Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4501
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

a? ku!! lina..., спасибо
чет я даже и не сообразила, что при вылете виза аннулируется :) я думала, получил и все, 15 дней делай шо хошь

Ловец солнца, нас узнаете по 2хлетнему малышу по имени Герман и журналу Огонёк (если не забудем взять :-))

Главное, чтобы при получении визы, были на руках билеты на рейс в Сайгон до истечения 15 дневного срока визы. прочитать можно тут

Сообщение отредактировал mikle1310: 30.05.2008, 09:12:23

  • 0

#4502
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
вчера удалось выкупить е-тикеты на 4-е число до БКК,
друзья подскажите куда лучше лететь в это время, можноли в Краби или гденить в той степи??? на Самуйках были были в прошлом году тоже в июле
и еще вопросец-скока стоит оверстэй на человека??? заранее спасибос
  • 0

#4503
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

burberry получает плюс за нарушение пунктов правил 2.2.2.
2.2.3. 2.2.8.
Остальным просьба не вестись на провокации. Всю дискуссию убираю.


Сообщение отредактировал Sveta_y: 30.05.2008, 13:32:26

  • 0

#4504
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Хотелось бы узнать, когда вы собираетесь в тайланд? (Задаю вопрос без капли иронии.)

Вероятно во второй половине августа, если не произойдет ничего экстраординарного.. И в январе - аналогично...


Давайте просто подискутируем, без подъ..в и ругани. Спасибо.
Я 20 дней назад вернулся с Дубаев.
Куда Едете, если не секрет?
А с подстегиванием насчет Канады, скажу прямо, у меня была первая алматинская виза, полученная мной в Алматы всего за 5 рабочих дней и благодаря ей я и провел в миграционной полиции в порту Торонто 3 часа. А потому, что они уроды не знали, что такое Алматы. Думали, что я ее сам нарисовал и долго проверяли, а разница во времени с нами 11 часов. Обычно все идет через Москву.


MODERATORIAL [Sveta_y]

to :burberry
Спасибо вам, за то что поделились вашим личным опытом получения визы в Тай. Может кто-то рискнет воспользоваться вашим советом.
НО Плюс за нарушение правил 2.2.7
Дискуссии прекращаем. Даем голые факты и советы.

to Farmer: устное предупреждение за личную переписку и дискуссию.


to all: Извиняюсь за позднюю реакцию. Пожалуйста жалуйтесь своевременно :eek:


Сообщение отредактировал Sveta_y: 30.05.2008, 13:45:24

  • 0

#4505
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

По поводу стыковки за 3 часа - далеко ходить не надо за примером.
Вчерашний рейс ЭйрАстана задержали на 4 часа и плакала стыковка на Самуи в Бангкоке. Так что имейте ввиду. См. посты выше Lady-bird.

А насчет Air Asia - нормальная компания. Действительно не хуже ЭйрСцотона. Так что летайте на здоровье. Сам 4 раза летал - Таиланд-Малайзия-Индонезия и обратно.


alexan, подскажите плиз, в бангкоке 1 аэропорт? если нет, то откуда летает Air Asia? тоже самое по поводу Куала-Лумпура, я так понял, они летают не из международного аэропорта, а из какого-то маленького? где он находится? спасибо!
  • 0

#4506
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В этих же числах "Спокойный" в Тай едет.


угу,
с 1 по 12 птт
с 12 по 15 бкк
  • 0

#4507
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
привет всём! мы тоже соббрались в Тайланд на остров пухет като бич скажите в июле стоит туда ехать на 10 дней можна в личьку
  • 0

#4508
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

alexan, подскажите плиз, в бангкоке 1 аэропорт? если нет, то откуда летает Air Asia? тоже самое по поводу Куала-Лумпура, я так понял, они летают не из международного аэропорта, а из какого-то маленького? где он находится? спасибо!

В БКК не один, а два аэропорта. Новый - Suvarnabhumi - на востоке. Старый - Don Mueang - можно сказать на севере. В основном все вылеты международные с Suvarnabhumi осуществляются. Он же и имеет аббревиатуру BKK. Air Asia летает с нового аэропорта Suvarnabhumi (может есть рейсы и со старого по внутренним перелетам - не знаю, но все международные рейсы точно с нового).

В Куале немножко другая история. Аэропорт международный один (примерно 75км от города, на юг). Но имеет два разных терминала. Интересующий нас терминал LCCT (Low Cost Carrier Terminal) принимает все бюджетные рейсы. Туда и держим путь. :D Это второй терминал. А первый (основной) терминал KLIA расположен недалеко, туда прибывают "крутые" рейсы. Ну объяснил я конечно слишком вольно, но думаю понятно. :D В общем оба терминала достаточно близко (по сравнению с расстоянием до центра города), но советую при отправке из отеля в аэропорт четко говорить таксисту в какой аэропорт вам надо - типа Please, Low Cost Terminal - LCCT :lol: А то придется еще километров 5 накручивать впопыхах по запарке.

Кстати, если у Вас есть GPS или пользуетесь прогой Google Earth - могу дать треки моей поездки, какой угодно части, сможете посмотреть по карте как летит самолет и где находятся аэропорты.
Вот картинка.

Сообщение отредактировал alexan: 30.05.2008, 22:23:08

  • 0

#4509
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
у меня вопрос: нам дадут визу если мы не покажем в аэропорту бронь отеля? если просто в заявке укажем в каком отеле будем отдыхать?
  • 0

#4510
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

привет всём! мы тоже соббрались в Тайланд на остров пухет като бич скажите в июле стоит туда ехать на 10 дней можна в личьку

Стоит, дождики конечно будут, но не фатальные, и загорите и сгорите (при невнимательности)...
А в целом все будет дешевле, народу меньше.

А вообще в лоу сизон ИМХО лучше на Патонг ехать, там и отельчик приличный можно очень недорого взять, а купаться можно ездить на островки типа Raya, Coral и т.д. в лоу сизон очень недорогие туры. На край можно и до любого пляжа на байке проскочить или машину взять в аренду, опять же цены на аренду в лоу сизон падают...

у меня вопрос: нам дадут визу если мы не покажем в аэропорту бронь отеля? если просто в заявке укажем в каком отеле будем отдыхать?

Дадут, просто найдите любой отель в инете.
При заполнении формы в самолете, укажите адрес отеля и номер телефона.

Бронь показывать не обязательно, да и никогда еще не спрашивали.
  • 0

#4511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

привет всём! мы тоже соббрались в Тайланд на остров пухет като бич скажите в июле стоит туда ехать на 10 дней можна в личьку

Могу порекомандовать некоторое время понаблюдать вот тут:
http://www.marinaphuket.com/live.php
Это вид на Карон бич
Посмотрите, сделаете для себя выводы :D
  • 0

#4512
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Привет, Какой отель посоветуете в Банкоке на 2-3 ночи?
Чтоб не дорого (30-35 у.е.) не далеко от экскурсиоонных и разлкательных мест?
Интерисуют мнения тех кто жил в рекомендуемых отелях.
ТАкже интересуют гостинницы в Патайе (50 у.е.). все ни как не можем определиться с выбором гостинниц ;))
  • 0

#4513
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
pavelts, в БКК - Baiyoke Butique, недорого и многое рядом.
В Паттайе... из городских Цезар Палас неплох и примерно в вашу цену вписывается. Правда, вы не указали, когда вы собираетесь ехать, потому что разница в цене в разные сезоны очень большая.
  • 0

#4514
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
вопрос к бывалым путешественникам на Самуи. Планируем посетить национальный морской парк (взрослые и двое детей). На савади есть разные варианты: спидбот, джонка и паром(?). Как интересней? Мне кажется на джонке должно быть лучше. Вроде не очень большая (не так много народу) и не очень маленькая (есть где развернуться детям).
  • 0

#4515
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
вопрос вдогонку к последнему. На чем будет быстрее и комфортнее для ребенка 1,6г?
  • 0

#4516
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вопрос к бывалым путешественникам на Самуи. Планируем посетить национальный морской парк (взрослые и двое детей). На савади есть разные варианты: спидбот, джонка и паром(?). Как интересней? Мне кажется на джонке должно быть лучше. Вроде не очень большая (не так много народу) и не очень маленькая (есть где развернуться детям).


Национальный морской парк находится примерно 40-50км от Самуи. Не видел, что бы джонки доставляли туристов туды. Да и не представляю, сколько это займёт времени.

В морской национальный парк Анг Тхонг плавают маленькие паромы и спидботы. По программе сноркелинг, экскурсия к озеру в центре одного острова, обед, каякинг и купание на одном из островов.

Экскурсия на пароме стоит 1500бат. Паром пиликает до парка почти полтора часа. К островам причалить не может. Поэтому туристов перевозят от парома до островов на маленьких рыболовецких лодках.

Спидбот стоит всего на 200бат дороже. Летит со скоростью 60-70км/час. Ощущение скорости и прыжки по волнам того стоят. Время в дороге около 40мин. Спокойно причаливает к островам. Не будете терять лишнее время. Старайтесь занимать места пол крышей, печёт в дороге не по детски.

Мой совет плыть на спидботе. В целом всё безопасно, даже для детей.

Для сноркелинга купите хорошую маску. Маски, которые выдают на экскурсии никакие, пропускают воду.

Детям до 5 лет экскурсия бесплатно.

Вообще на Самуи с экскурсиями ж*па. Интерес представляют только эта поездка в морской парк Анг Тхонг и сафари по всему острову.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.06.2008, 22:16:51

  • 0

#4517
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений

pavelts, в БКК - Baiyoke Butique, недорого и многое рядом.
В Паттайе... из городских Цезар Палас неплох и примерно в вашу цену вписывается. Правда, вы не указали, когда вы собираетесь ехать, потому что разница в цене в разные сезоны очень большая.

Билеты(е - тикет) взяли с о 2 по 16 июля едим сами без тур оператора. Кто, что скажет по поводу пляжей на островах около Патайи?
вот и думаем где что и как лучше.
;) :laugh:
  • 0

#4518
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привет, Какой отель посоветуете в Банкоке на 2-3 ночи?
Чтоб не дорого (30-35 у.е.) не далеко от экскурсиоонных и разлкательных мест?

The Regent Silom, мы в последнее время в ней живем, очень гуд локейшн.

Интерисуют мнения тех кто жил в рекомендуемых отелях.
ТАкже интересуют гостинницы в Патайе (50 у.е.). все ни как не можем определиться с выбором гостинниц :D)

Этого добра там полно и дешевле, смотрите отзывы на Винском, рекомендовать что то для меня тяжело, я туда максимум на 1 день из БКК гоняю... большего не стоит.




Билеты(е - тикет) взяли с о 2 по 16 июля едим сами без тур оператора. Кто, что скажет по поводу пляжей на островах около Патайи?
вот и думаем где что и как лучше.
;) :laugh:

Если хочется покупаться - то на Ко-Чанг, если тусануться то в самой Паттае...
А можно и там и там побывать, Паттаи на 3 дня более чем достаточно, Бангкок - 3 дня, остальное на Ко-Чанг...
  • 0

#4519
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
вот на савади есть реклама туров на таких суднах.
Изображение

http://www.sawadee.c...blafortune.html

Сообщение отредактировал i-DAR: 02.06.2008, 09:25:50

  • 0

#4520
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В БКК не один, а два аэропорта. Новый - Suvarnabhumi - на востоке. Старый - Don Mueang - можно сказать на севере. В основном все вылеты международные с Suvarnabhumi осуществляются. Он же и имеет аббревиатуру BKK. Air Asia летает с нового аэропорта Suvarnabhumi (может есть рейсы и со старого по внутренним перелетам - не знаю, но все международные рейсы точно с нового).

В Куале немножко другая история. Аэропорт международный один (примерно 75км от города, на юг). Но имеет два разных терминала. Интересующий нас терминал LCCT (Low Cost Carrier Terminal) принимает все бюджетные рейсы. Туда и держим путь. :D Это второй терминал. А первый (основной) терминал KLIA расположен недалеко, туда прибывают "крутые" рейсы. Ну объяснил я конечно слишком вольно, но думаю понятно. :D В общем оба терминала достаточно близко (по сравнению с расстоянием до центра города), но советую при отправке из отеля в аэропорт четко говорить таксисту в какой аэропорт вам надо - типа Please, Low Cost Terminal - LCCT :-) А то придется еще километров 5 накручивать впопыхах по запарке.

Кстати, если у Вас есть GPS или пользуетесь прогой Google Earth - могу дать треки моей поездки, какой угодно части, сможете посмотреть по карте как летит самолет и где находятся аэропорты.
Вот картинка.


alexan, супер, спасибо! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.