Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4921
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Люди подскажите плиз, собрался в Тай с женой и ребенком (9 месяцев). Я не экстремал? Кто нить ездил с маленькими детьми? Поделитесь плиз. Не хочу киргизам бабки отдавать блин, лучше тайцам.

Iren может опытом поделиться. А я на Пукете видел семью со совсем маленьким грудничком, месяца три, не более :D


.
пасиб), отписался в личку. Кто еще поможет советом
  • 0

#4922
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



Люди подскажите плиз, собрался в Тай с женой и ребенком (9 месяцев). Я не экстремал? Кто нить ездил с маленькими детьми? Поделитесь плиз. Не хочу киргизам бабки отдавать блин, лучше тайцам.

Iren может опытом поделиться. А я на Пукете видел семью со совсем маленьким грудничком, месяца три, не более :D


.
пасиб), отписался в личку. Кто еще поможет советом


не волнуйтесь!
во всех отелях по утрам в обязат порядке есть каша, молоко можете купить в любом маленьком магазинчике, оно всегда свежее и в пакетах с закрыв крышкой. Да оно есть и в отеле. У вас уже не совсем мал ребенок. уже может пить соки. Просите, что бы ему сделали фреш. пусть пьет. А там он действительно фреш. Не волнуйтесь с питанием. Больше нужно будет обратить внимание на солнце и воду. Шапочки, маечки, даже во время купания. И больше в море, а не в бассейне.

Сообщение отредактировал royal: 14.07.2008, 08:14:45

  • 0

#4923
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Farmer, я теперь тоже зарегистрировалсь :)
куда теперь пойти чтоб посмотреть номер "неполученного" букинг намбер?
захожу в check&change он меня просит букинг намбер чтоб дать мне детали, так ведь вся фишка в том что у меня нет этого номера, какео можно там найти?

Хм.. можно попробовать так:
После того, как залогинишься, попадаешь в поиск по букингномеру. Но если в меню вверху выбрать home, то попадаеш в редактирование своей учетной записи, но слева есть меню из четырех пунктов, там есть check&change. Если войти в него, то попадаешь в раздел check&change, а там есть Status of Online Bookings (Check the status of any bookings made via your credit card in the past 3 days.) Входишь туда, а там можно ввести имя картхолдера, номер карточки и емайл. Думаю шанс найти есть.

что-то я не вижу этого шанса :D
не получается, он опять пишет, что не мачиться...

второй раз им письмо послала, а они молчат....

у кого нибудь была такая ситуация с Air Asia? ведь без этого букиг намбера мне не дадут Boarding pass...
  • 0

#4924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ведь без этого букиг намбера мне не дадут Boarding pass...

Ну... если таки в базе у них есть ваш билет, то и паспорта достаточно...
  • 0

#4925
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
По кухне проблем нет вообще. Сейчас очень большрое количество ресторанов с русской кухней. За недорого приготовят кашу.
  • 0

#4926
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Farmer,
Вы случайно про Disney Land в БКК ничего не знаете?
где нах-ся? ск-ко там стоит вход?
  • 0

#4927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer,
Вы случайно про Disney Land в БКК ничего не знаете?
где нах-ся? ск-ко там стоит вход?

Увы... :D Что то на винском встречал про эээ нечто типа Dream World... Будет время - покопаюсь там, постараюсь вспомнить где видел.
  • 0

#4928
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы случайно про Disney Land в БКК ничего не знаете?


Знакомые в свою прошлую поездку ходили в этот самый Dream World с дочкой 10 лет. Им понравилось.
Находиться он если я не ошибаюсь примерно в часе езды от БКК, вход там на человека был 450 бат, но они брали экскурсию в местном агенстве по 50$ с человека с обедом+трансфер+оплата за вход.
Еще помоему там можно войти за какую-то несущественную плату и за атракционы платить отдельно. но сказали, что полный билет брать выгоднее.

ps Диснейленда в Тае нет :D
  • 0

#4929
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
координаты для google earth
13 59'14.91"N, 100 40'29.97"E

ps кажется они так привильно пишутся ;)

Сообщение отредактировал Люстра: 14.07.2008, 14:19:54

  • 0

#4930
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В Паттае есть аэропорт?
А если из Бангкокского аэропорта на такси в Паттаю, сколько времени займет?
  • 0

#4931
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В Паттае есть аэропорт?

есть, Утапао называется. но там приземляются только чартеры и несколько местных рейсов.

А если из Бангкокского аэропорта на такси в Паттаю, сколько времени займет?

часа 1,5-2. советую в Паттайю ехать через экскурсию в Сафари парк. Удобно.
  • 0

#4932
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Паттае есть аэропорт?

есть, Утапао называется. но там приземляются только чартеры и несколько местных рейсов.

Спасибо.
А как бы я смог о чартерах узнать?
  • 0

#4933
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ!
Кто в ближайшее время туда едет?
  • 0

#4934
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Народ!
Кто в ближайшее время туда едет?


ну незнаю насколько ближайшее.... 10 августа Паттайя, 12 окятбря Пхукет....
  • 0

#4935
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ!
Кто в ближайшее время туда едет?


Летим 20/07/08, АЛА-БКК, 8 дней Паттайа и 2 дня БКК
  • 0

#4936
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В Паттае есть аэропорт?

есть, Утапао называется. но там приземляются только чартеры и несколько местных рейсов.

А если из Бангкокского аэропорта на такси в Паттаю, сколько времени займет?

часа 1,5-2. советую в Паттайю ехать через экскурсию в Сафари парк. Удобно.


Привет, а можно поподробней про Сафари парк и где он расположен?
  • 0

#4937
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
были в сафари, прохались по нему прям на такси. ОООчень интересно, особенно когда кормили тигров две тайки в клетке. Тигров штук 7 было. даж открыли окно. хотя эт опасно. находитя возл Бангока. Выходить нельзя. о запаха нетЮ, животные активные, не что у нас.....
  • 0

#4938
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Народ!
Кто в ближайшее время туда едет?


Летим 20/07/08, АЛА-БКК, 8 дней Паттайа и 2 дня БКК


Мы тоже 20го, а вернемся 4го.
Всем сгорающим от желания быстрее оттянуться в Тае, желаю приятного отдыха и скорейшего приближения даты отъезда, которую я представляю, как все ждут.
  • 0

#4939
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
2 royal
и
Diamond-04

Есть просьба: там есть куча мест где продают скутеры (мопеды) фирменные японские Хонда, Кавасаки и пр. объем от 125 мл. Цены на них стояли 900 долларов в январе. Узнайте кто нибудь вес и у гидов возможность отправки в Алмату . Сколько будет стоить 1кг.По возвращению отпишите в личку можно привести или нет.
Сам хочу поехать осенью и если возможно куплю себе и братишке. Надо знать брать баки на него или нет.
может даже будет возможность у Вас сфотографировать бирку с можелью для подробного изучения.

Сообщение отредактировал sexter: 15.07.2008, 13:46:29

  • 0

#4940
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ПОМОГИТЕ, КАК ДЕШЕВЛЕ ДОБРАТЬСЯ ДО БКК, ЭЙР АСТАНА - 120 ШТУК В ОБА КОНЦА. СЛЫШАЛ ЧТО ТО ЧЕРЕЗ ТАШКЕНТ НА УЗБЕКСКИХ АВИЛИНИЯХ.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.