Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4201
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
скажите чё-нидь про 5 звезд с личным пулом?
Кокой гуд и был ли кто?
Если про интернет, то я уже все просмотрел. Нужны реальные впечатления!
http://www.kohsamui.org/hotels.html
http://www.kosamui.com/
http://samui.sawadee...samuiflash.html
http://www.sawadee.c...tels/samui.html

Сообщение отредактировал royal: 29.04.2008, 18:24:02

  • 0

#4202
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь отдыхал на впечатлениями. Мы проведем отпуск на Краби в сентябре. И еще один вопрос: Кто-нибудь отдыхал в отеле Sheraton Grand Lagun Phuket? тоже очень интересуют отзывы. Заранее спасибо!

Всем привет! Кто-нибудь отдыхал на Краби? поделитесь впечатлениями. Мы проведем отпуск на Краби в сентябре. И еще один вопрос: Кто-нибудь отдыхал в отеле Sheraton Grand Lagun Phuket? тоже очень интересуют отзывы. Заранее спасибо!
  • 0

#4203
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь отдыхал на Краби? поделитесь впечатлениями. Мы проведем отпуск на Краби в сентябре. И еще один вопрос: Кто-нибудь отдыхал в отеле Sheraton Grand Lagun Phuket? тоже очень интересуют отзывы. Заранее спасибо!


Вернулись только вчера. Из всего путешествия особенно понравилось на Пи-Пи и Краби. На Краби все на порядок дешевле. Никакой суеты, есть что посмотреть. Бунгало снимали по 500 бат. Байки на прокат 150 бат. Жили на Ао Нанг. Общая инфа есть здесь http://www.yourkrabi.com/
  • 0

#4204
toyozin

toyozin
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто нибудь может подсказать, хотим поехать в Тайланд в конце июля начала августа, переживаем не попадем ли с погодкой? может знает кто.....
  • 0

#4205
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь отдыхал на Краби? поделитесь впечатлениями.


я была на краби, в декабре. :) неописуимой красоты природа! скалы (они их горами обзывают :-) ) как в сказке, вылазиют из неоткуда! цены ниже паттайских. не знаю какой из шератонов, но один видела (сама там хотела остановиться, но зажалась :D ), красивый, пляж плоский и не понравился, по сравнению с нашим, мы жили на рэйли, а купались на франанге. :dandy: а аонанговские постояльцы вынужденны только на лодках куда-нибудь уплывать... про острова близлежащие - отдельный разговор... один лучше другого! :D
  • 0

#4206
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Друзья, хочу поделиться новостью, ото я и забыла совсем! У турфирмы в которой мы оформились, есть ужасно выгодное предложение по отдыху в Тайланде. Живешь 10 дней, платишь 5. У них есть эксклюзивный контракт с отелем. Кстати о погоде, там отличная погода, у нас друзья только, что вернулись, говорят дождя не было не разу. Кстати, тоже по этому же предложению съездили. Нам кстати, даже отели на выбор предлагали :dandy:

я была на краби, в декабре. неописуимой красоты природа! скалы (они их горами обзывают ) как в сказке, вылазиют из неоткуда! цены ниже паттайских. не знаю какой из шератонов, но один видела (сама там хотела остановиться, но зажалась ), красивый, пляж плоский и не понравился, по сравнению с нашим, мы жили на рэйли, а купались на франанге. а аонанговские постояльцы вынужденны только на лодках куда-нибудь уплывать... про острова близлежащие - отдельный разговор... один лучше другого!


Большое спасибо!

Ой, я что-то не то нажала :)
я хотела поблагодарить за отзыв о Краби
  • 0

#4207
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
был на Краби в январе - очень понравилось. По сравнению с Патонгом на Пхукете - тишь да гладь. :dandy:
Хотя сам пляж Ао Нанг не показался особо чистым, на ближайших островах понравилось гораздо больше.
Ралей смотрелся намного лучше. Но туда только на лодке добираться, если не ошибаюсь.
  • 0

#4208
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто нибудь может подсказать, хотим поехать в Тайланд в конце июля начала августа, переживаем не попадем ли с погодкой? может знает кто.....

http://vse.kz/index....c=37331&st=3899
Sveta_Y - может таки забить про погоду наверх???

Друзья, хочу поделиться новостью, ото я и забыла совсем! У турфирмы в которой мы оформились, есть ужасно выгодное предложение по отдыху в Тайланде. Живешь 10 дней, платишь 5. У них есть эксклюзивный контракт с отелем.

Таких предложений на низкий сезон полно у любой мало-мальско приличной системы бронирования. Давно не ходил на азиавебдирект, но в прошлом году у них был отдельный раздел для таких предложений. И не по одному отелю, как у вашей турфирмы, а был большой выбор отелей со скидками.
  • 0

#4209
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ралей смотрелся намного лучше. Но туда только на лодке добираться, если не ошибаюсь.


:) рэйли лучше, но франанг еще круче, но туда-сюда по тропинкам можно ходить, и не наскучит: то диковинные пауки, ящерки, птицы, то обезьянки... прикольные прогулочки! а с " большой земли", да, только на лодках... причем желательно сразу в коротеньком... а то насквозь мокрым выйдете... хотя... :dandy: и так промокнуть легко местные лодочники так гоняют, тоже своеобразный экстрим!
  • 0

#4210
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мы будем отдыхать в отеле Centara Krabi Bay. А Вы где отдыхали? может быть кто-то в нашем отеле отдыхал?
  • 0

#4211
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
To china-mania:
На Рэйли в каком отеле отдыхали? Мы с 7-го мая будем в Ralay Bay Resort & Spa. Что можете подсказать по экскурсиям на острова-где лучше брать?
  • 0

#4212
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Нужен совет по Краби, какой пляж лучше выбрать для проживания, отель, рекомендации. Пока решили АО Нанг, так ближе к инфроструктуре, но я так понял что там пляж хуже. Как там по поводу перемещеня между островами, если жить на острове, не будет ли там скучновато?
  • 0

#4213
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
подобрал отели на Краби, Seafront Thai Resort и Andaman sunset resort, недалеко от пляжа. Буду рад любой информации о них, или других отелях
  • 0

#4214
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вещички собраны.. :)
Летим завтра, 4-го мая по маршруту БКК 4.05, Куала-лумпур 5.05-7.05, Краби, Рэйли 7.05-13.05, Паттайя 13.05-18.05.
Кто - нибудь есть на эти даты в попутном направлении?
  • 0

#4215
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
не буду рекомендовывать свой отель... он хорош, но были моменты из-за которых туда больше не вернусь... и хотя номера у них оч даже хорошие и оч чистые. цены своей не стоит...
на ао-нанге. и инфраструктура поразвитей и выбор отелей побольше. и цены пониже.
на рэйли отели чуть дороже, но не обязательно мотаться на острова (хотя мы с удовольствием уплывали подальше. на островные экскурсии, как и везде в тае, можно брать полный пакет (с питанием), без питания с гидом и просто договариваться с лодочниками, в такие иностры набивались как селедки в банки. а так выбор большой. на самом поборежье понравилась экскурсия на горячии источники (в пакет входит посещение нескольких мест на ваш выбор), торгуйтесь и будете приятно удивлены ценам...
хотя жизнь на рейли совсем спокойная, там бывают шоу, дискотеки. да и на ао-нанг можно поплыть (ночью лодки дороже). в аэропорту можно взять бесплатные карты.
на рэйли можно с утра подняться в гору, там где лагуна, виды потрясающие!( с утра, потому что прилив, и будет красивше), это бесплатно, но чуточку экстремально... :)
зы. на рэйли вода намного лучше, и там есть бензановые разводы на воде... потому мы ходили на франанг, там прозрачная водичка...

Сообщение отредактировал china-mania: 03.05.2008, 08:39:16

  • 0

#4216
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Небольшой отчет по проживанию в Бангкокском отеле
The Regent Silom.

Из плюсов:
___ Идеальное расположение, 10 шагов от станции BTS и примерно 100 метров от MRT. В радиусе 300 метров 3 круглосуточных 7/11, TOPs, Немерянно ресторанов, клубов и т.д. Короче есть все и в любое время.
___ В номерах тихо, близость Silom road никак не ощущается.
___ Комнаты чистые, убирают хорошо, холодильник большой, тв-сони.
___ Гуманная цена - 1400 бат за Делюкс.

Теперь о минусах:
1. Там есть 2 типа комнат Делюкс (обычные и угловые) - так вот площадь обычных вместе с ванной - 16 М2 т.е. реально сама комната примерно 11М2... Угловые попросторнее, но все равно мало...
2. Завтрак - каждый день одинаковый... быстро надоест... но если ехать на пару - тройку дней то наверное пойдет...
3. Комната в которой я жил - 301 - запах... уходит после проветривания... Купил освежители, прочистку канальи и голубую воду в унитаз... вроде помогло...
4. Вид из окна - никакой... крыши, дворик...
5. Завтрак только с 8 до 10 утра...


В общем решайте сами... лично я подумаю вернуться или нет...
  • 0

#4217
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
На следующей неделе планирую уже выкупить билеты ALA-BKK, потом БКК-Пхукет.
По гостиницам подумываю о Baiyoke Boutique Hotel в Бангкоке, очень понравились номера на фотках и расположение.
А на Пхукете пока еще не определилась, склоняюсь к Phulin Resort.

Если кто был в этих отелях, поделитесь впечатлениями :)

Бронировать буду через агода.ру, билеты на внутренние рейсы через эйразию. Сейчас пойду читать про страховку. :)
  • 0

#4218
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На следующей неделе планирую уже выкупить билеты ALA-BKK, потом БКК-Пхукет.
По гостиницам подумываю о Baiyoke Boutique Hotel в Бангкоке, очень понравились номера на фотках и расположение.
А на Пхукете пока еще не определилась, склоняюсь к Phulin Resort.

Если кто был в этих отелях, поделитесь впечатлениями :)

Бронировать буду через агода.ру, билеты на внутренние рейсы через эйразию. Сейчас пойду читать про страховку. :)


Мы останавливались в Baiyoke Boutique Hotel в номерах Executive Deluxe. Расположение очень хорошее. Отель стоит прямо за Baiyoke Sky. Но фотографии немного не соответствуют действительному. Номера очень тесные. Стены очень тонкие. Но и цена для этого района божеская. Мы жили за 1700 бат/сутки. Если просто переночевать пару ночей, то пойдет. Но я бы Вам посоветовал в Банкоке за эти денги отели Twin Towers или Prince Palace. Они немного не в центре, но на такси до центра по таксиметру 60-100 бат.
  • 0

#4219
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Но я бы Вам посоветовал в Банкоке за эти денги отели Twin Towers или Prince Palace. Они немного не в центре, но на такси до центра по таксиметру 60-100 бат.

Ага а учитывая перманентные пробки в этом районе и отсутствие других видов транспорта окромя такси и лодок заоднем и привыкайте к салону короллы или запахам канала... и то и другое придется терпеть очень долго...

Идеальным с точки зрения доступности к всему интересному в БКК являются отели расположенные на пересечениях основных магистралей... Нарпимер Силом_Рама4 или Ратчада_Сукумвит... и там и там есть МРТ, БТС, быстрые въезды на хайвей...

Ну и еще... не стоит зацикливаться только на облюбованных руссо-туристо местах вроде байок скай, или вообще вотчины - принц-палас... есть и другие вполне отличные отели куда дешевле и приятнее... Опробуйте отельчик http://www.ballys-st...e.php?page_id=3
С моей точки зрения локейшн просто идеальный... в номерах даже самый простых - большой ЖК. телек, отличная ванная... по цене ломаются до 1800 батов в день. Надо писать на почту может еще скинут...
  • 0

#4220
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Но я бы Вам посоветовал в Банкоке за эти денги отели Twin Towers или Prince Palace. Они немного не в центре, но на такси до центра по таксиметру 60-100 бат.

Ага а учитывая перманентные пробки в этом районе и отсутствие других видов транспорта окромя такси и лодок заоднем и привыкайте к салону короллы или запахам канала... и то и другое придется терпеть очень долго...

Идеальным с точки зрения доступности к всему интересному в БКК являются отели расположенные на пересечениях основных магистралей... Нарпимер Силом_Рама4 или Ратчада_Сукумвит... и там и там есть МРТ, БТС, быстрые въезды на хайвей...

Ну и еще... не стоит зацикливаться только на облюбованных руссо-туристо местах вроде байок скай, или вообще вотчины - принц-палас... есть и другие вполне отличные отели куда дешевле и приятнее... Опробуйте отельчик http://www.ballys-st...e.php?page_id=3
С моей точки зрения локейшн просто идеальный... в номерах даже самый простых - большой ЖК. телек, отличная ванная... по цене ломаются до 1800 батов в день. Надо писать на почту может еще скинут...


посмотрел и о-ел!
Конкретно Эконом класс!
Вопрос: ты едешь отдыхать, или резиновые калоши грузить?
Есть в том же Банкоке много отличных отелей, немного дороже, но с этим хлевом их и сравнивать нельзя. Прижми жопу еще на месяц и купи себе номальный номер, или здесь все эконом класса?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.