Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4821
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Тогда я тоже возьму отель Ирен :spy: мы в БКК максимум на 2 дня.

насколько я поняла посты Ирен, они выбрали этот отель, потому что в БКК бывали уже неоднократно, в эту поездку для них Таиланд - просто транзит, и далеко от аэропорта уезжать им просто не было смысла.
а если Вы будете в Бангкоке хотя бы 2 дня, то захотите посетить Королевский дворец, Ват По, покататься по каналам, сходит на дискотеку, посмотреть океанариум, пошопиться в конце концов - то лучше Вам брать отель, поближе ко всем этим местам.
банальный БайокСкай или что-то еще, тут несколько хороших недорогих отелей советовали, с удобным расположением.
  • 0

#4822
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот вы тут накатали :)

Muliya, ответила в личку на запрос про отели, но частитчно озвучу и тут свое мнение.
если едете в БКК на 2 дня, то однозначно в шоппинг-зоне взять. мотаться туда обратно на такси, особенно если это будут будние дни - запаритесь по пробкам.
поэтому на выбор
First Hotel, Asia Bangkok Hotel, Bayoke (любой), ну там рядом еще Indra Hotel есть, я на него все смотрела, када мимо ходила, но кажись он подороже будет.

про билеты AA: у меня у брата мужа нномер паспорта сменился вот перед декабрьской поездкой, но я никуда не звонила и не уведомляла их. просто сделала копию старого паспорта и была морально готова, как самая пробивная и настырная из всех нас англоговорящих, объяснять девушке на стойке при регистрации, почему номер паспорта обновился, тыкая ей всякими бумажками в физию.
но, надо сказать, она в его паспорт и не глядела даже (ни туда, ни обратно) но это, конечно же, не освобождает от ответственности :)
думаю, надо им на хэлпдэск написать, на сайте поискать мыло или еще чего... (вроде я искала прошлой осенью и не нашла, но вдруг что поменялось)

про Пукет вы тут вроде уже все обсудили :spy:
только я название отеля свово уточню - Phuket Island View.

Сообщение отредактировал Iren: 10.07.2008, 00:18:39

  • 0

#4823
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

мой гениальный :spy: план о котором я упоминал выше, вообще исключает отель в БКК на пути туда, потому что машину я планирую взять сразу в аэропорту и на ней собственно на Пукет и поехать, равно как и вернуться обратно в БКК :lol:


Фермер, я прально поняла? ехать на Пукет прямот от БКК самим? :)
экстремаааааально, мне даже в голову такого не приходило :)

офф: (шепотом...) оплатила все билеты, почти все отели на нашем пути, на прошлой неделе получила кхмерские визы... все уже на низком старте :-)
  • 0

#4824
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

офф: (шепотом...) оплатила все билеты, почти все отели на нашем пути, на прошлой неделе получила кхмерские визы... все уже на низком старте :)

офф: Как я вам завидуууюююю..... :) Блин, мне кажется я не доживу до сентября....
Хорошо вам отдохнуть :spy:
  • 0

#4825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фермер, я прально поняла? ехать на Пукет прямот от БКК самим? :lol:
экстремаааааально, мне даже в голову такого не приходило :-)

Да, моего авантюризма на такой экстим вполне хватает :) Но жена категорически против, поскольку после семичасового перелета еще и ехать на машине более 800 км ее не вдохновляет :) Пока боевая ничья :) Но у меня есть пара запасных планов :spy:
  • 0

#4826
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Блин, я что-то туплю. Пхукет это ж вроде остров? Как вы на него на машине хотите добраться?

*Полезла а Google Earth
  • 0

#4827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, я что-то туплю. Пхукет это ж вроде остров? Как вы на него на машине хотите добраться?

*Полезла а Google Earth

На Пукет с материка есть вот такой чудненький мост :spy:
  • 0

#4828
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вылетаем 27 июля на 2 недели. ПТТ-Самет-БКК. Присоединяйтесь :spy:

Сообщение отредактировал mikle1310: 10.07.2008, 10:15:32

  • 0

#4829
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

насколько я поняла посты Ирен, они выбрали этот отель, потому что в БКК бывали уже неоднократно, в эту поездку для них Таиланд - просто транзит, и далеко от аэропорта уезжать им просто не было смысла.
а если Вы будете в Бангкоке хотя бы 2 дня, то захотите посетить Королевский дворец, Ват По, покататься по каналам, сходит на дискотеку, посмотреть океанариум, пошопиться в конце концов - то лучше Вам брать отель, поближе ко всем этим местам.
банальный БайокСкай или что-то еще, тут несколько хороших недорогих отелей советовали, с удобным расположением.

я кстати и забронировала ОТель Байок скай! на скай зоун (46-63 этажи) у них на него спешиал оффер сейчас идет :-) спасибо за совет!!!

2 Iren
я все таки решила не рисковать с номером этого паспорта, и подождать до завтра, думаю что все таки у них будет именно на тот рейс билеты, просто тариф чуточку измениться :-) но все равно спасибо за инфу

кстати у меня уже на карточке АА заблокировало сумму (12386,6 КЗТ), завтра наверное сумма будет побольше :D , но у меня там этой суммы не хватить, они все равно ведь блок поставят?

2 Farmer
спасибо большое за такую подробную инфо!!!

быстрее бы там оказаться! :-)
  • 0

#4830
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати у меня уже на карточке АА заблокировало сумму (12386,6 КЗТ), завтра наверное сумма будет побольше :-) , но у меня там этой суммы не хватить, они все равно ведь блок поставят?

Если на момент блокировки на карточке недостаточно средств, то транзакция не пройдет, тоесть билет забронировать вы не сможете. Так что добавьте денежек на карту до того как будете бронировать билет.
  • 0

#4831
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Фермер, я прально поняла? ехать на Пукет прямот от БКК самим? :D
экстремаааааально, мне даже в голову такого не приходило :-/

Да, моего авантюризма на такой экстим вполне хватает ;) Но жена категорически против, поскольку после семичасового перелета еще и ехать на машине более 800 км ее не вдохновляет :-) Пока боевая ничья :-) Но у меня есть пара запасных планов :-)

Я все-таки тоже на стороне вашей жены. (Не из женской солидарности :D )
Просто перелет 7 часов это не шутка, очень утомляет. А потом сразу в дорогу. Ехать тоже немало. Может хотя бы ночку переночевать, а утром со свежими силами в путь? :spy:
  • 0

#4832
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может хотя бы ночку переночевать, а утром со свежими силами в путь? :-)

Все, уговорили.. против двух женщин я не могу устоять :-) Переночуем в БКК, а утром, со свежими силами - в путь!!!!
  • 0

#4833
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Может хотя бы ночку переночевать, а утром со свежими силами в путь? :-)

Все, уговорили.. против двух женщин я не могу устоять :-) Переночуем в БКК, а утром, со свежими силами - в путь!!!!

Ну вот и славненько :-)
  • 0

#4834
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

кстати у меня уже на карточке АА заблокировало сумму (12386,6 КЗТ), завтра наверное сумма будет побольше :-) , но у меня там этой суммы не хватить, они все равно ведь блок поставят?

Если на момент блокировки на карточке недостаточно средств, то транзакция не пройдет, тоесть билет забронировать вы не сможете. Так что добавьте денежек на карту до того как будете бронировать билет.


пасиб за инфо :-) так и сделаю, др карточку напишу, где у меня деньги будут :D
значит и с отелями тоже самое? просто хотела на месте им наличкой заплатит, по-моему отели не снимают с карточки деньги до вашего приезда.
если только вы не откажете им в самый последний момент (там fee снимают) :-) я права???
  • 0

#4835
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Может хотя бы ночку переночевать, а утром со свежими силами в путь? :-)

Все, уговорили.. против двух женщин я не могу устоять :-) Переночуем в БКК, а утром, со свежими силами - в путь!!!!


дабы закрепить результат, буду третьей :-) на стороне жены


отели тоже снимают по разным схемам, могу сразу всю сумму, могут аванс, а остальное в блок поставить, могут сразу все в блок поставить.
вот у меня за вьетнамский отель сумму снимут 4го августа, хотя заселяемся мы к ним 19го, о чем меня и уведомили, но все авторизующие их письма я уже недели 2 назад как выслала с данными своей карты...

так что желательно уточнять с конкретным отелем отдельно. обычно в особых условиях на сайте прописаны такие ньюансы. или в письмах от бронирующих менеджеров.
  • 0

#4836
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Может хотя бы ночку переночевать, а утром со свежими силами в путь? :-)

Все, уговорили.. против двух женщин я не могу устоять :-) Переночуем в БКК, а утром, со свежими силами - в путь!!!!


дабы закрепить результат, буду третьей :-) на стороне жены


отели тоже снимают по разным схемам, могу сразу всю сумму, могут аванс, а остальное в блок поставить, могут сразу все в блок поставить.
вот у меня за вьетнамский отель сумму снимут 4го августа, хотя заселяемся мы к ним 19го, о чем меня и уведомили, но все авторизующие их письма я уже недели 2 назад как выслала с данными своей карты...

так что желательно уточнять с конкретным отелем отдельно. обычно в особых условиях на сайте прописаны такие ньюансы. или в письмах от бронирующих менеджеров.


Всегда, каждый год платил, как вы картой виза, а в этом году решил по другому.
Отель выставил мне 19000 за сутки, как всегда (с завтраком), а через местные конторы, что занимаются бронью вышло 16700. А если поможить на 14 дней, то это вся капуста на пыво. Короче сэйф 540 бакариков. Ощутимо.
  • 0

#4837
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
royal, дык и я через местную вьетнамскую турфирму делаю, я местные турфирмы и имела ввиду (в контексте топика sawadee.com)
кто ж платит отелю напрямую? :-) ентож в тридорога больше!

пардон, а "по-другому" это как? знаю вебмани, пэйпал, карты, вестерн юнион... наличка по приезду :-) а какой еще способ?
  • 0

#4838
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И совсем не обязательно каждый день плавать на острова можно и на мотобайке в Джомтьен сгонять и покупаться, да и в отелях бассейны есть и купаться помоему круглосуточно не запрещено!


А Джомтьен далеко от развлекательных мест?
Я хотел там отель взять. Думать долго не могу, сегодня-завтра уже беру отель на агода.сом.
  • 0

#4839
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Завтра самолёт на Бангкок, есть кто на Самуи едет?
  • 0

#4840
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Ирен
я заброинровала на sawadee.com Байок скай. Они мне письмо прислали что надо до завтра заплатить, карточкой.
А я хочу приехать и на месте эту сумму отдать, это возможно?
и что это за турагенство местное через кот-ое вы платите?

запуталась :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.