Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4781
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я тоже без фанатизьма их ищу обычно :D
есть оказия - прошу купить. в прошлый раз подружка брата привезла, в этот раз вот Wife поехала с семейством, я им отдала денежки обменять, жду на днях

а не нашлось бы товарищей, ехала бы как и все, без денег. ;) сын, благо, уже подрос чуток.
  • 0

#4782
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мне рссказывали, что есть в тайланде остров, названия не помню, не тусовочный, а так, чтоб сутками на пляже валяться, и народу там не много, не пордскажите какой?

2 . Сколько денег на двоих нужно на 10 дней, при условии что номер дабл, у тур операторов цены скачут:)

никто в сентябре туда не собирается?

я конечно понимаю, что наверное в теме все ответы есть, но блин 240 страниц!!!
  • 0

#4783
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

мне рссказывали, что есть в тайланде остров, названия не помню, не тусовочный, а так, чтоб сутками на пляже валяться, и народу там не много, не пордскажите какой?

2 . Сколько денег на двоих нужно на 10 дней, при условии что номер дабл, у тур операторов цены скачут:)

никто в сентябре туда не собирается?

я конечно понимаю, что наверное в теме все ответы есть, но блин 240 страниц!!!


если у вас только паттайя - то по штуке на человека, там особо тратитьт негде. если с бангкоком - то больше - там шопинг
  • 0

#4784
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
по штуке - это путевка? Я слышала, что при въезде в тайланд, какая-то сумма обязательо должна быть наличкой , Паттая - это остров?
  • -1

#4785
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
это не путевка. это вам на карман на человека)
  • 0

#4786
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по штуке - это путевка? Я слышала, что при въезде в тайланд, какая-то сумма обязательо должна быть наличкой , Паттая - это остров?

1. В принципе на карманные расходы в зависимости от личных предпочтений и конкретного места надо расчитывать в среднем на $50 - $100 на человека в день.
2. Если вы бы удосужились посомтреть на прибитые сверху ссылки, то могли бы не питаться слухами, а собственными глазами прочитать, что для получения VOA среди прочего необходимо:

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

3. Хм.. :) без комментариев. Вы все же хоть немного то почитайте, чтобы вам не приходилось разжевывать прописных истин :)

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2008, 19:58:25

  • 0

#4787
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

по штуке - это путевка? Я слышала, что при въезде в тайланд, какая-то сумма обязательо должна быть наличкой , Паттая - это остров?

Может быть остров Пи-Пи? Мы отдыхали там зимой. В отеле было немного народу, только иностранцы. И самый главный плюс это огромный пляж только для нашего отеля. Валяться можно сутками. А самый главный минус это цены :) . Но на Пи-Пи есть отели подешевле, на перешейке острова.

Сообщение отредактировал all4: 07.07.2008, 22:25:58

  • 0

#4788
rkdm07

rkdm07
  • Гость
  • 14 сообщений




Привет всем. Подскажите, плиз, куда лучше поехать в Таиланд, кроме Паттаи, там уже были........ Пхукет, Самуи, мож еще куда, мы семейная пара с двумя детьми 2 года и 7 лет. хочется чистой водички, и песочка и в то же время хочется шопинга и было бы куда сходить вечером, что бы только не в отеле.....Заранее всем спасибо


Летите на острова, например на Пхукет, но учтите тчо цены там на всё в разы выше!




ЛОЛА спасибо за ответ, но если на Пхукет, то какой пляж?Какой отель? сразу скажу что финансами распологаем


Мы были и на Самуи и на Пхукете. Если финансы позволяют посоветовала бы отель СалаПхукет, семейный отель, свой пляж. Правда находится он далековато от "тусовочных" мест, но если будете брать машину - то не проблема. Отель новый, открылся только в декабре 2007г.
По Самуи были в отеле БуриРаса и Импиана. Еще можно Амари (его ресторан Прего - просто вкуснытина!!!), но там народу побольше и пляж грязноват и мелковат.
Для райским уголком все-таки показался Самуи, Пхукет совсем не произвел впечатления, разве что только отель. Но это кому как.


Спасибо большое, и все таки...........блин, вроде решили ехать на пхукет и ADORA все карты спутала :) .......Если Самуи, там есть где провести вечер, как там с шопингом, есть ли крупные торговые центры, ну или просто пошататься? конечно главное пляж, водичка, всетаки едем с детьми, но чувствую вечером будет скучновато.........СПАСИБО
  • 0

#4789
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а,как там с магазинами????
  • 0

#4790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а,как там с магазинами????

С магазинами то хорошо... Вот без магазинов - плохо :)
ЗЫ. Ваш вопрос из серии "как заработать миллион?" :)
  • 0

#4791
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Слетали семьей в Таиланд на 12 дней. Восторгов и впечатлений, - масса.
Хочу выразить признательность двум девушкам, которые мне помогли советами и рекомендациями:
Iren и Sveta_у. Спасибо!!!!
Отдельное спасибо сайту Винского, мне было бы трудно решиться на самостоятельное путешествие.
Перелет Алматы-БКК-Алматы обошелся нашей семье (2 взр. + 2 реб. (2,5 и 6-ти лет)) в 247080 тенге (чуть больше 2000т.$). Отель в Бангкоке за три ночи + завтрак, 3000 бат (94 $). Перелет БКК-Самуи-БКК составил 107700 тенге (890 $).
Отель в Самуи бронировала через http://www.sawadee.com. Со скидкой, бесплатным одним днем и дополнительной кроватью для старшего ребенка и включенным завтраком на двух взрослых, 8 дней проживания нам обошлись в 11600 бат (360 $). Подводя итог, сумма составила около 3400 долларов-денег.
За все время проживания, самостоятельно обходя-объезжая всевозможные экскурсии как в БКК, так и на острове, наш бюджет стал "скромнее" еще на 2000 $.
Надо заметить, что на фоне всеобщей дешивизны, экскурсии там не дешевы. И, не смотря на то, что мы взяли в аренду на 4 дня на острове машину, экскурсии "съели" львиную долю денежной массы. Но это того стоило. Мы САМОСТОЯТЕЛЬНО осмотрели всевозможные храмы, зоопарки, сады, аквариумы, фермы, паради-парки, сафари-парки, водопады и различные шоу и потратили на эти развлечения столько времени, сколько посчитали нужным. И еще мы проехали-прошли по настоящим джунглям, побывали на различных плантациях тайцев, попробовали настоящую тайскую еду (не в кафе!), посмотрели как собирают каучук, увидели горы в облаках и пасущихся слонов (не в вольерах!).
  • 0

#4792
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А какой отель был в Самуи?
  • 0

#4793
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Отдыхали на Самуи в Amari Palm Reef, рекомендую всем для качественного отдыха с достаточным бюджетом.... бронь лучше делать непосредственно на сайте сети отелей Amari.

но вот вопрос, куда еще податься для семейного отдыха в Тайланде кроме Самуи????

Пхукет и другие грязные места отпадают. Кто нибудь бывал в Краби?
  • 0

#4794
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


В обменнике , Комсомольская – Софья Ковалевская есть баты. Курс 1 к 4 .

вот сколько читаю, не могу понять.. зачем брать баты заранее здесь? :shy:

Единственное вразумительное объяснение было у Iren - она не хотела бегать искать обменник с инфантом, а быстрее получить визу. Других причн как то не вижу... :fie:


Я бы сказала не только бегать и искать обменник, скажем в аэропорту Утопао курс не выгодный, многие наши туристы по не опытности меняют сразу 200-300$ позже приехав в ПТТ или куда там им нужно двигаться дальше очень сильно огорчаются потерей пусть 20-50$ но на эти деньги всё же можно было вдвоём в сифуд ресторан сходить и прекрасно провести время!
  • 0

#4795
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А какой отель был в Самуи?

Отель http://www.samuiserene.com, в пяти минутах хотьбы от пляжа. Своего пляжа у отеля нет, но это "отсутствие" компенсируется прекрасным видом, хорошим обслуживанием и очень ухоженной территорией.
  • 0

#4796
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Блиииин, читаю и такое настольжи нападает.. Эх.. суперское время провела в ноябре.. Массажи просто зашибись! :shy: И MBK - рай для шопперов - время не заметно пролетает.. белоснежные пляжи.. прозрачная водичка.. дикие джунгли.. Рай да и только! жаль лишь, что все симпатичные тайцы превратили себя в таек! :fie:)
  • 0

#4797
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений





Привет всем. Подскажите, плиз, куда лучше поехать в Таиланд, кроме Паттаи, там уже были........ Пхукет, Самуи, мож еще куда, мы семейная пара с двумя детьми 2 года и 7 лет. хочется чистой водички, и песочка и в то же время хочется шопинга и было бы куда сходить вечером, что бы только не в отеле.....Заранее всем спасибо


Летите на острова, например на Пхукет, но учтите тчо цены там на всё в разы выше!




ЛОЛА спасибо за ответ, но если на Пхукет, то какой пляж?Какой отель? сразу скажу что финансами распологаем


Мы были и на Самуи и на Пхукете. Если финансы позволяют посоветовала бы отель СалаПхукет, семейный отель, свой пляж. Правда находится он далековато от "тусовочных" мест, но если будете брать машину - то не проблема. Отель новый, открылся только в декабре 2007г.
По Самуи были в отеле БуриРаса и Импиана. Еще можно Амари (его ресторан Прего - просто вкуснытина!!!), но там народу побольше и пляж грязноват и мелковат.
Для райским уголком все-таки показался Самуи, Пхукет совсем не произвел впечатления, разве что только отель. Но это кому как.


Спасибо большое, и все таки...........блин, вроде решили ехать на пхукет и ADORA все карты спутала :rotate: .......Если Самуи, там есть где провести вечер, как там с шопингом, есть ли крупные торговые центры, ну или просто пошататься? конечно главное пляж, водичка, всетаки едем с детьми, но чувствую вечером будет скучновато.........СПАСИБО


Ну это все-таки на любителя. Самуи маленький островок, мы его объехали вокруг за 1-1,5 часа. С шопингом, тоже конечно по вкусу, мы для себя подобрали только пляжную одежду, сувениры, а шоппинг оставили на Бангкок. "Тусовочное место" конечно же это Чавенг, но мы были с ребенком и особо не посидишь, если только не поужинать. Рассматривали остров самостоятельно, машину в аренду и карту в руки, она довольно подробная. Насчет Пхукета, он конечно же побольше и это уже чувствуется по городскому шуму. Была разочарована растительностью, много деревьев похожих на наших карагачей, местами выженная трава. Ну совсем не как в Самуи. Может потому-что на Пхукете мы были зимой, а на Самуи - летом? Незнаю. Но это только наше мнение, каждый выбирает по своему вкусу. Кстати на Пхукете довольно мало отелей на первой полосе, что не очень удобно для тех, кто с ребенком. Пляжи очень многолюдные. В отеле где мы поселились Сала-Пхукет - свой пляж, где частенько кроме нас никого не было, это просто супер!!!! Море, песок (покрупнее, чем в самуи) и никого кроме нас!!!!
  • 0

#4798
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сколько путь займет времени на такси из Бангкока до Паттаи ?
Порекомендуйте, пожалуйста, отель на двоих. Пять звезд и поближе к тусовочным местам.

После Паттаи планирую продолжить отдых в Пхукете.
Порекомендуйте, пожалуйста, и здесь отель. Так же пять звезд, с белым песком и прозрачной водичкой...

Большое спасибо!
  • 0

#4799
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сколько путь займет времени на такси из Бангкока до Паттаи ?
Порекомендуйте, пожалуйста, отель на двоих. Пять звезд и поближе к тусовочным местам.

После Паттаи планирую продолжить отдых в Пхукете.
Порекомендуйте, пожалуйста, и здесь отель. Так же пять звезд, с белым песком и прозрачной водичкой...

Большое спасибо!


В ПТТ целая куча хороших и не дорогих отелей таких как LEK, Kamelot, Kaesar Palace и т.д. до тоусовочных мест там пешкм макс 30 минут хотьбы из самого удалённого места городишко маленький!

Если едите самостоятельно то можете прямо там выбрать на свой вкус и по расположению и по цене! Так же можете снять комнату или кондо. Если хочется спать в более спокойной атмосфере то прокатитесь на Джомтьен и выберите отельчик там, кстати и пляж в Джомтьене будет по спокойней и чище.
  • 0

#4800
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Люди а скажите если с бюджетом напряг - тогда лучше в Паттаю?просто тут почитала, и поняла что в Пхукете лучше - пляжы почище ит.д ит.п. но дороже будет из-за перелета, ск-ко стоит билет туда? на сайте цена не включает в себя налоги и еще какие-то fees. Примерно с БКК до Пхукета и обратно - 60 баксов - это так?

я еду сама (мне 23 :rotate: ) с братишкой 13 лет - нам бы пляж почище (нам посоветовали hotel Long Beach), и чтоб мне до дискотек рукой подать :smoke:
не могу решиться куда поехать, в Паттаю или в Пхукет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.