Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2981
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Да из Капчика по сравнению с паттаей пить можно !!

Неужели настолько грязно?! :D Я думала, что уж почище чем наша лужа...

неберите экскурсий на катере на морскую рыбалку и обязательно на Квай (ночь в тропических джунглях это незабываемо!!!)

А что не так с морской рыбалкой?
Ну Квай у нас номером 1 числится в списке маст би визитед.

Что еще посоветуете или отсоветуете?

На пляжах Jomtien народ активно купается и чем дальше от центра Паттайи, тем вода, конечно, чише. Можно с ночевкой на КоСамет. Года 2 назад останавливались в Saikaew Beach Resort. Понравилось. ;)
  • 0

#2982
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Касякова: 21.01.2008, 09:58:22

  • 0

#2983
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений




Почему-то народ из этого отеля переселялся на лежаки нашего отеля (бесплатно, блин) и нагло занимал, предназначенные для проживающих в нашем отеле, лежаки.

У нас в отеле было тоже самое. Лежаков было мало, мы перед завтраком клали на них полотенца. Так вот всякие вольпоотдыхающие (бэкпекеры там австралийские и прочий молодняк) не из отеля вовсе взгромождались прям на лежаки с нашими полотенцами.


хамство какое :D , и как Вы решали проблему?

А подходили такие, и на английском: "Дратвуйте, дорогие товарищи отдыхающие! А не приходило ли вам в голову, что эти полотенца сюда кто-то зачем-то положил? (в ответ - мычат) Так вот, эти кто-то - мы, и мы бы очень сильно заценили, если бы вы прямо сейчас сгоняли на ресепшн и поменяли бы эти полотенца на чистые и сняли бы свои расчудесные задницы с наших лежаков"
Работало ;)

Извините, но подулюсь своим мнением.
ВВиду того, что в Тае в большинстве отелей (не знаю, если честно других, так что можно было бы сказать все) пляж, лежаки бесплатные. Нет там такого резкого разграничения, как в Турции, к примеру, мол, "это наша территория, туристам-чужакам вход воспрещен" или "это НАШ отель, НАШИ лежаки, а вы откуда будете?" и так далее в этом духе.
Вполне достаточно купить чего-нибудь выпить в барчике и наслаждаться солнышком хоть весь день и это нормально.
А вот оставлять полотенца и отправляться досыпать/завтракать/по магазинам/варианты - это действительно хамство и невежество наших туристов. Именно наши туристы придумали эту изобретательную штуку "помечать СВОЮ территорию". А это мне кажется - не очень красиво.
Это только мое мнение, так что заранее прошу прощения, обидеть никого не хотелось...
  • 0

#2984
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А кто, что раскажет про О. Самуи? Интересует пляжи, и тишина,) незнаем между Чавенгом или Ламаем. Так ли шумно на Чавенге? или можно нормально ночью спать? А еще про отель Jasmine Resort, ктонибудь слышал? Опять же интересует пляж.... :D

Гляньте в http://www.samuijasm...rt.com/new2007/
Это ближе к мысу, который разделяет Чавенг и Ламаи, а там камешки могут быть запросто. Но это не 100%. Отзывы с Винского не хвалят пляжи Ламаи, расположенные севернее (выше по карте) речки Ламайки. Ходили пешком туда, но показалось, что центральный Ламаи лучше. Ламаи однозначно тише Чавенга, а баров там тоже хватает. Захотите скататься на Чавенг - ловите такси и ли арендуете 2-х колесный транспорт и вперед (20 мин.). Но не надо останавливаться в отелях между этими пляжами - скалы, камни и т.п. ;)

Спасибо, то что не неадо между двумя пляжами, эт я как то догодалься,) поэтому и пишу, где все таки пляж достойный перелета в 8 часов???)
  • 0

#2985
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо, то что не неадо между двумя пляжами, эт я как то догодалься,) поэтому и пишу, где все таки пляж достойный перелета в 8 часов???)

На Phi-Phi... и кое где на Краби есть места. Если непритязательно то на северном Пукете.

А все что расположено в сиамском заливе... хм... мало удовольствия.
  • 0

#2986
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Извините, но подулюсь своим мнением.
ВВиду того, что в Тае в большинстве отелей (не знаю, если честно других, так что можно было бы сказать все) пляж, лежаки бесплатные. Нет там такого резкого разграничения, как в Турции, к примеру, мол, "это наша территория, туристам-чужакам вход воспрещен" или "это НАШ отель, НАШИ лежаки, а вы откуда будете?" и так далее в этом духе.
Вполне достаточно купить чего-нибудь выпить в барчике и наслаждаться солнышком хоть весь день и это нормально.
А вот оставлять полотенца и отправляться досыпать/завтракать/по магазинам/варианты - это действительно хамство и невежество наших туристов. Именно наши туристы придумали эту изобретательную штуку "помечать СВОЮ территорию". А это мне кажется - не очень красиво.
Это только мое мнение, так что заранее прошу прощения, обидеть никого не хотелось...

возможно так и должно быть, но сама отдыхала и селилась в тех местах где нет русскоязычных... так вот европейцы с таким же удовольствием "занимают" лежаки... еще до затраков (в отелях у бассейна на весь день), ни кто не возмущается, все с улыбкой! на островах, привозя, лодочники предупреждают, что на тех лежаках отдыхайте бесплатно, а на других стоимость от 20 до 50 батов... так что тоже поделено!
  • 0

#2987
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


Спасибо, то что не неадо между двумя пляжами, эт я как то догодалься,) поэтому и пишу, где все таки пляж достойный перелета в 8 часов???)

На Phi-Phi... и кое где на Краби есть места.

и практически все близлежащие острова! водица наипрозрачнейшая и рыбки плавают, и даже кусаться пытаются! но на краби (для справидливости сказать) есть такие места, что даже рядом проходить не приятно...
  • 0

#2988
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люди мы отобрали несколько отелей на Самуи, Ламай. Помогите оценить что лучше и какие там пляжи, в плане камни, чистота и прочее, дальность расположения если кто знает? Ну и кстати как там уровень обслуживания, питание на территории и сами условия проживания если в реале, а не как на картинке?

1)Jungle park Bungalows!!! – Super очень понравилось
DELUXE BUNGALOW

2) Aloha Resort
Family Superior Rooms или Family Suite Room

3) Samui Laguna
Bungalow Type

4) Varinda Garden Resort
Family House

5) Samui Park Resort hotel Koh Samui Island
Room Type : Villa
  • 0

#2989
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

По-моему, мы отдыхали "через забор" от Таи Хауз в Magic Resort (о нем выше по форуму). С виду отель вполне приличный, но достаточно многолюдный. Почему-то народ из этого отеля переселялся на лежаки нашего отеля (бесплатно, блин) и нагло занимал, предназначенные для проживающих в нашем отеле, лежаки. Догадайтесь, на каком языке они (туристы) говорили! Песочек не коралловый (не белый, а коричневый), но камней никаких нет - ни на пляже, ни на дне. Глубина начинается достаточно быстро. Отливов-приливов в этом месте почти не заметно. Кстати, Family Boungaloo See View я бронировал ч/з Sawadee.com, сняли с карточки 8000бат, а 12000бат я заплатил наличными по приезду за 8 ночей, включая завтрак на 4-х в пик сезона. Считаю, что цена больше, чем божеская. ;)

ну видать мне опять таки очень повезло в тот момент когда я там была, мы с сыном были единственные русскоязычные, насчет многолюдности - а фиг его знает в отеле то номеров если честно не больше 50.
  • 0

#2990
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
По чистоте и отсутствию народа могу порекомендовать Ko Chang и близлежащие островки Ko Mak, Ko way и.т.д. Плюсы - близко от бангкока и патайи (в отличие от краби). Дешевые гостиницы и сервис (включая тех же слонов и крокодилов) Еще близко от камбоджи. Можно также при желании смотаться на день-два.
вобщем там не скучно и природа супер. Даже лучше чем на самуе
  • 0

#2991
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Всем добрый день!
Хочу с женой в феврале съездить отдохнуть, а поинтересоваться не у кого, все знакомые, друзья то в Турцию или ОАЭ отдыхать ездят.
Хотелось бы узнать, где лучше, и во сколько обойдется отдых.
  • 0

#2992
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По чистоте и отсутствию народа могу порекомендовать Ko Chang и близлежащие островки Ko Mak, Ko way и.т.д. Плюсы - близко от бангкока и патайи (в отличие от краби). Дешевые гостиницы и сервис (включая тех же слонов и крокодилов) Еще близко от камбоджи. Можно также при желании смотаться на день-два.
вобщем там не скучно и природа супер. Даже лучше чем на самуе

Хм, в чем плюс близости я не понял?
Добираться проще? Да вроде на Пукет самолетом рейсы дешевые, близко к Бангкоку? Вы бы стали купаться в Чао-Прай? Так вот подумайте куда вода из ЧаоПрай течет...
  • 0

#2993
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем добрый день!
Хочу с женой в феврале съездить отдохнуть, а поинтересоваться не у кого, все знакомые, друзья то в Турцию или ОАЭ отдыхать ездят.
Хотелось бы узнать, где лучше, и во сколько обойдется отдых.

1. Везде хорошо. А где лучше - можно обсуждать бесконечно, ибо сугубо индивидуально.
2. От $2000 до ..... на человека.

Форум Винского - есть ответы практически на любые вопросы, в том числе и по Таиланду.
  • 0

#2994
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Всем добрый день!
Хочу с женой в феврале съездить отдохнуть, а поинтересоваться не у кого, все знакомые, друзья то в Турцию или ОАЭ отдыхать ездят.
Хотелось бы узнать, где лучше, и во сколько обойдется отдых.

1. Везде хорошо. А где лучше - можно обсуждать бесконечно, ибо сугубо индивидуально.
2. От $2000 до ..... на человека.

Форум Винского - есть ответы практически на любые вопросы, в том числе и по Таиланду.


Спасибо!
  • 0

#2995
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди мы отобрали несколько отелей на Самуи, Ламай. Помогите оценить что лучше и какие там пляжи, в плане камни, чистота и прочее, дальность расположения если кто знает? Ну и кстати как там уровень обслуживания, питание на территории и сами условия проживания если в реале, а не как на картинке?

4) Varinda Garden Resort
Family House

вот тут из жизни, только 19-го оттуда, с удовольствием, по возможности, остановлюсь там же

- пляжи. Беря сикарашку-моцик за 200 бат/сутки в аренду у Вас исчезают все вопросы типа далеко\близко, камни\песок и пр. пожелания - все в пределах нескольких минут езды, выбирайте на свой вкус. Хоть на дикие берега ваще без никого.
- чистота. грязных пляжей не встречали, все Ламайки и Чавенги убирают кафешники, ибо в грязь турист не пойдет.
- по Варинде: веранда короче. на горе, домики в уединении, тихо-спокойно-благодать, ресторан с божескими ценами и красивым видом на залив, интернет вай-фай по картам, бассейн, своего пляжа нету (он и нафик не нужен) - компенсируется отличным бассейном. До воды 200 метров. В номере холодильник, чайник, по 2 бут воды и чайная ботва. На фото все видать, моя там как папарацци пачками щелкала)
***очень продуманный интерьер и великое множество прикольных и приятных мелочей по всей территории. Из засад вспоминается только платный стол для пула - 20 бат\игра и платный (500 бат) транспорт до эропорта.

Сообщение отредактировал gosh: 21.01.2008, 14:17:04

  • 0

#2996
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Гош, на Пхукете вообще везде все чисто, наши ведь только в Паттайю и ездиют, а потом говорят что там грязно во всем Тайланде, не надо наговаривать
  • 0

#2997
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Farmer, по-моему Вы писали о неплохом и недорогом отеле в БКК с удобным рассположением. Может напомните его название?
  • 0

#2998
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я за фармера это в Пхукете наз. Пан тонг Гай жин
  • 0

#2999
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да я же про БКК спрашивал! Читаю ветку сначало.
  • 0

#3000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, по-моему Вы писали о неплохом и недорогом отеле в БКК с удобным рассположением. Может напомните его название?

Citadines Bangkok Sukhumvit 16
Аппарт отель. Номера studio и с отдельной спальней. Я брал с отдельной спальней. Когда мы приехали, наш номер еще был занят, нас с кучей извинений временно поселили в студию. Мы покидали вещи, помылись и ушли в город. Вернулись - нам вручили карточки от нашего номер, все вещи уже были перенесены туда.
Отель понравился тем, что расположен в тихом месте, минутах в 5 ходьбы от станции BTS Asoke, в номере есть полноценная кухонька с посудой, микроволновкой и электроплитой где можно готовить. У отеля всегда стоит два-три таксиметра, на верхнем этаже есть небольшой бассейн и тренажерный зал.
Studio кстати мне показалось даже удобнее, хотя вместо ванны там душ. Правда особо развлечений рядом нет, но для нас это был плюс.
Чуть попозже кину несколько фотографий номеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.