Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3501
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мы были в Паттайе в начале февраля. Останавливались в Отеле Айсаван.
Довольно хороший... Если я не ошибаюсь, ему только 2 или 3 года.
Единственная загвозкда, слева от отеля идет стройка и поэтому днем там очень шумно.
Но с другой стороны и со стороны моря шум практически не слышен. Нам очень понравилось.
Советую всем...

Еще одна деталь. Селитесь в основной корпус...
Не рекомендую селиться в бунгало, там стенки тонкие и слышно все, что делают соседи.
Зайдите сюда: www.aisawan.com

Бассейн там отличный.

Останавливались в этом отеле в декабре 2005 года. Как раз именно в бунгало. Соседей слышно не было совсем. :-) Отель действительно суперский!
  • 0

#3502
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Фаннатка не составите мне компанию в поезде в Тайланд?

Дык, так я вот недавно только оттуда. На пол года точно невыездная теперь. К тому же думаю в следующий раз двинем на запад
  • 0

#3503
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Еще одна деталь. Селитесь в основной корпус...
Не рекомендую селиться в бунгало, там стенки тонкие и слышно все, что делают соседи.
Зайдите сюда: www.aisawan.com

Бассейн там отличный.

Останавливались в этом отеле в декабре 2005 года. Как раз именно в бунгало. Соседей слышно не было совсем. ;-) Отель действительно суперский!

У Бунгало есть свои плюсы и минусы:
+
ощущение своего отдельного. После переселения из бунгало в основной корпус, как-то пошла в номер из бассейна в купальнике. Зашла в лифт, а там народ только заселялся (они естессно одетые), как-то неудобно было, с бунгало все навмного проще.
Меньше пересекаешься с обслуживающим персоналом и другими туристами.
А номера Ланай на 1 эт. там вообще с собственным бассейном.

-
вид из окна на стену соседнего домика (мы жили на 2 этаже бунгало, те кто жил на 1 говорят ощущение что в подвале находишься- свет почти не попадает).
может неповезти с соседями, особенно если они с детьми. Шумоизоляция неважная, видимо раньше там был номер с 2 комнатами, потом их разъединили, а дверь осталась.

В остальном все одинаково, ну разве что в бунгало почему-то тюбики с шампунями и пр. в 2 раза больше.
  • 0

#3504
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Продолжаю вещание. :D
Сегодня утром переместился в Чианг Май.
Успел прогуляться по центру города, посмотрел старые городские стены, и прокатился по реке на лодочке.
Завтра запланирована поездка в горы. Водопады и храмы. Фотографии выложу позже. Устал сильно. С 5ти утра на ногах. Я рад, что мои фотографии понравились. Спасибо.
Пошел отдыхать. :(
  • 0

#3505
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

У Бунгало есть свои плюсы и минусы:
+
ощущение своего отдельного. После переселения из бунгало в основной корпус, как-то пошла в номер из бассейна в купальнике. Зашла в лифт, а там народ только заселялся (они естессно одетые), как-то неудобно было, с бунгало все навмного проще.
Меньше пересекаешься с обслуживающим персоналом и другими туристами.
А номера Ланай на 1 эт. там вообще с собственным бассейном.



Я тут в Holiday Inn. Захожу в лифт, народ в банных халатах стоит. Без проблем. Никто ни то, что не стесняется. Да предрассудки это все.
  • 0

#3506
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Таких мест по продаже турпутевок много на улицах Паттаи, но могу посоветовать проверенную точку - конторка с индусом, напротив Хард-рок отеля, мы там почти все поездки заказывали, включая Тиффани (он продавал даже дешевле чем у них в кассе). Рядом стоит ларек с тату-мастером, одним из самых недорогих в Паттае. Не гений конечно, но если есть эскиз, перебъет его без проблем, или ченить несложное. Ну и на том же пятаке через дорогу есть летник с шикарным том ян куном (креветок из аквариума при тебе вылавливают)... почитайте их книгу отзывов :())) и не удивляйтесь если вам будут говорить по русски всякие глупости :D))
  • 0

#3507
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


У Бунгало есть свои плюсы и минусы:
+
ощущение своего отдельного. После переселения из бунгало в основной корпус, как-то пошла в номер из бассейна в купальнике. Зашла в лифт, а там народ только заселялся (они естессно одетые), как-то неудобно было, с бунгало все навмного проще.
Меньше пересекаешься с обслуживающим персоналом и другими туристами.
А номера Ланай на 1 эт. там вообще с собственным бассейном.



Я тут в Holiday Inn. Захожу в лифт, народ в банных халатах стоит. Без проблем. Никто ни то, что не стесняется. Да предрассудки это все.

Ну все таки неприятно, когда в лифте все косо смотрят на тебя, в то время когда на тебе почти ничего не одето. Мужчинам наверное проще, да и в халате хоть и банном мне было бы намногго комфортнее.
  • 0

#3508
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

С 5ти утра на ногах. Я рад, что мои фотографии понравились. Спасибо.
Пошел отдыхать. :(

Да, тяжко каждый день мотаться.
Я когда планировала отдых, хотеля чтобы каждый день был занат какой-нибудь экскурсией/поездкой. но дальние экскурсии сильно выматывают, иногда хочется просто поваляться.
  • 0

#3509
Scorpi07

Scorpi07
  • Гость
  • 21 сообщений
всем привет,

что думаете насчет этой новости http://travel.mail.r...167/2008-02-20/

сами собрались на пхукет в апреле, не знаю, отменять теперь все или как .......... :(
  • 0

#3510
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

всем привет,

что думаете насчет этой новости http://travel.mail.r...167/2008-02-20/

сами собрались на пхукет в апреле, не знаю, отменять теперь все или как .......... :(

Вот это новость! Тож в апреле на Пукет наметились, правда билеты только до БКК. Похоже надо менять планы :D
  • 0

#3511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


всем привет,

что думаете насчет этой новости http://travel.mail.r...167/2008-02-20/

сами собрались на пхукет в апреле, не знаю, отменять теперь все или как .......... :(

Вот это новость! Тож в апреле на Пукет наметились, правда билеты только до БКК. Похоже надо менять планы :D

Хм.... вообще то этой новости уже 2 недели... Если с той поры цунами не было....
  • 0

#3512
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
дык это же от 20 февраля новость
в апреле уже точно все нормально будет :(
  • 0

#3513
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
И на Винском тишина, хотя новости уже и вправду две недели, может утка какая! Хочу на Пукет!
  • 0

#3514
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Продолжаю вещание. :)
Я рад, что мои фотографии понравились. Спасибо.
Пошел отдыхать. :)


посмотрел ваши фотографии. красиво.
а вот та что четвертая по счету, у меня тоже есть! :D это по дороге в сурин если ехать из патонга, там еще стульчики :(
хочется еще раз туда.
кстати там между камалой и сурин бич есть отличный маленький пляжик! :spy:
  • 0

#3515
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
думаю,что паниковать не стоит. Тем более учитывая то, что живем мы сами в сейсмоопасной зоне. Если уж суждено.... В каких числах летите?
  • 0

#3516
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

думаю,что паниковать не стоит. Тем более учитывая то, что живем мы сами в сейсмоопасной зоне. Если уж суждено.... В каких числах летите?

тоже так думаю. прочитал новость. вроде бы страшновато, но с 20 по 26 февраля были на Пукете. ничего похожего на "цунамик" не было. :(
  • 0

#3517
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

думаю,что паниковать не стоит. Тем более учитывая то, что живем мы сами в сейсмоопасной зоне. Если уж суждено.... В каких числах летите?

Точно, не будем паниковать, раз решили значит едем! Мы летим 13.04.

Сообщение отредактировал Иваныч: 05.03.2008, 10:53:51

  • 0

#3518
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мы летим 13.04.

Тайский НГ будете отмечать :D
  • 0

#3519
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Мы летим 13.04.

Тайский НГ будете отмечать :D

А какого числа тайский новый год? Мы едем на Пхукет с 28/03 по 11/04.
  • 0

#3520
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Мы летим 13.04.

Тайский НГ будете отмечать :D

А какого числа тайский новый год? Мы едем на Пхукет с 28/03 по 11/04.

Тайский НГ проходит 13-15 апреля.
2 Клариса. Мы летим на Самуи 28/03 и назад 11/04 Эйр Астаной. Наверное будем в одном самолёте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.