Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4121
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хотим полететь в Тай в сентябре. Хочу бронировать все сама, через инет. Если честно страшновато конечно.
Вопросы. На сколько заранее нужно бронировать отель на Пхукете и билеты BKK-Пхукет? Уже сейчас можно или за пару месяцев достаточно?
Если вылетаем в воскресенье, то билеты на следующий рйес брать на этот же день, или лучше перестраховаться и взять на следующий?
Как быть с трансфером? С аэропорта до отеля на Пхукете? Заказывать отсюда можно? Или проще там на такси?

Вроде пока все :smoke:


Не бойтесь, надо же когда то начинать :laugh:

Летим по маршруту БКК 2 дня - Пукет 12 дней в октябре.
ЭйрАстану уже выкупили. Внутренний перелет на ЭйрЭйжу и отель будем покупать/бронировать в начале мая. рано или не рано незнаю, но билеты до БКК уже купили, поэтому почему бы не купить все остальное :lol:
Насчет прилета в воскресенье. Мы прилетаем тоже в воскресенье, ЭйрАстана прилетает в БКК по расписанию в 17-30 (время БКК) + минимум час закладываем на опоздание ЭйрАстаны, последний рейс на Пукет у ЭйрЭйжи (незнаю на чем хотите лететь вы, поэтому рассматриваю на своём примере :rolleyes:) в 20-20. на получение визы и багажа остаеться 1-50 мин. Мне показалось мало, тем более если ЭйрАстана опоздает больше чем на час, что вполне возможно. Поэтому решили остановиться на ночь в БКК, потом решили что ночь ни туда и не сюда и решили остаться 2 дня - съездить на экскурсию в Аютаю, потом спокойно улететь на Пукет.
Насчет трансфера, у того отеля который мы бронируем спец.предложение - трансфер в обе стороны бесплатно :dandy: так что нас встретят. А вообще думаю проблем с такси быть не должно, а если покупать трансфер у отеля наверняка получиться дороже.
  • 0

#4122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насчет трансфера, у того отеля который мы бронируем спец.предложение - трансфер в обе стороны бесплатно :laugh: так что нас встретят. А вообще думаю проблем с такси быть не должно, а если покупать трансфер у отеля наверняка получиться дороже.

Трансфер у отеля практически всегда дороже. С такси в аэропорту Пукета проблем нет - выходите из здания аэропорта, поворачиваете направо и идета до упора - там что то типа диспетчерской такси. Говорите куда надо, вам дают квитанцию, садят в ближайшее такси. Если народа много - сначала дают бумажку с номером, подойдет очередь - спросят, посадят... За услугу к стоимости проезда отдадите водителю дополнительно к счетчику 50 бат, либо просто сразу оговаривает стоимость проезда.
  • 0

#4123
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Да, выглядит симпатично, но напрягает бюджет. Белый дом - дешевле, пляж Чоенгмон имеет хорошие отзывы.

Chawen Buri Resort 4* сейчас цену не знаю, у них есть свой сайт, рекомендую, бунгало очень хорошее, пляж супер, песок, ресторан, нареканий нет
  • 0

#4124
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Друзья! Тяжело перечитывать всю ветку, да и много новых впечатлений, нужны рекомендации по отелю в БКК, думаю что меня заинтерсует: океанариум, сафари, пешая прогулка, ночной базар. В каком районе поселиться, и какой отель выбрать.
Заранее Всем спасибо
  • 0

#4125
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Люстра, Farmer, спасибо.
Насчет перелета, у airasia самый поздний рейс в 21.20. Прилет в Бангкок у ЭА - 17.30 получается разница 4 часа. Даже если будет 2 часовая задержка, должны успеть. Или все таки не стоит рисковать? Блин, не знаю.
Видела еще у какой-то авиакомпании вообще рейс в 23.30 что ли. Надо поискать. Люстра, а отлеи вы как бронируете? Сами? Если да через какой сайт?
  • 0

#4126
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Билет Бангкок - Пхукет у эйразии получается 120 баксов на двоих туда-обрато. Не слишком дешево? :-)

Что скажете по пляжам Пхукета? Патонг, Карон, Ката? Чем отличаются, что лучше?

Сообщение отредактировал Nanna: 23.04.2008, 10:52:35

  • 0

#4127
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Люстра, Farmer, спасибо.
Насчет перелета, у airasia самый поздний рейс в 21.20. Прилет в Бангкок у ЭА - 17.30 получается разница 4 часа. Даже если будет 2 часовая задержка, должны успеть. Или все таки не стоит рисковать? Блин, не знаю.
Видела еще у какой-то авиакомпании вообще рейс в 23.30 что ли. Надо поискать. Люстра, а отлеи вы как бронируете? Сами? Если да через какой сайт?

лучше не рисковать, испортите весь отпуск, будете как на иголках до самолета, в самолете, да и при получении визы. лучше день в БКК переночуйте
  • 0

#4128
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Люстра, Farmer, спасибо.
Насчет перелета, у airasia самый поздний рейс в 21.20. Прилет в Бангкок у ЭА - 17.30 получается разница 4 часа. Даже если будет 2 часовая задержка, должны успеть. Или все таки не стоит рисковать? Блин, не знаю.
Видела еще у какой-то авиакомпании вообще рейс в 23.30 что ли. Надо поискать. Люстра, а отлеи вы как бронируете? Сами? Если да через какой сайт?


Точно 21-20, на час ошиблась :kiss:
Мы решили не рисковать, в прошлом году VOA получали 3 с лишним часа...Но кто-то умудряеться и за 20 минут получить, так что решать Вам :D
Отели бронируем сами, мне нравиться эйжарумс, но бронируем не через него. Через него всё нашли, потом нашли по поисковику сайты отелей и списались с ними напрямую. (БКК отель Bangkok Palace, Пукет отель Марина). Они снимаю с карточки предоплату за 2 дня, остальное по прилету.
Билет у Эйрэйжи получился около 100 баков на чела... Наверное вы выбирали все по промоушену, поэтому у вас так дешево :hi:
По пляжу скажу - Карон или Ката. Патонг - слишком шумно и грязновато говорят. Остальные далековато, Карон и Ката само то - не центр тусовки, но и не на отшибе, Farmer я права? :-)
  • 0

#4129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насчет перелета, у airasia самый поздний рейс в 21.20. Прилет в Бангкок у ЭА - 17.30 получается разница 4 часа. Даже если будет 2 часовая задержка, должны успеть. Или все таки не стоит рисковать? Блин, не знаю.
Видела еще у какой-то авиакомпании вообще рейс в 23.30 что ли. Надо поискать. Люстра, а отлеи вы как бронируете? Сами? Если да через какой сайт?

Если все будет нормально, то конечно успеете. Но... оно вам надо? Отдых надо начинать спокойно, размеренно и без нервотрепки :-) kadet справедливо написал - будете при малейшей задержке вздрагивать... Лучше спокойно ночь в БКК переночевать и первой утренней лошадью - вперед, на Пукет :kiss:
По бронированию отелей - наверху список систем бронирования большой, я пользовался азиавебдирект и агодой, лично у меня замечаний по ним нет. Азиавебдирект понравились больше, потому что у меня были отмены и изменения сроков бронирования - они отработали все оперативно и я практически ничего не потерял по деньгам.
  • 0

#4130
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Отель в БКК рядом с океанариумом: Courtyard by Marriott. Комната - двойной дабл на двух взрослых и двух детей 136 долларов с завтраком. Либо Siam City Hotel примерно за ту же цену.

Агода говорит в Новотеле мест нет на мою дату. На сайте отеля предлагают комнату на 4-х за 211 долларов.

Что думаете?
  • 0

#4131
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отель в БКК рядом с океанариумом: Courtyard by Marriott. Комната - двойной дабл на двух взрослых и двух детей 136 долларов с завтраком. Либо Siam City Hotel примерно за ту же цену.

Агода говорит в Новотеле мест нет на мою дату. На сайте отеля предлагают комнату на 4-х за 211 долларов.

Хм.. а на какую дату?
Вот тут есть еще некоторое количество отеля в районе Суванапум
  • 0

#4132
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Отель в БКК рядом с океанариумом: Courtyard by Marriott. Комната - двойной дабл на двух взрослых и двух детей 136 долларов с завтраком. Либо Siam City Hotel примерно за ту же цену.

Агода говорит в Новотеле мест нет на мою дату. На сайте отеля предлагают комнату на 4-х за 211 долларов.

Что думаете?

думаю, что дорого,
мы брали в CenterPoint (5 звезд считается)номер на 2 за 60 долларов с завтраком, но там еще был раскладывающийся диван, я так понимаю, это если ктото еще есть и дети.
один ребенок до 12 лет - в номере с родителями бесплатно, а на второго 20 долларов за дополнительную кровать.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 23.04.2008, 12:49:37

  • 0

#4133
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Centre Point Petchburi выходит примерно в ту же стоимость. Новотель напротив Сиама - вот реально дорого. В районе аэропорта впрочем тоже. Думаю 140 баксов - нормальная цена, в пределах которой можно пытаться максимизировать качество/удобство.

С детьми реально тяжело ездить. Нужно все тщательно планировать. Ехали бы вдвоем, ориентировались бы уже на месте и больше курортов бы объездили.
  • 0

#4134
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а страховку кто где оформляет и ск она стоит? Ездили в Австрию - делали в интертич за 1 евро сутки. В Тай такие же расценки будут?
  • 0

#4135
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
вот тут целая тема посвящена страховкам
http://vse.kz/index....showtopic=91450
  • 0

#4136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Centre Point Petchburi выходит примерно в ту же стоимость. Новотель напротив Сиама - вот реально дорого.

А, так вы про этот новотель... ну конечно... сетевые отели и в Тае далеко не из дешевых и смысла останавливаться в них в Тае не вижу, всегда можно найти не хуже но заметно дешевле.
  • 0

#4137
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Отель в БКК рядом с океанариумом: Courtyard by Marriott. Комната - двойной дабл на двух взрослых и двух детей 136 долларов с завтраком. Либо Siam City Hotel примерно за ту же цену.

Siam City хороший отель. Его мы брали за 103 доллара, правда, в октябре :laugh:
  • 0

#4138
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые, подскажите плиз. Собираюсь лететь в Тай через Абу Даби (Эмираты), в эмиратах пересадка пару часов, из аэропорта выходить не буду. В Тае буду 15 дней, гражданство Казахстана.

1. Нужно ли заранее получать тайскую визу?
2. Нужно ли получать какую-либо визу для транзита через Эмираты?

Спасибо
  • 0

#4139
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые, подскажите плиз. Собираюсь лететь в Тай через Абу Даби (Эмираты), в эмиратах пересадка пару часов, из аэропорта выходить не буду. В Тае буду 15 дней, гражданство Казахстана.

1. Нужно ли заранее получать тайскую визу?
2. Нужно ли получать какую-либо визу для транзита через Эмираты?

http://www.timaticwe...ubuser=AEROSVIT
  • 0

#4140
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем привет! На Самуи с самого утра идет дождь :-) А говорили, что больше получаса дождей не бывает (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.