Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3281
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений


А кто летит туркменами 15-го до Бангкока?


А кто-то летает, что ли ??? :D ;)


В смысле летает? Туркмены летают с пересадкой в Ашхабаде.
  • 0

#3282
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

люди добрые подскажите! :D
завтра АА в 9-50 летим в БКК

есть пару вопросов относительно где хранить наличные деньги во время пляжа/экскурсий и прочего,

так как летим на пхукет какой посоветуете пляж: карон/ката или другой?

вопрос относительно брони на отель: нужно ли делать бронь? читал что при визировании могут потребовать указ
56d
ать отель-пункт назначения. а мы хотели бы на месте уже снять отель.

вроде бы все

Тоже волновал этот вопрос, куда прятать деньги, решилось все само собой. На нашей вилле, в столовой (смешно сказать - в кухонном гарнитуре ;) ) был электронный сейф, где благополучно "отдыхали" наши наличности и паспорта. В отеле в Бангкоке тоже без проблем, был сейф электронный встроенный в гардероб.
Удачи в поездке, и хорошего отдыха :D
  • 0

#3283
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

люди добрые подскажите! :D
завтра АА в 9-50 летим в БКК
есть пару вопросов относительно где хранить наличные деньги во время пляжа/экскурсий и прочего,

Во всех практически отелях есть сейфы, либо на ресепшен, либо в номере, пока отелей без сейфов не встречал. С документов снимаете копии и носите с собой копии, доки и деньги ложите в сейф. Берёте с собой только нужную часть наличности.

Сообщение отредактировал Rik: 12.02.2008, 13:59:57

  • 0

#3284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

люди добрые подскажите! :D
завтра АА в 9-50 летим в БКК
есть пару вопросов относительно где хранить наличные деньги во время пляжа/экскурсий и прочего,

Во всех практически отелях есть сейфы, либо на ресепшен, либо в номере, пока отелей без сейфов не встречал. С документов снимаете копии и носите с собой копии, доки и деньги ложите в сейф. Берёте с собой только нужную часть наличности.

Рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать :) использовать карточки (минимум две разных банков) и/или тревел чеки. Кэш - только по самому необходимому минимуму.
Еще порекомендовал бы набрать с собой конвертов, и кэш в сейф номера класть только в заклееном конверте, несколько снижает вероятность кражи. В сейф на ресепшн то же самое, в заклееном конверте и обязательно сделать опись и подписать сотрудником отеля. Тоже несколько снижает вероятность кражи.
ЗЫ. Прятать кэш по закоулам номера считаю бесполезным - не сомневаюсь что все эти закоулки отлично известны персоналу отеля и не надо вводить их в искушение ;)
ЗЗЫ. Все вышесказанное кстати, относится не только к Таиланду, вполне применимо к любой стране :D
  • 0

#3285
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Песочек.

Сообщение отредактировал Rik: 12.02.2008, 16:55:11

  • 0

#3286
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Во всех практически отелях есть сейфы, либо на ресепшен, либо в номере, пока отелей без сейфов не встречал.

А я встречала :D Паттая, отель Маунтин бич.
Т.е. сейфы там, конечно, были на рецепции, только вот их не хватало на всех постояльцев, и надо было занимать очередь. В итоге, из всех 6 дней, проведённых там, 4 дня мы дёргались по поводу наших денег. Вообще этот отель не советую.
  • 0

#3287
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
спасибо всем за советы!
Farmer`у особое за конверты :D

кто может ответьте на оставшиеся вопросы:
пхукет, какой посоветуете пляж: карон/ката или другой?

вопрос относительно брони на отель: нужно ли делать бронь? читал что при визировании могут потребовать указать отель-пункт назначения. а мы хотели бы на месте уже снять отель.
по этой ссылку http://www.thaiembdc.../forms/visa.pdf application form для США, там есть пункт указать Place to stay in Thailand
нужно указать гостиницу которую бронировали? или можно любую которую знаем указать? а на месте выбрать?
  • 0

#3288
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто может ответьте на оставшиеся вопросы:
пхукет, какой посоветуете пляж: карон/ката или другой?

вопрос относительно брони на отель: нужно ли делать бронь? читал что при визировании могут потребовать указать отель-пункт назначения. а мы хотели бы на месте уже снять отель.
по этой ссылку http://www.thaiembdc.../forms/visa.pdf application form для США, там есть пункт указать Place to stay in Thailand
нужно указать гостиницу которую бронировали? или можно любую которую знаем указать? а на месте выбрать?

Выбор пляжа - это вопрос интимный :lol: Нам с женой вот Карон и Ката понравились, на Патонг сьездили - шумно, людно... не понравилось... А кому то наоборот - ну типа тусовка, а Ката и Карон - скучно :)
Остальные пляжи не видели.
Насчет брони на отель. Ну напишите адрес любого отеля на Пукете (если едете на Пукет), 99% вероятности что никто ничего не спросит. В крайнем случае спросят - покажете денежку, чтобы удостоверить что у вас есть на что отель снять :D
  • 0

#3289
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Кто знает Visa Electron работает в Тае? Народного и Казкома. На Visa Classic менять и платить 12 штук ежегодно за нее как-то не очень хочется :D

С документов снимаете копии и носите с собой копии, доки и деньги ложите в сейф.


А копии точно ли сойдут? Ведь это всего лишь бумажка....
  • 0

#3290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто знает Visa Electron работает в Тае? Народного и Казкома. На Visa Classic менять и платить 12 штук ежегодно за нее как-то не очень хочется :D

Эээ... скажем так - визой электрон я и коллеги регулярно пользовались за границей - проблем не возникало. Правда это были не казкомовские и не халыковские.
С точки зрения безопасности виза электрон даже лучше несколько лучше чем классик.
  • 0

#3291
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать :lol: использовать карточки (минимум две разных банков) и/или тревел чеки. Кэш - только по самому необходимому минимуму.
Еще порекомендовал бы набрать с собой конвертов, и кэш в сейф номера класть только в заклееном конверте, несколько снижает вероятность кражи. В сейф на ресепшн то же самое, в заклееном конверте и обязательно сделать опись и подписать сотрудником отеля. Тоже несколько снижает вероятность кражи.
ЗЫ. Прятать кэш по закоулам номера считаю бесполезным - не сомневаюсь что все эти закоулки отлично известны персоналу отеля и не надо вводить их в искушение :)
ЗЗЫ. Все вышесказанное кстати, относится не только к Таиланду, вполне применимо к любой стране :D


Ну даже не знаю насколько правильный это совет... Я был три раза в Тайланде, 2 в Паттайе и вот только что вернулся с острова Koh Chang. В Паттайе кредитка идеальное платежное средство, а вот на острове некуда кредитку засовывать кроме как в банкоматы, а комиссия за снятие очень даже кусается, как и курс конвертации. Поэтому в последнюю поездку кредиткой я там (в Тайланде) воспользовался 1 раз, в дьюти фри аэропорта суварнапуми. Все остальное время менял в обменниках наличные доллары на наличные баты. Деньги и пасспорт хранил в сейфе номера, никаких поползновений не было. А вот прятать деньги конечно не стоит, сейфы надежнее. Паранойа насчет заклееных конвертов... ну не знаю, не слышал я таких случаев, чтобы из сейфа деньги воровали.

PS. все билеты, отели итп были куплены карточкой через интернет заранее, до поездки.
  • 0

#3292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну даже не знаю насколько правильный это совет... Я был три раза в Тайланде, 2 в Паттайе и вот только что вернулся с острова Koh Chang. В Паттайе кредитка идеальное платежное средство, а вот на острове некуда кредитку засовывать кроме как в банкоматы, а комиссия за снятие очень даже кусается, как и курс конвертации. Поэтому в последнюю поездку кредиткой я там (в Тайланде) воспользовался 1 раз, в дьюти фри аэропорта суварнапуми. Все остальное время менял в обменниках наличные доллары на наличные баты. Деньги и пасспорт хранил в сейфе номера, никаких поползновений не было. А вот прятать деньги конечно не стоит, сейфы надежнее. Паранойа насчет заклееных конвертов... ну не знаю, не слышал я таких случаев, чтобы из сейфа деньги воровали.

PS. все билеты, отели итп были куплены карточкой через интернет заранее, до поездки.

Естественно, все это сугубо индивидуально, но:
1. На Пукете с оплатой покупок карточкой проблем не было, брали во всех мелких магазинчиках. Только один раз мягко намекнули, что 200 бат можно было бы и кэшем заплатить :lol:
2. В ресторанах кафе и прочих местах - расплачивался только кэшем, ибо платить там карточкой (которую куда то уносят) небезопасно. Это несмотря на то, что и смс информирование у меня было на все карточки и были две специальные карточки для платежей через инетрнет и в сомнительных местах... Но риск очень велик.
В Европе в ресторанах и кафе карточкой раплачивался без напряга, риск (при наличии смс информирования) весьма мал.
3. Так или иначе при вьезде в Таиланд некоторая сумма кэшем необходима - при получении VOA карточки не прокатывают. В Европу ездил почти без кэша. Коллега как то приехал в Германию с 16 евро :) - не успел перед отьездом заскочить в обменник, после этого тоже перестал брать кэша больше, чем сотня евро...
4. Насчет курса не согласен. При оплате/покупке не в валюте ведения картсчета и валюте платежной системы идет две конвертации (как собственно и при использовании кэша). Первая - конвертация бат в валюту платежной системы, для визы -USD. Курс можно посмотреть на визе, обычно он как минимум не хуже чем в тайских обменниках. Вторая конвертация (при необходимости) - из валюты платежной ситемы в валюту ведения картсчета (в данном случае - тенге). Тут зависит от вашего банка. Правильный банк конвертирует по учетному курсу (обычно равен курсу нацбанка). По моему опыту (изучение выписок по карточкам :) ) при оплате покупок с карточки как минимум по курсу не проигрываешь.
5. Получение кэша в банкомате. По всем моим карточкам сейчас не помню, но по одной из наиболее часто используемых - 1,75%. Считаю что мои сбереженные нервы и, как следствие, здоровье, стоят этих денег :D

ЗЫ. Про небольшие острова - да, трижды подумаю чем ехать без кэша. Хотя если там есть отделение банка, пары-тройки сотен баксов кэша думаю хватит :D
ЗЗЫ. Естественно каждый для себя решает сам :rotate:

Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2008, 20:40:32

  • 0

#3293
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
всем большое спасибо! всё стало понятно!!

завтра утром уже улетаем. с собой кэшем берем $1000, думаю хватит.
название отеля сейчас запишу, чтобы правильно написать :D

еще раз всем спасибо!
  • 0

#3294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

всем большое спасибо! всё стало понятно!!

завтра утром уже улетаем. с собой кэшем берем $1000, думаю хватит.
название отеля сейчас запишу, чтобы правильно написать :D

еще раз всем спасибо!

Удачи!!! Счастливо отдохнуть.
ЗЫ. Ждем отчета и фотографий :)

Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2008, 22:49:18

  • 0

#3295
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Кто знает Visa Electron работает в Тае? Народного и Казкома. На Visa Classic менять и платить 12 штук ежегодно за нее как-то не очень хочется :D

Эээ... скажем так - визой электрон я и коллеги регулярно пользовались за границей - проблем не возникало. Правда это были не казкомовские и не халыковские.
С точки зрения безопасности виза электрон даже лучше несколько лучше чем классик.

Вот вы малость не правы в этом, виза электрон может проканать в европе, в азии не факт, что полностью противоположно циррус маэстро (может ошибка в точном названии) электрон. Виза это европейский рынок маэстро это азия.

У мну карта ККБ виза классик, обслуживание 3500 в год.
  • 0

#3296
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
у меня коллега улетает на днях в паттайю, я бьюсь в истерике и завидую черной завистью :D эхххх....
  • 0

#3297
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Кто знает Visa Electron работает в Тае? Народного и Казкома. На Visa Classic менять и платить 12 штук ежегодно за нее как-то не очень хочется :D

Эээ... скажем так - визой электрон я и коллеги регулярно пользовались за границей - проблем не возникало. Правда это были не казкомовские и не халыковские.
С точки зрения безопасности виза электрон даже лучше несколько лучше чем классик.

Вот вы малость не правы в этом, виза электрон может проканать в европе, в азии не факт, что полностью противоположно циррус маэстро (может ошибка в точном названии) электрон. Виза это европейский рынок маэстро это азия.

У мну карта ККБ виза классик, обслуживание 3500 в год.

Извините, но это вы ни разу не правы :lol: Хотя тут наверно оффтопик, но точки над и расставить таки нужно.
1. Начнем с того, что Visa - это американская платежная система (в том смысле, что сама компания американская), EC/MC - европейская.
2. Распространенность той или иной системы в том или ином регионе - вопрос сложный и обсуждать нехота - просто у меня нет объективных данных а искать лениво. Из собственных наблюдений - в СНГ обе системы примерно одинаковы распространены, в точках оплаты обычно принимаются и те и другие карты без ограничений. В Европе распространены тоже более-менее одинаково, но предпочтение таки у EC/MC. Причем техничесих проблем нет, это именно ограничения процедурные. Так например в Германии в сети магазинов "Saturn" не принимают оплаты с карты Visa, но технически принимать могут. Мой коллега при покупке фотоаппарата таки уговорил их принять оплату с визы, при условии что небольшую часть он оплатит кэшем. В той же Германии скажем в аптеках не принимают оплату визой, если сумма покупки меньше 50 евро.
3. Нужно опять же четко понимать, что принципиально Visa electron отличается от Visa Classic/Gold/Platinum только одним - электрон не эмбоссированная карточка и следовательно ей нельзя расплатиться при отсутствии онлайновой авторизации. За всю свою историю использования карточек (с конца 90-х годов) ни разу не встретилась точка оплаты где бы не было онлайновой авторизации.
Есть еще одно ограничение для электронов (непринципиальное) - по ним обычно нельзя оплатить в интернете. Но это зависит от банка, электронами некоторых банков вполне можно пользоваться при расчетах в интернет.
Резюме. Если в точке оплаты висит логотип визы, и карточка Visa electron у вас нормального банка, то с оплатой проблем не будет.
Резюме 2. Если вы хотя бы изредка ездите за границу, то желательно иметь минимум две карточки, одну визу (любую) вторую мастеркард (любой). Это избавит вас почти ото всех проблем :)

Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2008, 11:05:28

  • 0

#3298
Николас_65

Николас_65
  • Гость
  • 19 сообщений
подскажите пжлст какие нужны фотки и сколько штук? На разных сайтах разные информации о размерах - 3х4 либо 4х6 см.
Может еще какие нюансы?
Можно ли сфотаться в аэропорту БГК?
  • 0

#3299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите пжлст какие нужны фотки и сколько штук? На разных сайтах разные информации о размерах - 3х4 либо 4х6 см.
Может еще какие нюансы?
Можно ли сфотаться в аэропорту БГК?

Официальное требование - 2 штуки 4 на 6.
С нас взяли по одной.
Говорят что сфотографироваться можно, но лично не видел.
  • 0

#3300
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Резюме. Если в точке оплаты висит логотип визы, и карточка Visa electron у вас нормального банка, то с оплатой проблем не будет.
Резюме 2. Если вы хотя бы изредка ездите за границу, то желательно иметь минимум две карточки, одну визу (любую) вторую мастеркард (любой). Это избавит вас почти ото всех проблем :)

Практический опыт:
2003 год карта виза ККБ не прошла оплата на Мальдивах.
2004 год та же карта снимал без проблем кучу евро в Ганновере и оплачивал в Париже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.