Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4881
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто нибудь знает если по приезду в Тайланд получил визу, затем поехал в Камбоджу, то при повтрном въезде в Тайланд не потребуют повторно получать визу?
Почему спрашиваю - на форуме винского в одной ветке читал подобное про другую страну. Сейчас уже не вспомню точно.
  • 0

#4882
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Бывалые, подскажите, пожалуйста, кто бронировал отель на Саввади не свей кредиткой?
Будут ли потом проблемы при заселение?
  • 0

#4883
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MUS, потребуют. потому как простая виза при выезде аннулируется, надо каким то макаром мультивизу делать.
ну или лететь домой транзитом, как мы, например, собираемся сделать
  • 0

#4884
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Тут такой вопрос:
Бронирую гостиницу на Савадии (на 6 дней) и хочу оплатить только за первые сутки, а система прислала оплату на весь период. Если оплатить только первые сутки? Будет ли это считаться бронью на весь период???
  • 0

#4885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто нибудь знает если по приезду в Тайланд получил визу, затем поехал в Камбоджу, то при повтрном въезде в Тайланд не потребуют повторно получать визу?
Почему спрашиваю - на форуме винского в одной ветке читал подобное про другую страну. Сейчас уже не вспомню точно.

То, о чем вы читали, скорее всего Re-entry permit. Насколько я понимаю, к VOA он не применим.
  • 0

#4886
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Бывалые, подскажите, пожалуйста, кто бронировал отель на Саввади не свей кредиткой?
Будут ли потом проблемы при заселение?

бронировала не своей кредиткой и не только отели, но и внутренние перелеты. правда не на савади, сумму всю сразу забирали, ноу проблемс!!! приезжала, показывала бронь, мне улыбались, провожали в номер-самолет и все!
  • 0

#4887
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тут такой вопрос:
Бронирую гостиницу на Савадии (на 6 дней) и хочу оплатить только за первые сутки, а система прислала оплату на весь период. Если оплатить только первые сутки? Будет ли это считаться бронью на весь период???

Нужно читаь условия бронирования и оплаты. Если написано что оплатить весь период - при неполной оплате скорее всего бронь анулируют. Но еще раз повторю - читайте условия, там все написано. Если чего то нет - пишите в Савади, спрашивайте. Я с Азиавебдирект вполне успешно пееписывался по проблемным вопросам.
  • 0

#4888
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
только что оплатила отель Байок скай своей кредиткой.
Потом сразу пошла покупать билет братишке на Air Asia, как только свсе инфо вбиваю про кредит карту, выходит такое сообщение:

Sorry
Regrettably your card has been declined.
Please go back to the payment page and ensure
that the information you entered was correct.
Otherwise, please try another card or call our
call centre.

может сейчас карта занята, т.к. оплачивает мой отель? или как?
я точно уверена что у меня там есть деньги, и хватит на этот билет... :lol:


дошло до меня...
там не хватает 2000 ТНГ :)
  • 0

#4889
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Стою на коленях...
Прошу Вас, люди добрые... Порекомендуйте мне отельчик на 3-4 звездочки в Паттае на 4 дня... Буду с девушкой, хотим гулять всю ночь, а днем по экскурсиям ездить... Шопинг не нужен...
Но при этом что бы не клоповник... а уютный чистый отельчег...
  • 0

#4890
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кто нибудь знает если по приезду в Тайланд получил визу, затем поехал в Камбоджу, то при повтрном въезде в Тайланд не потребуют повторно получать визу?
Почему спрашиваю - на форуме винского в одной ветке читал подобное про другую страну. Сейчас уже не вспомню точно.

При выезде из страны тайская виза аннулируется. Т,е. при возвращении обратно из Камбоджи вам повторно нужно будет получать визу. Узнайте, есть ли в том месте где вы будете пересекать границу получение VOA.
Если есть- то никаких проблем, если нет то при выезде из Тая надо получить re-entry permit, то есть разрешение на обратный въезд.Стоит также 1000 бат.
  • 0

#4891
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
i-dos, вот я бы с радостью... (поднимайтесь, чего уж в ногах валяться... :lol:) но у меня отельный опыт только по самуи и пукету.

а винский вам как? не советчик? там же проходимость людей огого какая... уж там найти отель раз плюнуть
  • 0

#4892
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо, Iren, у Винского слишком много информации... Заблудиться можно. А я уже сегодня через 3-4 часа беру отель в Паттае. Хотя бы совет, которое побережье лучше брать?
  • 0

#4893
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо, Iren, у Винского слишком много информации... Заблудиться можно. А я уже сегодня через 3-4 часа беру отель в Паттае. Хотя бы совет, которое побережье лучше брать?

совет: не брать побережье вообще.
на пляжи будете гонять на байке или маршрутке. Стоит копейки.
Имхо из всего что есть в Паттае купаться можно только на паре-тройке удаленных пляжей.
  • 0

#4894
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Люди скажите плиз:
я забронировала номер на 2 туин в Байоке, Делюкс рум.
Но теперь выясняется что со мной едет бабушка, братишка и я.
они нам ничего не предъявят если нас будет трое?
  • 0

#4895
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

MUS, потребуют. потому как простая виза при выезде аннулируется, надо каким то макаром мультивизу делать.
ну или лететь домой транзитом, как мы, например, собираемся сделать

Iren, спасибо за ответ, А Вы из Тайланда каким путем планируете добраться до Камбоджи? И стоит ли ехать в Камбоджу с ребенком 6-ти лет?
  • 0

#4896
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Стою на коленях...
Прошу Вас, люди добрые... Порекомендуйте мне отельчик на 3-4 звездочки в Паттае на 4 дня... Буду с девушкой, хотим гулять всю ночь, а днем по экскурсиям ездить... Шопинг не нужен...
Но при этом что бы не клоповник... а уютный чистый отельчег...


Попробуйте посмотреть ЦЕНТРАЛ ВОНГОМАТ.
Если мне не изменяет память то он не очень дорогой и чтото около 4*.
На территории 2 бассейна и 2 вида номеров. Основной корпус и бунгало. Мне больше понравились бунгалы. Все в зелени, пляж рядом, чисто. Только хочу оговориться, я был там давно. Но вообще это довольно крупная система в тайланде. CENTRAL
вот, чёто нашел.
http://www.holidayti...ry.phtml?h=2095
Здесь как то яснее.
http://www.tophotels...n/hotel/al2826/

Сообщение отредактировал royal: 11.07.2008, 16:02:03

  • 0

#4897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди скажите плиз:
я забронировала номер на 2 туин в Байоке, Делюкс рум.
Но теперь выясняется что со мной едет бабушка, братишка и я.
они нам ничего не предъявят если нас будет трое?

Я думаю, что самое правильное - списаться с эээ той системой бронирования, где вы бронировали, и попросить extra bed на братишку.
  • 0

#4898
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений

Стою на коленях...
Прошу Вас, люди добрые... Порекомендуйте мне отельчик на 3-4 звездочки в Паттае на 4 дня... Буду с девушкой, хотим гулять всю ночь, а днем по экскурсиям ездить... Шопинг не нужен...
Но при этом что бы не клоповник... а уютный чистый отельчег...


Я 2 месяца :lol: по инету выбирал отель в Паттайе т.к. едем на 8 дней. Смотрел все отзывы на Винском и других сайтах и вроде остановил свой выбор на Nova Platinum Hotel. Стоит номер 83$ double deluxe, но потом знакомая, которая находится там посоветовала взять другой отель, сказала, что очень шумно т.к. wolking street рядом. Отель очень хорош для молодежи, а мы едем с детками. Вобщем мы будем жить в Golden Cliff House т.к. имеется прошлогодний опыт и отель очень не плохой. Выбирайте по вкусу и корману. http://forum.awd.ru/...pic.php?t=37029 Удачи! :)
  • 0

#4899
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Люди скажите плиз:
я забронировала номер на 2 туин в Байоке, Делюкс рум.
Но теперь выясняется что со мной едет бабушка, братишка и я.
они нам ничего не предъявят если нас будет трое?


они вам предьявят экстрабед :spy: за отдельную плату. можно списаться с савади, попросить пересчет. можно на месте доплатить.

Iren, спасибо за ответ, А Вы из Тайланда каким путем планируете добраться до Камбоджи? И стоит ли ехать в Камбоджу с ребенком 6-ти лет?


нууу... если я вам скажу, что я везу сына в камбоджу, которому в августе будет 1год и 10 мес - это вас обрадует и успокоит? :kiss:
добираться я буду воздухом. рейс БКК - СиемРип, www.bangkokair.com
стоит ли ехать с ребенком в камбоджу, смогу вам авторитетно ответить только в сентябре по возвращению :lol:
но подготовка к Ангкору идет полным ходом, куплен альпинистский рюкзак-переноска взамен коляски. программа с кхмерским гидом Вираком уже расписана и утверждена. так что, думаю, не так страшен черт...
сын, конечно, еще ни сном, ни духом не знает, что его ждет. война план покажет, в общем :)
  • 0

#4900
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


Люди скажите плиз:
я забронировала номер на 2 туин в Байоке, Делюкс рум.
Но теперь выясняется что со мной едет бабушка, братишка и я.
они нам ничего не предъявят если нас будет трое?


они вам предьявят экстрабед :lol: за отдельную плату. можно списаться с савади, попросить пересчет. можно на месте доплатить.

а на месте будет дешевле заплатить? или лучше сейчас через савади?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.