Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4101
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Абсолютно согласна! Поехали отдыхать совсем без ничего понаслушавшись про то, что "там всего дофига и за копейки", в итоге убили 3 дня на рысканье по магазинам в поисках одежды, хотя могли бы это время потратить на экскурсии или просто лежбище на пляже :-)
там действительно всего дофига - но хороших вещей мало и их надо искать.
Так что лучше шорты и сарафаны взять с собой и не заморачиваться на шопинге - а просто отдыхать!


3 дня на покупку шорт, сарафанов, шлепок? Может мы просто попроще в запросах к одежде, все можно купить по дороге из\в очередную кафешку.На самом деле разницу почувствовал, одежда местного производства натуральная без красителей всяких, когда жарко и влажно, лучше не придумаешь.

Сообщение отредактировал Nimrod: 22.04.2008, 10:02:16

  • 0

#4102
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хм... Ну это смотря как рыскать по магазинам :D У меня жена тоже, как начнет рыскать по магазинам :D так ее не остановишь. Но если правильно поставить цель и направить энергию в мирное русло, то все необходимое для отдыха можно найти за час. Но это не шопинг :)
Вы же в поисках кефира не рыскаете по всему городу? Приходите в ближайший супермаркет и покупаете. Так и "шорты с сарафаном" :-) - не надо рыскать по всему городу, пришел в ближайший бигси и купил. Или чуть подороже - на любой прогулочной улице тех шорт навешано... таких и сяких...



Вам мужчинам не понять... даже обычные шорты и сарафан я не могу купить плохого качества или если они мне не понравятся. Поэтому и пришлось 3 дня рыскать - чтобы найти то, что понравится и нормального качества. А то что продают на улице или в БигСи даже на пляж не одену. ИМХО.

Сообщение отредактировал Люстра: 22.04.2008, 09:59:58

  • 0

#4103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вам мужчинам не понять... даже обычные шорты и сарафан я не могу купить плохого качества или если они мне не понравятся. Поэтому и пришлось 3 дня рыскать - чтобы найти то, что понравится и нормального качества. А то что продают на улице или в БигСи даже на пляж не одену. ИМХО.

Хм... Почему это не понять... очень даже понять.... У меня жена тоже на Пукете 10 дней себе купальник выбирала :-) и так и не выбрала :D Так и купалась в своем прошлогоднем купальнике :)
ЗЫ. Да, и дочери у меня тоже такие же.. Даже перед тем как мусор вынести, с час накрашиваются - оне видите ли не могут ненакрашенными на люди выйти... :D

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2008, 10:06:21

  • 0

#4104
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хм... Почему это не понять... очень даже понять.... У меня жена тоже на Пукете 10 дней себе купальник выбирала :D и так и не выбрала :D Так и купалась в своем прошлогоднем купальнике :)
ЗЫ. Да, и дочери у меня тоже такие же.. Даже перед тем как мусор вынести, с час накрашиваются - оне видите ли не могут ненакрашенными на люди выйти... :)

:( ну вот оказывается понимаете ;)
ps купальник я себе за 11 дней тоже не нашла, с ними там вообще проблема, они ВСЕ страшные :-)
тоже купалась в прошлогоднем :)
  • 0

#4105
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Вобщем решили на денек задержаться в Бангкоке, сводить детишек в аквариум. Опять куча вопросов.
1. Ходит ли скайтрейн от/до аэропорта?
2. Много ли народу в выходные, будни? (В московском метро детей не повезу к примеру)
3. Если ехать от Сиама до аэропорта на такси в будний день в час пик, то сколько времени закладывать?
4. На обратном пути буду регистрировать багаж на весь перелет до Алматы. Хватит ли 2 часов на стыковку? БЭ рекомендует 1:30.

Спасибо за ваши ответы.
  • 0

#4106
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вобщем решили на денек задержаться в Бангкоке, сводить детишек в аквариум. Опять куча вопросов.
1. Ходит ли скайтрейн от/до аэропорта?
2. Много ли народу в выходные, будни? (В московском метро детей не повезу к примеру)
3. Если ехать от Сиама до аэропорта на такси в будний день в час пик, то сколько времени закладывать?
4. На обратном пути буду регистрировать багаж на весь перелет до Алматы. Хватит ли 2 часов на стыковку? БЭ рекомендует 1:30.

1. Нет. Никак достроить не могут :D
2. Ну если сравнивать с Москвой, то практически безлюдно :D На самом деле конечно бывает народу и много, но давки нет.
3. Если по хайвеям... От/до Сухумвит сои 16 у меня дорога занимала от получаса до часа.
4. Ну с учетом любви ЭА к опозданиям, то думаю еще и посидите в аэропорту. :-)
  • 0

#4107
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо.

Только что купил билеты на БЭ для взрослых. БКК-Самуи - по самому дешевому вечернему тарифу, Самуи - БКК по обычному тарифу, чтобы быть за 2 часа до вылета ЭА. Пол-дня в БКК хватит на аквариум, пол-дня в день отлета с Самуи хватит неспешно собраться, окунуться, покушать и отчалить. Да, в БЭ пообещали детей добавить (переслал им номер брони), чтобы взрослые билеты можно было купить по промоушену (хотя бы в одну сторону).

Теперь осталось утвердиться в выборе отелей.
  • 0

#4108
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Друзья, посоветуйте в Патайе недорогие но приятные на вид бунгало у воды или гостиницы в пределах 25-35 у.е. на двоих. Май месяц.

Кста, не намечается ли там сезон дождей?
  • 0

#4109
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Спасибо.

Только что купил билеты на БЭ для взрослых. БКК-Самуи - по самому дешевому вечернему тарифу, Самуи - БКК по обычному тарифу, чтобы быть за 2 часа до вылета ЭА. Пол-дня в БКК хватит на аквариум, пол-дня в день отлета с Самуи хватит неспешно собраться, окунуться, покушать и отчалить. Да, в БЭ пообещали детей добавить (переслал им номер брони), чтобы взрослые билеты можно было купить по промоушену (хотя бы в одну сторону).

Теперь осталось утвердиться в выборе отелей.

На Самуи берите любой отель на Chaweng Beach, не прогодаете.
  • 0

#4110
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Спасибо.

Только что купил билеты на БЭ для взрослых. БКК-Самуи - по самому дешевому вечернему тарифу, Самуи - БКК по обычному тарифу, чтобы быть за 2 часа до вылета ЭА. Пол-дня в БКК хватит на аквариум, пол-дня в день отлета с Самуи хватит неспешно собраться, окунуться, покушать и отчалить. Да, в БЭ пообещали детей добавить (переслал им номер брони), чтобы взрослые билеты можно было купить по промоушену (хотя бы в одну сторону).

Теперь осталось утвердиться в выборе отелей.

На Самуи берите любой отель на Chaweng Beach, не прогодаете.


Спасибо, пока остановились на White House на Choengmon.

Кстати, пришла бронь билетов для детей. Выкупать надо будет по приезду в БКК. В итоге всех манипуляций внутренние перелеты вышли на 80 долларов дешевле плана :laugh:
  • 0

#4111
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вобщем решили на денек задержаться в Бангкоке, сводить детишек в аквариум. Опять куча вопросов.
1. Ходит ли скайтрейн от/до аэропорта?
2. Много ли народу в выходные, будни? (В московском метро детей не повезу к примеру)
3. Если ехать от Сиама до аэропорта на такси в будний день в час пик, то сколько времени закладывать?
4. На обратном пути буду регистрировать багаж на весь перелет до Алматы. Хватит ли 2 часов на стыковку? БЭ рекомендует 1:30.

Спасибо за ваши ответы.

1. нет не ходит.
2. не знаю.
3. по платной дороге 54 км. минут 40 - нет ни пробок ни одного светофора, оплата за дорогу - 160 тенге, - 40 батт
4. да должно хватить,
  • 0

#4112
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений



Спасибо.

Только что купил билеты на БЭ для взрослых. БКК-Самуи - по самому дешевому вечернему тарифу, Самуи - БКК по обычному тарифу, чтобы быть за 2 часа до вылета ЭА. Пол-дня в БКК хватит на аквариум, пол-дня в день отлета с Самуи хватит неспешно собраться, окунуться, покушать и отчалить. Да, в БЭ пообещали детей добавить (переслал им номер брони), чтобы взрослые билеты можно было купить по промоушену (хотя бы в одну сторону).

Теперь осталось утвердиться в выборе отелей.

На Самуи берите любой отель на Chaweng Beach, не прогодаете.


Спасибо, пока остановились на White House на Choengmon.

Кстати, пришла бронь билетов для детей. Выкупать надо будет по приезду в БКК. В итоге всех манипуляций внутренние перелеты вышли на 80 долларов дешевле плана :laugh:

возьмите Chaweng Resort - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, этот отель был с нами по соседству - просто сказка. да и по цене он кажется дешевле, чем тот который вы указали. Бунгало там просто супер!!!!!
  • 0

#4113
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо за совет, но фотографии не очень нравятся.

Кроме этого:

White House Beach Resort & Spa
TripAdvisor Popularity Index:
# 17 of 192 hotels in Koh Samui *отредактировал с 29 на 17*

Chaweng Resort
TripAdvisor Popularity Index:
# 172 of 192 hotels

Я конечно понимаю, что предпочтения британцев отличаются от наших, но цифры пугают.

Сообщение отредактировал i-DAR: 22.04.2008, 16:19:24

  • 0

#4114
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Спасибо за совет, но фотографии не очень нравятся.

Кроме этого:

White House Beach Resort & Spa
TripAdvisor Popularity Index:
# 29 of 192 hotels in Koh Samui

Chaweng Resort
TripAdvisor Popularity Index:
# 172 of 192 hotels

Я конечно понимаю, что предпочтения британцев отличаются от наших, но цифры пугают.

сорри, затупила, название неправильно нписала
Chaweng Regent Beach Resort,
еще раз прошу прощения, и все таки, еслhawengи вы с детьми, то лучше все равно Chaweng,
  • 0

#4115
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Да, выглядит симпатично, но напрягает бюджет. Белый дом - дешевле, пляж Чоенгмон имеет хорошие отзывы.
  • 0

#4116
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
вот я зануда - но Чавенг - самый лучший пляж на Самуи.
сорри за занудство.
переживаю, прям как будто сама еду:laugh:)))))))
  • 0

#4117
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

вот я зануда - но Чавенг - самый лучший пляж на Самуи.
сорри за занудство.
переживаю, прям как будто сама еду:rolleyes:)))))))


:laugh: Приеду, расскажу.
  • 0

#4118
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вернулась симка. 12call
Кому нужно, пишите в личку.
  • 0

#4119
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Хотим полететь в Тай в сентябре. Хочу бронировать все сама, через инет. Если честно страшновато конечно.
Вопросы. На сколько заранее нужно бронировать отель на Пхукете и билеты BKK-Пхукет? Уже сейчас можно или за пару месяцев достаточно?
Если вылетаем в воскресенье, то билеты на следующий рйес брать на этот же день, или лучше перестраховаться и взять на следующий?
Как быть с трансфером? С аэропорта до отеля на Пхукете? Заказывать отсюда можно? Или проще там на такси?

Вроде пока все :laugh:

Сообщение отредактировал Nanna: 22.04.2008, 17:41:18

  • 0

#4120
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Выкупили сегодня билеты Бкк-СуратТани и обратно в Air Asia. Вышло на 108 баксов на человека, позавчера было 87. Инфляция :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.