Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4841
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
савади - это и есть местная система бронирования отелей с довольно неплохими ценами. если они прислали письмо, что надодозавтра оплатить, то надо оплатить. никто не будет ждать, пока ты изволишь приехать и оплатить налом. а вдруг ты передумаешь?
поэтому кинь на карту денег, пусть они их снимут и вышлют вам с братом ваучер на комнату.

про свою турфирму я говорила, имея ввиду вьетнамские отели. я еду в камбоджу и вьет в этот раз, но через Бангкок.
  • 0

#4842
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
пасиб, дорогая, большое!
пошла этим заниматься....

:-)
а как быть с Карон бич, скажи плиз, Phuket Island - отель хороший? пляж близко? как песок там? водичка ?
все таки думаю взть там стандарт рум, сейчас там тарифы хорошие.

кстати где взять там экскурсии? и куда пойти вечером ? в этом же райончике?
  • 0

#4843
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Здравствуйте всем!
Возникла проблема слудующего характера:
Забронировал и вроде как оплатил билеты в АйрАзия.... но система в конце операции сказала, что ошибка по причине перегрузки сайта.
Дословно:
System Error
We are sorry for the inconvenience. There has been a problem with the database. An internal error has occurred, or there may be too many users on the server.

If you had submitted your payment, please go to check n change and Check status of your Credit Card transactions to confirm the booking status. Please do not try to re-book as you may end up with a duplicate booking.

На почту пришел ваучер о страховке со стороны АйрАзия, но нет ваучера про билет((((
Нет, я все понимаю, проверить факт транзакции, типа деньги ушли, то все ОК.
Но наличие самого ваучера тоже не помешало бы(((

Сообщение отредактировал Tim111: 10.07.2008, 15:58:27

  • 0

#4844
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хороший отель, бери. не прогадаешь. пляж через дорогу, недалеко с левой стороны есть замечательные камни, в которых водится всякая интересная живность. маску-ласты можно купить там же...

песок отличный, про воду летом не скажу, на пукете оба раза была зимой. летом может быть мутноватой, про воду это вы нам с братом расскажете :-) када вернетесь

в айлэнд вью и стандарт рум будет неплохо, хотя мы жили в бунгало. но бунгало мне для сына было важно, с ребенком в номерах не так уютно. а двум взрослым корпуса выше крыши хватит
  • 0

#4845
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

go to check n change and Check status of your Credit Card transactions to confirm the booking status.


ну вот грят, идите в раздел ЧекНЧендж, чтобы проверить статус транзакции и подтвердить свой букинг.
вы уже пробовали туда сходить? не удалось подтвердить, чтоль?

и вот как они пишут ниже

do not try to re-book

то бишь, не торопитесь, выясните до конца, прошли ли вы по системе у них. в крайнем случае спишитесь по мылу. они должны проверить эти ошибки
  • 0

#4846
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте всем!
Возникла проблема слудующего характера:
Забронировал и вроде как оплатил билеты в АйрАзия.... но система в конце операции сказала, что ошибка по причине перегрузки сайта.
Дословно:
System Error
We are sorry for the inconvenience. There has been a problem with the database. An internal error has occurred, or there may be too many users on the server.

If you had submitted your payment, please go to check n change and Check status of your Credit Card transactions to confirm the booking status. Please do not try to re-book as you may end up with a duplicate booking.

На почту пришел ваучер о страховке со стороны АйрАзия, но нет ваучера про билет((((
Нет, я все понимаю, проверить факт транзакции, типа деньги ушли, то все ОК.
Но наличие самого ваучера тоже не помешало бы(((

у нас тоже самое было, один в один, деньги ушли а никакого подтверждения, пришлось звонить им, объяснять, в итоге после получасовых рахговоров с их грёбаным английским они все выслали, по телефону уверяли что все в порядке вы в базе есть покажете паспорта и полетите без проблем, тем не менее мы попросили и они все прислали. летим 30-го ала-бкк-кул-дпс
  • 0

#4847
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

хороший отель, бери. не прогадаешь. пляж через дорогу, недалеко с левой стороны есть замечательные камни, в которых водится всякая интересная живность. маску-ласты можно купить там же...

песок отличный, про воду летом не скажу, на пукете оба раза была зимой. летом может быть мутноватой, про воду это вы нам с братом расскажете :spy: када вернетесь

в айлэнд вью и стандарт рум будет неплохо, хотя мы жили в бунгало. но бунгало мне для сына было важно, с ребенком в номерах не так уютно. а двум взрослым корпуса выше крыши хватит


ой Иреночка, спасибо!
маску и ласы может куплю, обожаю плавать под водой :-)
ну все тада без всяких берем Пукет Айланд Вью!!! пошла бронировать :-)

а када приедем, я все расскажу...Это ведь как раз получается до твоего отъезда?

сорри за офф: но нек-ые люди так и не понимают весь кайф отдыха в Тайланде, нек-ые коллеги критикуют, зачем туда еду, там всякая бяка, болезни....А мне от этого еще больше хочестя туда поехать :-)
а моего любимого уже туда уломала поехат на след год :D
  • 0

#4848
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дабы закрепить результат, буду третьей :D на стороне жены

Все, все, сдаюсь!!!!!! :-)

значит и с отелями тоже самое? просто хотела на месте им наличкой заплатит, по-моему отели не снимают с карточки деньги до вашего приезда.
если только вы не откажете им в самый последний момент (там fee снимают) :-) я права???

В принципе Iren уже практически ответила. Дополню только, что при бронировании отеля, где то на той страничке, где вводятся данные карточк, обязательно есть ссылка на условия бронирования и оплаты. Нужно их очень внимательно изучать, потому что именно там все подробно обьясняется.
Еще добавлю, что как минимум на азиавебдирект стоимость отелей при 100% предоплате ниже. При этом в случае отмены бронирования деньги возвращаются (опять акцентирую - нужно внимательно читать условия, там оговоариваются сроки и условия) либо польностью, либо с некоторыми удержаниями при позднем отказе.

я заброинровала на sawadee.com Байок скай. Они мне письмо прислали что надо до завтра заплатить, карточкой.
А я хочу приехать и на месте эту сумму отдать, это возможно?

Как уже написала Iren - если прислали такое письмо - надо платить. Иначе бронь анулируют

запуталась :-)

Спокойно, мы рядом! :spy:

а как быть с Карон бич, скажи плиз, Phuket Island - отель хороший? пляж близко? как песок там? водичка ?
все таки думаю взть там стандарт рум, сейчас там тарифы хорошие.

кстати где взять там экскурсии? и куда пойти вечером ? в этом же райончике?

Большая часть мох фотографий Карон бич в моей галерее сделана в районе этого отеля, так что пляж и водичку ты уже видела. Расположен он удачно - пляж через дорогу, рядом четере едальни (фотографии тоже есть), рядом же стадион, где куча массажных салончиков. Пойти там вечером вобщем то есть куда, там же на куча точек, где муожно выбрать экскурсии.
ЗЫ, Опять же обращаю внимание. что я, как и Iren, был на Пукете зимой. Летом, как говорит мой знакомый, вода там может быть мутноватой.
  • 0

#4849
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

go to check n change and Check status of your Credit Card transactions to confirm the booking status.


ну вот грят, идите в раздел ЧекНЧендж, чтобы проверить статус транзакции и подтвердить свой букинг.
вы уже пробовали туда сходить? не удалось подтвердить, чтоль?

и вот как они пишут ниже

do not try to re-book

то бишь, не торопитесь, выясните до конца, прошли ли вы по системе у них. в крайнем случае спишитесь по мылу. они должны проверить эти ошибки


Проверил:
Сумма заблокированна, но не снята. Но в любом случае, если снимут деньги, то должны же ваучер прислать?

Причем при проверке на сайте просит ввести номер букинга, а где его взять, фиг его знает(((((((((

Сообщение отредактировал Tim111: 10.07.2008, 16:56:34

  • 0

#4850
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сумма заблокированна, но не снята. Но в любом случае, если снимут деньги, то должны же ваучер прислать?

аха, должны прислать конфирмейшн. это не совсем ваучер, вроде. я б вам показала, как выглядит от них билет, если бы у меня аутлук не накрылся весной :-)

щас поищу, может сохранилось чего в папках про Тай...

номер букинга вы профукали кажись :-) его как раз и должны были вам выдать, когда ошибка вылезла...

нашла
вот такой заголовок, а дальше идет паспортная инфа
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 10.07.2008, 17:13:40

  • 0

#4851
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сумма заблокированна, но не снята

Еще раз просто для уточнения: Коммерсант не может снять деньги с вашего картсчета. Он может только заблокировать некую сумму. Списание с картсчета может сделать только ваш банк, и только тогда, когда получит платежное требование от банка коммерсанта.
  • 0

#4852
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
2 Farmer
спасибо большое за инфо!!!

и вообще чтобы я без вас делала :-)

теперь попотеть придется, чтоб закинуть на карточку деньги....чтоб они поступили...
  • 0

#4853
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В Байоке учтите 100 баксов депозита попросят, были в новогодний период ,ощущение как будто в Варонеж приехали слишком много рускоязычных.Были после Самуи, контраст с островом ошеломляет первое время можно отсидеться в бассейне на 20м этаже.Вид из номера(70й этаж) впечатляет.
  • 0

#4854
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

royal, дык и я через местную вьетнамскую турфирму делаю, я местные турфирмы и имела ввиду (в контексте топика sawadee.com)
кто ж платит отелю напрямую? :laugh: ентож в тридорога больше!

пардон, а "по-другому" это как? знаю вебмани, пэйпал, карты, вестерн юнион... наличка по приезду :laugh: а какой еще способ?


Ирэн!
Этим разом я сделал от ТОО.
Через свою контору.
Банк-клиент.
  • 0

#4855
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
то есть когда платишь от ТОО, они предоставляют цены типа как для турагентств? (B2B штоль?)
не совсем понимаю, откуда разница в цене
  • 0

#4856
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сумма заблокированна, но не снята. Но в любом случае, если снимут деньги, то должны же ваучер прислать?

аха, должны прислать конфирмейшн. это не совсем ваучер, вроде. я б вам показала, как выглядит от них билет, если бы у меня аутлук не накрылся весной :laugh:

щас поищу, может сохранилось чего в папках про Тай...

номер букинга вы профукали кажись :laugh: его как раз и должны были вам выдать, когда ошибка вылезла...

нашла
вот такой заголовок, а дальше идет паспортная инфа
Изображение


Скажите, а каким-то образом можно восстановить этот номер?
И вопросы эти решаются только по телефону или можно мейлом?
А то абсурд какой-то получается, пытаешся сэкономить, а в итоге попадаешь на телефонные разговоры (((((((((
  • 0

#4857
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

то есть когда платишь от ТОО, они предоставляют цены типа как для турагентств? (B2B штоль?)
не совсем понимаю, откуда разница в цене


Думаю, вроде того.
вот то, что они мне пислали.
Payment Form

Name: Mr.
Address:

Telephone: +7 705 0000 +7 777 1000 Fax: +7 727 3 13
Payment for
Arriving: 20.07.08
Departure: 03.08.08
Total nights: 14
Number of person: 3
Room Type: 1 Beach Front Pool Villa
Number of rooms: 1

Deposit 50%: THB 133,000

For Credit Card

Card Holder Name

Credit Card type: VISA Gold

Card number:

3 Digits on the back on the signature panel:

Exp. Date: /

Amount Baht:
Signature (as on the credit card) Date:

For Bank Transfer
payable to: Bank of Ayudhya, Nathon Branch, Thailand
A / C holder:
A/C: 207-0-00889-7
Swift Code: AYUDTHBK

Remark: By bank transfer please fax us the pay-in slip so that we can easier check with our bank. Thank you.
Deposit payments are non refundable !
126/9 Ban Taling Ngam, Samui 84140 - THAILAND
Telephone: ++66 (0) Fax: ++66 (0
E-Mail: reservation@t.com

Сообщение отредактировал royal: 10.07.2008, 19:08:18

  • 0

#4858
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Скажите, а каким-то образом можно восстановить этот номер?
И вопросы эти решаются только по телефону или можно мейлом?
А то абсурд какой-то получается, пытаешся сэкономить, а в итоге попадаешь на телефонные разговоры (((((((((


думаю, надо подождать до завтра, например, пока деньги не снимутся. как только пройдет проплата - есть вероятность, что они вам еще раз отпишутся о получении денег и еще раз вышлют этот номер.
но раз сумма уже в блоке, значит бронь таки есть и можно не тратиться на разговоры. верить в лучшее и ждать отлета :laugh:
когда вы летите? я даты чет совсем не запоминаю в потоке информации, только свои и помню :laugh:


royal, дорогая, однако, у вас гостиница :lol: тут конечно экономия приятная, если она аш в 500 баксов выливается

а что за отель? может, вы уже писали, но я совсем по диагонали читала, сорри...
  • 0

#4859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А то абсурд какой-то получается, пытаешся сэкономить, а в итоге попадаешь на телефонные разговоры (((((((((

Звоните через сипнет, в Таиланд на стационарные порядка 4 - 4,3 цента/минута
  • 0

#4860
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Изображение[img]
Хорошая гостиница. Правда дорогая.

Сообщение отредактировал royal: 10.07.2008, 20:10:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.