Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4521
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Нужен совет. Поделитесь инфо по таким отелям : Nova Platinum Hotel-Pattaya и Citichic Boutique Hotel - Bandkok. Кто был в этих отелях и скажите свои отзывы. Заранее благодарен.
  • 0

#4522
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нужен совет. Поделитесь инфо по таким отелям : Nova Platinum Hotel-Pattaya и Citichic Boutique Hotel - Bandkok. Кто был в этих отелях и скажите свои отзывы. Заранее благодарен.

В позапрошлую поездку как то хотел остановиться в СитиШике, но локейшан не понравился, далеко до транспорта очень. Хотя если нравится ходить пешком то самое оно. В том районе есть отельчик поинтереснее имхо, прямо рядом с Робинзоном, который на станции Asoke. Название не помню, но посомтреть можно на карте.
  • 0

#4523
Craven555

Craven555
  • Частый гость
  • 49 сообщений
to japancar, спасибо. мне больше интересно как там внутри и какой там сервис.
  • 0

#4524
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вот на савади есть реклама туров на таких суднах.
Изображение

http://www.sawadee.c...blafortune.html


Трансфер на джонке до морского парка нам не предлагали. В тот день, когда мы были на экскурсии в парке видел всего один паром и два спидбота. Наверное джонка считается экзотческим транспортом и спрос на неё меньше. Да и тихоходная эта посудина мне кажется. Будете трястись по волнам часа два до парка. Первые 15 минут на борту вам и вашим детям будет интересно, а потом будете смотреть на остальных туристов, как они борятся с морской болезнью. :-)

Если захотите арендовать корабль индивидуально, то цена вопроса будет стоить не один десяток тысяч бат. А за 2000 бат с носа на джонке кроме вас ещё будет штук 30 фарангов. Особо не развернёшься. Тайцы народ расчетливый.

Выбор конечно за вами, но я рекомендую спидбот. Особенно поймёте это к концу экскурсии. Когда ваша семья подустанет и вам сильно захочется в отель. А вам ещё трястись на джонке два часа. А спидботы уже стоят у причала на Самуи. :D
  • 0

#4525
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

to japancar, спасибо. мне больше интересно как там внутри и какой там сервис.

Судя по отзывам сервис и комнаты неплохие,
http://www.citichichotel.com картинки тут...
снаружи выглядит неплохо, внутрь комнаты я не заходил.
  • 0

#4526
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ребятва подскажите , что за экскурсии есть на севере Тая?? и почем, и стоит ли того? например древняя столица Аютайя, кто бывал?
и еще что за монастырь с тиграми, который по дискавери иногда крутят :D , оч хотелось бы увидеть)
  • 0

#4527
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
родители маленьких деток, забудьте про спидбот :-) тут товарищи, видимо, не представляют себе, что значит ехать с ребенком на лодке...
представьте себя на спидботе - это во время почти всей поездки надо будет крепко держаться за поручни, потому как на волнах лодка подскакивает дай боже (правда, это еще зависит от волн и водителя у штурвала :D но тем не менее...)

и теперь напрягите воображение и представьте, как будут чувствовать себя шилопопистые детки по время такой поздки. кто их будет держать на особо активной скачке и кто будет держать вас, пока вы будете держать детей :D на спидбот - не ранее 5 лет, ИМХО. высокосознательным детям можно раньше

я уж молчу про "укачать", "в туалет", "попить/поесть"

поэтому с детьми я бы брала кораблик побольше (в классификации профан). и хрен с ними, с людьми... на спидботе вы тоже не одиночестве будете.
или уж тогда надо брать индивидуальную моторную лодку с небольшой вместимостью

усе ИМХО, по любому разведка боем все покажет
  • 0

#4528
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

родители маленьких деток, забудьте про спидбот :-) тут товарищи, видимо, не представляют себе, что значит ехать с ребенком на лодке...
представьте себя на спидботе - это во время почти всей поездки надо будет крепко держаться за поручни, потому как на волнах лодка подскакивает дай боже (правда, это еще зависит от волн и водителя у штурвала :D но тем не менее...)

и теперь напрягите воображение и представьте, как будут чувствовать себя шилопопистые детки по время такой поздки. кто их будет держать на особо активной скачке и кто будет держать вас, пока вы будете держать детей :D на спидбот - не ранее 5 лет, ИМХО. высокосознательным детям можно раньше

я уж молчу про "укачать", "в туалет", "попить/поесть"

поэтому с детьми я бы брала кораблик побольше (в классификации профан). и хрен с ними, с людьми... на спидботе вы тоже не одиночестве будете.
или уж тогда надо брать индивидуальную моторную лодку с небольшой вместимостью

усе ИМХО, по любому разведка боем все покажет


Были на спидботе с дочкой 3,5 года. Потряхивало конечно на волнах. Но держаться особо не приходилось. Ребёнок у нас активный. Перенесла всё отлично. На пароме всю дорогу проспала бы. А тут куча эмоций. Она даже рыбок рассматривала с маской под водой самостоятельно. Благо у экипажа припасены для детей детские маски и жилеты для сноркелинга.

Если ребёнок выращен в тепличных условиях и родители далеки от хорошей физической формы, то плывите на пароме. И потом я так думаю никто не потащится с грудным ребёнком на такую экскурсию. А так если ребёнок более-менее самостоятельный, то поездка на спидботе не предоставит никаких проблем.
  • 0

#4529
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
удовольствие от поездки на спидботе сильно зависит от погоды. если сильно волнисто, то не очень прикольно - или ноги, или жопа болят потом. :D а вот если спокойное море.. считаю поездку на спидботе с зажигательным водилой одним из лучших развлечений на тайланде. эх, работать неохота..
  • 0

#4530
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

удовольствие от поездки на спидботе сильно зависит от погоды. если сильно волнисто, то не очень прикольно - или ноги, или жопа болят потом. :D а вот если спокойное море.. считаю поездку на спидботе с зажигательным водилой одним из лучших развлечений на тайланде. эх, работать неохота..

по-моему, болит все вместе. а если не повезет, то еще и голова. :-)
аттракцион еще тот! :D с детьми, думаю, нужно поосторожнее.
  • 0

#4531
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
*Bulik*, 1,5 года и 3,5 года - разница огромная :D а спрашивали как раз таки про 1,5 года

а уж про тепличные условия вам мне вообще грех говорить, я с сыном в августе еду в камбоджу и вьетнам :-)
  • 0

#4532
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, 1,5 года и 3,5 года - разница огромная :D а спрашивали как раз таки про 1,5 года

а уж про тепличные условия вам мне вообще грех говорить, я с сыном в августе еду в камбоджу и вьетнам ;)


2 'Iren' Наверное я в ответе всё приравнивал к возрасту своей дочки. Про возраст ребёнка "Wife" я позабыл. Но что делать на этой экскурсии с полуторогодовалым ребёнком? :D Сноркелингом не займёшься, в кайак с ребёнком низя, к озеру не поднимешься. Зачем ехать, если весь день просидишь в катере и для ребёнка ноль пользы?

А то что собрались с сыном в камбоджу и вьетнам зачётно :-) Много читал про эти регионы на винском. Сам пока не решусь туды направиться.
  • 0

#4533
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Но что делать на этой экскурсии с полуторогодовалым ребёнком? Сноркелингом не займёшься, в кайак с ребёнком низя, к озеру не поднимешься. Зачем ехать, если весь день просидишь в катере и для ребёнка ноль пользы?


вот и я о том же... трудно на такой экскурсии с малым дитем
как вариант, можно по очереди: один день мама с ребенком на берегу, папа в загуле. 2й день наоборот :-) вопрос лишь в том, чтобы не скучно было в одиночку...

ну вот мы сгоняем в августе туда и я обязательно отпишусь, как все прошло! чесслово, зуб даю :D
  • 0

#4534
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
у нас дочки 4 и 6 лет. решили на парусной лодке вокруг острова сплавать для начала, потом будет ясно и с качкой и со скукой :)

... Заправлены в планшеты
космические карты...

в это же время через неделю должны будем выходить из аэропорта Самуи.
  • 0

#4535
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ а если лететь на Пхукет, можно визу в БКК не брать? Билет продадут на БКК-ПХК?
  • 0

#4536
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а как вы на пукет прямо полетите?? по любой летите в бангкок, а потом в пукет. либо через паттайю, если отсюда. а если из другой страны, то можно и на пукет напрямую. а визу можно в любом порту получить, афаик. на месте.
  • 0

#4537
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ а если лететь на Пхукет, можно визу в БКК не брать? Билет продадут на БКК-ПХК?

Если леттите из Алматы в Бангкок и нет билета до Пукета на руках то Визу сделать полюбому придется. Багаж Вам будут тут регистрировать только до Бангкока, значит надо будет выйти в БКК, сделать визу, купить билет на локальный рейс до Пукета, сесть в самолет.
  • 0

#4538
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Доброго времени суток, тайцы!)))
Возник вопрос такого плана, подскажите кому не лень!
История такова:
Звоним по телефону в агенство, просим просчитать тур на 10 дней в Тай, в конце июля (6 дней Пукет, 4 дня БКК), отели 3-4 звезды, на первой линии.
Нам говорят, что получицо около 1200$ на двоих, с трансфером, самолетом и всеми прелестями. Это без билетов до БКК.
Ну думаем, ништяк! Примерно то, что хотели. И добавляют, типа вы не парьтесь, приходите к нам, тут у нас такой выбор, подберем вам то, что вам нужно!
Приходим, и началось. Вспомнилось как искал квартиру в аренду, так вот звонишь по "сладкой" объяве, говорят, что нет уже, но есть ......
Так вот, в Агенстве ну никак не получалось ниже 1700$. Неприятно честно говоря! Зачем врать-то?
Теперь, собственно, о ценах, все на двоих:
1. Отель БКК - от 50$, ну с этим все ясно.
2. Трансфер БКК(аэропорт-отель) - 60$ (туда-обратно).
3. Самолет БКК-Пукет-БКК - 500$, с этим тоже все ясно.
4. Трансфер Пукет(аэропорт-отель) - 60$ (туда-обратно).
5. Отель Пукет(типа, Bangtao Beach Resort & Spa, Amari Coral, Kata Beach Resort) - 96-118$. Типа это супер-дешево, меньше нету!
Причем цена на сайтах отелей различаецо на 2-5$. Почти не врет Агенство. Я думаю, это не принципиально.
6. Страховка - 30$, тоже все ясно.
7. Услуги агенства - 200$, м-дааа, но тоже ясно.
8. Услуги банка - 50$.
Вооот!

Так вот, читая форум, окончательно запутался! (((
Вижу ссылки на хорошие отели на Пукете за 40-50$, ну видимо, не на первой линии,
Но по карте видно, что не далеко от моря! 5-10 мин. до моря пешком меня не смущают.
Люди, посоветуйте, как быть?
Многие говорят - летите сами, забейте на агенства, тем более в этот период, без нормального отеля не останетесь.
Другие, мол, нафик нада, переплачу и не будет гемора.
Вот, например, по рассказам и интернету, я думаю, что 60$ на трансфер - это много. Так это или нет.
Одни говорят, выйдешь в порту, махнешь рукой и за "3 копейки" (а сколько это - "3 копейки"?) довезут, другие - нет, это не так.
И вот что интересно, от аэропорта Пукета до Каты в два раза дальше, чем до Лагуны! А цена одна - бред!
Как часто летают самолеты на Пукет из БКК, и вот агенство предлагает цену на билет (БКК-Пукет-БКК - 500$) ниже, чем на сайте компании.
Какой отель выбрать в БКК? Хочеццо в центре БКК быть.
И самое главное, отель на Пукете. Какой отель выбрать??? Хочется уложится в 40-50$ за дабл, 3-4 звезды. 5-10 мин до моря - нормально.
И что, вот так приезжаешь и есть места??? Насколько бронь по интернету БРОНЬ? Конечно, может во мне сидит "советское недоверие" ))) , простите уж)))

С английским нет проблем, вроде говорим)))
По предпочтениям, хотим в Бангтао или Кату, Карон. Патонг не советуют - типа грязное море.

Извините за много букаф, в голове уже каша ))) Вроде не пытаюсь обьять необьятное )))
Поделитесь улыбкою своей, и она еще не раз вернется к вам )))

Сообщение отредактировал Tim111: 03.06.2008, 18:02:08

  • 0

#4539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Отель БКК - от 50$, ну с этим все ясно.
2. Трансфер БКК(аэропорт-отель) - 60$ (туда-обратно).
3. Самолет БКК-Пукет-БКК - 500$, с этим тоже все ясно.
4. Трансфер Пукет(аэропорт-отель) - 60$ (туда-обратно).
5. Отель Пукет(типа, Bangtao Beach Resort & Spa, Amari Coral, Kata Beach Resort) - 96-118$. Типа это супер-дешево, меньше нету!
Причем цена на сайтах отелей различаецо на 2-5$. Почти не врет Агенство. Я думаю, это не принципиально.
6. Страховка - 30$, тоже все ясно.
7. Услуги агенства - 200$, м-дааа, но тоже ясно.
8. Услуги банка - 50$.

1. Ну вобщем примерно так.
2. В сад. От Суванапума до Сухумвит сои 16 что то порядка 260 бат по тасиметру плюс хайвей 65 бат. В прошлом ноябре.
3. www.airasia.com
4. Почти в сад :) По грабительской цене в 500 бат всегда от аэропорту до Каты доедете.
5. Зависит от срока. В любом случае Ката бич ресорт - не самый дешевый отель. Можно и дешевле найти. Хотя был неоднкратно тут критикуем за такую позицию :spy:
6. Ну да.
7. В сад.
8. В сад.

И что, вот так приезжаешь и есть места??? Насколько бронь по интернету БРОНЬ? Конечно, может во мне сидит "советское недоверие" ))) , простите уж)))
С английским нет проблем, вроде говорим)))


Плюньте на агентство, резервируйте все через интернет, тем более что с языком проблем нет.
Мы недавно одну знакомую отправили самоходом в Тай, она английского вообще не знает и были у нее только билеты то БКК и обратно. Мы ей дали кучку инструкций и наставлений. ;) Ничего, сьездила, без проблем устроилась, получила массу удовольствия и собирается еще не раз.
ЗЫ. Наверху темы есть все необходимые ссылки с огромным количеством информации и полезностей про Тай.
  • 0

#4540
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
to Farmer:
Спасибо, большое )))
Извините пожалуйста, вот airasia.com , то, что Вы указали.
Получается, что перелет на человека составляет от 100 до 750 бат на человека ??? :spy:
Как же так? :)
А как же вот эта цена ?
Нет, прикольно конечно ))) Но где наколка? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.