Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получается, что перелет на человека составляет от 100 до 750 бат на человека ??? :-)
Как же так? :(
А как же вот эта цена ?
Нет, прикольно конечно ))) Но где наколка? :)

То что вы указали - это не цена, это тариф. К нему прибавляются различные сборы:

Airport Tax 100.00 THB
Insurance Surcharge 50.00 THB
Administration Fee 65.00 THB
Value Added Tax 60.55 THB
Fuel Surcharge 550.00 THB

Бронируете сильно заранее - есть шанс взять достаточно дешево.
  • 0

#4542
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Т.к. Farmer уже почти все расписал, добавлю лишь по перелету БКК-Пукет - у нас на двоих вышло тдуа-обратно около 170$. Это даже больше чем в 2 раза дешевле чем 500.
Так что плюньте на агентства и летите сами, но имхо, предварительно все забронировав отсюда через инет :-)

Сообщение отредактировал Nanna: 03.06.2008, 20:39:10

  • 0

#4543
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Спидбот...
Навеяло воспоминания.
Когда были на Самуи, ездили на экскурсию к каким-то двум островам. Всё не могу вспомнить их названия. Что-то типа ко Тао...
Короче, туда и обратно ехали на каком-то ну типа катере вместимостью человек этак на 250. Ехать довольно долго. Не засекала, но по ощущениям около часа - полутора. Туда доехали нормально.
Обратно зашли в этот катерок, расселись. Рядом с нами села молодая пара. Почему-то запомнились мне эти японцы. Мы ещё с девушкой этой так мило переглянулись и улыбнулись друг другу... Тронулись. Вода разыгралась не на шутку. Большие волны. Поехали быстро, катер стало подбрасывать на воде, как на аттракционе "американские горки". Народ поначалу оживился, покрикивали возбуждённо и радостно подвывали на каждом скачке.
Через 5 минут, когда до всех дошло, что эта качка как минимум на час, люди поутихли. Через 15 минут японка блевала, а её парень нежно поглаживал её по голове. Через 5 минут они блевали оба. Ещё спустя какое-то время блевала добрая половина катера, стюарды только и успевали, что пакетики разносить. Оставшуюся половину, включая нас, тошнило от запах блевотины и блюющих рядом людей. Пока писала это, снова затошнило, как тогда. Когда мы, наконец, причалили, несчастная японка буквально лежала на палубе возле гальюна.
Остались яркие воспоминания от поездки :-)
  • 0

#4544
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спидбот...
Навеяло воспоминания.
Когда были на Самуи, ездили на экскурсию к каким-то двум островам. Всё не могу вспомнить их названия. Что-то типа ко Тао...
Короче, туда и обратно ехали на каком-то ну типа катере вместимостью человек этак на 250. Ехать довольно долго. Не засекала, но по ощущениям около часа - полутора. Туда доехали нормально.
Обратно зашли в этот катерок, расселись. Рядом с нами села молодая пара. Почему-то запомнились мне эти японцы. Мы ещё с девушкой этой так мило переглянулись и улыбнулись друг другу... Тронулись. Вода разыгралась не на шутку. Большие волны. Поехали быстро, катер стало подбрасывать на воде, как на аттракционе "американские горки". Народ поначалу оживился, покрикивали возбуждённо и радостно подвывали на каждом скачке.
Через 5 минут, когда до всех дошло, что эта качка как минимум на час, люди поутихли. Через 15 минут японка блевала, а её парень нежно поглаживал её по голове. Через 5 минут они блевали оба. Ещё спустя какое-то время блевала добрая половина катера, стюарды только и успевали, что пакетики разносить. Оставшуюся половину, включая нас, тошнило от запах блевотины и блюющих рядом людей. Пока писала это, снова затошнило, как тогда. Когда мы, наконец, причалили, несчастная японка буквально лежала на палубе возле гальюна.
Остались яркие воспоминания от поездки :-)

Класс, вспоминаю кадры из фильма Денис-проказник (там где он карусель на максимальной скорости включил)...

Это что за лодочка такая человек на 250? это офигенный катер, в Сиамском заливе поидее таких то волн нет чтобы его раскачать по полной.
  • 0

#4545
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спидбот...
Навеяло воспоминания.
Когда были на Самуи, ездили на экскурсию к каким-то двум островам. Всё не могу вспомнить их названия. Что-то типа ко Тао...
Короче, туда и обратно ехали на каком-то ну типа катере вместимостью человек этак на 250. Ехать довольно долго. Не засекала, но по ощущениям около часа - полутора. Туда доехали нормально.
Обратно зашли в этот катерок, расселись. Рядом с нами села молодая пара. Почему-то запомнились мне эти японцы. Мы ещё с девушкой этой так мило переглянулись и улыбнулись друг другу... Тронулись. Вода разыгралась не на шутку. Большие волны. Поехали быстро, катер стало подбрасывать на воде, как на аттракционе "американские горки". Народ поначалу оживился, покрикивали возбуждённо и радостно подвывали на каждом скачке.
Через 5 минут, когда до всех дошло, что эта качка как минимум на час, люди поутихли. Через 15 минут японка блевала, а её парень нежно поглаживал её по голове. Через 5 минут они блевали оба. Ещё спустя какое-то время блевала добрая половина катера, стюарды только и успевали, что пакетики разносить. Оставшуюся половину, включая нас, тошнило от запах блевотины и блюющих рядом людей. Пока писала это, снова затошнило, как тогда. Когда мы, наконец, причалили, несчастная японка буквально лежала на палубе возле гальюна.
Остались яркие воспоминания от поездки :(


Читал что-то похожее на винском. А автор ещё добавил, что когда кончились специальные пакетики, экипаж начал раздавать простые прозрачные целлофановые пакетики. :-) От вида содержимого пакетов у последних стойко державшихся пассажиров тоже опорожнились желудки. Фу бл*!

По теме, в спидбот влезает человек 25-30. Вы плыли на пароме.
  • 0

#4546
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

... когда кончились специальные пакетики, экипаж начал раздавать простые прозрачные целлофановые пакетики...

Уж не буду врать, дошло ли у нас до этого, или нет... Потому что когда меня стало тошнить, я поняла, что не могу посрамить честь Советского Союза :shy: и проблеваться при всех. Для борьбы с тошнотой я закрыла глаза (а тошнило меня конкретно, не столько от волн, сколько от запаха и самого факта всеобщего блевания), и, стыдно признаться, зачем-то стала читать Отче наш :( Как вспомню :-) Пыталась заснуть, короче, поэтому пакетики не разглядела.

По теме, в спидбот влезает человек 25-30. Вы плыли на пароме.

Это что за лодочка такая человек на 250? это офигенный катер, в Сиамском заливе поидее таких то волн нет чтобы его раскачать по полной.

Вот я совсем не сильна в классификации плавательных средств, по- моему, это, действительно, называлось катером. И в памяти, почему-то осталась цифра 250, насколько помню, настолько пассажиров она и была рассчитана. Уж не знаю, что там было с волнами и что да как, но факт остаётся фактом.
А может, нас и не по полной раскачало, а так, только чуть- чуть... :)

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 03.06.2008, 23:02:52

  • 0

#4547
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Изображение
Если мне не изменяет память, то в Thai Speed Boat, можно запихнуть не более 15 человек, если на большие дистанции, если там на Phi Phi или Koh Tao&Koh Nang Yuang. А вот в Патае на коралловые острова когда возят, так и по 25 чел впихивают, но там растояние маленькое.
А еще, помнится, что даже на волнах в спид боуте не до блюванины. Там другое чувство, как бы из катера не вылететь и жепы не лишиться.

Сообщение отредактировал royal: 04.06.2008, 10:33:25

  • 0

#4548
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
to Farmer: если я прально понял ваши предыдущие посты и ссылки, то на Пукет в июле ну ни как не рекомендуете ехать? :lol: а у нас билеты на 4 июля(
тады куда? посоветуйте плиз по личному опыту.... на Самуйке были в прошлом году тоже в июле, было классно, но хочется куда-нибудь в др место :)
буду весьма признателен если еще и отель проверенный в пределах 100уе порекомендуете
заранее спасибо)
  • 0

#4549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

to Farmer: если я прально понял ваши предыдущие посты и ссылки, то на Пукет в июле ну ни как не рекомендуете ехать? :lol: а у нас билеты на 4 июля(

Я ни в коей мере не могу не рекомендовать ехать туда или сюда :) Я могу только высказать свое личное мнение - в июле на Пукет я бы не поехал (и не поеду :-/ ). Я так думаю © Мимино :-)
А вообще вверху есть ссылки на погодные архивы - можно проанализировать их и поехать туда, где наибольшая вероятность хорошей погоды во время вашего отпуска. А вот какая будет погода - это, извините несколкими этажами выше, к богу/аллаху :D

Сообщение отредактировал Farmer: 04.06.2008, 14:38:05

  • 0

#4550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У меня сложилось устойчивое впечатление, что билеты у Аирастаны до BKK подорожали на 3-4тг.
И на Новый год пропали билеты по тарифу Value
  • 0

#4551
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Привет. Что необходимо из документов и бумаг для поездки?
1.Паспорт
2.Страховка
3.Виза в аэропорту Банкока
4.Ну сам е тикет
5. 600 у.е налом на двоих
6. Бронь в отеле куда едешь
7.что я забыл??

Вопрос по заполнению визы в аэропорту.
Есть ли у когонибудь формы бланков(или свои старые уже заполненные)? что там надо писать? сложно ли это?

Какие есть подводне камни о которых нужно знать?)
  • 0

#4552
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привет. Что необходимо из документов и бумаг для поездки?
1.Паспорт
2.Страховка
3.Виза в аэропорту Банкока
4.Ну сам е тикет
5. 600 у.е налом на двоих
6. Бронь в отеле куда едешь
7.что я забыл??

Вопрос по заполнению визы в аэропорту.
Есть ли у когонибудь формы бланков(или свои старые уже заполненные)? что там надо писать? сложно ли это?

Какие есть подводне камни о которых нужно знать?)

8. Фотография на каждого (взрослого или ребенка) размером 6х4 см.
9. 1000 Бат на каждого (включая ребенка) для получения визы.

Формы для заполнения выдадут в самолете на подлете к Бангкоку, заполнение не представляет вообще никаких проблем. Достаточно минимальное знание языка и умение писать печатными латинскими буквами.

В крайнем случае спросите у стюардессы она подскажет куда и что писать.
  • 0

#4553
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Авторучка еще нужна на каждого желательно и быстрые ноги, чтоб не застрять при получении VOA. Фотки не забудьте!!! А бланки здесь где-то выкладывались, если хотите заранее подготовиться. Но как прально сказали - в самолете заполните без проблем

Удачной поезки! :rolleyes:
  • 0

#4554
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а еще степплер или клей-карандаш, фото пришлепнуть на анкету :rolleyes:

бланки я кидала на рапиду, надо поискать тут ссылку
  • 0

#4555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я еще порекомендую (и не только для Тая но и вообще при выезде за рубеж) сделать пару тройку ксерокопий паспорта. Сам паспорт сразу по заселении в отель положить в сейф в номере или на рецепшене, с собой носить ксерокопию. Для параноиков (как я :rolleyes: ) можно посоветовать отсканировать паспорт и платежные карточки и послать их себе на почту.
ЗЫ. Почтовый сервер, куда вы это пошлете, должен быть надежный. У меня это наш корпоративный сервер, на котором почта может храниться в зашифрованном виде.
  • 0

#4556
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
привет. в Паттайе уже 5-й день. дождик был один раз-прошел ночью. погоды замечательные-облачно и немного пасмурно и нет палящего солнца.
людей маловастенько по сравнению с декабрем-low season - и цены на развлечения и на еду у макашниц пониже.
были на Ко Лане-отлив утром, вечером прилив. от шезлонга до воды во время отлива топать метров 40-50.

отель тихий и спокойный-одни немцы и немного немного китайцев. русскоговорящих нет.


аренда мотобайка за 10 сек падает с 250 до 150 бат в день.

синха, том ям, море -все также, а может даже и лучше чем прежде.
  • 0

#4557
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Собираемся ехать 27 июля - 10 августа. Паттайя-Самет-Бангкок. Билеты уже взял. Присоединяйтесь :rolleyes:

Сообщение отредактировал mikle1310: 05.06.2008, 10:47:28

  • 0

#4558
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

привет. в Паттайе уже 5-й день. дождик был один раз-прошел ночью. погоды замечательные-облачно и немного пасмурно и нет палящего солнца.
людей маловастенько по сравнению с декабрем-low season - и цены на развлечения и на еду у макашниц пониже.
были на Ко Лане-отлив утром, вечером прилив. от шезлонга до воды во время отлива топать метров 40-50.

отель тихий и спокойный-одни немцы и немного немного китайцев. русскоговорящих нет.


аренда мотобайка за 10 сек падает с 250 до 150 бат в день.

синха, том ям, море -все также, а может даже и лучше чем прежде.


А ты в каком отеле тусуешься и дай ему оценку. Мы тоже собираемся, но только в отель Omari Nova Platinum Hotel, если будет возможность может глянешь как он в реале, расположение и тд. А то на карттинках вроде красиво.
  • 0

#4559
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Omari Nova Platinum Hotel, если будет возможность может глянешь как он в реале, расположение и тд. А то на карттинках вроде красиво.


хорошо, посмотрю.
а по поводу оценок-все субъективно. ищите буржуйские отзывы по отелям-больше вероятность, что не будет пакетников из россии.


погода с утра от солнечной с облаками перешла в слегка пасмурную. благодать.
  • 0

#4560
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
немного по VOI

степлер не нужен, клей карандаш тоже-не грузитесь. и фотки 3х4 сгодяца.

в этот раз кроме нашего рейса никого в ближайшие 20 минут не было. поэтому визу получили минут за 5, не считая такого же время на очередь.

деньги не смотрели, но требовали билет или e-ticket.
поэтому кто летит больше, чем на 15 дней смело переделывайте свой е тикет для погранцов тайских. потом возьмут за оверстей и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.