Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3581
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
У меня вопросы такие
1. что такое гринлайн? По ней походят, если декларировать ничего не надо? До какой суммы не декларируется?
2. при получении визы нужно именно иметь 18000 THB или в долларах можно?
3. Можете плиз на карте что я указала указать где конкретно находятся гейтвеи?
4. Собой хочу везти внушительную аптечку, так сказать на все случаи жизни. Надо ли это добро декларировать? Есть ли какие-то ограничения по провозу лекарственных средств?

ох...блин...в первый раз, как в первый класс ((

Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.03.2008, 21:58:42

  • 0

#3582
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня вопросы такие
1. что такое гринлайн? По ней походят, если декларировать ничего не надо? До какой суммы не декларируется?
2. при получении визы нужно именно иметь 18000 THB или в долларах можно?
3. Можете плиз на карте что я указала указать где конкретно находятся гейтвеи?
4. Собой хочу везти внушительную аптечку, так сказать на все случаи жизни. Надо ли это добро декларировать? Есть ли какие-то ограничения по провозу лекарственных средств?

ох...блин...в первый раз, как в первый класс ((

1. Да это зеленый коридор на таможне. Смело идите туда, сделайте лицо уставшего от перелета туриста :laugh: Декларировать ничего не надо да и не стоит. Обычно докапыватся до выпивки и курева. Ввозите максимум по литру водки и по 2 блока сигарет на человека и проблем не будет. Но лучше просто проходить мимо таможни и не пытаться на них смотреть.
2. Можно показать в любой валюте, тревел-чеках. Канает даже виза-голд ;) но лучше всего всетаки валюта (доллары, евро, и т.д.)
3. I, F, G ВЫХОДЫ находятся на втором ярусе на карте это правый дальний угол, а вообще карта кривая. Найдите другую - поярусную.
4. Насколько я знаю ограничений на ввоз таблеток для личного пользования нет. Но там щас с наркотой борются, большая аптечка может привлечь излишнее внимание. Да и ненужна там аптечка. Все таблетки есть в продаже в аптеках. Главное знать латинское название и действующиее вещество. Еще лучше напишите себе на бумажку название болезней (понос, голова болит, кашель, температура, высокое давление и т.д.) аптекарь поможет. Лучше купите медицинскую страховку, она точно полезнее аптечки. От мелочи можно и так вылечиться без таблеток а серьезные проблемы лучше лечить в клинике :).
  • 0

#3583
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

3. Сразу готовим следующие документы: фото 4х6, запоненные аппликации на визу и карточки (выдают в самолете) на аппликацию на визу прикрепляем фото, копии билетов не спрашивают но навсяк. случай пусть будут. + отдельно кладем долларов эдак 1000 чтобы показать если спросят.

А фото точно 4х6 должно быть? Нам почему-то сказали, что 3х4см нужно.
И ещё вопрос - оплата за выдачу визы возможно только в батах или в долларах тоже принимают? Обменивать валюту на баты нужно в аэропорту или там лучше обменять только для оплаты самой визы, остальную валюту лучше в городе обменять?
  • 0

#3584
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


3. Сразу готовим следующие документы: фото 4х6, запоненные аппликации на визу и карточки (выдают в самолете) на аппликацию на визу прикрепляем фото, копии билетов не спрашивают но навсяк. случай пусть будут. + отдельно кладем долларов эдак 1000 чтобы показать если спросят.

А фото точно 4х6 должно быть? Нам почему-то сказали, что 3х4см нужно.
И ещё вопрос - оплата за выдачу визы возможно только в батах или в долларах тоже принимают? Обменивать валюту на баты нужно в аэропорту или там лучше обменять только для оплаты самой визы, остальную валюту лучше в городе обменять?

Официально требуется фото 4х6 (так написанно на бланке) но прокатывает и фото меньшего размера, но предупреждаю, я лично видел как отправляли перефотографироваться. Так что решайте сами какого размера брать фото.
Оплата за выдачу визы только в батах - 1000 бат на ЛЮБОГО въезжающего, включая детей.
Деньги лучше менять в городе. В порту меняйте $100 на визы остальное поменяете в городе.
  • 0

#3585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Может добавить туда же, в шапку:
Сайт аэропорта Суванапум: http://www.bangkokairportonline.com/
Что говорит Тиматик про визу в Таиланд
  • 0

#3586
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

2. Можно показать в любой валюте, тревел-чеках. Канает даже виза-голд :smoke: но лучше всего всетаки валюта (доллары, евро, и т.д.)


сколько я читала, все говорят, что кредитки не прокатывают, только наличка. Вы уверены про визу?
  • 0

#3587
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

сколько я читала, все говорят, что кредитки не прокатывают, только наличка. Вы уверены про визу?

При мне товарищ не нашей наружности на соседней стойке показывал лопатник усеянный виза голд, амексами и прочими непростыми картами. Вроде прокатило без проблем.
  • 0

#3588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


сколько я читала, все говорят, что кредитки не прокатывают, только наличка. Вы уверены про визу?

При мне товарищ не нашей наружности на соседней стойке показывал лопатник усеянный виза голд, амексами и прочими непростыми картами. Вроде прокатило без проблем.

Ну.... Еще бы такое не прокатило :-)
Lady-bird, если верить Тиматику (а не верить ему оснований нет) то для получения VOA, необходимо не менее $320 на человека. Наверняка у вас такая сумма кэшем будет :laugh:, так что не вижу проблем.
  • 0

#3589
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У нас вообще не спрашивали сколько, и ничего не показывали мы... только за визу заплатили... нам кстати говорили что минимум надо 500USD
  • 0

#3590
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
при мне одну тетеньку не пускали в БКК, потому что у нее не было нала на руках. она уже и кучу писем показала пригласительных (у нее какая выставка что ли была, и она там была гостем) и пыталась с кем то созвониться, и кредитку доставала...
вощем, пока мои получали визу (а нас было 7 чел), ента тетенька так и мыкалась от стойки к стойке... чего там с ней было дальше - мне неизвестно, но факт налицо. наличность проверяют, а с кредит.картами отправляют к банкомату...
так что неизвестно, в какую ты смену попадешь, халявную или нет. лучше сделать все по уму. по любому 300 баксов потратите в первые же пару дней, жалко вам штоль бросить их в кошель для спокойствия таможенников?
  • 0

#3591
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Lady-bird, если верить Тиматику (а не верить ему оснований нет) то для получения VOA, необходимо не менее $320 на человека. Наверняка у вас такая сумма кэшем будет :-), так что не вижу проблем.

Да сумма то конечно такая налом будет )) Вопрос вообще изначально сводился к тому необходимо ли в THB показывать, либо баксы сойдут
  • 0

#3592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Lady-bird, если верить Тиматику (а не верить ему оснований нет) то для получения VOA, необходимо не менее $320 на человека. Наверняка у вас такая сумма кэшем будет :-), так что не вижу проблем.

Да сумма то конечно такая налом будет )) Вопрос вообще изначально сводился к тому необходимо ли в THB показывать, либо баксы сойдут

Баксы сойдут :laugh: И как уже japancar писал, в обменнике в транзитной зоне вполне достаточно поменять на баты сотню долларов, ибо в самом БКК курс несколько лучше.
  • 0

#3593
Boyd

Boyd
  • Гость
  • 7 сообщений
А у нас в Аэропорту У Тапао вообще ничего не проверяли...
Ни сколько с собой денег, ни что везем и т.д. и т.п.

Может есть какая-то разница между теми кто прилетел чартером или обычным рейсом?

Хотя нас тоже предупреждали в в Тур. агенстве Алматы, чтобы взяли не менее 500 баркасов на голову.
Мы даже с собой ручки и клей привезли... И почти самые первые таможню прошли.
Хотя, потом ждали всех остальных в автобусе. :-)

Сообщение отредактировал Boyd: 12.03.2008, 21:08:41

  • 0

#3594
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А у нас в Аэропорту У Тапао вообще ничего не проверяли...
Ни сколько с собой денег, ни что везем и т.д. и т.п.

Может есть какая-то разница между теми кто прилетел чартером или обычным рейсом?

Хотя нас тоже предупреждали в в Тур. агенстве Алматы, чтобы взяли не менее 500 баркасов на голову.
Мы даже с собой ручки и клей привезли... И почти самые первые таможню прошли.
Хотя, потом ждали всех остальных в автобусе. :-)

В Утопао прилетают чартеры, это америкосовский аэропорт, и там на таможне знают, что у народа всё уже оплачено, проверяют билет назад.
  • 0

#3595
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


3. Сразу готовим следующие документы: фото 4х6, запоненные аппликации на визу и карточки (выдают в самолете) на аппликацию на визу прикрепляем фото, копии билетов не спрашивают но навсяк. случай пусть будут. + отдельно кладем долларов эдак 1000 чтобы показать если спросят.

А фото точно 4х6 должно быть? Нам почему-то сказали, что 3х4см нужно.


У меня фотка была 3*4, у мужа 3,5*4,5 как в паспорте, хотя по правилам читала про 4*5
Все прошли нормально, но это в Утопао. Там и фотографироваться негде.
  • 0

#3596
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у мну тож фотка была 3*4 - прокатило. и нал мы им не показывали. никто даж не спрашивал. ручки и клей с собой. все быренько оплатили, получили визку и кабанчиком метнулись до границы. прошли ее без эксцессов и укатили в Паттайю.
но все, наверное, зависит от смены. береженного как грится. вы ж не хотите испортить себе отдых с самого начала?
а АА еще выдает визы и иммиграционные карточки на борту - так что это еще больше сокращает время.
  • 0

#3597
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Люди, добрые подскажите пожалуйста, как с погодой в Самуи в конце апреля? Стоит туда ехать, или мы нарвемся на дожди?
  • 0

#3598
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Люди, добрые подскажите пожалуйста, как с погодой в Самуи в конце апреля? Стоит туда ехать, или мы нарвемся на дожди?


на сайте Винского писали, что там нормально в апреле

вот еще по погоде на Самуи
http://samui.sawadee...ral/weather.htm

В каких числах собираетесь?

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.03.2008, 14:36:04

  • 0

#3599
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Собираемся в числах 20 ых. Муж боится, что там не сезон.
А вы тоже в апреле?
  • 0

#3600
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Собираемся в числах 20 ых. Муж боится, что там не сезон.
А вы тоже в апреле?


мы тоже в 20.... тьфу-тьфу.....все трясусь, чтобы мне на работе не подложили свинью в последний момент )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.