Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3561
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
С 15 февраля открылся новый рейс у авиакомпании "Thai Airways" Бангкок-Самуи, два раза в день. Закончилась монополия на данном направлении авиакомпании "Bangkok Air".

Цены у "Thai Airways" ниже:
"Thai Airways" - 7 410 THB туда и обратно.
"Bangkok Air" - 8 480 THB туда и обратно.

Минус "Thai Airways" неудобные стыковки с Эйр Астаной. Зато самолёт огромный - 737 Боинг.
  • 0

#3562
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Самуи же не принимает большие самолеты :D
куды его там посадють?
туда же только мелкие судна летали всегда, вроде...
новость хорошая, может и Банкгок Эйр цены опустит...
  • 0

#3563
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Минус "Thai Airways" неудобные стыковки с Эйр Астаной. Зато самолёт огромный - 737 Боинг.

Справедливости ради надо сказать что назвать 737 огромным - некоторое преувеличение :D
  • 0

#3564
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
завидую белой завистью тем, кто туда собирается
мне отдых пришлось прервать, так что толком не отдохнула, не загорела и не накупалась. зато вволю наелась сифуда - тошнит от него, купила маленькую кучку дешевых шмоток на погулять, набралась впечатлений, накаталась на мотобайках - задница, пардон, болит
обязательно вернусь. закрою глаза - вижу Паттайю.
кста, есть телефонная карточка, там бат 90 на ней осталось. кому надо - пишите в ЛС.
  • 0

#3565
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Минус "Thai Airways" неудобные стыковки с Эйр Астаной. Зато самолёт огромный - 737 Боинг.

Справедливости ради надо сказать что назвать 737 огромным - некоторое преувеличение :D


Конечно 737 Боинг не 747 и ему далеко до 380 Эирбаса и даже до 330 Эйрбаса. Но рядом с самолётами BangkokAir он великан.

З.Ы. Когда летал на Бали авиакомпанией Thai Airways, заметил, что в самолёте нет 13 ряда сидений и 13 канала радио. Суеверные они однако...
  • 0

#3566
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Полезные сайты, для тех, кто хочет самостоятельно посетить Тайланд.
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com
www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com

Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Информативные русскоязычные сайты: www.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru


Asiarooms.com - лохотрон.
Блокируют деньги на карточке, затем отписываются о невозможности брони данного отеля. Сам попался на них, повелся на цены.
Из остальных - sawadee.com - самый удобный.
Если есть вариант выйти на прямой сайт отеля (ну например:нашли на том же sawadee, потом погуглили), заказать лучше напрямую.
  • 0

#3567
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Только что вернулись с маршрута
Алматы - Бангкок - Пхукет - Куала Лумпур - Тиоман - Сингапур - Бангкок - Паттая - Бангкок - Алматы

Подробный отчет чуть позже, если у кого срочные вопросы - давай.

Тут спрашивали нужны ли визы в Сингапур.

Мы в Сингапур въехали без проблем.
Показали на паспортном контроле распечатку e-ticket билета на выезд,
они ее посмотрели и впустили нас в страну на 4 суток.
Правда, во вкладыше в паспорт указали номер, дату и время рейса по e-ticket.
Выехали тоже без вопросов.
Вообще вся поездка прошла гладко и с паспортным контролем, и с отелями, и с билетами.
Таможенники вообще - ни один ни разу ничего не спросил.
Даже наши...
  • 0

#3568
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класный маршрут, ждём фоты!!! :D

Сообщение отредактировал Sveta_y: 11.03.2008, 13:27:00

  • 0

#3569
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

С 15 февраля открылся новый рейс у авиакомпании "Thai Airways" Бангкок-Самуи, два раза в день. Закончилась монополия на данном направлении авиакомпании "Bangkok Air".

Цены у "Thai Airways" ниже:
"Thai Airways" - 7 410 THB туда и обратно.
"Bangkok Air" - 8 480 THB туда и обратно.

Минус "Thai Airways" неудобные стыковки с Эйр Астаной. Зато самолёт огромный - 737 Боинг.


Ой как вы меня обрадовали :D

Время вылета на Самуи: 07:40 и 15:55.
Время вылета в Бангкок: 09:30 и 17:45

Цена 7410 THB - это не возвратный билет, действительный втечении 3 месяцев - 8110 THB

А по мне очень даж удобно, что вечером в БКК прилетел, а утром сразу на Самуй. Это лучше, чем гадать успеешь ли на последний рейс в тот же день через Bangkok Airways
  • 0

#3570
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Время вылета на Самуи: 07:40 и 15:55.
Время вылета в Бангкок: 09:30 и 17:45

Цена 7410 THB - это не возвратный билет, действительный втечении 3 месяцев - 8110 THB

А по мне очень даж удобно, что вечером в БКК прилетел, а утром сразу на Самуй. Это лучше, чем гадать успеешь ли на последний рейс в тот же день через Bangkok Airways

Действительно, как раз очень удобная стыковка с учетом неопределенности со временем, затрачиваемым на получение VOA и возможным опозданием ЭА. Поспать можно в приаэропортовских отелях.
  • 0

#3571
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
можете посоветовать приаэропортовские отельчики?
  • 0

#3572
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

можете посоветовать приаэропортовские отельчики?

http://www.agoda.ru/...is_huamark.html
пойдет и этот.
Недорого и сетевой отельчик.
Ценники от 1200 бат. за сутки (за день также)
И даже дешевле
Standard 1 Queen Bed (Hot deal: no change, no cancellation) USD 17 в наличии

Сообщение отредактировал japancar: 11.03.2008, 11:06:26

  • 0

#3573
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Время вылета на Самуи: 07:40 и 15:55.
Время вылета в Бангкок: 09:30 и 17:45

Цена 7410 THB - это не возвратный билет, действительный втечении 3 месяцев - 8110 THB

А по мне очень даж удобно, что вечером в БКК прилетел, а утром сразу на Самуй. Это лучше, чем гадать успеешь ли на последний рейс в тот же день через Bangkok Airways

Действительно, как раз очень удобная стыковка с учетом неопределенности со временем, затрачиваемым на получение VOA и возможным опозданием ЭА. Поспать можно в приаэропортовских отелях.


VOA я получал максимум за полчаса. Процедура отработана. Вот ЭА действительно может подвести. Но всё же я постараюсь запрыгнуть в последний вечерний рейс Bangkok Air, чем ждать утренний Thai Airways. Время в отпуске дороже денег. И лучше его провести по максимуму на острове, чем в приаэропортовских отелях. Лучше потусить ночью на Самуи, чем отсыпаться в пригороде Бангкока. Хотя каждому своё.....
  • 0

#3574
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

можете посоветовать приаэропортовские отельчики?

http://www.bangkok.c...abhumi-airport/
Если не смущает цена, то Novotel практически в аэропорту.

VOA я получал максимум за полчаса. Процедура отработана. Вот ЭА действительно может подвести. Но всё же я постараюсь запрыгнуть в последний вечерний рейс Bangkok Air, чем ждать утренний Thai Airways. Время в отпуске дороже денег. И лучше его провести по максимуму на острове, чем в приаэропортовских отелях. Лучше потусить ночью на Самуи, чем отсыпаться в пригороде Бангкока. Хотя каждому своё.....

Ну, действительно, каждому свое и у каждого свой стиль в поездках. Я, в молодости помотавшись по командировкам по СССР, с тогдашними проблемами с билетами, гостиницами и прочим, предпочитаю спокойный и размеренный стиль, ценя свое нервное спокойствие ;) - нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. А по молодости да, бывало, уезжал в командировку на другой край страны на месяц прямо с работы, даже без зубной щетки :laugh:
  • 0

#3575
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

VOA я получал максимум за полчаса. Процедура отработана. Вот ЭА действительно может подвести. Но всё же я постараюсь запрыгнуть в последний вечерний рейс Bangkok Air, чем ждать утренний Thai Airways. Время в отпуске дороже денег. И лучше его провести по максимуму на острове, чем в приаэропортовских отелях. Лучше потусить ночью на Самуи, чем отсыпаться в пригороде Бангкока. Хотя каждому своё.....


*Bulik*, эх я вся в сомнениях как лучше. Одни говорят, что успею, другие - нет. Весь день сегодня думаю. А как вам удается за пол часа получить VOA? Поделитесь опытом плиз... Вы когда летите?

У меня друг вернулся с Самуи, они не успели на рейс, всю ночь провели в аэропорту. Вот что меня смущает :laugh:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.03.2008, 19:45:03

  • 0

#3576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

*Bulik*, эх я вся в сомнениях как лучше. Одни говорят, что успею, другие - нет. Весь день сегодня думаю. А как вам удается за пол часа получить VOA? Поделитесь опытом плиз... Вы когда летите?

У меня друг вернулся с Самуи, они не успели на рейс, всю ночь провели в аэропорту. Вот что меня смущает :laugh:

1. Самолеты АйрСотоны стыкуют на гейтах I, F, G
2. Выходим из самолета и быстро идем до второго обменника, он будет слева по ходу. Там нет очередей на обмен денег.
3. Сразу готовим следующие документы: фото 4х6, запоненные аппликации на визу и карточки (выдают в самолете) на аппликацию на визу прикрепляем фото, копии билетов не спрашивают но на всяк. случай пусть будут. + отдельно кладем долларов эдак 1000 чтобы показать если спросят.
4. По выходу из второго обменника идем в обратном направлении и видим столики выдачи виз. Получаем визу (5 минут ровно без очередей)
5. Идем на иммигрэйшн контроль сразу смотрим где есть 2 работающих сотрудника на одном столе, становимся в эту очередь. Если очередей две (к каждому офицеру своя) то смотрим где наименьшее количество народа не стесняемся и бежим туда.
6. Сразу после иммигрэйшина смотрим на табло выдачи багажа находим рейс ЭйрСотоны (KC93X) и идем за багажем.
7. Выходим быстро таможня по гринлайну, сразу поднимаемся на 4-й этаж, поворачиваем направо и идем на доместик депачес.
8. По дороге находим табло вылетов оформляем тикеты, сдаем багаж.

Вариант короткий:
Пишем письмо в авиакомпанию которой планируете продолжать полет (Airasia, etc.) и просите встретить у выхода из самолета в случае задержки рейса. Это обычно бесплатный сервис. Вас быстро везде провезут на электромашинке и помогут оформиться.

Вариант средний.
По прилету идем в направлении - Transfer находим представителей нужной авиакомпании и объясняем ситуацию. Дальше как вариант "короткий"

Вроде все.
Будут вопросы - пишите.
  • 1

#3577
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
почему 1000 доларов? минимум же 500?
  • 0

#3578
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

почему 1000 доларов? минимум же 500?

чтобы не пересчитывали, эффектно разворачиваете веером деньги и вопросов не возникает.
Вам же побыстрее надо?
Я как то раз показал пачку трэвел чеков там верхние 4 купюры были по $1000 остальные сотенные, но получилось ккак будто пачка тысячных :laugh:
  • 0

#3579
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

почему 1000 доларов? минимум же 500?


500 я думаю хватает. Я показывал 300.

Инструкция от Japancara Вам поможет. С ней Вы лего и быстро получите визу. Слухи о том, что всё сложно и нереально распространяют те кто не подготовился к данной ситуации. Большинство в самолёте ЭА кстати такие. Стоят час с открытыми ртами перед стойкой VOA не зная чё делать. В течении второго часа стадное чувство собирает их вместе и они самыми сложными путями узнают что, где, куда и как. А потом начинается совок с получением визы. А вумные люди уже давно едут в такси в город или сидят в следующем самолёте на острова.

В Даместике у Bangkok Air есть возможность вылететь раньшим рейсом, чем тем, на который у Вас билет. К примеру Вы прошли таможню в 15-00, а Ваш рейс в 21-00. Идёте к стойке "Stand by" и записываетесь в лист ожидания. Если к концу регистрации на ближайший рейс остануться свободные места, то Вы улетите раньше.

Также недалеко от стойки регистрации у Bangkok Air есть типа VIP зал ожидания для их пасажиров, где Вам предложат бесплатное кофе с круасанами и удобные кресла.

З.Ы. Мы летим 28 марта. Обратно 11 апреля.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 11.03.2008, 21:17:41

  • 0

#3580
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
japancar, *Bulik*, спасибо! Постараюсь еще начитаться всякой инфы. Лечу в первый раз в своей жизни, и поэтому конечно для меня все это новое и непонятное

вот кстати нашла карту аэропорта http://www2.airportt...p2.asp?lang=en#

Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.03.2008, 21:35:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.