Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3261
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Сколько раз уже говорили на форуме - покупайте билеты заранее, минимум за 2 месяца. И цена будет минимальная. Мы взяли дней 10 назад на 28 марта билеты на Эйр Астану по 77800тг. Туркменами стоило 82000, Узбеками 100 000.

Кажется мне, что про билеты по 77800 до БКК можно забыть. Похоже АА подняла минимальную стоимость до 80т.т. с копейками. Не зря же Питер Фостер публично плакался про удорожание керосина :laugh:

Не у них, по тайски говоря, на летнее время настает промочан... и цены 77 делают. по зимнему же расписанию промочана нет, и даже еще один рейс в неделю запускают поэтому ценник выше 80 тыс.

Нет нет нет... в смысле это конечно только мои логические рассуждения и могут быть ошибочны, но я стоимость билетов на май смотрел, и еще недавно они были 77т.т., а сейчас стали 80т.т., тариф тот же самый, value...
Потому у меня и сложилось впечатление, что таки подорожали (с учетом заявления Питера Фостера, что они будут вынуждены поднять цены на билеты).
А промоушена до БКК пока не видно.... Ждемс с нетерпеньем :-)
  • 0

#3262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ржунимагу (с)
http://www.farang.ru/article674.html
но интереснее всего, как обычно - камменты
http://www.farang.ru...pic,2658.0.html
  • 0

#3263
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет нет нет... в смысле это конечно только мои логические рассуждения и могут быть ошибочны, но я стоимость билетов на май смотрел, и еще недавно они были 77т.т., а сейчас стали 80т.т., тариф тот же самый, value...
Потому у меня и сложилось впечатление, что таки подорожали (с учетом заявления Питера Фостера, что они будут вынуждены поднять цены на билеты).
А промоушена до БКК пока не видно.... Ждемс с нетерпеньем :-)

Ага точно, нет пока летнего расписания, значит и нет промочана. Минимальный ценник 80272, рейсы все такиже по 3 раза в неделю.
Думаю летом уберут с линии боинг 767 опять оставят 757 только может и ценники упадут вслед за этим.

А повышение на 3 тыщи это из за того, что пассажиры теперь не только пледы но и ложки стали тырить :laugh:
  • 0

#3264
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне тока на днях сказали в АА, что летнее расписание в БКК появицца не раньше апреля :laugh:
  • 0

#3265
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне тока на днях сказали в АА, что летнее расписание в БКК появицца не раньше апреля :laugh:

Ну лично меня это как раз устраивает - я с планами на летний период раньше апреля и не определюсь :-)
А кто помнит, когда в прошлом году летние скидки на БКК появились?
  • 0

#3266
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кажись в июне-июле уже моя подруга группы на самуи повезла, нас с собой звала...
  • 0

#3267
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Ну вот мы и добрались до Бангкока. Самолет вылетел с часовым опозданием. Но это не особо напрягло.
Уже успели отужинать в бирхаусе (Farmer в курсе) и закупить фруктиков.
При выхоеде из самолета была проблема с гражданами Киргизии. Их не пустили в порт, т.к. не было у них в паспорте визы а VOA им не положена. Я очень удивился, что их вообще в самолет пустили. И странно, что их никто не проинформировал.

Млин наверно департировать будут, не впустят в страну, визу у них надо получать в москве или в Ташкенте, встречался, даже с ребёнком отправили в сад. :laugh:


Купят в транзитной зоне билет БКК-КЛ и полетят в Малайзию отдыхать ( им там без визы можно); там будет время сделать визу в Таиланд, если не расхотят ещё.
.

Сообщение отредактировал Auckland: 07.02.2008, 13:12:07

  • 0

#3268
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Мне тока на днях сказали в АА, что летнее расписание в БКК появицца не раньше апреля :smoke:

Ну лично меня это как раз устраивает - я с планами на летний период раньше апреля и не определюсь :D
А кто помнит, когда в прошлом году летние скидки на БКК появились?

В июле точно были (ценник 66 тыс)
  • 0

#3269
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Lady-bird на Самуях должно быть нормально, как раз в Сиамском заливе должно быть с погодой более - менее, а на Андаманском море это в конце осени, начало зимы.


ок, спасибо!

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.02.2008, 23:13:34

  • 0

#3270
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ктонибудь летит с 20 февраля по 27 на Пхукет?
  • 0

#3271
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Летим с 13 по 27 АА, хотим в пукет
  • 0

#3272
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Еду с 17 февр по 07 марта
Бангкок - Куала Лумпур - Лангкави - Сингапур - Бангкок
  • 0

#3273
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
еду с 1 по 11 марта. Бангкок + Паттайя.
  • 0

#3274
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Еще раз всем порекомендую не делать визу в первом попавшемся окошке VOA, а пройти метров 200 и сделать все без очереди, нервов итп... Только сначала деньги поменяйте так же не в первом обменнике, а подальше. Формы, что раздали в самолете отлично прокатили.
У меня ушло минут 5 на то, чтобы дойти до следующего окошка и на штампики минуты 2...

Если у кого-то есть вопросы по отдыху на острове Чанг, отвечу с удовольствием, писать большой рассказ просто нет времени.

PS. Bangkokair отличная авиакомпания!!!
  • 0

#3275
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Немного про цены:
Переночевать рядом с аэропортом Суварнапуми, чтобы потом быстро добраться и лететь дальше - Convenient Resort - 990 бат/сутки. Чисто транзитная гостиница на 1 ночь в 5 минутах от аэропорта.
Есть интернет в лобби и wi-fi (100 бат/ночь).
Билет из Бангокока в Трат на самолете бангкокэйр 92 доллара, лететь 40-45 минут.
Паром на Чанг - 120 бат/чел. Плыть 25 минут с центрального пирса. Увы, стоимость такси с аэропорта до пирса и потом на отсрове от пирса до отеля не знаю.
Аренда машины - 1100-1500 бат/сутки как сторгуетесь.
Аренда табуретки (мопеда) 300-400 бат/сутки, на месяц/неделю не в курсе.
Проехать от Кай Бей до Вайт Сандс - 50 бат на такси.
Покататься на слонах по джунглям - 500 бат/1 час/1 слон :laugh:
Рекомендую кататься на ферме Дэвида, очень хороший сервис.
Стоимость 1 слона - 1 млн. бат.
Стоимость 1 дома на берегу со своим пляжем - в районе 200-300 тыс. $
Курс бата - для 100 долларовых купюр = 32,55-32,60 бат за 1 доллар.
Супчик Том Ян - 100-150 бат за версию с сифуд.
1 кг королевских креветок - 800 бат.
Массаж: Фут/Тай - 250 бат, ойл - 300 бат.
Краб - 250 бат.
Рыба - 200-250 бат/шт
Бунгало - от 500 бат/сутки
Липовитан-Д - 15 бат в 7/11 :weep:
Сим-карта DTAC Happy - 99 бат.
Анлимитед GPRS/EDGE на 1 неделю - 249 бат.
Посидеть в интернет-кафе 1-2 бата/минута.
Сок фреш - 40-60 бат/стакан (полный льда:(
Кокос (не путать с коксом) - 20 бат.
Европейский стейк из говядины (австралийской) - 400-500 бат.
  • 0

#3276
Николас_65

Николас_65
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто летит 15го в пятницу Эйр Астаной?
  • 0

#3277
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Люди добрые! Подскажите кто что слышал о авиакомпании Asia Continental (вроде так называется) летают из Алматы в Патаю. Кто нибудь летел кто что может сказать?

Эт точно. Asia Continental и ТахмидЭйр - это суть одна компания. Когда мы вылетали (6 января) в билетах было написано "Asia Continental" , продавец билетов КазТур. А пакет услуг КазТур уже сдесь обсуждался, обходите их стороной.

nikogda ne svyazivaites' s etimi companiyami i ih packetami.
Uleteli s opozdaniem na 2.5 sutok!!!!!!!! Vse nervi promotali s zaderzhkami po 3-5 chasov. Lucshe uzh pereplatit' 30000 zato ne nochevat' v aeroportu sutkami.
  • 0

#3278
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А кто летит туркменами 15-го до Бангкока?
  • 0

#3279
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
люди добрые подскажите! :D
завтра АА в 9-50 летим в БКК

есть пару вопросов относительно где хранить наличные деньги во время пляжа/экскурсий и прочего,

так как летим на пхукет какой посоветуете пляж: карон/ката или другой?

вопрос относительно брони на отель: нужно ли делать бронь? читал что при визировании могут потребовать указать отель-пункт назначения. а мы хотели бы на месте уже снять отель.

вроде бы все
  • 0

#3280
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

А кто летит туркменами 15-го до Бангкока?


А кто-то летает, что ли ??? :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.