Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Свет, я тут уже писала
мы в декабре год назад ехали наобум
проблемы были только в БКК, но и там нашли в итоге в течение часа
на острове нашли без проблем, вариантов было несколько
  • 0

#262
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Свет, я тут уже писала
мы в декабре год назад ехали наобум
проблемы были только в БКК, но и там нашли в итоге в течение часа
на острове нашли без проблем, вариантов было несколько


Понятно!!!
Значит поедем на абум, думаю ченить найдем.
  • 0

#263
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ха-ха:) а я вот зашла в киеве в нет! не удержалась - потому что не перестаю думать про тай...я тут почитала про чистоту воды...Свет, Ирен, неужели вы думаете, что все так плохо? я тут разговаривала с несколькими людьми - они гооврят, что на пукете совсем не чисто:smoke: так что пока мне как-то думается, что все-таки Самуи...что думаете, Свет?

Камикадзе, ну отпишитесь - неужели там все-таки грязно? Мне тут рассказывали о пипи и котао...там совершенно точно чисто, но и инфраструктура не такая и не так веслое и оживленно...и еще -почитайте отчеты Винского о разных островах - та ведь тоже куча всего обуславливает читстоту воды -то дожди, то еще какая-нить фигня...короче, думаю, что надо все увидеть воочию самим...а если что, перебремся на ко тао или переедем на пукет, Свет! там ведь это не на материк ехат - просто на др сторону полуострова поехать..как дмаете?

ответ прочитаю уже тока в субботу:) всем кисс...киев ктстаи - очень душевный город!
  • 0

#264
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
О привет, Кошка!
я тут списалась с Андреем. который на Самуи живет, (с сайта Винского координаты взяла)
спросила про чистоту воды и отели на месте.
он очень активно ответил.
Хорошего обратного полета из Киева, созвонимся завтра!!!
"
Здравствуйте!
Да, конечно, с удовольствием займусь Вашим заселением по ценам отеля, приезжайте - повожу Вас по отелям, покажу и в каком понравится в том и остановитесь! Сноркелингом вполне можно заниматься, шторма утихли, вода нормальная, уже не штормит, но у Самуй сноркелинг бедный. многого не увидишь, а за многим надо ехать на Тао. Это 85 км от Самуй и я Вам организую поездки да хоть каждый день.
Удачи!
"
  • 0

#265
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Сами пока не можем ничего понять.Камикадзе молчит. Может тоже на пляже живет на форуме Винского говорят даже в новый год номера есть.



Форум не работал же днем, я пытался!!
Мест в обычных резортах (10-30 долларов/день) полно, можно приезжать и брать где захочется. Если неделя и т.д. - дают скидку процентов 30.
Я вообще доехал,сел на маршрутку, вышел в Ламае где-то (оказалось,в центре) пошел в первый попавшийся отель и снял бунгало (курятник 2 на 2, но чистый, главное - центр) на берегу, 15 метров до пляжа и так никуда с него переезжать не хочу - удобно..
  • 0

#266
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Камикадзе, ну отпишитесь - неужели там все-таки грязно? Мне тут рассказывали о пипи и котао...там совершенно точно чисто, но и инфраструктура не такая и не так веслое и оживленно...и еще -почитайте отчеты Винского о разных островах - та ведь тоже куча всего обуславливает читстоту воды -то дожди, то еще какая-нить фигня...короче, думаю, что надо все увидеть воочию самим...а если что, перебремся на ко тао или переедем на пукет, Свет! там ведь это не на материк ехат - просто на др сторону полуострова поехать..как дмаете?



Ну про чистоту воды уже писали, чисто. Просто для соркелинга дейсвтительно нечего смотреть на Самуи, это Ко тао, взял дайвинг ПАДИ обучение на 3 дня туда, с воскресенья... отпишусь..
  • 0

#267
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
ой, что то мне туда расхотелось ехать отдыхать...
  • 0

#268
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кошка, на самом деле вы правы :smoke: надо все посмотреть

просто на пукете я прямо на пляже сноркила (во глагол какой) вовсю. там с левого краю карона есть камни и кораллы, рыбок разных много
а на самуи нам этого не удалось сделать
  • 0

#269
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Про прокатную средству передвижения, еще раз хочу предупредить всех - БУДЬЕ ОСТОРОЖНЫ!

За 4 дня на Самуи я видел уже 3 аварии, теперь понимаю почему никто в отчетах не пишет, что в не попадал в аварию - они просто не выживают. Народ на этих байках носится, но статистика похоже простая - легких телесных не бывает, либо летальный, либо инвалидами остаються... Сегодня видел - полиция перегородила одну полосу, остатки двух байков на дороге а между ними месиво - тело на вид одно, а головы лежат 2. Ужас! я хоть и не слишком впечатлительный, до сих пор ездить страшно после таких кадров из жизни..
  • 0

#270
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Друг подкинул ссылочку по теме Паттаи

http://www.vz.ru/soc...2/24/69831.html
  • 0

#271
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Kamikadze, зачем нас та пугать :smoke:
дураков хватает в любой части света, как в Тайланде, так и в Алмате
так что лучше расскажите про позитив, солнышко, пляж :) а то у нас как-то сумрачно и сыро-мерзко
  • 0

#272
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нда, ездить там страшно... мы старались по минимуму,
потому как постоянно заносит на левую сторону, а движение то правостороннее...

а насчет паттайи... люди, ну если едете в тай, ну добавьте чуток денех :smoke: и езжайте на острова
проживание и питание стоит столько же, сколько и в паттайе, зато чище намного!
всего то дополнительный недорогой перелет оплатить и разница в отдыхе гарантируется!
  • 0

#273
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а насчет паттайи... люди, ну если едете в тай, ну добавьте чуток денех и езжайте на островапроживание и питание стоит столько же, сколько и в паттайе, зато чище намного! всего то дополнительный недорогой перелет оплатить и разница в отдыхе гарантируется!


Острова рулят!!!


amikadze, зачем нас та пугать дураков хватает в любой части света, как в Тайланде, так и в Алматетак что лучше расскажите про позитив, солнышко, пляж а то у нас как-то сумрачно и сыро-мерзко


Позитива километр, это верно, но я вовсе не пугал про движение.. это действительно мотодурдом!
  • 0

#274
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Нифига не спиться - жарко блин сегодня и ветра нет - не покатаешься на виндерфинге...
  • 0

#275
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
камикадзе, а чего за отель то? киньте ссылочку на сайт, плиз...
  • 0

#276
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Камикадзе, напиши правда что за отель,
и про Пади дайвинг, где можно купить курс и за сколько.
А то мы 28 улетаем уже :smoke:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 25.02.2007, 16:59:40

  • 0

#277
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

О привет, Кошка!
я тут списалась с Андреем. который на Самуи живет, (с сайта Винского координаты взяла)
спросила про чистоту воды и отели на месте.
он очень активно ответил.
Хорошего обратного полета из Киева, созвонимся завтра!!!
"
Здравствуйте!
Да, конечно, с удовольствием займусь Вашим заселением по ценам отеля, приезжайте - повожу Вас по отелям, покажу и в каком понравится в том и остановитесь! Сноркелингом вполне можно заниматься, шторма утихли, вода нормальная, уже не штормит, но у Самуй сноркелинг бедный. многого не увидишь, а за многим надо ехать на Тао. Это 85 км от Самуй и я Вам организую поездки да хоть каждый день.
Удачи!
"


А можно будет с этим человеком связатся по приезду?
  • 0

#278
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
отправила координаты в лс
  • 0

#279
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Хочу рассказать про кафешку на Самуи: муж мой тайскую еду почему-то не оценил, а спагетти/стейки быстро надоели, я тогда вспомнила, что в нете была инфа про русское кафе. Нам понравилось?находится за Чавенгом в глуби острова, могут забрать вас из отеля (а то заблудитесь) и потом доставить обратно, кормят вкусно и недорого, хозяин Костя, клевый общительный мужик, живет в Тае давно, все там знает, будут вопросы - охотно ответит. Самуйские тел. 0814166434, 0815366877
  • 0

#280
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

отправила координаты в лс


Спасибо!! А телефон контактный у него есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.