Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4181
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

5. комаров видела 2 штуки на самуи. больше не видела.
6. все пишут про медуз - а я из так и не видела за 6 дней. обидно.

Комары, то есть маскиты по ихнему в большом колличестве в марин парке, рядом с Самуями, нас прикололи хорошо, берите только обувку и на каяке мы поплыли к берегу одного из островов, млин пришлось вернутся, так как покусали гады как в сибири, потом тайцы бегали на корабле прижигали укусы, американская чета аж в шоке была, тожеть только с шузом поплыли. На Самуях комаров не везде встретишь.
Про медуз, в нормальных отелях ставят сетки на пляжах, сам удивлялся что не встретил, но сетка стояла, отель Импеана год 2005.
В этом году был в Паттае, 2 большие разницы, посмотреть есть что пляжи никакие, народу тьма, даже на островах Самет и Ларн хоть и почище, но народу немеряно... и кака в резервации, купил тикет, ни в право ни в лево. Более понравилось экскурс по реке Квай, тур оператор у нас зачётный был, слышал отзывы худшие...
По экскурсам на Самуях, самая зачётная ИМХО по горам на джипах, можно посмотреть весь остров...
  • 0

#4182
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Извин, что так и не написал отчёт по январьской Патае, но ленивого отдыха там не было, сплошные передвижения и недосыпания. Потому как в самой Патае делать особо нечего, как в Европе, шариться по забегаловкам и базарчикам не прельщало, местных запахов везде навалом, да понравилось что покушать и очень вкусно можно на каждом шагу, это про Патаю, про Самуи не помню, там ресторан был на берегу, меня более ничего не прильщало. А вот природу посмотреть и побыть в сказке, это сад мадам Нонг Нучь кажись, пол дня там гулял это что то... Про Квай отдельно, очень хороший отель был на отвесном берегу реки, правда другая сторона была с поболее высохшей растительностью, не сезон дождей. Всё так тихо красиво и умиротворённо, позже начали зажигать немцы и гудели зачётно, снговских было мало, пошёл прогуляться по саду поздно вечером, такой кайф, январь, тепло, даже жарко, звёзды, перепев разной живности, в пруде подсвеченом рыбки плавают, выше к горам тишина как в степи у нас летом...
Вах нахлынули воспоминания, это вместо отчёта...
  • 0

#4183
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Продолжу малость, пока навеяло Патая центр тусовки вабще не понравился, куча стариков аля мериканец с в подручку с тайками, есть и красявые, В Америке перевелись самовары... Смотреть на это противно. На Ко Ларне россиян(ок) не меряно соблазнялся до ужаса, но терпел, девачег припевачег навалом, паром ходит часто, потому остров посещаем и пляжи лучше чем в Патае, уехали в 9-00, назад лучше в 16-00 пока светло, так для интересующихся снимками и фото. Укачало рядом сидящую чету китайцев или корейцев, но она молодец, по цевильному хоть пакетик, правда мне не комфортно было рядом, глядел по сторонам. На Самете вообще жопа, но был один всего день посетить, как по Винскому времени бы... Пригнали на пляж кучу народа, почти все с снг вправо влево низя тувалетов даже платных не найдёшь, с росиянами 2 пары договорились попробовать по острову покататься не сошлись в цене, так и провёл в резервации весь день, пляжи и вода намного лучше, но как раз непогода застала, и похолодало малость. Вот сам Самет так и не посматрел.
  • 0

#4184
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Rik, так классно все расписываешь :mad:

У меня еще несколько вопросов возникло, может кто знает.
Мы все-таки решили на 2 ночи задержаться в Бангкоке. Вопрос - куда можно сходить?

У нас получается вечер воскресенья, и целый понедельник. В воскресенье поле перелета будем уставшие, так что наверное просто сходим куда0нить поужинать. А вот в понедельник хочется что-нибудь посмотреть. В храмах всех я была уже. Выше писали про сафари, можно подробнее.

Просто когда я летала у нас был гид, и за нас все решали, во сколько, когда ,куда. А если сами? В Паттайе когда были, там куча тур агентств, идешь и выбираешь что хочешь, как с этим обстоит дело в БКК и на Пхукете?
  • 0

#4185
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
на Пхукете тоже самое, очень много лавочек, которые продают экскурсии. Главное ходить и искать где подешевле, потому что в одном месте можно за 1500 батт купить, и тут же напротив за 750.
  • 0

#4186
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
AlexTur, спасибо. А в БКК как? Куда например обращаться, чтоб на Сафари съедить?
  • 0

#4187
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
точно также, обращаетесь в любое агентство на улице или на ресепшен отеля или сразу в аэропорту, там полно всяких стоек экскурсионных. я так понял речь идет о сафари парке? мне не понравилось, во-первых старый уже( это у них типа зоопарк такой но открытый, вас по нему везут в автобусе или мини-вэне как правило в колонне, а вы что успеете разглядываетев окна. паотом посещаете шоу обезьян, дельфинов, котиков, трюковое шоу итп. все шоу - ацтой полный, даже моему 5летнему сыну не понравилось :mad: . Лучше съездите в Аютайю на севере-древняя столица Сиама.
  • 0

#4188
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да? Хм... буквально пару страниц назад было совсем противоположное мнение :mad:

В любом случае спасибо за отзывы, подумаем :D
  • 0

#4189
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Малость продолжения отчёта. Проехали в Бангкок, сам поехал чисто из настальгии, я не видел столько народу никогда и не где, королевский дворец и храм будды переполнены до такой степени, что своих тяжеловато найти, проехали на лодке по каналам на рыбную ферму, потом храм золотого будды, так же куча народу, что покурить негде... В Бангкок приехали утром, уезжали вечером, но тожеть ещё светло, проезжали правда не на, но мимо издалека виднеющихся в дымке рассвета и заката двух их знаменитых подвешанных мостов, издалека смотрятся красяво. Поутру что в Бангкок, что на реку Квай когда ехали, народ в авто в основном спит, смотрел пейзажи сменяещегося Тая. Туманистая дымка испарений обволакивает почти весь ландшафт, высвечивает солнце и еле пробивается через рассветную дымку, после малость нагрев и изменив угол свечения сквозь дымку испарений появляются картинки пейзажей простого не туристического Тайланда. Это про дорогу.
Ужин. Ходили в одну из кафешек придорожных, росийская чета посоветовала, вот где я наелся, так что не чета нашим всем забегаловкам вместе взятым, - 2 заказа уже перебор, не осилишь, всё приготовленно очень вкусно и быстро, в Тае особо подходят к еде, у нас такого нет.
Да сегодня пересматривал фотки, "Храм" истины в Патае, это что то, строят 11 лет, удивлён просто ошарашен, сколько усилий и талантов вложено в это сооружение из дерева, не пойму до сих пор почему не покрывают защитными средствами в виде лака например, но это песня Тайским мастерам, их усердию и работе, так как такое воздвигнуть, надо столько души в это вложить...
РС не реклама советую посетить...

Сообщение отредактировал Rik: 27.04.2008, 23:03:19

  • 0

#4190
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ужин. Ходили в одну из кафешек придорожных, росийская чета посоветовала, вот где я наелся, так что не чета нашим всем забегаловкам вместе взятым, - 2 заказа уже перебор, не осилишь, всё приготовленно очень вкусно и быстро, в Тае особо подходят к еде, у нас такого нет.


А как называется эта кафешка и где находится?
  • 0

#4191
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В каком виде нужно показывать деньги для получения визы в аэропорту?

- holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
person or THB 20,000.- (approx. USD 640.-) per family.

Можно ли просто показать пластиковую карточку. если не хочется брать с собой валюту? Можно ли показать распечатку счета в банке на английском языке?



Когда я летала у них лежал огрызок бумажки на котором по русски было написано ПОКАЖИТЕ 500$ :hi:
Сначала показал мой друг, потом на их глазах отдал деньги мне...они на это никак не отреагировали просто пропустили и всё ...так что как повезёт
  • 0

#4192
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Ужин. Ходили в одну из кафешек придорожных, росийская чета посоветовала, вот где я наелся, так что не чета нашим всем забегаловкам вместе взятым, - 2 заказа уже перебор, не осилишь, всё приготовленно очень вкусно и быстро, в Тае особо подходят к еде, у нас такого нет.


А как называется эта кафешка и где находится?

Это рядом с Амбасадором, через верхний переход сразу к ней выходишь.
  • 0

#4193
d_madina

d_madina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Остались после поездки в Таиланд 1500 батов, обменяю на 6000 тенге, плюс отдам 2 симки DTAC без баланса. Если кого-то интересует, пишите в личку.
  • 0

#4194
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений

на Пхукете тоже самое, очень много лавочек, которые продают экскурсии. Главное ходить и искать где подешевле, потому что в одном месте можно за 1500 батт купить, и тут же напротив за 750.

кстати, дешевле далеко не всегда лучше... :) после того как побывали на 1 острове на экскурсии мы узнали, что в других местах она дешевле раза в 2 и позже опять поехали на тот остров, но пока мы туда добрались уже было испорчено все настроение, так как вместо катера нас туда везли с пересадками, остановками да и ещё на какой то посудине разваливающейся, хотя на первый взгляд все должно было быть одинаково, так что иногда лучше переплатить.... :D
  • 0

#4195
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мы все-таки решили на 2 ночи задержаться в Бангкоке. Вопрос - куда можно сходить?


На прошлой неделе были в Бангкоке. Океанариум в Siam Paragon - супер просто. Одно из самых сильных впечатлений о Таиланде вообще.

Ну и сафари. Мы правда туда попали на обратном пути и торопились в аэропорт. Поэтому не пошли в волкинг ареа, а только прокатились на машине. Уговорили таксиста нас прокатить, купили ему и себе билеты и дали сверху 300 батов. Если есть хорошая пушка на фотике - прикрутите сразу. Шикарные кадры получаются с большим зумом на хорошей технике.

Ну и самый экстрим - зашли на один большой летник и сами себе жарили и варили осьминогов и остальную лабуду. По-моему сожрали все это сырым, потому что были уже поддатые, кушать хотелось и терпелка не работала. Но обошлось без расстройств.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 28.04.2008, 17:51:25

  • 0

#4196
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Sorcerer спасибо!
Океанариум это идея! :D

Осьминогов я бы тоже пожарила! :)
  • 0

#4197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Осьминогов я бы тоже пожарила! :)

Сетевой рестора M&K. Сейчас уже точно не помню - или в бигс, или в централфестивалях. На столе стоит элетроплитка с кастрюлей и кипящей водой, заказываете всяку всячину (травки-приправки, рыбно-мясное) и варите. Удовольствия просто масса :D
  • 0

#4198
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
В ЖЖ нашла очень хороший подробный отчет про полеты с бюджетными авиакомпаниями
рекомендую прочитать тем, кто в первый раз собирается лететь лоукостерами, дабы потом не было неожиданностей и лишних рассройств :)
  • 0

#4199
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Осьминогов я бы тоже пожарила! :)

Сетевой рестора M&K. Сейчас уже точно не помню - или в бигс, или в централфестивалях. На столе стоит элетроплитка с кастрюлей и кипящей водой, заказываете всяку всячину (травки-приправки, рыбно-мясное) и варите. Удовольствия просто масса :D

Да их немерянно и в Carrefour и в Big C и в Tesco-Lotus и даже просто так стоят по городу... Был - имхо бабки на ветер.

Ради разнообразия сегодня попроведовал опять Чокчай фарм (который на Сукумвите) все как обычно, нереально гигантские стейки, вкусное пиво... гуманные счета... Фотки вроде уже выкладывал, но положу еще разок, ели кто не помнит...
Изображение
Там на заднем фоне пачка сигарет для сравнения... В этот раз было еще больше, но фотать было влом...
Стоит 420 батов

ВНИМАНИЕ это "средний" стейк. Т.е. далеко не самый большой, большой одному скушать просто нереально...

В общем пропиарил я конторку как смог... но поверьте денег мне там не платят :D Просто место правда хорошее...
  • 0

#4200
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Sorcerer спасибо!
Океанариум это идея! ;)

Осьминогов я бы тоже пожарила! ;)



Вход в океанариум = 750 бат (примерно 25 долларов).
Сюда включено сама прогулка по океанариуму, поездка на лодке с прозрачным дном (не пробовал), 4д кинотеатр (советую, прикольно) + кока-кола и беспонтовое мороженное + скидка на покупки в магазине сувениров. Еще проводили какое-то шоу.. не врубился в смысл

Снимайте видео, для фоток темновато. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.