Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3301
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Практический опыт:
2003 год карта виза ККБ не прошла оплата на Мальдивах.

Rik, а я без проблем на Мальдивах оплатила с карты Visa Electron.

Сорри за ОФФ.
  • 0

#3302
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

подскажите пжлст какие нужны фотки и сколько штук? На разных сайтах разные информации о размерах - 3х4 либо 4х6 см.
Может еще какие нюансы?
Можно ли сфотаться в аэропорту БГК?

Официальное требование - 2 штуки 4 на 6.
С нас взяли по одной.
Говорят что сфотографироваться можно, но лично не видел.

В старом аэропорту Бангкока прямо возле таможни стояла будка с девушкой фотографом, 2005 год 200 бат 4 фотки. Пришлось фотографироваться так как свои потерял. В новом не знаю.


Практический опыт:
2003 год карта виза ККБ не прошла оплата на Мальдивах.

Rik, а я без проблем на Мальдивах оплатила с карты Visa Electron.

Сорри за ОФФ.

2 Asyundra, может что и поменялось год то 2003, а вы ездили в прошлом 2007, четыре года однако. Картой более не пользовался, беру на всякий случай.

Сообщение отредактировал Rik: 13.02.2008, 12:25:59

  • 0

#3303
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
После недельного молчания снова заработал раздел "Вопрос-Ответ" на сайте КазТура. Однако все посты относительно задержек авиарейсов, плохо поставленной работы, обмана клиентов и т.д. были удалены. Вопрос относительно возмещения ущерба остался открытым. Кто-нибудь смог вытребовать хотя бы извинения у сотрудников КазТур?
  • 0

#3304
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Если в точке оплаты висит логотип визы, и карточка Visa electron у вас нормального банка, то с оплатой проблем не будет.


Ключевое слово тут - "нормального".

Вот у меня VC и VE от ККБ.
Колитесь, это в данном конкретном случае - "нормальный" банк или таки нет?
Мне надо знать это, ибо эмиттера я выбирал осознанно, а не спустился в шлёпанцах в абы какой банк на углу соседнего дома, как некоторые...
  • 0

#3305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Если в точке оплаты висит логотип визы, и карточка Visa electron у вас нормального банка, то с оплатой проблем не будет.


Ключевое слово тут - "нормального".

Вот у меня VC и VE от ККБ.
Колитесь, это в данном конкретном случае - "нормальный" банк или таки нет?
Мне надо знать это, ибо эмиттера я выбирал осознанно, а не спустился в шлёпанцах в абы какой банк на углу соседнего дома, как некоторые...

Мне трудно сказать про ККБ, у меня карта ККБ используется только для одной цели - для переводов Visa-to-Visa.
Вот уж к каким картам у меня нет претензий с точки зрения их прямого назначения :) , так это к картам БТА. Пользую их с 2001 года, в разных странах, в банкоматах, терминалах, интернет-магазинах, онлайновая оплата и т.д. Карты как виза так и мастеркард, от электрона до платины. Только один раз не прошла оплата в крупном магазине в Нюрнберге, причем тут же, через пять минут, в соседней лавочке оплата прошла. Думаю один косяк за 7 лет пользования вполне приемлимо? :D
Чуть больше года пользую в таком же режиме еще одну карточку (за исключением оплаты в интернете) другого банка с процессингом в HB, тоже замечаний нет.
А вот на карты KKB, по моим наблюдениям, как раз нареканий не то чтобы много, но достаточно.
  • 0

#3306
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот у меня VC и VE от ККБ.
Колитесь, это в данном конкретном случае - "нормальный" банк или таки нет?
Мне надо знать это, ибо эмиттера я выбирал осознанно, а не спустился в шлёпанцах в абы какой банк на углу соседнего дома, как некоторые...


Вставлю свои пять копеек по VISA Electron от ККБ.
В ноябре отдыхали на Бали с остановкой в Бангкоке. На Бали снимали кэш с данной карточки - проблем не было. В Бангкоке шопились - тоже ноу проблем. Только покупки не превышали за раз штуки баксов. В марте летим отдыхать на Самуи. Оплатил с VISA Electron отели через Sawadee в Банкоке и на Самуи, и перелёт Банкок-Самуи через Bangkok-Air. Так что думаю VISA Electron от ККБ вполне ликвидная карточка.
  • 0

#3307
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В новом аэропорту фотографироваться можно.
Сколько стоит не знаю но по пути от терминала Е6 видел 2-3 будки для фотографий.

ЗЫ В этот раз прошел VOA за 15 минут ровно. Т.е. с момента выхода из самолета до момента посадки в такси ушло чуть больше 30 минут. (включая перекур)

Идем на рекорд.
  • 0

#3308
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в новом аэропорту стоимость фоток такая же 200 батов, фотки они делали меньше чем 4*6, кажется 3.5*4 уже не помню, но здесь писала, приняли в окошке без проблем.
  • 0

#3309
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Farmer, Спасибо за разъяснения по карточкам! А то я уж пожалел, что взял VISA ELECTRON от БТА. Работник банка который её выдавал сказал, что через интернет ею абсолютно не воспользуешься и поможет только классик. Вот интересно билеты в AirAsia получится забронировать через ELECTRON?
  • 0

#3310
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Farmer, спасибо за комменты

Вставлю свои пять копеек по VISA Electron от ККБ.
В ноябре отдыхали на Бали с остановкой в Бангкоке. На Бали снимали кэш с данной карточки - проблем не было. В Бангкоке шопились - тоже ноу проблем. Только покупки не превышали за раз штуки баксов. В марте летим отдыхать на Самуи. Оплатил с VISA Electron отели через Sawadee в Банкоке и на Самуи, и перелёт Банкок-Самуи через Bangkok-Air. Так что думаю VISA Electron от ККБ вполне ликвидная карточка.



хм...так все-таки можно или нет Visa Electron оплатить чере интеренет? Или кому как повезет? :(


И еще кто может просвятить по дорожным чекам? Где их можно обменивать, в частности на Самуи?
  • 0

#3311
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, Спасибо за разъяснения по карточкам! А то я уж пожалел, что взял VISA ELECTRON от БТА. Работник банка который её выдавал сказал, что через интернет ею абсолютно не воспользуешься и поможет только классик. Вот интересно билеты в AirAsia получится забронировать через ELECTRON?

Он правильно сказал - вот именно БТА-ные электроны в Интернете не работают.

хм...так все-таки можно или нет Visa Electron оплатить чере интеренет? Или кому как повезет? :(

Зависит от банка. ККБ-ные вот как говорят работают. БТА-ные - нет. По остальным банкам - выяснять в банке.
  • 0

#3312
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
чуток покапалась в нете, вот что нашла:

* Чем отличается карточка VISA Electron от карточек VISA Classic и VISA Gold?
Карточка VISA Electron является международной карточкой, позволяющей обслуживаться с помощью электронных устройств в режиме on-line-банкомат, POS-терминал. Наиболее распространенный продукт ввиду своей дешевизны и простоты оформления. Затруднения могут возникнуть при снятии крупных сумм наличных денег, потому что кассиры во многих западных банках не обслуживают эти карточки и отправляют их владельцев к банкомату. Как правило, в банкоматах за одну операцию можно снять сумму, не превышающую определенный лимит. Главная особенность карточки Visa Electron Instant Issue- мгновенный выпуск в любом отделении банка. Спектр обслуживания карточек VISA Classic или VISA Gold более широкий, так как данные карточки позволяют обслуживаться в режимах on- и off-line. Например, с помощью карточек VISA Classic и VISA Gold Вы можете заказать товары или услуги по телефону или по почте, а так же обслуживаться в сети Internet.

* существует поддержка клиентов зарубежом
http://www.atfbank.k...k_visa_atfbanka

Сообщение отредактировал Lady-bird: 14.02.2008, 00:25:36

  • 0

#3313
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Зависит от банка. ККБ-ные вот как говорят работают. БТА-ные - нет. По остальным банкам - выяснять в банке.

В том то и дело, что в ККБ работают идиоты, мне по телефону сообщили о том что годовое обслуживание Классик 800 тнг, в офисе сказали, что 12000. А на сет будет ли работать в Тае ничего вразумительного вообще не смогли ответить.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 14.02.2008, 00:33:29

  • 0

#3314
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Зависит от банка. ККБ-ные вот как говорят работают. БТА-ные - нет. По остальным банкам - выяснять в банке.

В том то и дело, что в ККБ работают идиоты, мне по телефону сообщили о том что головое обслуживание Классик 800 тнг, в офисе сказали, что 12000. А на сет будет ли работать в Тае ничего вразумительного ообще не смогли ответить.

Ну тогда берите БТА или HB - проверено электроникойлично :(
  • 0

#3315
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ничё не понимаю...
Вот уж к каким картам у меня нет претензий с точки зрения их прямого назначения , так это к картам БТА. Пользую их с 2001 года, в разных странах, в банкоматах, терминалах, интернет-магазинах, онлайновая оплата и т.д. Карты как виза так и мастеркард, от электрона до платины.
Тут тогда про что?

Он правильно сказал - вот именно БТА-ные электроны в Интернете не работают.
И тут?
  • 0

#3316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ничё не понимаю...
Вот уж к каким картам у меня нет претензий с точки зрения их прямого назначения , так это к картам БТА. Пользую их с 2001 года, в разных странах, в банкоматах, терминалах, интернет-магазинах, онлайновая оплата и т.д. Карты как виза так и мастеркард, от электрона до платины.
Тут тогда про что?

Он правильно сказал - вот именно БТА-ные электроны в Интернете не работают.
И тут?

Ну я несколько коряво выразился обозначив диапазон используемых карт и диапазон операций с ними :(
Естественно что каждый конкретный тип карточки каждого банка используется именно там, где ее применение наиболее целесообразно с точки зрения безопасности, минимизации расходов на обслуживание, наличие дополнительных опций типа интернет-банкинга, смс-информировани и т.д.
Чтобы вернуться к теме про Таиланд и подвести черту :D под дискуссией о карточках:
1. Я уже давно не боюсь остаться без денег, имея при себе мой боевой проверенный комплект карточек двух разных платежных систем от 3-х банков с разными ПЦ, у жены карточка одна, но 4-го банка опять же со своим ПЦ :type:
2. Visa Electron полноценная карта и проблем с ними я и мои коллеги опять же не испытывали. Хотя оплата в интернете с нее скорее работать не будет чем будет.
3. Прежде чем ехать в какую либо страну, желательно навести справки о ней в плане наличия банкоматов, точек оплаты и т.д.
4. В Таиланде, как минимум в Бангкоке, Паттае и на Пукете карточками пользоваться проблем не составляет, при соблюдении элементарных правил безопасности.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.02.2008, 01:11:54

  • 0

#3317
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я так понимаю, что виртуон БТА, тоже не прокатит?
  • 0

#3318
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
привет всем! вещаю прямо их аэропорта сувурнапуми :(
сидим ждем рейс в пхукет, время 06-21. билеты купили здесь на месте по 1950 бат в одну сторону.
прилетели с небольшим опозданием АА. во время рейса заполнили аппликэйшн, фото не клеили так как не было клея. сделали на месте. итак после того как зашли в аэропорт один меняет $ на THB другой стоит в очереди за визой, постояв немного к первому офисеру устал стоять в толпе и сразу же отдал документы второму :mad: при этом отдав только паспорта, апликэйшн, фото и 1000 бат с человека.
на счет размера фото, у меня 4 на 6, у подружки чуть меньше, но видел у других и 3 на 4 проходили.
бегают помогайки которые за 1000 бат сделают визу без очереди :D
после этого проходим дальше, немного duty free затем еще одна очередь какой-то контнолл. нужно заполнить arrival card, берем их в самом начале очереди.
и все мы в бангкоке.

взяли билеты в пхукет ЭйрАзия на утро. переночевали в хотеле и теперь тут :type:
если что спрашивайте
кстати курс тут такой 100$ = 3213 батт
  • 0

#3319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сидим ждем рейс в пхукет, время 06-21.

Учитывая, что Пукет - это остров, то выражение рейс в Пукет звучит несколько пессимистично. Вы на ракете класса земля - земля летите? :(
ЗЫ. Ухожу, МарьИванна, ухожу © Вовочка
  • 0

#3320
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Farmer, я слышала город есть ещё Пхукет... Мож товарищ его имеет ввиду? :(

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.02.2008, 11:25:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.