Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4801
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Незнаю кому как. Мы собираемся в Паттайю в конце месяца. Забронировали отель, по отзывам на Винском и www.tripadvisor.com отель очень приличный. Прилетим в начале августа и поделимся впечатлениями.
  • 0

#4802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и поняла что в Пхукете лучше - пляжы почище ит.д ит.п. но дороже будет из-за перелета, ск-ко стоит билет туда? на сайте цена не включает в себя налоги и еще какие-то fees. Примерно с БКК до Пхукета и обратно - 60 баксов - это так?

Хм... а нажать кнопочку, чтобы получить полную сумму, образование не позволяет? :rotate:
Ну вот например:

Going Out Total 1,298.98 THB
1 Guest @ 449.00 449.00 THB
Airport Tax 100.00 THB
Insurance Surcharge 50.00 THB
Administration Fee 65.00 THB
Value Added Tax 84.98 THB Fuel
Surcharge 550.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------

Coming Back Total 924.48 THB
1 Guest @ 99.00 99.00 THB
Airport Tax 100.00 THB
Insurance Surcharge 50.00 THB
Administration Fee 65.00 THB
Value Added Tax 60.48 THB Fuel
Surcharge 550.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------

Total Package Price 2,223.46 THB

Если брать сильно заранее, то можно подобрать тариф 99 THB в обе стороны - тогда еще дешевле будет. на 350 бат.
ЗЫ. Пукет - вообще то остров. Хотя конечно там на острове Пукет есть город Пукет, но вряд ли вы будет жить в городе Пукет :smoke:
  • 0

#4803
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Новый год в 2007-2008 Паттайя. Тайланд не нравиться. Грязно. Последнее время дорого.
Русских (российян) немеренно. Тряпки, шмотки - сейчас уже не выгодно там брать т.к. тут также стоит. В номерах всегда что то воровали (в 5 гостиницах).

Совет - если Тайланд, то не Паттайя. Острова - ДА. Патайя - максимум 2-3 дня для Волкинг стрит и Go-Go шоу.
Фото с гостиницы Паттайя Парк. 55 этажей. НА 54 и 55 ресторан. Но ресторан не очень. Вид - Да.
С крыши можно за 3-4 $ уехать в кабинке на 6 чел прям на пляж. На территории отеля - аквапарк - 150 батт день.
на фото где виден трос - это атракцион. За 5 $ также можно зацепиться руками за перекладину (конечно же есть еще страховка) и с высоты 55 этажа вниз..... Жесть )))
Изображение Изображение Изображение Изображение


и еще немного фото
Изображение Изображение Изображение Изображение



последняя партия
Изображение Изображение http://keep4u.ru/img...fd3afb0fb4f.jpg

Сообщение отредактировал sexter: 09.07.2008, 12:59:15

  • 0

#4804
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

и поняла что в Пхукете лучше - пляжы почище ит.д ит.п. но дороже будет из-за перелета, ск-ко стоит билет туда? на сайте цена не включает в себя налоги и еще какие-то fees. Примерно с БКК до Пхукета и обратно - 60 баксов - это так?

Хм... а нажать кнопочку, чтобы получить полную сумму, образование не позволяет? :rotate:
Если брать сильно заранее, то можно подобрать тариф 99 THB в обе стороны - тогда еще дешевле будет. на 350 бат.
ЗЫ. Пукет - вообще то остров. Хотя конечно там на острове Пукет есть город Пукет, но вряд ли вы будет жить в городе Пукет :)


а издеваться у Вас образования вижу достаточно хватает :smoke: , но все равно спасибо Вам большое за подробное описание ст-ти билета....заранее не получиться заброинровать, делаю как всегда все в последнее время ;) а вот внизу я ззашла и выбрала и цены значительно отличаются...

Going Out Total 1,835.05 THB 1 Guest @ 950.00 950.00 THB
Airport Tax 100.00 THB Insurance Surcharge 50.00 THB Administration Fee 65.00 THB Value Added Tax 120.05 THB Fuel Surcharge 550.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------

Coming Back Total 1,835.05 THB Coming Back Total 1,835.05 THB 1 Guest @ 950.00 950.00 THB
Airport Tax 100.00 THB Insurance Surcharge 50.00 THB Administration Fee 65.00 THB Value Added Tax 120.05 THB Fuel Surcharge 550.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------

Services and Fees 263.30 THB Services and Fees 263.30 THB Checked Baggage Handling Fee Guest 1 30.00 THB Checked Baggage Handling Fee Guest 1 30.00 THB GoInsure Premium 203.30 THB

--------------------------------------------------------------------------------

Services and Fees 60.00 THB Services and Fees 60.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------

Total Package Price
3,933.40 THB
  • 0

#4805
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 sexter патайя парк это для нашего жлобья, там уже даж в туалетах на русском пишут "не писайте мимо"!!! Потому вам и не понравилось!

сами сначала сеим своё безкультурье а потом плюёмся (ну это как обычно)
  • 0

#4806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а издеваться у Вас образования вижу достаточно хватает

ОК, 1:1 :smoke:


но все равно спасибо Вам большое за подробное описание ст-ти билета....заранее не получиться заброинровать, делаю как всегда все в последнее время :) а вот внизу я ззашла и выбрала и цены значительно отличаются...

Total Package Price
3,933.40 THB

Мда, если не сильно заранее, то увы, прайс неутешительный.
Вообще на винском встречал, что можно на Пукет добраться и по земле, поездом от BKK до Surat Thani (надеючь не ошибся в написании), а оттуда до Пукета на автобусе. Вроде как более бюджетно. Поройтесь на винском, там примерные ценники вроде были.
Одно но - на поезд так вот влоб через интернет билет не купить. Но обходные способы предварительной покупки в той же теме озвучивались.
ЗЫ. Вроде как еще и автобусы BKK - Пукет ходят. Стоит ли оно того - вам решать. Хотя у меня например опыт длительных поездок в автобусах (причем далеко не самых комфортабельных) еще с советских времен большой, и 12 часов в междугороднем Икарусе я выдерживал без проблем :rotate:
ЗЗЫ. С моей точки зрения (никому ни разу не навязываемой) Пукет - вполне компромиссное решение между хорошими пляжами и тусовочностью. Лично мне кажется что для первой поезди в Таиланд это наиболее подходящее место - без особых крайностей, вряд ли кого разочарует. Пляжи на разный вкус - людные и малолюдные и т.д.
Muliya, загляните в мою галерею, там есть фотографии трех пляжей Пукета. Разница видна невооруженным взглядом.

Сообщение отредактировал Farmer: 09.07.2008, 15:20:35

  • 0

#4807
Bonifazi

Bonifazi
  • Гость
  • 14 сообщений

Новый год в 2007-2008 Паттайя. Тайланд не нравиться. Грязно. Последнее время дорого.
Русских (российян) немеренно. Тряпки, шмотки - сейчас уже не выгодно там брать т.к. тут также стоит. В номерах всегда что то воровали (в 5 гостиницах).

Совет - если Тайланд, то не Паттайя. Острова - ДА. Патайя - максимум 2-3 дня для Волкинг стрит и Go-Go шоу.


Если Паттая не понравился вам лично, то это не охначает что он будет не нравится всем. У каждого свой вкус. Мы были и в Паттае и в Пхукете. Отдых разный. В Паттае понравился больше, там намного интересней и разнообразней. Если нужен пляжный отдых езжайте на острова. Если хотите бурный отдых Паттая в самый раз. Недалеко от Паттаи очень много обалденных островов .

Сообщение отредактировал Bonifazi: 09.07.2008, 15:33:36

  • 0

#4808
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
2 Farmer:
ой спасибо за инфу!!!
я забронировала на 25 июля - 6 авгутста БКК- Пукет
решилась, еду туда.
теперь надо с отелем в БКК и Пукете решиться, как я поняла Вы всем советуете поехать Карон Бич....

Отель кот-ый выбрала в БКК Ирен оч красивый, но наверное он далековат от центра...слишком близко к аэропорту, хотя цена мне оч нра :spy:

что кас-ся в на отсрове, то тут я для себя записала Peach Blossom & Phuket Island View...посмотрю и заброинрую, а то уже надоело выбирать...голова кругом идет....

быстрее бы туда!
  • 0

#4809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я забронировала на 25 июля - 6 авгутста БКК- Пукет
решилась, еду туда.
теперь надо с отелем в БКК и Пукете решиться, как я поняла Вы всем советуете поехать Карон Бич....

точнее сказать - отель выбирать между катой и кароном. Купаться ходить на один из них по настроению :)
Хотя на свою следующую поездку я придумал гениальный :spy: план: арендовать машину на весь срок, выбрать отель в тихом-тихом месте на склоне горы с видом не море (видел несколько таких когда мотался по Пукету), а купаться ездит на какой нибудь тихий пляж, по настроению :)

Отель кот-ый выбрала в БКК Ирен оч красивый, но наверное он далековат от центра...слишком близко к аэропорту, хотя цена мне оч нра :lol:

Мое личное мнение, что БКК на пути туда не более чем пересадочная станция. Потому выбор Iren очень логичный. А мой гениальный :) план о котором я упоминал выше, вообще исключает отель в БКК на пути туда, потому что машину я планирую взять сразу в аэропорту и на ней собственно на Пукет и поехать, равно как и вернуться обратно в БКК :-)

что кас-ся в на отсрове, то тут я для себя записала Peach Blossom & Phuket Island View...посмотрю и заброинрую, а то уже надоело

Если не забуду, вечером акину в галерею кучку фотографий Peach Blossom. Отель вобщем мне понравился, НО... Останавливаться в нем нужно только в том случае, если вы морально готовы каждый день несколько раз забираться в весьма крутую горку (фотку горки тоже положу :) ). Для нас с женой эта горка то была отличным моральным оправданием не ограничивать себя в размерах обеда и ужина :)


быстрее бы туда!

Завидую!!!
  • 0

#4810
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Тогда я тоже возьму отель Ирен :spy: мы в БКК максимум на 2 дня.

Вы знаете, может глупый вопрос но все таки задам:
у моего братишки загранпаспорт будет только в пятницу 11.07
а я уже забронировала себе билет на эйрэйжи, и вот теперь как быть? бронировать ему в пятницу, когда будет № паспорта?
там наверное будет по другим тарифам уже...просто боюсь что ему не будет билета именно на тот же рейс, такое может быть?
  • 0

#4811
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Новый год в 2007-2008 Паттайя. Тайланд не нравиться. Грязно. Последнее время дорого.
Русских (российян) немеренно. Тряпки, шмотки - сейчас уже не выгодно там брать т.к. тут также стоит. В номерах всегда что то воровали (в 5 гостиницах).

Совет - если Тайланд, то не Паттайя. Острова - ДА. Патайя - максимум 2-3 дня для Волкинг стрит и Go-Go шоу.


Если Паттая не понравился вам лично, то это не охначает что он будет не нравится всем. У каждого свой вкус. Мы были и в Паттае и в Пхукете. Отдых разный. В Паттае понравился больше, там намного интересней и разнообразней. Если нужен пляжный отдых езжайте на острова. Если хотите бурный отдых Паттая в самый раз. Недалеко от Паттаи очень много обалденных островов .


И совсем не обязательно каждый день плавать на острова можно и на мотобайке в Джомтьен сгонять и покупаться, да и в отелях бассейны есть и купаться помоему круглосуточно не запрещено!
  • 0

#4812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у моего братишки загранпаспорт будет только в пятницу 11.07
а я уже забронировала себе билет на эйрэйжи, и вот теперь как быть? бронировать ему в пятницу, когда будет № паспорта?
там наверное будет по другим тарифам уже...просто боюсь что ему не будет билета именно на тот же рейс, такое может быть?

Хм... встречный вопрос - у него паспорта до этого не было? Хотя да, если ему 13 лет, то скорее всего да... вообще у АА есть процедура смены номера паспорта, а вот как быть в этом случае....
Там на сайте есть неплохой раздел FAQ, поройтсь там, может что найдете. Попробуйте им написать письмо с вопросом... только вот каким - сходу не придумаю...
ЗЫ. Да, кстати... подумалось... брат то несовершоннолетний, надеюсь вы знаете, что вам нужна доверенность на вывоз :spy: брата за границу. И если мне склероз не изменяет, в Казахстане требуется доверенность от обоих родителей. Без доверенности вас паспортый контроль на границе не пропустит
  • 0

#4813
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да и в отелях бассейны есть и купаться помоему круглосуточно не запрещено!

Я опять таки осторожно выражу свое личное мнение, что купаться в бассейне на берегу моря, это примерно то же самое, что пить безалкогольное пиво с резиновой женщиной сидя у искуственной елки :) Ну или как минимум - первый шаг к этому :spy:
  • 0

#4814
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Farmer
вы Гений!!! точно! :spy: я ведь могу написать номер пасспорта какой угодно? а потом поменять? в пятницу!
как Вы думаете?

а насчет доверенности знаю, мне родители должны сделать, в нотариусе
  • 0

#4815
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а доверенность от родителей на англ или на русском?
  • 0

#4816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вы Гений!!! точно! :) я ведь могу написать номер пасспорта какой угодно? а потом поменять? в пятницу!
как Вы думаете?

:spy: Да, я такой :)
На самом деле надо внимательно поизучать процедуру смены номера паспорта на сайте АА. Вечерочком у меня будет пара минуток помедитировать нат FAQ-ом, потом напишу результат.

а доверенность от родителей на англ или на русском?

Рассуждая логически и исходя из того, что в первую очередь ее будут смотреть наши погранцы, вроде как на русском. Но тут неплохо бы проконсультироваться у специалистов.
  • 0

#4817
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

вы Гений!!! точно! :) я ведь могу написать номер пасспорта какой угодно? а потом поменять? в пятницу!
как Вы думаете?

:spy: Да, я такой :)
На самом деле надо внимательно поизучать процедуру смены номера паспорта на сайте АА. Вечерочком у меня будет пара минуток помедитировать нат FAQ-ом, потом напишу результат.



я там нашла такой вопрос, еслли у вас expired паспорт, или поменялся номер, то позвоните к нам, или найдите наш офис :lol:
это реально их так надурить с номером пасспорта, а потом позвонить к ним и сказать что номер поменялся?

кстати еще один вопрос, до меня только дошло: Air Asia они снимают с карточки в долларах? незнаете случайно какой у них курс? и в какой момент они снимают эту сумму за билет?

ЗЫ мне очень понра ваши фотки, особенно Карон бич, наверно забронирую Phuket Island Beach

Сообщение отредактировал Muliya: 09.07.2008, 18:47:28

  • 0

#4818
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
тут мы все излагаем свое мнение. Повидать мне пришлось много стран и поэтому говорю что именно Паттайя для меня помойка. Паттайя парк - общага и с этим я согласен. Но в роял клифе нет тоже смысла отдыхать за такие деньги - не стоит он того. Выше было написано что 5 отелей.........
Остров Ко Чанг и пр находящиеся в 30 мин на катере - не острова.

Острова - это те которые в Андамандском море. Те что в Сиамском заливе ...... грязные и уже очень сильно потоптаные гражданами СНГ.
  • 0

#4819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я там нашла такой вопрос, еслли у вас expired паспорт, или поменялся номер, то позвоните к нам, или найдите наш офис :spy:
это реально их так надурить с номером пасспорта, а потом позвонить к ним и сказать что номер поменялся?

Да, я это видел, пытался найти еще что нибудь про паспорт, но сайт у них тупит, а от поиска вообще падает.. Вобщем сказать с определенностью проскочит такй фокус или нет - не могу сказать...
Как вариант - можно попробовать купить билет указав номер свидетельства о рождении, в случае разборок - послать им скан с него.

кстати еще один вопрос, до меня только дошло: Air Asia они снимают с карточки в долларах? незнаете случайно какой у них курс? и в какой момент они снимают эту сумму за билет?

Эээ... насколько я понимаю, снимут в той валюте, в которой вы видите стоимость билета при покупке. У меня снимали в батах. За все банки сказать не могу, но вообще стандартная процедура такая: валюта, в которой производится покупка (в данном случае баты) конвертируется в валюту платежной системы (для визы - USD), конвертация осуществляется платежной системой, курсы визы можно посмотреть тут . Потом уже ваш банк конвертирует сумму из USD в валюту картсчета. Этот курс определяется вашим банком. В БТА конвертация идет по курсу нацбанка, какой курс в вашем банке - узнавайте у них :) .
В момент покупки сумма на карточке только блокируется, все конвертации по текущему курсу на день блокировки. Когда в банк поступает платежное требовение от коммерсанта, сумма списывается с картсчета, при этом сумма, списанная с карточсчета, может отличаться от заблокированной, так как при списании вторая конвртация производится заново, по курсу на день списания.
Если в течение 30 дней платежное требование от коммерсанта не поступает, то сумма на карточке будет разблокирована. Правда наши банки нужно пинать, чтобы они разблокировали сумму, ибо у них это видимо делается вручную а не автоматически.
  • 0

#4820
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

кстати еще один вопрос, до меня только дошло: Air Asia они снимают с карточки в долларах? незнаете случайно какой у них курс? и в какой момент они снимают эту сумму за билет?

Снимают с карточки в батах, если не изменяет память, если летите из Таиланда. Курс вполне нормальный. Снимают всю сумму за билеты сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.