Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4161
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
My na Samui, dozhd valit 3 den, volny i vse takoe, Esli est kazahstancy na ostove - otzovites!!!
  • 0

#4162
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а вот Royal Cliff Beach Resort который счиатается там чуть ли не самым лучшим через чур пафосный :mad: и находится на горе так что и уехать оттуда погулять бывает проблематично...

ну не знаю, я до сих пор вспоминаю этот отель, очень понравился! :D
он конечно не дешевый, и в следующий раз мы в него навряд ли заселимся, просто щас поняли, что экономнее нужно быть в поездках ))))) но на самом деле там действительно хороший отдых. и бесплатные поездки на острова 3 раза в неделю.
ну а пешочком спустится до УолкинСтрит за 15 минут совершенно не в напряг было :type:
  • 0

#4163
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

My na Samui, dozhd valit 3 den, volny i vse takoe, Esli est kazahstancy na ostove - otzovites!!!

мда, не повезло
  • 0

#4164
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Сингхой надо полоскать не сплевывая. Все пройдет :mad:

+1
НО! тут важна дозировка!
по инструкции так - выпиваем первый глоток, ждем пять-десять секунд, затем выпиваем второй глоток. Количество вторых глотков неограничено
для тех, кто не выпивает сингху - заменяем слова "выпиваем№ на "полощем горло"
  • 0

#4165
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В каком виде нужно показывать деньги для получения визы в аэропорту?

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Можно ли просто показать пластиковую карточку. если не хочется брать с собой валюту? Можно ли показать распечатку счета в банке на английском языке?
  • 0

#4166
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В каком виде нужно показывать деньги для получения визы в аэропорту?

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Можно ли просто показать пластиковую карточку. если не хочется брать с собой валюту? Можно ли показать распечатку счета в банке на английском языке?

странно, но у нас не проверяли наличие денег, проверяли только то, чтоб была заполнена графа - отель, в котором планируем остановиться, я сказала, что типа еще не определились, а он нет - типа заполняйте, спросила у тех, кто с нами летел название их отеля - вписала и все.
Денег ни у кого не проверяли.
Видать все по разному бывает.
  • 0

#4167
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

В каком виде нужно показывать деньги для получения визы в аэропорту?

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Можно ли просто показать пластиковую карточку. если не хочется брать с собой валюту? Можно ли показать распечатку счета в банке на английском языке?


Точно прикол!
Первый раз такое слышу. Никогда про деньги не спрашивали. Правда только шла речь о месте, где собираемся остановиться. Восновно все вожу на карте, просто так удобнее. Помню одно, что временами их переклинивает, то за визу плати только в Батах, а то и в доллерах с удовольствием берут. А потом это конфиденциальная информация, сколько денег на карте и еще не факт, что я все оставлю у них.
  • 0

#4168
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В каком виде нужно показывать деньги для получения визы в аэропорту?

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Можно ли просто показать пластиковую карточку. если не хочется брать с собой валюту? Можно ли показать распечатку счета в банке на английском языке?

А слабо 3-4 страницы взад прочитать?
Нет, официально надо показывать кэш. Это так сказать официально, но есть и некоторые замечания:
1. В последнее время у туристов из СНГ деньги не спрашивают...
2. Видел как какой то навороченный Китаец показывал лопатник с кучей Платиновых виз, Амексов, и прочей фигни...
3. Видел как туристы топали до банкомата и снимали с карточки кэш чтобы его показать...

В общем решать Вам - рискнуть или просто взять с собой лишние 8 сотен кэшем...
  • 0

#4169
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
по своему личному опыту скажу, что когда был в последний раз в БКК, то у меня наличности не было, разве что 100$ и пару сотен малазийских рингитов, зато была виза всемирно известного банка, прокатило.
  • 0

#4170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В каком виде нужно показывать деньги для получения визы в аэропорту?

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Можно ли просто показать пластиковую карточку. если не хочется брать с собой валюту? Можно ли показать распечатку счета в банке на английском языке?

А слабо 3-4 страницы взад прочитать?
Нет, официально надо показывать кэш. Это так сказать официально, но есть и некоторые замечания:
1. В последнее время у туристов из СНГ деньги не спрашивают...
2. Видел как какой то навороченный Китаец показывал лопатник с кучей Платиновых виз, Амексов, и прочей фигни...
3. Видел как туристы топали до банкомата и снимали с карточки кэш чтобы его показать...

В общем решать Вам - рискнуть или просто взять с собой лишние 8 сотен кэшем...

+1
Есть официальные правила и есть практика их применения.
Можно конечно надеяться на многочисленные восклицания на форумах "да фигня это, да вот у меня....", но когда конкретному должностному лицу взбредет в голову буквально выполнить требования, то ....
Оно вам надо???
  • 0

#4171
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Скажу по своему личному опыту.

Пытался "достать" тайского таможенника. В ответ на его требование показать наличные сунул ему под нос карточку Visa Classic с заверениями, что у меня там куча денег (в принципе 300 баксов там было). Он мне в ответ сказал спокойно, что не верит мне, что может там нет денег. Я возразил, что только что дал ему авиабилет с датой вылета из Бангкока в Алма-Ату через 9 часов и что мне деньги в принципе не нужны, что я покидаю утром его благословенную страну. Он вежливо послал меня и потребовал наличные. Ну чтобы далее не портить дипломатические отношения двух стран :mad: я таки показал ему 3 бумажки по 100 баксов, и он счастливый шлепнул мне штамп на бумажке. Параллельно другой таможенник мучал мою подругу. Я тут же передал ей свои 3 бумажки, которые она и показала второму тайцу. Практически на их глазах (ну может стойка немного загораживала факт передачи денег. На этом конфликт был исчерпан. Дело было в сентябре прошлого года.

Мораль: кто-то получает тайскую визу 3-4 часа (как мы), кто-то за 10 мин. (как на днях Lady-Bird), у кого-то требуют деньги, у кого-то нет. А уж как поступать вам - решайте сами. Но мне кажется, лучше быть готовым к худшему, чтоб не "попасть" в чужой стране.
  • 0

#4172
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Поделитесь, кто в каких отелях на Самуи отдыхал, сколь стар и как вообше природа, сауна исервис.
  • 0

#4173
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
2 Royal

Priroda i otduh na pliaje na 5....mnogo 4ego mojno posmotret.....peizaji obaldenie....

A vot s no4noy jizniu...lu46e v Pattaya...ili BKK....v samui ne gusto....jivu v Chaewenge

Сообщение отредактировал itimurbatim: 26.04.2008, 18:33:01

  • 0

#4174
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
на Самиу погода наладилась! Успели сегодня даже сгореть ))) Эх скоро в Ату. Так не хочется. Ждите отчет и фотки :mad:
  • 0

#4175
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

на Самиу погода наладилась! Успели сегодня даже сгореть )))


:D ну, слава богу, а то уже с Алексеем сочувствовать стали... :type: Юля, напиши пожалуйста про самуи побольше... в следующий раз туды хочу :mad:
  • 0

#4176
Мышка

Мышка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А чем опасны ожоги? и как от них спасаться?

http://forum.awd.ru/...t=24831&start=0
Но даже если если и не так фатально, то зело неприятно. В детстве на Черном море получал несильные ожоги от медуз - на всю жизнь запомнилось.

Спасибо за информацию, будем вести себя осторожнее. Едем с 1 по 15 июня, надеюсь дождей будет немного :mad:
  • 0

#4177
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Есть официальные правила и есть практика их применения.
Можно конечно надеяться на многочисленные восклицания на форумах "да фигня это, да вот у меня....", но когда конкретному должностному лицу взбредет в голову буквально выполнить требования, то ....
Оно вам надо???

Согласен полностью,

Всегда беру с собой кэш, на визе лежит только резерв (1000 и больше USD) Тай это далеко не европа, тут
кэш в разы удобнее...

Кстати может организуем встречу Тайманов? Пивка выпъем инфой поделимся...
  • 0

#4178
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Люди!! Советуйте!! Ура!! Скоро отпуск, уже купили билеты и заказали отели. Будем чуть в Банкоке и 10 дней на Самуе. Осталась малость:1. Какие экскурсии посоветуете. 2. У мужа юбилей.Будем в БК. Как "поклассней" организовать (красные фонари прошу не советовать - я же рядом!) 3. Спа? Массажи? Что заказывать? 4. На Самуе лучше пользоваться такси или все же взять машину или мотороллер? 5. Что из сувениров посоветуете. 5. Надо купить хохмачного деревянного слоника в пару жирафику, стоящему в холле моей поликлиники. Где покупают? Ну, и чтобы не очень тяжелый и чтобы пропустили на обратный самолет. 6. Комаров там нет? 7. Есть ли в море кусачие медузы? 8. Правда ли ползают по номеру живности? Кажется, пока, все.
  • 0

#4179
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

2. У мужа юбилей.Будем в БК. Как "поклассней" организовать (красные фонари прошу не советовать - я же рядом!)


у мну тоже юбилей у мужа, но будем уже на Самуи :mad:
В.И. а вы в каких числах там будете?
  • 0

#4180
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Люди!! Советуйте!! Ура!! Скоро отпуск, уже купили билеты и заказали отели. Будем чуть в Банкоке и 10 дней на Самуе. Осталась малость:1. Какие экскурсии посоветуете. 2. У мужа юбилей.Будем в БК. Как "поклассней" организовать (красные фонари прошу не советовать - я же рядом!) 3. Спа? Массажи? Что заказывать? 4. На Самуе лучше пользоваться такси или все же взять машину или мотороллер? 5. Что из сувениров посоветуете. 5. Надо купить хохмачного деревянного слоника в пару жирафику, стоящему в холле моей поликлиники. Где покупают? Ну, и чтобы не очень тяжелый и чтобы пропустили на обратный самолет. 6. Комаров там нет? 7. Есть ли в море кусачие медузы? 8. Правда ли ползают по номеру живности? Кажется, пока, все.

Добрый вечер,
10 дней на Самуи - по-моему очень долго:mad:, хотя все равно классно,
первое что хочется сказать, что в аэропорту на месте выхода в город есть стеллаж с картами, буклетами - не обходите мимо. Из них можно узнать много чего интересного. Есть даже карта острова на русском языке. Буклеты - "Рестораны Самуи", "СПА Самуи", и много другого.

1. экскурсии - там их много, выбирать надо по вкусу, ктото тупо лежит на пляже, ктото лазает по канатам, на острове множество турфирм, которые устраивают экскурсии - через каждые 5 метров. В каждом из них есть множество буклетов, с подробным описанием - что? где?когда? лучше всего зайти в такую конторку и набрать эти буклетики, почитать, а потом уже определиться. Кстати сами отели тоже все могут устроить. Главное обратиться на ресепшн.
2.Про юбилей - ну это уже на Ваш выбор. Можно сходить в самое высокое здание БКК, на самом верхнем этаже есть ресторан, который крутится вокруг своей оси. Панорамный вид впечатляет. 78 этаж.
3. спа - на счет спа надо сходить в самый первый день приезда на остров. Это я поняла уже потом. Думала - чего сразу бежать на спа, время есть. а потом обгорела. и какой там уже спа. как говорится - оставалось только слушать про то, что спа - это классно. так что пока не успели обгореть, что очень легко сделать на обжигабщем солнце - БЕГИТЕ В СПА.
Выбрать можо как раз из буклета ""СПА Самуи".
4. из сувениров - я набрала девченкам бижутерии в Самуи, кстати потом хотела такой набрать уже БКК, но не нашла именно таких.
выбор на рынке чаучат в бкк сувениров больше, чем на острове. Слоников полно любых, железных, деревянных, короче каких хочешь. и цены в бкк на сурениры ниже раза в 2-3. хотя на ночном базаре такие же как и на острове. гавное торговаться - цену можно сбрасывать сразу вдвое. как минимум. потому что на следующем ряду то же самое может стоить в раза 3 дешевле. Раза два почувствовала себя лохом, когда увидела ценники, на уже купленное.
5. комаров видела 2 штуки на самуи. больше не видела.
6. все пишут про медуз - а я из так и не видела за 6 дней. обидно.
7. пару ящериц видела - но они кажется боятся нас больше, чем мы их:D)))), бегали быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.