Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer
Ещё же нет летнего расписания, а цены АА вставляет зимние пока, кто взял тот пролетел.

Дыкть.. Я просто пасу их на предмет летних тарифов :rolleyes:
  • 0

#3542
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Farmer
Ещё же нет летнего расписания, а цены АА вставляет зимние пока, кто взял тот пролетел.

Дыкть.. Я просто пасу их на предмет летних тарифов :rolleyes:

Кажись в апреле появится.
  • 0

#3543
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня родители в пятницу улетели на чартере Mak Air с дозаправкой в Пакистане, посадка сразу в Утапао. Вроде нормально все было, долетели без приключений, правда на ТУ-154

Воо! У нас именно Mak Air, нам пообещали, что мы в отстойник не пойдём, мол дозаправимся без выхолда из салона и полетим в Утапао. Вы меня успокоили.
  • 0

#3544
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

2 Farmer
Ещё же нет летнего расписания, а цены АА вставляет зимние пока, кто взял тот пролетел.

Дыкть.. Я просто пасу их на предмет летних тарифов ;)


:spy:
А почему это за 2,5 месяцев до лета - нет летнего расписания?
Или всё-таки предлагаете ждать? :D
  • 0

#3545
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


2 Farmer
Ещё же нет летнего расписания, а цены АА вставляет зимние пока, кто взял тот пролетел.

Дыкть.. Я просто пасу их на предмет летних тарифов :D


;)
А почему это за 2,5 месяцев до лета - нет летнего расписания?
Или всё-таки предлагаете ждать? :D

Такие условия перевозчиков. :spy:
  • 0

#3546
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Это они прочность психики проверяют ... :spy:
Клюнет - не клюнет.
  • 0

#3547
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Знатоки Таиланда, вопрос к Вам.
Лечу в Млайзию транзитом через Бангкок. Рейс стыковочный. В ажропорту буду находится не более 3-х часов.
Нужно ли получать тайскую визу, если лечу транзитом?
  • 0

#3548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лечу в Млайзию транзитом через Бангкок. Рейс стыковочный. В ажропорту буду находится не более 3-х часов.
Нужно ли получать тайскую визу, если лечу транзитом?

Где то тут уже писали... И на винском тоже...
Зависит от того, кем летите до и после БКК, есть ли у вас багаж. Если я не ошибаюсь, то в аэропорту Суванапум может быть две проблемы:
1. В транзитной зоне нет возможности получить багаж
2. В транзитной зоне может не оказаться стойки регистрации А/К, которой вы летите из БКК.
А что вам говорят в А/К которой вы летите о БКК?
ЗЫ. В Суванапум видел, как сразу у выхода из рукава служащие аэропорта (или авиакомпании) с табличками встречали рейс ЭА, на табличках были номера рейсов малазийских авиалиний. Потом отловленных на табличку пассажиров :rolleyes: организовнно куда то увели. Так что какие то варианты видимо сущетсвуют.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.03.2008, 13:25:46

  • 0

#3549
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


2 Farmer
Ещё же нет летнего расписания, а цены АА вставляет зимние пока, кто взял тот пролетел.

Дыкть.. Я просто пасу их на предмет летних тарифов :laugh:


:rolleyes:
А почему это за 2,5 месяцев до лета - нет летнего расписания?
Или всё-таки предлагаете ждать? :-)


мальчики, если я ничего не путаю, прошлым летом тариф 62 тыщи шел исключительно в рамках акции, а не планового расписания... они еще эту акцию то продлевали, то сокращали...
так что рано его и не ждите, надо сначала, чтобы продажи билетов Ала-БКК слегка упали.
а то народ спрос подогревает, вот они и не чешутся...
а летом Турция, Исыккуль, Европа и иже с ними, слегка ажиотаж снизят
и будет нам щастье! :-)
  • 0

#3550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



2 Farmer
Ещё же нет летнего расписания, а цены АА вставляет зимние пока, кто взял тот пролетел.

Дыкть.. Я просто пасу их на предмет летних тарифов :-)


:laugh:
А почему это за 2,5 месяцев до лета - нет летнего расписания?
Или всё-таки предлагаете ждать? ;-)


мальчики, если я ничего не путаю, прошлым летом тариф 62 тыщи шел исключительно в рамках акции, а не планового расписания... они еще эту акцию то продлевали, то сокращали...
так что рано его и не ждите, надо сначала, чтобы продажи билетов Ала-БКК слегка упали.
а то народ спрос подогревает, вот они и не чешутся...
а летом Турция, Исыккуль, Европа и иже с ними, слегка ажиотаж снизят
и будет нам щастье! :-)

Аха, надеюсь... Хотя билетов по 62 тыщи нам уже похожее не увидеть как своих ушей, ибо керосинка подорожала :rolleyes:
  • 0

#3551
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Лечу в Млайзию транзитом через Бангкок. Рейс стыковочный. В ажропорту буду находится не более 3-х часов.
Нужно ли получать тайскую визу, если лечу транзитом?

Где то тут уже писали... И на винском тоже...
Зависит от того, кем летите до и после БКК, есть ли у вас багаж. Если я не ошибаюсь, то в аэропорту Суванапум может быть две проблемы:
1. В транзитной зоне нет возможности получить багаж
2. В транзитной зоне может не оказаться стойки регистрации А/К, которой вы летите из БКК.
А что вам говорят в А/К которой вы летите о БКК?
ЗЫ. В Суванапум видел, как сразу у выхода из рукава служащие аэропорта (или авиакомпании) с табличками встречали рейс ЭА, на табличках были номера рейсов малазийских авиалиний. Потом отловленных на табличку пассажиров :rolleyes: организовнно куда то увели. Так что какие то варианты видимо сущетсвуют.


Спасибо за ответ.
Туда лечу AirAstana, потом AirAsia.
В AirAstane говорят ничего не знаем, собственно как обычно.
Билеты на AirAsia бронирую сам через инет, да и вообще всю поездку сам планирую, без туркомпаний.
Буду благодарен за информацию
  • 0

#3552
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Туда лечу AirAstana, потом AirAsia.
В AirAstane говорят ничего не знаем, собственно как обычно.
Билеты на AirAsia бронирую сам через инет, да и вообще всю поездку сам планирую, без туркомпаний.
Буду благодарен за информацию

Без вариантов - у AirAsia нет стоек регистрации в транзитной зоне, придется проходить границу. В данной ситуации лично я бы не рискнул оставлять на стыковку 3 часа, особенно учитывая любовь ЭА к задержкам рейса. Возможные варианты:
1. Не бронировать заранее билет на AirAsia, купить на месте по факту завершения паспортых и багажных процедур :rolleyes:
2. Оставлять на стыковку время с большим запасом, часов 5 должно хватить в 99% случаев, хотя гарантии никто не даст.
3. Купить билеты из БКК на другую А/К, у которой можно в случае опоздания перебронировать билеты на другой рейс (у AirAsia нельзя, билеты просто пропадают)

Какой вариант выбрать - зависит от вашей склонности к риску, насколько вы цените свое душевное спокойствие и т.д. Я в аналогичной ситуации предпочел просто забронировать билет на следующее утро и спокойно переночевать в приаэропортовском отеле.
  • 0

#3553
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Судя по ответу у Вас огромный опыт по Таиланду и ЭА.
Так если проходить границу и выходить из транзитной зоны, нужно открывать визу в Таиланд?
  • 0

#3554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Судя по ответу у Вас огромный опыт по Таиланду и ЭА.

Да что вы, нет, по Таиланду у меня как раз опыт очень небольшой, по ЭА - да, несколько больше :rolleyes:
А вот опыт сбора, систематизации и анализа информации - да, огромный. Помните может незабвенного Паганеля? :laugh:
- месье уже путешествовал в этих местах?
- да, сидя в кресле
Ну и естественно, если вы обратили внимания - я обычно говорю, как бы поступил я, ибо могу ошибаться, а принимать окончательное решение - вам и только вам :-)

Так если проходить границу и выходить из транзитной зоны, нужно открывать визу в Таиланд?

Конкретно в вашем случае - да, скорее всего придется. Если увеличить запас времени на стыковку - то ничего страшного.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.03.2008, 20:27:12

  • 0

#3555
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Farmer,
ещё раз спасибо за советы.
Не подскажете, где можно узнать регистрационные стойки каких авиакомпаний есть в транзитной зоне в аэропорте Суварнабум
  • 0

#3556
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Thai Airways only
  • 0

#3557
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
_Hard_
Ждём ваших дальнейших рассказов и фотов!!!
:rolleyes:
  • 0

#3558
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
всем привет! внимание всем кто собирается в ближайшие дни в Тайланд!!! мы отдохнули в Тае. покупали там сим карточку. она дейтсвует только 3 месяца если не пополнять баланс. мы купили её 18 февраля. время еще есть. кому нужно могу подарить. еще могу порекомендовать русского гида. мы остались довольны. кому интересно- пишите в личку.

#3559
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Thai Airways only


А как насчет Malatsia Airlines ?
  • 0

#3560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не подскажете, где можно узнать регистрационные стойки каких авиакомпаний есть в транзитной зоне в аэропорте Суварнабум

На сайте аэропорта информации не нашел. Попробуйте спросить на винском - там есть тема про Суванапум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.