Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4081
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Большое спасибо за ответы по поводу Банкока.
Еще пара вопросов:
1) Шоппинг на Самуи (Северный Чавенг) намного дороже и менее разнообразен, чем в Бкк? Есть там что-то типа банкокского ночного базара?
2) Кто-нибудь ездил в национальный парк Као Сок? Мы планируем взять 4х дневный тут по джунглям, не могу решиться, какую одежду и обувь лучше брать.
  • 0

#4082
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я так понимаю есть техническая возможность зарегистрировать багаж до Самуи и пройти регистрацию на БЭ в транзитной зоне. В этом случае 3-х часов должно хватить по идее. Что думаете?

Могу повторить то же, что сказал alexan - почитайте тему, примеров задержек аирастаны много. В способность аирастаны прилететь куда-либо вовремя я не верю :eek: потому всегда расчитываю на худший вариант. Ну а решать - рисковать или нет - вам. :mad:


Farmer прав. Всё упирается в пунктуальность ЭА. То есть нехорошая привычка задерживать рейс. Если бы с этим у ЭА было бы всё нормально, то 3 часов спокойно хватает для стыковки с БЭ. Проверено на своём опыте 28 марта на перелёте Алматы-БКК-Самуи. Улетели с Алматы по расписанию. Прибыли в БКК в 17-45. В 18-10 VOA были на руках. Процедура не изменилась и если заранее всё готово с бланками получение не займет больше получаса. Кстати наличие наличных денег никто не проверял. Но я думаю это особенность этой смены. Далее проследовали до стойки регистрации БЭ в доместик зоне. Наш рейс был на 20-30. Мы пришли в 18-30. Девушка предложила нам вылететь более ранним рейсом в 19-30, на что мы конечно же согласились. И примерно в 20-20 мы уже приземлялись на Самуи.

По поводу регистрации багажа до Самуи и регистрации в транзитной зоне.
Из транзитной зоны выходить обязательно. В транзитной зоне нет стоек регистрации ни БЭ ни АЭ на обратном пути.
Багаж сдать до конечной точки через БКК можно при отлёте с Самуи. В Алмате это можно сделать теоретически. Мы не пробовали. При обратном перелёте за меня всё сделала тайская сторона. Я попал в серьёзную аварию на Самуи и меня отправлял после лечения в Алмату самуйский госпиталь. Они сдали мой багаж в аэропорту Самуи и получил я его уже в Алмате.
  • 0

#4083
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Дошла до следующего уровня, теперь я частый гость и могу разместить целых 10 фоток :-)

напомню, это с прошлого путешествия БКК-ПТТ 2007 ноябрь.

Крокодилы, на крокодиловой ферме в Паттайе
Хижина на берегу Чао Прайи Бангкок
жестяные тук-туки , произведения тайских мастеров :eek:
Мини бар на колесах, был встречен на Волкин стрит, из-него играла громкая музыка и даже был дискотечный шарик :mad:
закат на пляже в Паттайе
мои косички, так ходит наверное 50% туристов :-/
ну и разные фрукты напоследок.
  • 0

#4084
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Большое спасибо за ответы по поводу Банкока.
Еще пара вопросов:
1) Шоппинг на Самуи (Северный Чавенг) намного дороже и менее разнообразен, чем в Бкк? Есть там что-то типа банкокского ночного базара?
2) Кто-нибудь ездил в национальный парк Као Сок? Мы планируем взять 4х дневный тут по джунглям, не могу решиться, какую одежду и обувь лучше брать.


Шопинг на Самуи никакой. Что фирменные шмотки, что барахолные всё дороже чем в Банкоке. Разнообразие соответственно тоже не блещет.
  • 0

#4085
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Ну если рейс опоздает, то и будем решать проблему по мере ее возникновения.

По поводу стойки БЭ в транзитной зоне и регистрации в Алмате буду спрашивать авиакомпании.
  • 0

#4086
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто-нить пользовался услугами Самуйской тур.компании Duromac? http://www.kohsamui.narod.ru/
  • 0

#4087
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну если рейс опоздает, то и будем решать проблему по мере ее возникновения.

По поводу стойки БЭ в транзитной зоне и регистрации в Алмате буду спрашивать авиакомпании.


Напомню, что до Самуи можно ещё долететь авиакомпанией "Thai Airways". У этой компании точно есть стойка регистрации в транзитной зоне. И у ЭА есть какое то партнёрское соглашение с данной авиакомпанией. Я слышал билеты на "Thai Airways" можно купить в кассе АЭ в гостинице Отрар.
  • 0

#4088
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Здравствуйте xxxx
Благодарим за обращение в авиакомпанию Эйр Астана.

Вы можете зарегистрировать Ваш багаж до о.Самуи в аэропорту Алматы.

With best regards,
xxxxx xxxxx


  • 0

#4089
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Шопинг на Самуи никакой. Что фирменные шмотки, что барахолные всё дороже чем в Банкоке. Разнообразие соответственно тоже не блещет.

Спасибо! придется с баулами тащиться до САмуи и обратно... ну почему у меня по другому не бывает??? :mad:
  • 0

#4090
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Большое спасибо за ответы по поводу Банкока.
Еще пара вопросов:
1) Шоппинг на Самуи (Северный Чавенг) намного дороже и менее разнообразен, чем в Бкк? Есть там что-то типа банкокского ночного базара?

объездила весь Самуи, шоппинг действительно не впечатляет,хотя именно на Чайонге базар очень интересный, потому что практически везде, и очень многолюдно, ввиду мании на покупки, все исследовала, факт остается фактом- БКК лучше и по ценам и по выбору, а там -покупка только ради самой покупки))

а мы до Самуи на поезде добирались, а потом на пароме, честно говоря, интересно было это попробовать, для меня это экзотика
  • 0

#4091
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Спасибо! придется с баулами тащиться до САмуи и обратно... ну почему у меня по другому не бывает??? :mad:


Можно часть вещей оставить в камере хранения в аэропорту.
Или в отеле, если собираетесь на обратном пути в БК снова задержаться.
  • 0

#4092
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

1) Шоппинг на Самуи (Северный Чавенг) намного дороже и менее разнообразен, чем в Бкк? Есть там что-то типа банкокского ночного базара?


Насчет ночного базара в БК. Цены там совсем недешевые. Торгуйтесь там хорошенько, даже после хорошей скидки чуть дальше найдете то же самое еще дешевле, чем вы купили со скидкой.
Те же майки, что мы купили в магазинчике возле отеля за 100 бат, стоили там 500 :mad:
  • 0

#4093
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
кто-нить заказывал билет до бгк и обратно онлайн? Как быстро все происходит?
Разница в цене около 7тыс тенге за билет. На двоих уже 14тыс :mad:
  • 0

#4094
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
На Чавен бич роад на заказ можно пошить костюм, туфли хорошие, например туфли из кожи питона в новый год 6000 бат стоили, занимает 3 -4 дня.Занимаются толи индусы толи паки.
  • 0

#4095
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем привет! Ура! Я наконец-то на Самуи! )) Здесь очень жарко. Кто собирается советую брать очень легкую одежду. Мне даже в коротеньком сарафанчике невынасимо жарко. :mad:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 21.04.2008, 18:09:51

  • 0

#4096
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Эх, завидую..А одежду легкую лучше на месте брать, ткань там натуральная , в жару дышится легче .
  • 0

#4097
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Эх, завидую..А одежду легкую лучше на месте брать, ткань там натуральная , в жару дышится легче .


Прошу всех, кто впервые едет в Тай уделить внимание вопросу "что взять с собой". Например по опыту поездки в БКК и Патайю могу сказать, что шопинг даже по сравнению с алматинским там намного хуже, те либо есть тоже, что продается у нас на барахолке и примерно по тем же ценам (но зачем это сюда тащить?) либо есть "брендовые вещи" по ценам дороже чем в Алматы, не говоря уже о Италии, где все это в период распродаж можно купить за копейки...

Конечно что-то там можно найти оригинальное, потратив время на поиски, но зачем тратить время, если можно уделить внимание другим вещам как отдых на пляже или экскурсии :-)
  • 0

#4098
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

кто-нить заказывал билет до бгк и обратно онлайн? Как быстро все происходит?
Разница в цене около 7тыс тенге за билет. На двоих уже 14тыс :-)


15 минут и билеты у вас в почтовом ящике.
  • 0

#4099
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Прошу всех, кто впервые едет в Тай уделить внимание вопросу "что взять с собой". Например по опыту поездки в БКК и Патайю могу сказать, что шопинг даже по сравнению с алматинским там намного хуже, те либо есть тоже, что продается у нас на барахолке и примерно по тем же ценам (но зачем это сюда тащить?) либо есть "брендовые вещи" по ценам дороже чем в Алматы, не говоря уже о Италии, где все это в период распродаж можно купить за копейки...

Конечно что-то там можно найти оригинальное, потратив время на поиски, но зачем тратить время, если можно уделить внимание другим вещам как отдых на пляже или экскурсии :-)


Абсолютно согласна! Поехали отдыхать совсем без ничего понаслушавшись про то, что "там всего дофига и за копейки", в итоге убили 3 дня на рысканье по магазинам в поисках одежды, хотя могли бы это время потратить на экскурсии или просто лежбище на пляже :D
там действительно всего дофига - но хороших вещей мало и их надо искать.
Так что лучше шорты и сарафаны взять с собой и не заморачиваться на шопинге - а просто отдыхать!
  • 0

#4100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Абсолютно согласна! Поехали отдыхать совсем без ничего понаслушавшись про то, что "там всего дофига и за копейки", в итоге убили 3 дня на рысканье по магазинам в поисках одежды, хотя могли бы это время потратить на экскурсии или просто лежбище на пляже :)
там действительно всего дофига - но хороших вещей мало и их надо искать.
Так что лучше шорты и сарафаны взять с собой и не заморачиваться на шопинге - а просто отдыхать!

Хм... Ну это смотря как рыскать по магазинам :D У меня жена тоже, как начнет рыскать по магазинам :D так ее не остановишь. Но если правильно поставить цель и направить энергию в мирное русло, то все необходимое для отдыха можно найти за час. Но это не шопинг :(
Вы же в поисках кефира не рыскаете по всему городу? Приходите в ближайший супермаркет и покупаете. Так и "шорты с сарафаном" :-) - не надо рыскать по всему городу, пришел в ближайший бигси и купил. Или чуть подороже - на любой прогулочной улице тех шорт навешано... таких и сяких...

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2008, 09:40:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.