Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4581
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

насчет спидботов. ни разу не видел в тае "спидбота" на 250 человек. имхо, кому-то не дают покоя лавры барона мюнхгаузена


А кто вам сказал, что спидбот на 250 чел.? Читайте внимательно посты. Говорили, что корабль типа парома берёт 250. А четырёхмоторный спидбот берёт на борт максимум 30 чел. Хотя я бы на такой ракете погонял в одиночку :smoke:
  • 0

#4582
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
i-DAR, баты обычно все сливают перед дорогой домой. в дутифрях и т.д. так что боюсь, зря надеешься :smoke: в принципе там же сможешь поменять бакинские по нормальному курсу. только меняй не в отеле а в банке. или на худой конец в аэропорту
  • 0

#4583
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


насчет спидботов. ни разу не видел в тае "спидбота" на 250 человек. имхо, кому-то не дают покоя лавры барона мюнхгаузена


А кто вам сказал, что спидбот на 250 чел.? Читайте внимательно посты. Говорили, что корабль типа парома берёт 250. А четырёхмоторный спидбот берёт на борт максимум 30 чел. Хотя я бы на такой ракете погонял в одиночку :smoke:

а кто вам сказал, что это был "корабль типа парома"? читайте внимательнее посты.

а что до меня, то я ИЗНАЧАЛЬНО говорил о СПИДБОТЕ. не о пароме и не о корабле вместимостью в 250 человек. и что такое "спидбот" я, в отличии от других, понимаю.
  • 0

#4584
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Короче, туда и обратно ехали на каком-то ну типа катере вместимостью человек этак на 250.


По теме, в спидбот влезает человек 25-30. Вы плыли на пароме.


2 Ma4o. И где говорилось, чтов спидботе 250 чел? Читайте внимательно посты.....
  • 0

#4585
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Короче, туда и обратно ехали на каком-то ну типа катере вместимостью человек этак на 250.

2 Ma4o. И где говорилось, чтов спидботе 250 чел? Читайте внимательно посты.....

и где говорилось, что это был корабль типа парома? читайте внимательно посты.
  • 0

#4586
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
никогда не была в Тайланде, хотели на Бали, но все таки решили на Самуи,
все пугают о том, что там очень грязно и нужно делать прививки от всяких экзотических болезней, кто-нибудь делал?
  • 0

#4587
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Cloe, с экзотическими болезнями там нет проблем если мыть руки и не пить воду из крана. ну и всякоразных других источников. еще не рекомендуется купаться в стоячих водоемах. ну так Вы на море едите и я думаю Вам это не грозит. насчет чистоты - вопрос спорный. смотря куда попадете. грязи и у нас хватает. в любом случае - в разы чище чем в Индии
  • 0

#4588
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

никогда не была в Тайланде, хотели на Бали, но все таки решили на Самуи,
все пугают о том, что там очень грязно и нужно делать прививки от всяких экзотических болезней, кто-нибудь делал?


ага, сидим тут все, просто живого места на нас нет от следов от прививок :smoke:
не делала, и считаю если вы хоть раз были на капчагае - то он просто нереальная помойка по сравнению с любым курортом тая. ИМХО :)

Сообщение отредактировал Люстра: 06.06.2008, 09:54:05

  • 0

#4589
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Спасибо большое!! :smoke:
просто едем с ребенком, вот и страшно
  • 0

#4590
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
главное, следите чтоб руки мыл чаще. сами мойте фрукты, которых там море, ну и на всякий случай запаситесь антибиотиками для живота. на которых у вас аллергии нет. ну и само собой - страховка
  • 0

#4591
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
местная пища там остро сладкая. для профилактики хотя бы раз в день заказывайте в кафешке ченить острое. так, на всякий случай. сами они едят такое, что аж желудок сводит порой, но зато не болеют
  • 0

#4592
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Pit-viper, спасибо!
А как там дела со всякими насекомыми? Комаров много?
  • 0

#4593
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не за что! комаров нет. там своя гнусь маленькая летает. но опять таки все зависит от того, где вы остановитесь или будете гулять. там есть типа москитов мелкие такие комарики. но немного и не достают в принципе. главное, повторяю, не купаться в лужах и соблюдать элементарные правила гигиены. воду из под крана не пить в том числе. в джунгли я так думаю вы там вряд ли пойдете, так что все в порядке
  • 0

#4594
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ну с гигиеной у нас вроде все в порядке, моем все :smoke:

еще, помогите с выбором пляжа на Самуи, где почище и поменьше народу, тусовки особо не нужны, охото посвятить себя природе :)
  • 0

#4595
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
если хотите потише и т.д. советовал бы вообще не самуи а чанг. тихий остров с хорошими пляжами. нет шумных мест. классный дайвинг и сноркелинг. дети получат возможность поплавать с рыбками. цены в пределах разумного. некоторые вещи значительно дешевле чем на самуях. ктому же народ не избалованный сильно туристами. там эта отрасль не очень давно развивается, и улыбаются выам не искусственно в от души. (чего нет в патайе и подобных центрах, где смотрят на вас только как на кошелек) к тому же, в часе езды от чанга. в чантабури есть неплохой дельфинарий. где за разумную цену можно не только посмотреть представление. но и поплавать с дельфинами. поверьте, впечатления незабываемые. и кстати. на западе подобное удовольствие стоит офигенных денег
  • 0

#4596
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а как там с погодой в июле?
  • 0

#4597
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Спасибо большое!! :smoke:
просто едем с ребенком, вот и страшно

Были в Тае 3 раза, и вот опять едем - с ребенком - сынуле 4 годика! Экзотика , Мне и моей семье очень нравится! Когда вы летите?
  • 0

#4598
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
в принципе - там сезон дождей до осени. это уж как Вам повезет. в прошлом году дождей было мало и короткие. в позапрошлом - часто было пасмурно и море мутное. грязь со дна штормами к берегу прибивало. по крайней мере возле самих островов. что самуи, что чанг. но на кораловых, куда можно выезжать на сноркелинг, море чистое. вода теплая и прозрачная. можно подобрать отель недалеко от порта и каждый раз самостоятельно ездить на островки. либо с группой либо индивидуально. как по деньгам решите. дома экскурси не заказывайте. разница в цене значительная
  • 0

#4599
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а я читала, что только на Самуи летом не идут дожди, пишут, что лето - сухой сезон
  • 0

#4600
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
самая сухая и очень жаркая там весна. даже каникулы в школах у них в это время. лето - как повезет. но чанг мокрее немного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.