Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3221
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Друзья . Я для себя открыл Low cost air company . Это супер ! Можно по всей Азии летать за копейки и куда пускают без виз.
Расскажу чуть подробнее
Нужно иметь интернет ,банковскую карточку (Electron и Maestro не подойдут) и немного знание английского языка.
У меня дочь учиться в Гуанчжоу . И я полетел с женой к ней в начале января . Предварительно через сайт
WWW.AIRASIA.COM купил билеты . ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙТЕ . с !7 января - вылет из Шенженя в Бангкок и 27 января назад в Шеньжень. За все вместе с сборами заплатил 3000 CNY (сняли с карты -390$)
потом после прилета в Бангкок ,купили билеты на поезд+ паром и приехали на Ко Самуи (острова ). Там супер было . Еще попали на мекку бекпекеров - остров Ко Пханган ( на Full Moon Party - раз в месяц проходит тусовка ,всю ночь на пляже дискотека (как на Ибице).
Отличный отдых . Приехали опять в Китай . Холодно . Хотел полететь через эту компанию в Филлипины ,но надо визу ( а билет стоит в два конца около 100$). Думал также в Малайзию полететь ,но сейчас Новый год и цены подняли ( на троих слетать туда обрано -1000$ а в обычные дни - около 150$d оба конца .
Через эту компанию можно с пересадкой полететь и в Австралию ( Gold Coast)( примерно будет билет - 400$ в оба конца . Самолеты нулевые- Airbus-A320( одно условие ,продажа только через интернет ,назад сдать нельзя билеты ,не кормят на борту ,платно только).
А сейчас лечу на Хайнань - отдохнуть на китайские праздники. Совет : по Китаю покупать билеты с скидкой можно на www.elong.com. Можете задавать вопросы в личку.Если будет время отвечу.По школе и изучению китайского языка ,а также по Гуанчжоу(если есть вопросы )тоже могу посоветовать .

Отличная новость! Уже 4 года этой авиакомпанией летаю и думаю не я один! Сто раз про нее уже на этом форуме писали! :D
  • 0

#3222
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
привет всем ждущим этот жуткий рейс на утапао ;) я - в той же партии
еропорт говорит, что в 9.30 самолет, на который мы должны сесть, только должен был вылететь из Шарджи, и никакой инфы о том, состоялся ли вылет, не имеется. Такие же данные были и при прошлых отложках, так что тоже не факт, что в этот раз он все-таки вылетел. Есть телефон этого Тахмида - 2378028, сказали, что после 10 будет руководство компании, и они якобы в курсе того, что происходит на самом деле и чего нам вообще ожидать далее
Радует хоть то, что рейс на утапао поставили на 17.00, т.е. можно по крайней мере не в аэропорту узнавать, что Шарджа не прилетела, а заранее, в районе 13.30 должен прибыть рейс оттуда
Компания официально сообщила, что будет возмещать ущерб, понесенный в связи с оплатой или бронированием отелей. Вопрос о возмещении морального вреда не освещается ;)
Надежда урвать хотя бы 8 приятных дней из испорченного отпуска еще живет :D
  • 0

#3223
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Очень сочувствую всем с задержанного рейса,
мы летали по путевке с ТЕЗ Тура российского,
и нам в турфирме говорили, что постоянно задержки происходят,
тогда как раз были туманы.
но нам сказочно повезло и в Утопао и обратно все было по расписанию.
А представляете, наверняка в Утопао народ не может обратно в Алмату вернуться своим рейсом. :D
  • 0

#3224
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
так оно и есть, там тоже сидят вторые сутки в ожиджании рейса, но они хотя бы ТАМ (вроде как обратно в отелях расселили), а мы - ТУТ :D
В авиакомпании сказали, что 90% вероятность, что в 17.00 все же вылетят, но кто их знает...
  • 0

#3225
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
безобразие какое;). ЦТ-шники, держитесь!

Хард, завидую Вам белой завистью:D
  • 0

#3226
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ужас!!! у нас то же самое!!!! видать летим мы с вами вместе... мы связались дирекцией авиакомпании... и нам сказали что самолет еще даже не вылетел оттуда откуда должен был прилететь... в общем... невесело... отпуск начался печально... кто то по моему за это должен нести какую-то ответсвенность....люди ведь планируют и вообще...



Такая же история произошла и с нами (6 по 16 января 2008г.), на сайте KazTour.kz я уже выложил гневное обращение, никакого результата. Собственно как и никакой компенсации за потерянное время и нервы. Компания занесена в Черный список туроператоров. Будте осторожнее. И счастливого отдыха!!!
  • 0

#3227
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А год назад мы только на третьи сутки вылетели из У-Тапао (кстати, именно так пишется правильно)... Тоже, знаете ли, отпуск обгадил Тез Тур.
  • 0

#3228
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Люди добрые! Подскажите кто что слышал о авиакомпании Asia Continental (вроде так называется) летают из Алматы в Патаю. Кто нибудь летел кто что может сказать?
  • 0

#3229
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я была наслышана про Казтур старалась обходить их стороной. Тур брали у другой тур фирмы, но каково было мое удивление когда на билетах увидела печать Каз тура. В общем никуда от них не скрыться, разве что дикарем ездить.
Нам в нашей тур фирме сказали что продлят наш тур до 17-го, главное теперь вылететь сегодня.
Кстати, в табло прилетов уже нету Тахмидовского рейса из Шарджи, я так понимаю мы именно этот самолет и ждем... короче ничего не понятно. Сидим на сайте Alaport.kz и не знаем выезжать или нет.
  • 0

#3230
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Люди добрые! Подскажите кто что слышал о авиакомпании Asia Continental (вроде так называется) летают из Алматы в Патаю. Кто нибудь летел кто что может сказать?

Это тот же Тахмид Эйр, который здесь мусолится...
Кстати, говорят на самом деле самолет еще со вчерашнего дня тут, и Шарджа и Иран это просто отмазки и перекладывание ответственности... Просто нет коридора для вылета чартера... и когда он будет не понятно... :mad:
  • 0

#3231
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Забыла написать о неприятной неожиданности.

Так как мы летели по программе EXPRESS Pattaya 3*, от российского тез тура, то какой нам попадется отель узнали только в Паттайе.
Это был Амбассадор.

из неприятного - там при поселении требуется внести депозит в размере 100 долларов.
вам дают квитанцию, которую надо НЕ потерять, и при выезде вам вернут ваши деньги.

Лучше об этом знать заранее и привезти с собой лишние 100 баксов.
Я столкнулась впервые с такой системой, никто нас не предупреждал об этом. Хорошо что денег не впритык взяли.

И насчет стеклянной тары - отель оставляет по 2 бутылки питьевой воды, бесплатно, ежедневно.
Так вот, эти стеклянные бутыли надо оставлять в номере, не выбрасывать и не брать с собой. Ибо стоимость воды бесплатна, но тара стеклянная платная,
их то и вычтут из депозита :mad: Но об этом Тез Туровские гиды предупреждают.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 06.02.2008, 14:54:10

  • 0

#3232
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я столкнулась впервые с такой системой, никто нас не предупреждал об этом. Хорошо что денег не впритык взяли.

В Тайланде практически все отели 4* и выше (звездность условная) берут депозит за мини-бар при заселении
  • 0

#3233
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


Я столкнулась впервые с такой системой, никто нас не предупреждал об этом. Хорошо что денег не впритык взяли.

В Тайланде практически все отели 4* и выше (звездность условная) берут депозит за мини-бар при заселении

были там меньше года назад, никаких депозитов не оставляли.. Жили в Aisawan. А в этом году в Дубаи пришлось оставить депозит на ресепшене. Но он в принципе нам пригодился - мы вещи каждый день сдавали в ландри, сладости в лобби ели)
  • 0

#3234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

из неприятного - там при поселении требуется внести депозит в размере 100 долларов.
вам дают квитанцию, которую надо НЕ потерять, и при выезде вам вернут ваши деньги.

Лучше об этом знать заранее и привезти с собой лишние 100 баксов.
Я столкнулась впервые с такой системой, никто нас не предупреждал об этом. Хорошо что денег не впритык взяли.

Ну вообще то надо сказать что депозит в отелях скорее стандартая практика, чем исключение. Причем хуже, если депозит блокируют на карточке - чаще всего разблокируется эта сумма через месяц. Хотя в Европе мне при чекауте в отелях разблокировали депозит, а вот ОАЕ и Тайланде отели такими мелочами как корректная разблокировка головы себе не забивают.
Кстати единственный раз, когда отель у меня не блокировал и не брал депозит, был именно в Таиланде, на Пукете.
  • 0

#3235
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
First Hotel Бангкок,
Gold Sand Resort Ламаи Самуи,
Bar Hotel Чавенг Самуи март 2007,
никаких депозитов
  • 0

#3236
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите кто в курсе:

изменился ли порядок получения месячных туристических виз в Таиланд для граждан РК? В прошлом году, будучи в Москве в командировке, по пути сделала визу в московском консульстве, было очень удобно, раскатывая в Тае целый месяц не занимались поисками иммигрейшена и спокойно отдыхали. В этом году хотим сделать также..
  • 0

#3237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

были там меньше года назад, никаких депозитов не оставляли.. Жили в Aisawan. А в этом году в Дубаи пришлось оставить депозит на ресепшене. Но он в принципе нам пригодился - мы вещи каждый день сдавали в ландри, сладости в лобби ели)

Мне в Дубаях два отеля заблокировали на карточке порядка $500 :mad:
  • 0

#3238
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а вот и снова я! рейс снова отложили на 21:00... никто не знает реально ли забрать свои деньги полностью за тур? искала "закон о туристской деятельности" нигде не нашла в развернутом виде... тока поправки...
  • 0

#3239
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот бедолаги то... 2е суток это слишком...
может попробовать через общество защиты потребителей? они же у нас есть
по 088 можно их номер телефона узнать, я так думаю

это же много таких пострадавших получается, да? мужчины, кто там в самолетах сечет? :mad:
до у-тапао маленький не полетит, летит большой. если это не регулярный рейс, то его должны были набить полностью, чтобы было рентабельно везти народ
и, как показывают подсчеты, там человек 150 с отпуском пролетают? думаю, народу достаточно, чтобы наезд на команию получился весомый

по теме: в первый раз депозит брали в Фёсте, на Пукете не брали, во втрой раз опять брали в Фёсте и на Самуи тоже взяли окло 1000 бат на человека
в третий раз в Азии взяли 1000, на Пукете в ПукетАйлендВью не брали ничего... не поймешь их...
  • 0

#3240
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В 2005 в Иастине затребовали депозит, мини бар имелся я послал, больше не приставали. На Самуи в Импеане вобще ничего не просили, бар тоже был. Этот раз в Амбасадоре бара не было, а депозит запросили, отдал, так как видел сколько СНГовцев туда приезжают, Тайцы просто перестраховываются. В отеле только спали потому нравиться-ненравится полная чуш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.