 62370 в обя конца.теперь сижу и радуюсь,маршрут продумываю))))
  • 0

#479
disk

disk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Апрель - август считается low season, потому что очень уж жарко. Мы в первый раз были в конце марте, и каждый день становилось ощутимо жарче.
Насчет массажа - это вообще отдельная тема, мы каждый день, перед сном забегали в салон и делали массаж стоп - foot massage, настоятельно рекомендую.
Думаю, одной скучно не будет, даже удобнее. Куда захотела - туда пошла. Народу там много, много инострацев, которые охотно знакомятся.
А чтобы маршрут удался, зайди на awd.ru.
Не пугайся, это авто сайт, но там есть ссылка на путешествия и там дальше все увидишь...
  • 0

#480
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
на самуи август - бархатный сезон, как нам сказали там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.